Альфа-Форекс обсуждение

ivanivan

Местный житель
хочется задать вопрос о развитии компании - есть ли планы по расширению услуг компании, отказ от cfd с конским спредом и подключение нормальных акций? все условия для этого есть - вы вне юрисдикции РФ с законом о форекс регулировании, можно стать субброкером у Interactive Broker, есть шлюзы для мт5 как к ним,так и к CQG.
 

mnem0n1k

Местный житель
Пусть для начала подключат хоть какую-нибудь платежную систему. А то как в каменном веке..
По регуляции залезли жо.у мира, а подключить вебмани или скрилл не в состоянии.
 

ivanivan

Местный житель
Необходимо соответствующее лицензирование и затраты на обслуживание лицензий, размер капитала и куча прочих заморочек.

уверен,что оффшорная лицензия альфы для форы не подойдет для фонды? там наверное общая лицензия на брокерскую деятельность-можешь хоть заявки на продажу огурцов принимать. так что тут никаких затрат абсолютно никаких.
размер капитала? для чего? в отличии от форы у брокера нет необходимости хэджировать риски,все риски ложатся на плечи клиента.
условия для получения субброкера надо уточнять(вот тут как раз размер капитала или лицензия может иметь значение). так что пока никаких существенных препятствий не вижу.
А ввиду того, что отношение прибыль\затраты там поменьше, чем на форе и СФД,
данное утверждение тоже требует пруфа. сравнил доход IB и FXCM.на вскидку,если я правильно понял цифры, то доход IB за 9 мес. почти в 2 раза больше дохода FXCM за весь год.
если не прав-гоу,поправьте меня.только тогда уж с пруфлинками))
в общем - было бы желание развиваться. сейчас, пока конкурентов нет, на мт5 можно переманить много всяких алготрейдеров и занять приличную нишу в бизнесе,как минимум на постсовковом пространстве.
 

Hochuh

Почетный гражданин
...
данное утверждение тоже требует пруфа. сравнил доход IB и FXCM.на вскидку,если я правильно понял цифры, то доход IB за 9 мес. почти в 2 раза больше дохода FXCM за весь год.
...
У них капиталы клиентские в десятки раз различаются в пользу IB, а прибыль всего в 3 раза. Вот об этом я и говорил(модель ММ генерирует больше прибыли на 1$ клиентский условный, нежели комиссионное посредничество).
 

dantonov4

Интересующийся
Уважаемые трейдеры, любители, да и все желающие торговать с Альфа Форекс. Вот вам предостережение, точнее рекомендация.
1) Первое и очень важное, счет открыли, ПРОЙДИТЕ сначала верификацию, а только потом счет там пополняйте или ещё чего думайте
2) Это уже для партнеров и им подобных, я НЕ увидел обещанных выплат за лоты( Т.е. ВЫПЛАТЫ ЕСТЬ, но она в 2 (два) раза меньше чем указано на сайте. Т.е. с 1 лота не 5,2 доллара как обещано, а в ДВА раза меньше. Вот и думайте. А друг мой уже 12 день верификацию проходит. И каждый раз "специалисты очень заняты" . Так что 10 раз подумайте работать с ними или нет, в любом случае.
 

Hochuh

Почетный гражданин
...
2) Это уже для партнеров и им подобных, я НЕ увидел обещанных выплат за лоты( Т.е. ВЫПЛАТЫ ЕСТЬ, но она в 2 (два) раза меньше чем указано на сайте. Т.е. с 1 лота не 5,2 доллара как обещано, а в ДВА раза меньше. Вот и думайте...
На сайте не очень удачно расписано начисление. Там не за лот 5.2$ , а за круг(открытие + закрытие) по 1 долларовому лоту, т.е. за объем 200000$(долларов). Если торговать долларом в базе(USD\CAD;USD\CHF;USD\JPY...), то комисс будет 4$, если же NZD\USD,AUD\USD то ~3$, а уже за GBP,EUR выйдет порядка 4...5$. Только фиг его знает, что там и для чего коэффициент еще в формуле(может он индивидуальный для всех - кому 1, а кому и меньше)...
 

ivanivan

Местный житель
У них капиталы клиентские в десятки раз различаются в пользу IB, а прибыль всего в 3 раза. Вот об этом я и говорил(модель ММ генерирует больше прибыли на 1$ клиентский условный, нежели комиссионное посредничество).

