Аналитика Forex и комментарии vol. 7

bzzzz

местный житель
eurusd gbpusd

бычьи объемы всех поглотили... буду вставать в покупки в обозначенном уровне :)
 

Вложения

  • EURUSDH1 04.12.15.png
    EURUSDH1 04.12.15.png
    57,6 КБ · Просмотры: 57
  • GBPUSDH1 04.12.15.png
    GBPUSDH1 04.12.15.png
    57,7 КБ · Просмотры: 46

КатеринаFT

Почетный гражданин
Выступление Марио Драги: курс EUR/USD вырос, т.к. рынки не ожидали такого подвоха с QE

В ходе заседания ЕЦБ 3 декабря, Совет управляющих принял решение понизить депозитную ставку до -0.30%, оставив ключевую ставку на уровне 0.05%. Это то, что касается процентных ставок.

ECB-svorachivaet-QE-Mario-Dragi.jpg


ВЫСТУПЛЕНИЕ МАРИО ДРАГИ

Позже, в ходе выступления главы ЕЦБ Марио Драги, было объявлено о расширении программы количественного смягчения (QE). Конкретно, был продлен ее срок с сентября 2016 года до марта 2017 года, а также в структуру активов, которые будет приобретать ЕЦБ включены долговые обязательства региональных правительств еврозоны. Объем покупки региональных облигаций пока еще труден к определению, сказал Драги. Облигации, купленные в рамках программы QE будут оставаться на балансе ЕЦБ и после марта 2017 года. По оценке регулятора эти решения помогут восстановлению экономики еврозоны.

Среди важных проблем роста экономики валютного союза Драги отметил неблагоприятные перспективы роста развивающихся экономики. Однако низкий уровень цен на нефть продолжит оказывать поддержку расходам домохозяйств, а государственные расходы продемонстрируют рост в некоторых областях зоны евро.

На фоне заявлений Марио Драги, курс валютной пары EUR/USD поднялся к отметке в 1.088. Реакция рынка оправдана тем, что многие аналитики ожидали снижения депозитной ставки до -0.4%, а не до -0.3%, как решил ЕЦБ, а также увеличения объема программы покупки активов (QE) до 75 млрд. евро в месяц при текущих 60 млрд. евро в месяц, отмечают эксперты журнала ForTrader.

Драги так пояснил действия ЕЦБ. Те, меры, которые применяет регулятор являются эффективными и поэтому было продолжено их усиление. Решение по депозитной ставке глава ЕЦБ считает вполне адекватными. Общее решение ЕЦБ по итогам заседания 3 декабря хоть и не было единогласным, но было принято большинством. Действия регулятора помогут добиться поставленных целей, считает Драги.

EURUSDH11.png


Читать далее
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
В ходе заседания ЕЦБ 3 декабря, Совет управляющих принял решение понизить депозитную ставку до -0.30%, оставив ключевую ставку на уровне 0.05%. Это то, что касается процентных ставок.

ECB-svorachivaet-QE-Mario-Dragi.jpg


ВЫСТУПЛЕНИЕ МАРИО ДРАГИ

Позже, в ходе выступления главы ЕЦБ Марио Драги, было объявлено о расширении программы количественного смягчения (QE). Конкретно, был продлен ее срок с сентября 2016 года до марта 2017 года, а также в структуру активов, которые будет приобретать ЕЦБ включены долговые обязательства региональных правительств еврозоны. Объем покупки региональных облигаций пока еще труден к определению, сказал Драги. Облигации, купленные в рамках программы QE будут оставаться на балансе ЕЦБ и после марта 2017 года. По оценке регулятора эти решения помогут восстановлению экономики еврозоны.

Среди важных проблем роста экономики валютного союза Драги отметил неблагоприятные перспективы роста развивающихся экономики. Однако низкий уровень цен на нефть продолжит оказывать поддержку расходам домохозяйств, а государственные расходы продемонстрируют рост в некоторых областях зоны евро.

