Альфа-Форекс обсуждение

=DenisS=

Интересующийся
1. Если я открою ИП на упрощенке, чтобы платить 6% вместо 13%, то тогда со мной будут работать, как с юр. лицом? Другие условия работы, чем с физ. лицами?

2. Вы планируете заключать договора на Альфа-банк, тогда что-нибудь изменится с ситуацией с налогами?
 

zai

Интересующийся
вы только подтвердили мои подозрения.....

я тоже звонил им в службу поддержки....как то уже привычно, когда в службе поддержки приятным голосом тебе отвечают специально обученные девушки......а тут вольяжно-хамское ..."АЛ-ЛЕ"....

Гм, а по мне лучше, когда специалисты отвечают, а не специально обученные.
Девушек лучше искать в другом месте, ИМХО :)
Ничего хамско-вальяжного я за 7 лет от техподдержки Альфы не слышал.

Восприятие субъективно. 1 слово как основа его - сильно весьма. Высокий риск ошибки содержит такой подход :(
 

zai

Интересующийся
ого ..

у Альпари NDD поставляет банк dukascopy ...


для Teletrade-real - UBS


как это у Вас такая мешанина ... и как знать в какой
момент от кого котировка, и вообще кто обеспечивает
ликвидность ..

Крупный банк имеет кучу корреспондентов (банков, в которых есть его счета, не по голубиной почте (корреспондентов)).
А вот контора никанора ... Зачем ей корсеть?
И зачем Вам знать, кто обеспечивает ликвидность? Ну очень интересно.
А как Вы, если Вам ответят, проверите - да, обеспечивает?
 
Последнее редактирование модератором:

=DenisS=

Интересующийся
Kaspersky ругается на вашу версию MT5.
Насколько знаю с обычной MT5 уже разобрались.
 

zai

Интересующийся
господа форумчане, мы немного забыли о причине возникшей ситуации...
имхо, со шпильками все сталкивались и все представляют причины их возникновения...
я всегда полагал, что цена и график неразделимые понятия... если и был нерыночный выброс, то он обязан отразиться на графике...
а получается, что существуют какие-то отдельные цены живущие сами по себе...
либо наоборот, график довольно абстрагирован от реальности...

кто-нибудь встречался с ситуацией похожей на мою, что цен закрытия на графике вообще не было?
ваши мнения?

Я, наверное, встречался в Альфе в 2004 осенью. Наверное потому, что тогда у них была своя система (лучше всякого Метатрейдера, ИМХО), в которой графики были неудобные. Да мне они и не нужны в торговой системе.
Тогда мне закрыли по стопу. С утра включил Метасток - все ОК с позой и стопом. Зашел в систему - закрыто по стопу. Звоню и говорю: "Такой цены не было". Через полчаса восстановили. Не было потому что действительно :)

Второй раз (за семь, повторюсь, лет) некая спорная ситуация возникла в середине этого месяца.

Дело в том, что Альфа изменила маржинальные требования (с 10 процентов на 20). Объявление разместили на сайте. Я, естественно, на сайт не сильный ходец, а в голову мне такое прийти не могло после семи лет неизменности.
Работаю на основе договора.
Хлопнуло не по стопу. Но рынок начал топтаться и разворачиваться. Я написал письмо, в котором, в частности, изобразил следующее:

"Несмотря на то, что дальнейшее развитие событий никому не известно, пока рынок идёт в мою сторону.
Прошу восстановить мою позицию. Если к моменту восстановления она должна быть закрыта по маржинальным требованиям (9,87%), не возражаю против списания соответствующего убытка с моего счёта.
Правила есть правила - обоюдоострый предмет :)
Просил бы вас их соблюсти."

Несмотря на неочевидность моей полной правоты, к концу второго дня мне восстановили позицию.

Кстати, и звонили мне предварительно. И обсуждали мы все это по телефону, в том числе. Не только в переписке.
 

zai

Интересующийся
Если говорить о ПО, то тут я не соглашусь. Мы первые запустили боевую версию Metatrader 5, используя самые новые разработки в области биржевых шлюзов. Вопросу IT Альфа-Форекс уделяется самое пристальное внимание. Не стоит забывать, что Альфа-Форекс выросли из отдела, который занимается более 10 лет обслуживанием крупных корпоративных клиентов, банков, брокеров, когда используется самое продвинутое ПО.

