Аналитика Forex и комментарии vol. 7

ff010203

Заблокирован
канадца с исходных(1.3233) в лонг пунктов на 30-35 можно открыть
 

nout01

Гуру форума
по мажерам на этой неделе жарковато будет ...
новостной фон приличный !!!

а по фунтк ВВП на этой неделе , плюс бабушка что-то бакланить будет
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ну да....чтоб было....:)
Моряков на свете много.....но лишь малая часть из них ходят к островам Фиджи ловить попугаев

Лучше быть относительно правдивым, чем приблизительно честным.
ДОН-АМИНАДО
:laugh:
 

nout01

Гуру форума
ну что , братцы , держу покупку по фунту до 1,43 ...
а там как бог покажет ...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Эксперты NABE пересмотрели экономические прогнозы по США
Национальная ассоциация бизнес-экономики (NABE) сообщила, что ухудшила свои прогнозы по росту США на 2016-2017 года. Также в NABE заявили, что ждут от ФРС более аккомодационной политики, чем прогнозировалось в декабре.
Средний прогноз по годовому изменению реального ВВП в 2016 году был пересмотрен до +2,2% по сравнению с +2,6% в декабре. Для 2017 года, средний прогноз составил +2,4%.
"Аналитики в целом считают, что темпы экономического расширения будут немного медленнее, чем они думали в предыдущем исследовании", - сказал Грег Дако, руководитель отдела макроэкономики в Oxford Economics. - Так что, когда вы смотрите на ожидания по росту ВВП, или на различные компоненты ВВП, большинство из них были пересмотрены в сторону понижения".
Около 60% участников опроса ухудшили оценки по росту экономики на 2016 год и почти 80% пересмотрели их для 2017. "Однако, если бы мы провели обзор сегодня, я думаю, что картина была бы чуть более позитивной", - добавил он. Это отчасти связано со сроком проведения обследования - с 24 февраля по 10 марта "По существу, было зафиксировано значительное увеличение стресса на финансовых рынках в конце января и в начале февраля, а затем все начало развиваться в лучшую сторону. Я думаю, что если бы мы провели обследование спустя две недели, мы, вероятно, получили более оптимистичные оценки".
Исследование также было проведено до заседания ФРС, которое состоялось 15-16 марта. Напомним, в ходе встречи ЦБ решил оставить диапазон ставки по федеральным фондам с 0,25% до 0,50%. ФРС также понизила свой срединный прогноз для ставкам на конец этого года до 0,9% по сравнению с 1,4% в декабре. Аналитики NABE также пересмотрели свои оценки по темпам ужесточения политики ФРС: 67% ожидают, что ЦБ повысит ставки два раза в 2016 году и еще 24% респондентов ожидают три повышения ставки.
Кроме того, эксперты прогнозируют, что средний темп роста занятости в несельскохозяйственном секторе США составит около 195 000 рабочих мест в месяц в 2016 году, а затем замедлится до 179 000 в месяц в 2017 году, так как рынок труда приближается к полной занятости. По мнению аналитиков, средний уровень безработицы снизится до 4,7% в 2016 году и до 4,5% в 2017 году.
Также в NABE пересмотрели оценки по стоимости нефти - ожидается, что средняя цена WTI в декабре 2016 года составит $40 за баррель, что ниже декабрьской оценки $54 за баррель.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Доллар США умеренно ослаб против большинства основных валют после выхода смешанных данных по личным доходам и расходам. В настоящее время пара GBP/USD торгуется на $1.4213, вблизи максимума 23 марта. Следующая цель - $1.4255 (МА(200) для Н1)
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
А ЕВРА судя по поведению вроде как вниз собирается!!!!!