На фоне заявлений Марио Драги, курс валютной пары EUR/USD поднялся к отметке в 1.088. Реакция рынка оправдана тем, что многие аналитики ожидали снижения депозитной ставки до -0.4%, а не до -0.3%, как решил ЕЦБ, а также увеличения объема программы покупки активов (QE) до 75 млрд. евро в месяц при текущих 60 млрд. евро в месяц, отмечают эксперты журнала ForTrader.

Драги так пояснил действия ЕЦБ. Те, меры, которые применяет регулятор являются эффективными и поэтому было продолжено их усиление. Решение по депозитной ставке глава ЕЦБ считает вполне адекватными. Общее решение ЕЦБ по итогам заседания 3 декабря хоть и не было единогласным, но было принято большинством. Действия регулятора помогут добиться поставленных целей, считает Драги.

EURUSDH11.png


Читать далее

где Вы берете такие графики?

народ, отзовитесь, у кого как?
 

Вложения

  • eur11.png
    eur11.png
    56,6 КБ · Просмотры: 24

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ну что, кажись пошло
что-то все сегодня молчат, аууу!!! отзовитесь!!!!
 

Вложения

  • cad6.png
    cad6.png
    84,7 КБ · Просмотры: 41

slav0n

Почетный гражданин
ну что, кажись пошло
что-то все сегодня молчат, аууу!!! отзовитесь!!!!

По Каду думается мне ложный вынос вверх и полет вниз. Как недавно было на GBPUSD. Вообще, консолидация опасная тема. стреляет потом будь здоров.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
По Каду думается мне ложный вынос вверх и полет вниз. Как недавно было на GBPUSD. Вообще, консолидация опасная тема. стреляет потом будь здоров.

на что и надеюсь

ТР на уровне 61.8 от последней движухи вверх
 

Вложения

  • cad6.png
    cad6.png
    91 КБ · Просмотры: 39

slav0n

Почетный гражданин
да капец. Меня зовут Вячеслав Толпа.
У меня стопы сносит именно там где они стоят. Причем думал только робофорекс так делает, и не, у остальных брокеров там же хвосты свечей.
NZDUSD только радует вот уже который день.
По нему цель моя до его предыдущего максимума.
 

Вложения

  • NZDUSDDaily.png
    NZDUSDDaily.png
    75,6 КБ · Просмотры: 43

slav0n

Почетный гражданин
AUDCAD вот только никак не наиграется в игрушки, и не поползет обратно. ну ничо, мы терпеливые.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
AUDCAD вот только никак не наиграется в игрушки, и не поползет обратно. ну ничо, мы терпеливые.

у меня по этой сделке 2 раза в минус выносило, а ща уже третий раз в плюс, стою до конца, ожидаю движуху вниз не менее 100 п ( 4 знака)
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
да капец. Меня зовут Вячеслав Толпа.
У меня стопы сносит именно там где они стоят. Причем думал только робофорекс так делает, и не, у остальных брокеров там же хвосты свечей.
NZDUSD только радует вот уже который день.
По нему цель моя до его предыдущего максимума.

вполне реально
 

Вложения

  • NZDUSDDaily.png
    NZDUSDDaily.png
    99,8 КБ · Просмотры: 37

nout01

Гуру форума
Всем здравствовать ....

Интересно , что же супер-Марио скоро скажет ????
Возможно это будет именно тот пятничный вечер , когда стремительный поток сносит все на своем пути ...
 

slav0n

Почетный гражданин

Вложения

  • GBPUSDDaily.png
    GBPUSDDaily.png
    92,4 КБ · Просмотры: 47
  • EURUSDDaily.png
    EURUSDDaily.png
    106 КБ · Просмотры: 49
  • NZDUSDDaily.png
    NZDUSDDaily.png
    105,7 КБ · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

ff010203

Заблокирован
я в просадке....но на сл. неделе % ставка ШНБ....
а когда коту делать нех....он:)
прогноз по гэпам на понедельник
 

Вложения

  • 2015-12-05_004506.jpg
    2015-12-05_004506.jpg
    85,6 КБ · Просмотры: 50
  • Like
Реакции: kyn
Верх