Альфа-Форекс обсуждение

Альфа-Форекс

Активный участник
Вы заманали уже этим "No price" .Вам сейчас каждую ночь звонить что-ли, что бы сделку закрыть? Где котировки по кроссам киви?

Hochuh,

Для рассмотрения ситуации просим Вас указать номер торгового счета, а также дату и приблизительное время произошедшего.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
АЛЕ!!!!! ВЫ там что курите то, аа??? вы счета так сливаете видимо клиентам, да????
Или потом докажи котировки там рыночные/не рыночные, поставщики ликвидности и прочее тосимбосим да??? Шпильку без ПАЛЕВА на 2500 (не опечатка на ДВЕ ТЫСЯЧИ ПЯТЬСОТ пип) кинули. С сегодняшнего дня, на каждом форуме поду постить свой скрин, с описанием.
1) движение цены вниз до 1,2143 было, т.к. сов показал просадку в 34%
2) что же тогда ордера СЕЛЛ не закрылись???
3) разъясните научно популярно как так произошло у ТОП брокера форекс Альфа????

Мало того что шпильку на 2500 пип вниз, так ещё и бай сработал на 1,25700. Альфа Вы реально клиентов сливаете или что????
А если сработал бай, что же остальные сделки в бай не закрылись по тралу? а?? что то не то у вас по рисованию.

dantonov4,

08.11.2016 г. в промежутке от 00:00 - 01:00 МСК произошел выброс нерыночных котировок по ряду валютных пар. Подобная ситуация решается в рамках п. 4.5 Соглашения о конверсионных арбитражных сделках на условиях "Margin Trading" путем отмены или восстановления торговой позиции в рынок. Приносим извинения за доставленные неудобства. Однако просим Вас написать претензию в Личный кабинет, указав номер торгового счета и номер сделки/ордера.
 

Hochuh

Почетный гражданин
Hochuh,

Для рассмотрения ситуации просим Вас указать номер торгового счета, а также дату и приблизительное время произошедшего.
8.11.2016 в 00:00 МСК остановили и в 1:15 запустили только - все кроссы с NZD. Сам киви тикал без остановок.
 

Picasso

Местный знаток
произошел выброс нерыночных котировок по ряду валютных пар.
Интересно, а как же он так произошел, сервер на кухне чаем облили, вот он и глюкнул?
Блумберг, сме, такие шпили не давали. Держитесь авторитетных поставщиков котировок, тогда и люди подтянутся. А пока нет, буду рекомендовать чтобы держались от вашего общепита подальше *hi*
 

Святoслав

Интересующийся
АЛЕ!!!!! ВЫ там что курите то, аа??? вы счета так сливаете видимо клиентам, да????
Или потом докажи котировки там рыночные/не рыночные, поставщики ликвидности и прочее тосимбосим да??? Шпильку без ПАЛЕВА на 2500 (не опечатка на ДВЕ ТЫСЯЧИ ПЯТЬСОТ пип) кинули. С сегодняшнего дня, на каждом форуме поду постить свой скрин, с описанием.
1) движение цены вниз до 1,2143 было, т.к. сов показал просадку в 34%
2) что же тогда ордера СЕЛЛ не закрылись???
3) разъясните научно популярно как так произошло у ТОП брокера форекс Альфа????
Это у них частенько бывает, для Альфы такие приколы в порядке вещей. Особенно по ночам. Потом оперативно подтирают историю и кто не успел подать жалобу, то опоздал, пишите письма на деревню дедушке...
 

Святoслав

Интересующийся
dantonov4,

08.11.2016 г. в промежутке от 00:00 - 01:00 МСК произошел выброс нерыночных котировок по ряду валютных пар. Подобная ситуация решается в рамках п. 4.5 Соглашения о конверсионных арбитражных сделках на условиях "Margin Trading" путем отмены или восстановления торговой позиции в рынок. Приносим извинения за доставленные неудобства. Однако просим Вас написать претензию в Личный кабинет, указав номер торгового счета и номер сделки/ордера.