Мнение экспертов Credit Agricole по паре EUR/USD
"Евро находился под давлением в течение большей части прошлой недели, в основном из-за недавних террористических атак в Брюсселе и усиления ожиданий повышения ставки ФРС. Также следует отметить, что среднесрочные инфляционные ожидания в еврозоне не улучшились в течение последних нескольких недель, независимо от новых мер смягчения денежно-кредитной политики ЕЦБ. Даже если центральный банк намерен стать менее зависимых от рыночных событий, более сильный евро будет предотвращать повышение инфляционных ожиданий. Тем не менее, мы по-прежнему считаем, что центральный банк вряд ли станет более агрессивным в ближайшее время. Это особенно актуально, поскольку требуется больше времени для того, чтобы оценить влияние последних шагов на экономику. С этой точки зрения на стоимость евро должны по-прежнему влиять внешние факторы, такие как ожидания по ставкам ФРС и изменение склонности к риску. Мы по-прежнему считаем, что следует продавать пару EUR/USD в случае ралли", - заявили эксперты.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Мнение и прогнозы аналитиков CIBC по японской иене
"Даже недавнее масштабное смягчение денежно-кредитной политики в еврозоне не смогло привести к значительному ослаблению японской валюты. Сейчас курс иены находится на самом высоком уровне с 2014 года, и это после того, как в январе Банк Японии ввел отрицательные ставки по части депозитов в центральном банке. Однако, существуют основания полагать, что иена будет ослабевать в течение года. Центральный банк готов еще больше понизить отрицательную ставку - примерно до -0,5% в середине года. Действительно, протоколы заседания Банка Японии подчеркивают мнение, что центральные банки мира приветствуют меры количественного и качественного смягчения и отрицательные темпы, чтобы стимулировать экономику. Учитывая разочаровывающие экономические показатели, налогово-бюджетная политика, вероятно, должна поддерживать денежно-кредитную политику, несмотря на неблагоприятное соотношение долга Японии к ВВП. С учетом относительно высокого курса иены и не способности экономики Японии демонстрировать значительные признаки улучшения, мы ожидаем, что иена будет одной из немногих валют, которая будет обесцениваться по отношению к доллару США в течение года. Действительно, количество чистый длинных позиций по иене остается вблизи уровней, не наблюдавшихся с 2008 года, оставляя место для разворота, в то время как темпы покупок японскими инвесторами иностранных облигаций достигли максимума с 2010 года. В результате, мы полагаем, что пара USD/JPY достигнет уровня Y120 к концу 2016 года", - отметили аналитики.
 

nout01

Гуру форума
По фунту на 1.4470 +\- , остался гепчик ..
По ходу идем к нему ...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
По фунту на 1.4470 +\- , остался гепчик ..
По ходу идем к нему ...

смотри не ошибись...
на сегодня, как мне кажется, обьем торгов выполнен, цена прошла примерно на 20% больше положенного, думаю, что теперь на юг пойдем, на полноценный лонг еще не пришло время, но если просадки не боишься, то go a head
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
а я на сегодня все, день не плохой был, можно и отдохнуть
:)
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    12,9 КБ · Просмотры: 45

nout01

Гуру форума
смотри не ошибись...
на сегодня, как мне кажется, обьем торгов выполнен, цена прошла примерно на 20% больше положенного, думаю, что теперь на юг пойдем, на полноценный лонг еще не пришло время, но если просадки не боишься, то go a head

на 15-ти минутах по фибе нарисовали новый максимум и пошли на корекцию ...

сегодня , опять же , благодаря фибе я раскрыл лок ...
и не ошибся ...
44% на базе ...

так что я , в принципе , тоже на сегодня " все" ...

а что будет завтра - поглядим ...
 

77sander

Гуру форума
смотри не ошибись...
на сегодня, как мне кажется, обьем торгов выполнен, цена прошла примерно на 20% больше положенного, думаю, что теперь на юг пойдем, на полноценный лонг еще не пришло время, но если просадки не боишься, то go a head

Полноценный юг, тоже не вижу. Думаю диапазон, что вчера указал отработаем и тогда уже на юг хороший.
 

nout01

Гуру форума
Народ, подскажите пожалуйста, во сколько Франкфурт начинает торговать ?
 

nout01

Гуру форума
Karabas BARABAS, что скажешь???
Какие мысли на день грядущий ???
 
Верх