Альфа-Форекс обсуждение

Malicious

Активный участник
Ситуация с сегодняшних реальных торгов. Я открыл короткую позицию по евре и профит стоит на 1.32545, т.е. цена должна опуститься на 1п спреда ниже (1.32535) и тогда профит сработает. Свеча 5м опускается до 1.32537 и откатывается не дойдя всего каких то жалких 0.00002 :) не беда, жду дальше. цена откатилась где то на 5п и возвращается и подходит уже к 1,32540 т.е. меньше пол пункта осталось до закрытия по профиту. и тут цена застыла на пару секунд. Я беру дело в свои руки и вызываю окошко закрытия по рынку. Жму на кнопку закрыть позу и вылетает сообщение что я не могу МОДИФИЦИРОВАТЬ позицию потому что цена близка к моему ордеру тейк профит (как то так)!!! В Журнале это отобразилось как Modification faileddue to order or position being close to market. Это просто смех :) Другими словами я не могу просто напросто закрыть позицию потому что цена была близка к моему ордеру!! Я пытался закрыть на расстоянии где то чуть меньше 1п. В результате цена разворачивается так и не зацепив мой профит и улетает закрыв меня по б/у. Но о какой МОДИФИКАЦИИ мы говорим? я же не модифицирую ордер я ЗАКРЫВАЮ позицию. До этого в Журнале было написано что я МОДИФИЦИРУЮ свой стоп перенося его в безубыток. Далее идёт приказ на закрытие позы и отказ в закрытии. Это какая то новая разновидность реквота получается. Взять любой толковый словарь и там будет чётко написано что такое МОДИФИКАЦИЯ - это изменение свойств предмета не затрагивая его сущности! А я можно сказать даю приказ на уничтожение самой сущности предмета :) Вобщем отослал письмо в саппорт. Посмотрим что ответят. Кстати не первый раз такое вижу у них.
1Ky3m

Это вы столкнулись с уровенем заморозки (Freeze level). Есть такая фишка у АФ.
" Уровень «заморозки» ордеров, находящихся вблизи рынка. Запрещаются модификация, удаление или закрытие позиций, близких к исполнению."
 

Trader forex

Новичок форума
Ситуация с сегодняшних реальных торгов. Я открыл короткую позицию по евре и профит стоит на 1.32545, т.е. цена должна опуститься на 1п спреда ниже (1.32535) и тогда профит сработает. Свеча 5м опускается до 1.32537 и откатывается не дойдя всего каких то жалких 0.00002 :) не беда, жду дальше. цена откатилась где то на 5п и возвращается и подходит уже к 1,32540 т.е. меньше пол пункта осталось до закрытия по профиту. и тут цена застыла на пару секунд. Я беру дело в свои руки и вызываю окошко закрытия по рынку. Жму на кнопку закрыть позу и вылетает сообщение что я не могу МОДИФИЦИРОВАТЬ позицию потому что цена близка к моему ордеру тейк профит (как то так)!!! В Журнале это отобразилось как Modification faileddue to order or position being close to market. Это просто смех :) Другими словами я не могу просто напросто закрыть позицию потому что цена была близка к моему ордеру!! Я пытался закрыть на расстоянии где то чуть меньше 1п. В результате цена разворачивается так и не зацепив мой профит и улетает закрыв меня по б/у. Но о какой МОДИФИКАЦИИ мы говорим? я же не модифицирую ордер я ЗАКРЫВАЮ позицию. До этого в Журнале было написано что я МОДИФИЦИРУЮ свой стоп перенося его в безубыток. Далее идёт приказ на закрытие позы и отказ в закрытии. Это какая то новая разновидность реквота получается. Взять любой толковый словарь и там будет чётко написано что такое МОДИФИКАЦИЯ - это изменение свойств предмета не затрагивая его сущности! А я можно сказать даю приказ на уничтожение самой сущности предмета :) Вобщем отослал письмо в саппорт. Посмотрим что ответят. Кстати не первый раз такое вижу у них.
1Ky3m

Такие вещи абсолютно у всех брокеров. Это часть рынка. Когда позиция близко к профиту или стопу с ней нельзя что-либо сделать. Расстояние Freeze level можно посмотреть у них на сайте либо спросить в техподдержке.
 

MichailA

Новичок форума
Можно вручную вести ордер, если эта штука раздражает. А впрочем, к этому легко привыкнуть. Не овер...
 

3Nymous

Активный участник
Artitox, открывай buy с таким же объемом... если на мт4, то позже спокойно закроешься...
 