А откуда он у вас этот нерыночный выброс выбросился? От секретных поставщиков мифической ликвидности? )))
Я уже давно завел привычку не оставлять открытые позиции на ночь, а то утром возможны сюрпризы, причем всегда со знаком минус почему-то.
 

dantonov4

Интересующийся
ШОК от КОТИРОВОК АЛЬФА

Я "в шоке от увиденного и услышанного". Альфа Форекс!!! Откуда эти цифры взялись на мониторе в ТЕРМИНАЛЕ МТ4 это полбеды, ГЛАВНОЕ почему мои продажные ордера не закрылись в +++ отличные....а вот ордер на БАЙ стоящие на 1000пип в другой стороне сработал, при том что покупки опять же остались в ---, хотя должны были в +++ закрываться.
Смотрите мой скриншот с терминала на 272стр, где отчетливо видно, что были и продажи и покупки по Фунту, раз что то где то там случилось, почему не закрылись сделки в +++??? а ордера непонятным образом зацепило стоящие более 1000пип в другую сторону. Я делаю вывод что это преднамеренное действие.
Далее служба поддержки сказала РАССМОТРИМ, И ИСПРАВИМ ВАМ ОРДЕР в течение НЕДЕЛИ если что!!!!!!!!!!!! Народ НЕДЕЛИ!!!! Т.Е. контора считает что неделя на исправление ордера это нормально.
Главное из этого всего, все сделки которые в +++ идет, ничего не закрылось. А что было заранее выставлено, чудом сработало и зашло в ---.
Да ещё 34% просадки, вот думайте на будущее!!! 34%, при том что на рынке 0,22 лота.
 

nikloyd

Прохожий
Котировки 08.ноя.

Аналогичная ситуация. В 1:00:02 позиция по фунту была закрыта по цене 1.21446 (при минимуме 1.2390 в этот период), которой даже близко не было ни на одном из чартов, ни у одного из брокеров!.. Это уже больше похоже на рулетку: нерыночная котировка может прилететь в любой момент и со знаком минус естесвенно! ПРИ ЭТОМ - GBP/USD не был указан в качестве пары, по которой предписывалось поднять обеспечение (screen). Ждём адекватной и оперативной реакции. № тикета - 65544.
 

Вложения

  • 08.11.jpg
    08.11.jpg
    163,4 КБ · Просмотры: 25

Hochuh

Почетный гражданин
А откуда он у вас этот нерыночный выброс выбросился? От секретных поставщиков мифической ликвидности? )))
Я уже давно завел привычку не оставлять открытые позиции на ночь, а то утром возможны сюрпризы, причем всегда со знаком минус почему-то.
Я чтоб не попадать на такие выносы(очень частые у Альфы) стопы не ставлю(т.к. геморрой с восстановлением поз мне как бы нафиг не нужен), и сделки открыты только когда я у терминала - не помогает))) то котировки остановятся и либо сиди жди с моря погоды, либо в дилинг дилинькай по телефону, то закрыть сделку вручную не получается,хоть цена и скачет - "No price" для маркета, только отложки принимаются к исполнению.

...
Смотрите мой скриншот с терминала на 272стр, где отчетливо видно, что были и продажи и покупки по Фунту, раз что то где то там случилось, почему не закрылись сделки в +++??? а ордера непонятным образом зацепило стоящие более 1000пип в другую сторону ...
Не исполнило ТП по причине того, что у Альфа такие шпили - это двустороннее расширение спреда, т.е. фактически это значит, что bid улетает вниз,а ask примерно на столько же может чуть меньше вверх.
 
Последнее редактирование:

dantonov4

Интересующийся
Я чтоб не попадать на такие выносы(очень частые у Альфы) стопы не ставлю(т.к. геморрой с восстановлением поз мне как бы нафиг не нужен), и сделки открыты только когда я у терминала - не помогает))) то котировки остановятся и либо сиди жди с моря погоды, либо в дилинг дилинькай по телефону, то закрыть сделку вручную не получается,хоть цена и скачет - "No price" для маркета, только отложки принимаются к исполнению.


Не исполнило ТП по причине того, что у Альфа такие шпили - это двустороннее расширение спреда, т.е. фактически это значит, что bid улетает вниз,а ask примерно на столько же может чуть меньше вверх.

