Аналитика Forex и комментарии vol. 7

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Европа постепенно начинает приходить в себя после референдума в Великобритании. Первая эмоциональная реакция сходит на нет. Внимание политиков и СМИ потихоньку переключается на более приземленные, утилитарные вопросы. Прежде всего: как будет проходить бракоразводный процесс?
И как это бывает во время расторжения брака, главная проблема — по какому принципу будут делить совместно нажитое имущество.
В результате неизбежно стороны коснуться вопроса о европейском золоте, которое было ранее размещено в банках Лондона. Точных данных о его количестве нет, т.к. финансовые учреждения большинства государств ЕС просто-напросто не предоставляют подобную информацию.
Известно, что Германия на 31 декабря 2015 года хранила в Великобритании 12,9% своего золота или 434,7 тонны. Здесь же находилось 110,3 тонны нидерландского желтого металла, что составляет 18% золотого запаса этой страны. Швеция держала в Банке Англии 61 тонну золота или 49% своих запасов, а Финляндия — 25 тонн (51%). Не скрывала и Италия наличие своего благородного металла в Великобритании (по оценкам финансовых аналитиков — до 100 тонн). Самые крупные доли своего золотого резерва в Банке Англии держали Бельгия (более 90% или 200 тонн) и Австрия (82% или 229,6 тонны).
В 2015 году Вена официально объявила о планах репатриировать свое золото из Великобритании и, якобы, даже изъяла из Банка Англии 15 тонн. Но о дальнейших шагах австрийского правительства в этом направлении информации больше не поступало, из чего можно сделать вывод, что процесс зашел в тупик.
Уже только этот перечень дает основания предполагать, что в большей или меньшей степени часть своих золотых резервов в британских банках держат практически все страны Евросоюза.
И возвращение драгметаллов на родину может стать для них не просто головной болью, а самой настоящей долгосрочной проблемой, которая прежде всего рискует очень серьезно осложнить жизнь самому ЕС.


:laugh::laugh::laugh:

Имеющий деньги не может быть наказан.
(Марк Туллий Цицерон)
 

nout01

Гуру форума
Уже несколько десятков минут наблюдаю за чифом ...
Приморозили его к 0.9707 , вот прямь приклеяли ...
За все это время было несколько тиков , на 0.9705 и 0.9708 .

Как так ???
Не верю я в происходящее ...
 

barabarabara

Новичок форума
Уже несколько десятков минут наблюдаю за чифом ...
Приморозили его к 0.9707 , вот прямь приклеяли ...
За все это время было несколько тиков , на 0.9705 и 0.9708 .

Как так ???
Не верю я в происходящее ...
а в день независимости веришь?)) последний фильм кстати г..но еще то - только вчера ходил. а щас кенгурятно-коровьи страны рынки поколбасят. усе готово для полета их фантиков :not-bad:
 

CHET

НЕЧЕТ
Уже да ))))
Он меня испугался )))

А что дальше ??? На старших реймах ?
Моя меня уверяет что надо дальше продавать ???
По секрету , всему свету ....да ))
Считаю , сел , пока фунт 1,38 не покажет ...там переворот ))
Но, думай сам ))
 

ryst3

Местный житель
Ну что по фунту, паритет показался из за угла? Какие мысли?
 

barabarabara

Новичок форума
CHET, можно увидеть твои шалашиковые цели по NZD внизу?
Karabas BARABAS, также очень буду благодарен за ответ.
моя ТС дает несколько целей по NZD - первая 0,673 и крайняя примерно на 0,655
 

ryst3

Местный житель
1.38 это не реально.... мож в следующей жизни....
 

ryst3

Местный житель
Т.е. Вы рассчитываете на некоторое, резкое обесценивание бакса?
 
Верх