Artitox

Прохожий
Такие вещи абсолютно у всех брокеров. Это часть рынка. Когда позиция близко к профиту или стопу с ней нельзя что-либо сделать. Расстояние Freeze level можно посмотреть у них на сайте либо спросить в техподдержке.

Это полная ерунда, я работал с FOREX.com и работаю с SaxoBank и ничего подобного у них нет. Особенно в Саксобанке. Это какие то дикие условия - нельзя закрыть собственную позицию. Из форекском ушёл из-за постоянного проскальзывания. Подумал что в Альфабанке цивильные условия будут... Потом для совершения сделок у них есть регламент, где ни про какой Фриз левел не говорится, а говорится о том что если я дал команду на покупку (закрытие шорта) - они её должны выполнить на определённых условиях и о никаких фризлевелах не упоминается. На сайте я нашёл только 3п для уровней стопа и лимита, но никак о не закрытии сделки. А звонить в техподдержку я также не буду, они же всего техническая поддержка, а правила торговли устанавливаются в регламенте, а не ими.
 

Евгений Зорин

Активный участник
Ситуация с сегодняшних реальных торгов. Я открыл короткую позицию по евре и профит стоит на 1.32545, т.е. цена должна опуститься на 1п спреда ниже (1.32535) и тогда профит сработает. Свеча 5м опускается до 1.32537 и откатывается не дойдя всего каких то жалких 0.00002 :) не беда, жду дальше. цена откатилась где то на 5п и возвращается и подходит уже к 1,32540 т.е. меньше пол пункта осталось до закрытия по профиту. и тут цена застыла на пару секунд. Я беру дело в свои руки и вызываю окошко закрытия по рынку. Жму на кнопку закрыть позу и вылетает сообщение что я не могу МОДИФИЦИРОВАТЬ позицию потому что цена близка к моему ордеру тейк профит (как то так)!!! В Журнале это отобразилось как Modification faileddue to order or position being close to market. Это просто смех :) Другими словами я не могу просто напросто закрыть позицию потому что цена была близка к моему ордеру!! Я пытался закрыть на расстоянии где то чуть меньше 1п. В результате цена разворачивается так и не зацепив мой профит и улетает закрыв меня по б/у. Но о какой МОДИФИКАЦИИ мы говорим? я же не модифицирую ордер я ЗАКРЫВАЮ позицию. До этого в Журнале было написано что я МОДИФИЦИРУЮ свой стоп перенося его в безубыток. Далее идёт приказ на закрытие позы и отказ в закрытии. Это какая то новая разновидность реквота получается. Взять любой толковый словарь и там будет чётко написано что такое МОДИФИКАЦИЯ - это изменение свойств предмета не затрагивая его сущности! А я можно сказать даю приказ на уничтожение самой сущности предмета :) Вобщем отослал письмо в саппорт. Посмотрим что ответят. Кстати не первый раз такое вижу у них.
1Ky3m
Да это же практика всех дилинговых центров, я перепробовал с 2006 года
работать с Альпари, Форекс клубом, РБК форексом, Миг банком, везде одно и тоже, когда цена заходит в эту область, где нельзя ничего сделать, раскраска меняется с зелёной на желтую и с этого момента с позицией ничего не сделаешь. Если вы встречали где-то по другому, кроме ECN счетов, то расскажите и нам.
 

Artitox

Прохожий
Да это же практика всех дилинговых центров, я перепробовал с 2006 года
работать с Альпари, Форекс клубом, РБК форексом, Миг банком, везде одно и тоже, когда цена заходит в эту область, где нельзя ничего сделать, раскраска меняется с зелёной на желтую и с этого момента с позицией ничего не сделаешь. Если вы встречали где-то по другому, кроме ECN счетов, то расскажите и нам.