Про спред не соглашусь) Спред на столько не расширялся. Сов фиксировал именно движение цены и СВЕЧА в терминале тому подтверждение, от спреда свечи не рисуются, а вот БАЙ более 1000пип от текущих цен... может и расширение спреда и еще много чего. Это как на 0,00000001 мс движение было. а потом обратно...пусть сами разбираются. А людям кто надумал торговать..будет уроком. Пусть читают смотрят, делают выводы. АА...аа.. и еще... ТЕХПОДДЕРЖКА сообщила, ЩАС ИСПРАВЛЯЮТ ВИП КЛИЕНТАМ, а остальные нищеброды пусть ждут. Так что у кого дело +/- 3к долларов Мы нищеброды, стоим в очереди.
 

Hochuh

Почетный гражданин
Про спред не соглашусь) Спред на столько не расширялся. Сов фиксировал именно движение цены и СВЕЧА в терминале тому подтверждение, от спреда свечи не рисуются...
))))):facepalm:
Я всегда торгую в это время(...1:30 МСК)из-за работы и знаю, что происходит у Альфы. И как раз твои скрины и показывают, что было именно расширение. Хвост у свечки - это 1 тик именно и только bid вниз, а открытые покупки - это скачек аск. Посиди понаблюдай в это время у Альфы в любой день и поймешь, что и как это происходит:) Правда такие зверские скачки оч редко бывают. Лучше смотреть какие-нить кроссы особенно с NZD, неплохо разлетается южноафриканский ранд... в общем глянь как-нибудь интереса ради(это каждый день в одно и то же время происходит - раньше в 00:00 было, а сейчас наверное на зимнем времени в 1:00).
 
Последнее редактирование:

Святoслав

Интересующийся
Про спред не соглашусь) Спред на столько не расширялся. Сов фиксировал именно движение цены и СВЕЧА в терминале тому подтверждение, от спреда свечи не рисуются, а вот БАЙ более 1000пип от текущих цен... может и расширение спреда и еще много чего. Это как на 0,00000001 мс движение было. а потом обратно...пусть сами разбираются. А людям кто надумал торговать..будет уроком. Пусть читают смотрят, делают выводы. АА...аа.. и еще... ТЕХПОДДЕРЖКА сообщила, ЩАС ИСПРАВЛЯЮТ ВИП КЛИЕНТАМ, а остальные нищеброды пусть ждут. Так что у кого дело +/- 3к долларов Мы нищеброды, стоим в очереди.

Вы давно на Альфе торгуете? Коллега выше всё правильно расписал, для Альфы это нормально, они по ночам любят такие коленца выкидывать, все стопы сносит на раз, а к утру как правило уже все графики причесывают. И это у них началось не вчера и даже не позавчера...
 

Hochuh

Почетный гражданин
Альфа-Форекс, Опять котировки отключили 9.11.2016 с 00:00 до 1:00 МСК EUR\NZD,GBP\NZD,USD\MXN,AUD\CAD... это из интересующих, другую экзотику и кроссы не смотрел.
 

dantonov4

Интересующийся
СПРЕД в 400 ПИП)

Ночь сюрпризов продолжается) точнее ночи. Если вдруг кто то хотел торговать советниками...смело разворачивайтесь, т.к. такой спред как на новом скрине ВГОНИТ любого советника в ступор. Невозможно рассчитать ни лотность, ни цену....
Отлично подходит для торговли ВНУТРИ ДНЯ!!! Вот для этого хорошо.
Рибейт там подключить, еще чего нибудь...вот тогда ещё нормас. А если на ночь оставили и спред в 400пип вам что то испортит...тогда проходите мимо
 

Вложения

  • а3.jpg
    а3.jpg
    448,8 КБ · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

mnem0n1k

Местный житель
Что со спредом по бренту? 7п это всегда так или в честь выборов?
 

