Аналитика Forex и комментарии vol. 7

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Karabas BARABAS, что скажешь???
Какие мысли на день грядущий ???

...ну, что сказать про Сахалин - на острове хорошая погода...

по всем инструментам идет снижение обьемов, но продолжается движение на укрепление валют (ослабление доллара)
вывод - отсутствует интерес к доллару, но это, скорее всего на фоне ожидания важных новостей США
торговать можно (если вера позволяет) в обе стороны, но при очень коротких стопах
приоритет хххusd - шорт, usdххх - лонг

это все очень приблизительно, т.к. не имею последних данных вчерашних торгов

работай короткими стопордерами от локальных максимумов и минимумов

"В каждом положении отыщется что-нибудь утешительное, если хорошо поискать"
(Даниель Дефо)

;)
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Курс доллара 29 марта: о статистике по США и выступлении Джанет Йеллен

Во вторник, 29 марта в 17.00 мск, в США будет опубликован индикатор потребительской уверенности от Conference Board. Показатель далеко не последний среди прочих статистических данных по американской экономике и сообщает о том, насколько население страны уверено в текущей ситуации и экономических перспективах.

dollar-837378_640.jpg


КУРС EUR/USD 29 МАРТА: РАССМОТРИМ 2 СОБЫТИЯ

Высокое значение индикатора позволяет говорить о том, что потребители предрасположены к тратам, нежели к сбережениям и готовы делать, в том числе и дорогостоящие покупки.

В разрезе текущего положения дел индикатор потребительской уверенности от CB за март сообщит о том, как домохозяйства переживают изменения в экономике, будь то перспективы повышения ставки ФРС, волатильность на фондовых площадках или дорожающая нефть.

С точки зрения внешнего фона особых причин для беспокойства нет. В этой связи рынок прогнозирует значение индикатора на уровне 93.9 пунктов, тогда как в феврале он был зарегистрирован в размере 92.2 пункта.

Реакция курса пары EUR/USD будет существенной лишь при серьезных отклонениях показателя от рыночных ожиданий.

Чуть позже в Нью-Йорке планируется выступление главы Федрезерва Джанет Йеллен. речь будет посвящена экономическим перспективам и монетарной политике.

Ожидать чего-то нового от Йеллен за пределами официальных выступления по итогам заседания регулятора не стоит. По сравнению с итогами совещания членов FOMC 16 марта, кардинально ничего нового в США и мире не произошло, отчего и комментировать особо нечего. Это только Буллард (один из голосующих членов FOMC) или кто-то еще из представителей ФРС могут себе позволить будоражить рынки неоднозначными заявлениями, но не Йеллен.

Читать далее
 

Dmitriy Medwedew

Элитный участник
ВСЕМ ПРИВЕТ!

Здарова парни. Почитал, почитал посты и понял, что в бай я походу один остался :laugh: Ну да ладно. В любом случае действовать буду только по своему плану даже если все будут в другом направлении.

Рис. дал. ВЫВОД делаю следующий: не вижу КРУПНЫХ продавцов ВООБЩЕ!!! Мелоч для краткосрока да, но для среднесрока среднесрока нифика не вижу. Объёмов набрано столько, что этого хватит пролететь 1000 пп без остановки (это моё мнение), но вот почему стоим пока я ХЗ. По фунту думаю что-то похожее будет, но понему я пока нифика не понимаю. Может тоже набор идёт. Признаюсь честно с фунтом непонятка. Вроде идёт набор, а потом при походе вверх сразу скидывают. Вообщем война план покажет.
Евро жду как мин на 1.20 с лишним. Дальше видно будет.

Всем хорошего трейда!!!
 

Вложения

  • ФУНТ среднесрок.png
    ФУНТ среднесрок.png
    146,2 КБ · Просмотры: 87
Последнее редактирование:

nout01

Гуру форума
Здарова парни. Почитал, почитал посты и понял, что в бай я походу один остался :laugh: Ну да ладно. В любом случае действовать буду только по своему плану даже если все будут в другом направлении.

Рис. дал. ВЫВОД делаю следующий: не вижу КРУПНЫХ продавцов ВООБЩЕ!!! Мелоч для краткосрока да, но для среднесрока среднесрока нифика не вижу. Объёмов набрано столько, что этого хватит пролететь 1000 пп без остановки (это моё мнение), но вот почему стоим пока я ХЗ. По фунту думаю что-то похожее будет, но понему я пока нифика не понимаю. Может тоже набор идёт. Признаюсь честно с фунтом непонятка. Вроде идёт набор, а потом при походе вверх сразу скидывают. Вообщем война план покажет.
Евро жду как мин на 1.20 с лишним. Дальше видно будет.

Всем хорошего трейда!!!

Ты не один в бай ..
Я с тобой пркупаю , только по фунту ...
Мой горизонт - 1.43.. , а там будет видно
 

Dmitriy Medwedew

Элитный участник
Я от фунта жду провокации. Может даже пробитие ЛОУ а потом уже наверх. Полюбому что-то выкинут как обычно перед основным движением. По евро тоже скорее всего. По ситуации буду торговать. Но ЕВРО в среднесрок уже прикидываю от куда буду покупать. На верху скидывал всё. Ждал провокации, но что-то как-то кисло получилось. Прикол в том что при походе вниз и на фунте и на евре объёмы падают )) Это ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЗНАК того, что желающих вниз НЕТ!!!