формат ECN счетов не подразумевает под собой маркетмейкинг для клиентов со стороны ДЦ! это раз.
если тебя котирует дц,беги из него - это кухня! у вас конфликт интересов. нормальному тру дц как раз будут выгодны скальперы и просто долго и профитно торгующие клиенты. потому что содержать и поддерживать имеющуюся базу клиентов проще и дешевле,чем набирать новую. это тебе скажет любой.
два - комиссии на акциях за круг могут быть выше в разы,чем на форе! например, 5 убитых енотов за сторону не хочешь? за любой размер позы,можешь хоть 1 акцию купить,отдашь все равно 5 енотов. а не ждать,пока клиента сделает оборот в 100к на форе,чтоб поиметь с него 5 копеек.
да,на форе выше плечо. однако,когда в мт5 появятся опционы, это привлечет еще огромный поток алготрейдеров.
ковать железо надо,пока оно есть,пока ты первый,а не как трейдеры,запрыгивать в уже ушедший тренд)))
и кстати,что CQG, что IB предоставляют фьючерсы. Где плечо соизмеримо с форой, а у опционов и подавно плечо может быть выше в разы,Чем на форе.
 
Последнее редактирование:

Святoслав

Интересующийся
формат ECN счетов не подразумевает под собой маркетмейкинг для клиентов со стороны ДЦ! это раз.
если тебя котирует дц,беги из него - это кухня! у вас конфликт интересов.

Подозреваю, что все ДЦ кухни, но вот только признаваться в этом они не желают.
 

dantonov4

Интересующийся
Вообщем написал я уж 5 тикетов в службу ПОДДЕРЖКИ альфафорекс по прохождению верификации. РЕЗУЛЬТАТ 00000 нулевой. Не поверите отписки только "мы заняты", когда пройдете ХЗ! Что за отношение к людям, а ??? Представитель?? Что надо постить теперь на всех доступных форумах через 15-30 минут по сообщению чтобы Вы соизволили поработать, а???
 

ivanivan

Местный житель
в общем от представителей данного "брокера" ни ответа,ни привета. праздники еще что ли не кончились?
ну да и бог с ним. а кое-кто УЖЕ стал подключать реальные фьючерсы на МТ5 от CQG,а они пусть спят дальше. поезд скоро уйдет.
 

Hochuh

Почетный гражданин
Вы заманали уже этим "No price" .Вам сейчас каждую ночь звонить что-ли, что бы сделку закрыть? Где котировки по кроссам киви?
 

dantonov4

Интересующийся
АЛЬФА рисует ШПИЛЬКИ по 2500пип

АЛЕ!!!!! ВЫ там что курите то, аа??? вы счета так сливаете видимо клиентам, да????
Или потом докажи котировки там рыночные/не рыночные, поставщики ликвидности и прочее тосимбосим да??? Шпильку без ПАЛЕВА на 2500 (не опечатка на ДВЕ ТЫСЯЧИ ПЯТЬСОТ пип) кинули. С сегодняшнего дня, на каждом форуме поду постить свой скрин, с описанием.
1) движение цены вниз до 1,2143 было, т.к. сов показал просадку в 34%
2) что же тогда ордера СЕЛЛ не закрылись???
3) разъясните научно популярно как так произошло у ТОП брокера форекс Альфа????
 

Вложения

  • альфв хренеет.jpg
    альфв хренеет.jpg
    453,9 КБ · Просмотры: 50

dantonov4

Интересующийся
Рисуют ЦЕНЫ, которых НЕТ

Мало того что шпильку на 2500 пип вниз, так ещё и бай сработал на 1,25700. Альфа Вы реально клиентов сливаете или что????
А если сработал бай, что же остальные сделки в бай не закрылись по тралу? а?? что то не то у вас по рисованию.
 