Альфа-Форекс

Активный участник
8.11.2016 в 00:00 МСК остановили и в 1:15 запустили только - все кроссы с NZD. Сам киви тикал без остановок.
Альфа-Форекс, Опять котировки отключили 9.11.2016 с 00:00 до 1:00 МСК EUR\NZD,GBP\NZD,USD\MXN,AUD\CAD... это из интересующих, другую экзотику и кроссы не смотрел.

Да, подобное имело место быть. Причиной тому послужила ошибка в некорректности дат валютирования по этим парам, поэтому пришлось исправлять ошибку в режиме реального времени, однако это не мешало производить сделки по телефону через службу дилинга. Приносим извинения за доставленные неудобства.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
А откуда он у вас этот нерыночный выброс выбросился? От секретных поставщиков мифической ликвидности? )))
Я уже давно завел привычку не оставлять открытые позиции на ночь, а то утром возможны сюрпризы, причем всегда со знаком минус почему-то.

В большинстве случаев выброс нерыночных котировок связан с неверной фильтрацией цен, поступающих от контрагента, что, по сути, не ведет к перекрытию самой торговой позиции.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Я "в шоке от увиденного и услышанного". Альфа Форекс!!! Откуда эти цифры взялись на мониторе в ТЕРМИНАЛЕ МТ4 это полбеды, ГЛАВНОЕ почему мои продажные ордера не закрылись в +++ отличные....а вот ордер на БАЙ стоящие на 1000пип в другой стороне сработал, при том что покупки опять же остались в ---, хотя должны были в +++ закрываться.
Смотрите мой скриншот с терминала на 272стр, где отчетливо видно, что были и продажи и покупки по Фунту, раз что то где то там случилось, почему не закрылись сделки в +++??? а ордера непонятным образом зацепило стоящие более 1000пип в другую сторону. Я делаю вывод что это преднамеренное действие.
Далее служба поддержки сказала РАССМОТРИМ, И ИСПРАВИМ ВАМ ОРДЕР в течение НЕДЕЛИ если что!!!!!!!!!!!! Народ НЕДЕЛИ!!!! Т.Е. контора считает что неделя на исправление ордера это нормально.
Главное из этого всего, все сделки которые в +++ идет, ничего не закрылось. А что было заранее выставлено, чудом сработало и зашло в ---.
Да ещё 34% просадки, вот думайте на будущее!!! 34%, при том что на рынке 0,22 лота.
Из данного обращения не совсем ясна информация. Укажите логин торгового счета и номер сделки/ордера или хотя бы укажите номер тикета, если Вы подали претензию через Личный кабинет. На основании текущих данных прокомментировать ситуацию не предоставляется возможным. Благодарим за понимание.
 

Альфа-Форекс

Активный участник
Аналогичная ситуация. В 1:00:02 позиция по фунту была закрыта по цене 1.21446 (при минимуме 1.2390 в этот период), которой даже близко не было ни на одном из чартов, ни у одного из брокеров!.. Это уже больше похоже на рулетку: нерыночная котировка может прилететь в любой момент и со знаком минус естесвенно! ПРИ ЭТОМ - GBP/USD не был указан в качестве пары, по которой предписывалось поднять обеспечение (screen). Ждём адекватной и оперативной реакции. № тикета - 65544.

В Вашем случае активация сделки произошла по нерыночной котировке. На основании п. 4.5 Соглашения о конверсионных арбитражных сделках на условиях "Margin Trading" закрытие сделки будет отменено. В самое ближайшее время Вам предоставят ответ в тикете.
 

Святoслав

Интересующийся
В большинстве случаев выброс нерыночных котировок связан с неверной фильтрацией цен, поступающих от контрагента, что, по сути, не ведет к перекрытию самой торговой позиции.
На регулярной основе и только по ночам? Что-то у вас с фильтром не то, не находите? ))) У других брокеров подобного не наблюдается, но зато у них другие способы отъема денег работают.
Что мне нравится в Альфе, внутри дня можно спокойно торговать. Правда на новостях лучше даже не пытаться войти, то цены нет, то жутчайшие проскальзывания. А на спокойном рынке всё отлично и деньги заработанные отдаете. Но вот на ночь и тем более на выходные открытые позиции оставлять в Альфе категорически не рекомендую, можно крупно вляпаться.
 
Верх