ВООБЩЕМ скоро всё равно всё прояснится, тут к гадалке не ходи )))
 

nout01

Гуру форума
Я от фунта жду провокации. Может даже пробитие ЛОУ а потом уже наверх. Полюбому что-то выкинут как обычно перед основным движением. По евро тоже скорее всего. По ситуации буду торговать. Но ЕВРО в среднесрок уже прикидываю от куда буду покупать. На верху скидывал всё. Ждал провокации, но что-то как-то кисло получилось. Прикол в том что при походе вниз и на фунте и на евре объёмы падают )) Это ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЗНАК того, что желающих вниз НЕТ!!!

ВООБЩЕМ скоро всё равно всё прояснится, тут к гадалке не ходи )))

вот тебе и лоу ...
но вечером бабуля ещё покажет ...
 

Dmitriy Medwedew

Элитный участник
Ну вот по времени мне вобще пофиг. Мне важен результат.

Есть еще одна важная весч, про которую почему то особо никто не вдовался. А зря. Это можно сказать вообще ОСНОВА ОСНОВ любых движений!
Ставка рефинансирования ЦБ любого госудаства. В нашем случае ФРС ставку поднял, т.е. это важный сигнал к продажам бакса.
+ к баю по евро еще и то, что ЕЦБ вроде как понизил, если не ошибаюсь. Это можно сказать дополнительный стимул. Да и по опционам я смотрел всё не в пользу бакса.
А то что там, извиняюсь за выражение, ПИ...Т всякие клоуны по новостным лентам это всё для подогрева ТОЛПЫ ))) Крупняк уже давно в рынке! я не могу понять чего они ждут! Но скоро узнаем.
 

ff010203

Заблокирован
сигнал ждут....по евро ничего нет....никак не определят ход на 1000 пунктов....куда....рваный тренд я не считаю
все среднесроки я выложил на спец ресурсе новых пока нет
 

Dmitriy Medwedew

Элитный участник
Я не знаю, что там за спецресурс. Свои мысли на среднесрок я выложил здесь.
 

Dmitriy Medwedew

Элитный участник
Разворот с любого уровня , макс 1,44))

ЧЕТ, я за такой сценарий ВСЕМИ РУКАМИ И НОГАМИ! ))) Это как раз то, чего и жду наверное по сути! Это та самая провокация про которую я и говорил! КАРТИНКА супер! Было бы супер от туда купить фунта. Да и еврик за фунтом по ниже спустится! Для покупки в среднесрок вообще классно будет! ))

САМОЕ ГЛАВНОЕ, что такой поход вниз (кстати не особо глубокий спуск на самом деле) не ЛОМАЕТ СЦЕНАРИЯ КРУПНОГО ПОХОДА НА ВЕРХА!
 
Последнее редактирование:

Dmitriy Medwedew

Элитный участник
Разворот с любого уровня , макс 1,44))

по евро на каналах Virtual Reversibility
а хорошего тренда как не было так и нет пока

По евро провокация и собирание стопов здорово сходится и с фунтом. По ходу они вместе на снос стопов пойдут. Будем ждать.
 

Вложения

  • 999.jpg
    999.jpg
    223,9 КБ · Просмотры: 54

ff010203

Заблокирован
USDCAD= скатина!=1.3280.....
исходные 1.3184
почти сотка
 

Вложения

  • d146efea4a8ed9883cdf30d2c600d437.gif
    d146efea4a8ed9883cdf30d2c600d437.gif
    49,3 КБ · Просмотры: 23
Последнее редактирование:

ff010203

Заблокирован
По евро провокация и собирание стопов здорово сходится и с фунтом. По ходу они вместе на снос стопов пойдут. Будем ждать.

не знаю я какие провокации....но смотри я тебе новую аватарку нашел:D
 

Вложения

  • 57905356.jpg
    57905356.jpg
    114,3 КБ · Просмотры: 31

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Здарова парни. Почитал, почитал посты и понял, что в бай я походу один остался :laugh: Ну да ладно. В любом случае действовать буду только по своему плану даже если все будут в другом направлении.

Рис. дал. ВЫВОД делаю следующий: не вижу КРУПНЫХ продавцов ВООБЩЕ!!! Мелоч для краткосрока да, но для среднесрока среднесрока нифика не вижу. Объёмов набрано столько, что этого хватит пролететь 1000 пп без остановки (это моё мнение), но вот почему стоим пока я ХЗ. По фунту думаю что-то похожее будет, но понему я пока нифика не понимаю. Может тоже набор идёт. Признаюсь честно с фунтом непонятка. Вроде идёт набор, а потом при походе вверх сразу скидывают. Вообщем война план покажет.
Евро жду как мин на 1.20 с лишним. Дальше видно будет.

Всем хорошего трейда!!!

а чего ты взял, что обьемы выросли?
обьемы падают и ОИ не меняется

синим - обьем
красным - ОИ
желтым - дельта ОИ

p.s.
тиковый обьем - не есть реальный обьем
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    48,4 КБ · Просмотры: 43
Верх