Мне ваша разработка больше гораздо нравилась. Удобнее и надежнее, на мой взгляд.
Правда, техподдержка сказала, что по этому признаку я вхожу в 3 процента клиентов :)
Гримасы демократии этот Метатрейдер ;)
 

zai

Интересующийся
Я еще раз подчеркну. Я не стремлюсь делать антирекламу вашей конторе. Я с позитивом отношусь к Альфе в целом. НО! Неорганизованность ваша убивает порой. Что в Альфа-Директе был бардак (но там было проще решить) когда он раскручивался (сейчас там все хорошо), что сейчас у вас.

Они давно в рознице по Форексу :)
Раньше все (кроме валютного контроля) было оперативнее и проще (без бумажек).
Отработают, небось. Хотя регламентные 3 дня на все - многовато, ИМХО.

Ну вот представьте зато: попрет к ним клиент ДЦ. Который за свопы и 3 несчастных пипса готов разнести всю Вселенную ;)
Как с такими работать без регламентов и бумажек :(?
 

Tomahawk

Активный участник
После долгих колебаний все таки тоже открыл счет , исполнение действительно очень на высоком уровне ! И про поддержку считаю тут не справедливо высказались... очень даже нормальная поддержка ! Из минусов считаю это конечно пополнение счета и и платформа М 5 , вернее что М 4 нет.
 

zai

Интересующийся
А это не только при работе на демо счете. Это и при работе на реальном счете. Видимо проблемы серверного обеспечения у них. Бывает особенно утром, когда в течении получаса через каждые 2-3 минуты сталкиваешься с невозможностью совершить сделку. Потом проходит.
Два раза было сервер вообще зависал с 01.59 до 02.15 примерно. Позвонил в тех поддержку мне ответили: "А чо? Да ни чо. Бывает такое у нас. Хотите мы вам позицию по телефону закроем?" :oops:

Закроют. И откроют.
Я закрывал и открывал тогда, например, когда у меня интернет падал. Или в дороге.

А котировки можно и из другого источника получать. Какая разница :)
 

zai

Интересующийся
Сам я клиент ВТБ24. Но там платформа менее удобная и условия торговли менее выгодные. Хотя уж лучше менее выгодно, но более надежно. Посмотрю еще не много как тут и возможно двинусь в ВТБ.

ВТБ-24 построен на руинах Гуты, которую нагло захватили ы 2004.
Форекс там строила Гута.
Я от рейдеров держусь подальше.

В том же 2004 те же государственные рейдеры пытались повалить Альфа Банк, распустив слухи о потере им ликвидности.
У меня там были деньги в тот момент, а сам я был в Турции на пляже :)
Все рассосалось к моему приезду, о вбрасывании 700 миллионов долларов группой для поддержки ликвидности банка узнал после. Ну, за сумму не берусь судить, но отбились от государственных гопников.

В 1998 Альфа чуть ли не единственный из частного крупняка остался. Даже платежи не задерживали.
А в других местах ... Звоню друзьям. "У нас единственная команда - брать валюту по любой цене и гнать на нужные счета. Больше ничего не делаем."

Так как-то по периоду в 13 лет :)))
 

Альфа-Форекс

Активный участник
1. Если я открою ИП на упрощенке, чтобы платить 6% вместо 13%, то тогда со мной будут работать, как с юр. лицом? Другие условия работы, чем с физ. лицами?

2. Вы планируете заключать договора на Альфа-банк, тогда что-нибудь изменится с ситуацией с налогами?

1. Процедура заключения договора с юр. лицом резидентом от компании нерезидента Альфа-Форекс - процесс весьма сложный и длительный (до двух месяцев), при этом для обеих сторон, требует массы согласований с различными подразделениями. С юр. лицами нерезидентами всё гораздо проще. Советую Вам открывать счёт как физ. лицо.

2. Пока рано говорить о форме отношений Банк-Клиент, проект находится в разработке.
 

nomen12

Интересующийся
Еще вопрос к представителю. Почему в котировках после запятой пять цифр, а не четыре как у всех брокеров, то есть это ваш внутренний курс? Открываюсь я с объемом 1.00 лот, плечо 1:100, я должен иметь с 1 пункта 10$, а выходит 1$. То есть банк забирает 9 долларов??? так и останется или над этим тоже ведутся изменения ?
 

Tomahawk

Активный участник
На сколько помню говорили что к концу прошедшей недели пополнение уже будет не "в ручную" как Вы объясняли... Но судя по всему изменений пока нет ?
 

Urtas

Новичок форума
Сегодня в 19:15 сервер альфы слетел на 5 минут. Не мог дозвониться до отдела дилинга, чтобы закрыть позу, т.к. играю без стопов. Кто знает прямой телефон данного отдела в альфе?
 
Верх