Евгений, честное слово, это не нормальная практика. Всех кого Вы привели в пример - вовсе не являются примером - это кухни кухней по своей природе и до рынка им очень далеко, а они туда и не стремятся на самом деле им это просто не нужно. Но речь не об этом. Я соглашусь что какие то ДЦ запрещают работать внутри спреда и тогда там что то где то меняет цвета. Но в МТ5 у Алфафорекс я этого не заметил (пока). И вообще если Соглашение о конверсионных арбитражных сделках, где чётко и ясно описано совершение сделок и их закрытие. И что если я даю поручение на закрытие позиции по текущему курсу то они юридически обязаны это сделать. Причины отказа в виде близости к моему ордеру тейк профит в этом соглашении нет. Единственное что упоминается в соглашении если котировка была не рыночная, но тогда они должны были бы закрыть по первой рыночной.
А вообще все ДЦ - это абсолютно не нормалные торговые условия. Поработайте с тем же Саксобанком и ему подобным учреждением и Вы поймёте что такое комфортные и НАСТОЯЩИЕ рыночные условия. На настоящем рынке НЕТ ограничений по выставлению приказа стоп ордера или тейкпрофита, да любых ордеров тоже - это искусственно придуманное условие ДЦ. И ещё раз хочу подчеркнуть, что это не нормально мыслить так что если все(ДЦ) так плохо делают то терпи брат - это норма. Вы просто не пробовали другие условия, настоящие. И как правило эти условия описываются в Соглашениях или Регламентах. А что не описано в этих документах то является просто напросто самоуправство.
 

Евгений Зорин

Активный участник
Сейчас хотел сделать пробный вывод через онлайн заявку. Сначала они мне выдали окно с надписью : Вы можете выводить только на счёт в евро! Это странно, ведь счёт в Альфабанке у меня в долларах и открывал я его на Альфа форексе в долларах. Дальше ещё интереснее, в поле для заполнения стоит не мой торговый счёт и его от туда не сотрешь. Сотрудник техподдержки пояснил, что будут разбираться.
 

Евгений Зорин

Активный участник
Вообще интересная история у меня складывается с Альфа форексом. Когда я регистрировался впервые и заполнил анкету 7.03.2012 на МТ4, оказалось что на сайте отсутствует кнопка отправить анкету, то есть вы заполняете все поля а что с с ней делать непонятно, позвонил в поддержку, кнопку добавили. Я писал про это и спрашивал я что, первый клиент? Ну ладно, деньги закинул, хотел открыть позицию советником, а возможность торговать ими оказалась заблокирована, позвонил, включили возможность. И опять я в недоумении я значит и первый роботами тут торгую. Сегодня попробовал вывод сделать, опять новости! Что-то меня терзают смутные сомнения, я похоже не первый, а единственный что ли клиент тут настоящий?
 

Евгений Зорин

Активный участник
Здесь что, сотрудники Альфа форекса между собой переписываются? Народ, как вы торгуете? Как снимали деньги? Как анкету отправляли?????????
 

Кассир

Элитный участник
Вообще интересная история у меня складывается с Альфа форексом. Когда я регистрировался впервые и заполнил анкету 7.03.2012 на МТ4, оказалось что на сайте отсутствует кнопка отправить анкету, то есть вы заполняете все поля а что с с ней делать непонятно, позвонил в поддержку, кнопку добавили. Я писал про это и спрашивал я что, первый клиент? Ну ладно, деньги закинул, хотел открыть позицию советником, а возможность торговать ими оказалась заблокирована, позвонил, включили возможность. И опять я в недоумении я значит и первый роботами тут торгую. Сегодня попробовал вывод сделать, опять новости! Что-то меня терзают смутные сомнения, я похоже не первый, а единственный что ли клиент тут настоящий?

А еще говорят, что всегда приятно быть первым :rolf::rolf:
 

Trader forex

Новичок форума
Здесь что, сотрудники Альфа форекса между собой переписываются? Народ, как вы торгуете? Как снимали деньги? Как анкету отправляли?????????

Да нормально все. Денег я пока не выводил. Но думаю у меня проблемм меньше будет. Просто МТ4, на котором вы торгуете, у них не было. Они его ввели "по просьбам трудящихся", если не ошибаюсь, месяц назад.Если ветку почитать выше, там представитель альфы пишет что МТ4 вообще не планировали включать, видимо их настолько задолбали с темой "как это нет МТ4" что они решили его побыстрее включить - отсюда и лезут косячки эти - ИМХО.
 

Malicious

Активный участник
Здесь что, сотрудники Альфа форекса между собой переписываются? Народ, как вы торгуете? Как снимали деньги? Как анкету отправляли?????????
Петух гордая птица, пока не пнёшь не полетит...:rolf:
К сожалению с Альфой пока так-же, только через пинок:-(
 

Malicious

Активный участник
Открыл демку на МТ4, реквоты действительно ДОСТАЮТ!!! На МТ5 такого ни на демке, ни на реале нет.
 

Евгений Зорин

Активный участник
Я сегодня один раз открыл с рынка и закрыл с рынка, реквот небыло, а вот отложка проскользнула на 4 пункта, хотя это для меня не критично.
 
Верх