Вложения

  • альфв хренеет2.jpg
    альфв хренеет2.jpg
    487,4 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

dantonov4

Интересующийся
Ну супер вообще! Это может быть сбой....хотя ХЗ, НО наши специалисты щас разбираются...уже 11 часов прошло, АЛЬФА начинай работать!!!! как можно за 11 часов не разобраться!!! Вы хоть работаете там или чего делаете???
 

bzzzz

местный житель
Мало того что шпильку на 2500 пип вниз, так ещё и бай сработал на 1,25700. Альфа Вы реально клиентов сливаете или что????
А если сработал бай, что же остальные сделки в бай не закрылись по тралу? а?? что то не то у вас по рисованию.

вот это да o_o только к ним присматривался.. ну его...
 

dantonov4

Интересующийся
АЛЬФА ФОРЕКС НЕ РЫНОЧНЫЕ КОТИРОВКИ

Уже более 12 (двенадцати) часов в Альфефорексе не могут разобраться что там у них с котировками!!! В чате отвечают, разберемся) По телефону отвечают, что все работают....и только в терминале видно что ничего не происходит! Альфа, что за совпадение что именно в самый волатильный день ГОДА ,сбой!!! Нарушена работа моего советника, нет возможности расчета позиций, т.к. одна лишняя, а цены вообще с потолка взятые!!!
Требую разобраться, если движение по вашему было, так давайте мою прибыль!!! Если его не было, так исправьте все немедленно!
Давайте развернутый ответ, с предоставление тикетов поставщиков и еще что там есть у вас в запасе
 

Вложения

  • альфв хренеет.jpg
    альфв хренеет.jpg
    453,9 КБ · Просмотры: 23
  • альфв хренеет2.jpg
    альфв хренеет2.jpg
    487,4 КБ · Просмотры: 20

Альфа-Форекс

Активный участник
Уважаемый Представитель, как там у вас дела с "Верификациями" то обстоят??? Скоро будет 10 дней как все отправлено, а результатов все нет

Вашу учетную запись не заблокируют, так как документы Вы предоставили в установленные нами сроки. Не позднее текущей недели документы будут проверены.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Не заблокировали, а забраковали. Ну нет у меня сейчас никаких других документов кроме паспорта, а вам вынь да положь именно два документа для верификации. Зачем это для клиента который работает с вами уже несколько лет? Зачем всё усложнять на ровном месте? Вам клиенты не нужны? Скан водительского удостоверения тоже вам скинул, но его отклонили на том основании, что оно просрочено. Ну и что, что просрочено? Выдано оно на мое имя? На мое. Ездить я с ним не могу, но мою личность оно по прежнему удостоверяет.

Требования к Верификации учетной записи Клиента предъявляются со стороны регулятора CySEC. Любой документ, по которому истек срок действия, не является действительным, будь то водительское удостоверение или паспорт. В том случае, если у Вас нет второго документа, удостоверяющего Вашу личность, то Вы можете предоставить документ, удостоверяющий Ваше место проживания: банковскую выписку, ПТС, копию коммунальной платежки и пр.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
хочется задать вопрос о развитии компании - есть ли планы по расширению услуг компании, отказ от cfd с конским спредом и подключение нормальных акций? все условия для этого есть - вы вне юрисдикции РФ с законом о форекс регулировании, можно стать субброкером у Interactive Broker, есть шлюзы для мт5 как к ним,так и к CQG.

ivanivan,

уточните, пожалуйста, какие акции Вас интересуют. Если наш поставщик ликвидности в состоянии добавить те или иные инструменты, то мы непременно это сделаем.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Пусть для начала подключат хоть какую-нибудь платежную систему. А то как в каменном веке..
По регуляции залезли жо.у мира, а подключить вебмани или скрилл не в состоянии.

mnem0n1k,

Компания не планирует в ближайшее время внедрять эл. платежные системы. На текущий момент это нецелесообразно.
 
Верх