Аналитика Forex и комментарии vol. 7

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Своим беглым не опытным взглядом окинул фунт, есть определенные предположения, возможно вам будут интересны :)
Мне кажется что идет формирование позиции крупным игроком вверх, посмотрите как четко откупаются снижение, объем сверху вваливается, но продавец слаб.
Имхо конечно, профитов*hi*

я дико извиняюсь, но мне кааца что это бред...
попытаюсь обьяснить, смотри картинку...


Природа не терпит неточностей и не прощает ошибок. /Р. Эмерсон/
 

Вложения

  • g2.png
    g2.png
    112,6 КБ · Просмотры: 159

CHET

НЕЧЕТ

Вложения

  • 7.png
    7.png
    75,5 КБ · Просмотры: 154

bornikol

Гуру форума
Форекс прогноз на неделю 20.02— 24.02.2017:

EURUSD – цена еще раз может сходить в область крепких уровней поддержек 1.0520 – 1.0460. Исходя из закрытия недельного графика, от уровней ожидается отскок вверх;

GBPUSD – цена консолидирует выше нижней грани краткосрочного восходящего канала 1.2380. Пока этот канал не пробит вниз по факту, покупатели от 1.1885 сохраняет свои позиции на рынке;

AUDUSD – по австралийскому доллару восходящая тенденция демонстрирует послабление из-за низкой волатильности и сильной дивергенции на объемах. Покупатели краткосрочно могут перехватить инициативу на рынке;

NZDUSD – нисходящая коррекция от 0.7370 приостановилась на уровне поддержки 0.7135. Повторный тест уровня, вероятно, приведет к продолжению краткосрочного роста;

USDCAD – наблюдается послабление нисходящей тенденции на уровне поддержки 1.3025. Чем продолжительнее будет наблюдаться консолидация, тем выше вероятность отскока вверх;

USDCHF – образовавшийся рост цены нацелен на повторный тест уровня сопротивления 1.0090. Если тест окажется ложным, цена продолжит среднесрочное снижение;

USDJPY – на предстоящей торговой сессии ожидается подход цены к сильным уровням поддержек 111.85 – 110.90. Уровни сильные, возможны ложные тесты с образованием консолидации;

USDRUB – нисходящая тенденция остановилась на уровне поддержки 57.25 и резко развернулась вверх. Предстоящая неделя с большей вероятностью пройдет в рамках продолжения коррекции;

ЗОЛОТО – тенденция роста от 1123 приостановилась на уровне сопротивления 1245. Если ниже уровня сформируется модель разворота «Двойная вершина», высока вероятность образования нисходящей коррекции;

НЕФТЬ – ключевыми уровнями по-прежнему выступают поддержки 53.75 – 52.90. Пока они по факту остаются не пробитыми вниз, покупатели сохраняют свои позиции на рынке, хотя наблюдается резкое послабление роста;

S&P 500 - восходящая тенденция продолжает уверенно двигаться вверх. Возможно образование краткосрочной коррекции с последующим продолжением роста цены;

СБЕРБАНК – состоялся ложный прорыв крепкого уровня поддержки 163.25 и восходящей линии тренда. Вслед за ложным пробоем возможно образование краткосрочной коррекции;

ГАЗПРОМ – нисходящая тенденция безкоррекционно падает вниз, подойдя к восходящей линии тренда. В краткосроке ожидается коррекция с продолжением падения цены;
 

nonamezzzz

Гуру форума
eur/usd

Доброе утро Уважаемые.
Сегодня ожидаю снижение в зону 0570-0550, зона покупателя, будем смотреть как он ее будет защищать. Ниже 0550 есть так же интересные PUT ы с большим OI, не исключаю что их так же будет желание забрать;)
Среднесрочно настрой бычий, но пока немного продал, хотелось бы закупиться чуть пониже :D

PS Всем профитов и удачной торговой недели
PPS Кто знает за что Карабаса забанили?
 

Вложения

  • 2017-02-20_9-12-34.png
    2017-02-20_9-12-34.png
    83,9 КБ · Просмотры: 106

nonamezzzz

Гуру форума
eur/usd

Всем привет*hi*
Решил закрыть пока продажи, перевернулся.
Меня очень сильно смутил вчерашний трендинг рендж, я думаю что вчера было накопление, судя по объемам в рынке вчера преобладал покупатель, да он был слаб...но и выход из ренджа прошел на низких объемах, если бы было распределение, при выходе мы увидели бы ультра высокие объемы, признак силы продавца. Так же обратите внимание, как вяло продавец защищал свою зону, судя по всему его нет в рынке. Так же повесили реверс аптраст (спрингом его еще называют), и остановка ровно на уровне 38.2 фибы движения от 0521 до 0678.
Если я правильно понял движение, то сейчас есть неплохой шанс войти в лонг на среднесрок, опять же, имхо:not-bad:

Всем профитов, и удачного дня ;)
 

Вложения

  • 2017-02-21_8-50-39.png
    2017-02-21_8-50-39.png
    79,7 КБ · Просмотры: 51
  • 2017-02-21_9-14-54.png
    2017-02-21_9-14-54.png
    80,4 КБ · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Всем привет*hi*
Решил закрыть пока продажи, перевернулся.
Меня очень сильно смутил вчерашний трендинг рендж, я думаю что вчера было накопление, судя по объемам в рынке вчера преобладал покупатель, да он был слаб...но и выход из ренджа прошел на низких объемах, если бы было распределение, при выходе мы увидели бы ультра высокие объемы, признак силы продавца. Так же обратите внимание, как вяло продавец защищал свою зону, судя по всему его нет в рынке. Так же повесили реверс аптраст (спрингом его еще называют), и остановка ровно на уровне 38.2 фибы движения от 0521 до 0678.
Если я правильно понял движение, то сейчас есть неплохой шанс войти в лонг на среднесрок, опять же, имхо:not-bad:

Всем профитов, и удачного дня ;)

вчера был выходной...
какие обьемы...
:facepalm:
 

nonamezzzz

Гуру форума
вчера был выходной...
какие обьемы...
:facepalm:

Я так и знал что поднимется тема выходного дня ;)
Я думаю вы знаете, что Форекс это МЕЖБАНКОВСКИЙ рынок,не привязанный к торговой площадке какой либо страны, и если в одной стране выходной,это не мешает покупкам и продажам той или иной валюты в другой стране, проще говоря, если у США выходной день, ничего не мешает Японцам(ну или зулусам :laugh:) покупать или продавать USD.
Имхо конечно, но мне кажется что под шумок выходного дня произошло накопление.
Мы же в ветке аналитики, каждый высказывает то что он думает, и не факт что он будет прав, я не исключаю своей ошибки, стоп будет для меня наказанем за ошибку :not-bad:
Профитов
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
расклад по евро после пятницы...
сегодня, я думаю, данных не будет...
пиндосы в понедельник отдыхали,... день президентов,... блин...

...на цена зашла в зону макс путов,... скорее всего отработает их сполна...

а у нас масленая...

— Куда это вы бежите?
— Этого мы объяснить не можем, потому как у нас полная паника!
Генерал-Емеля
:laugh:
 

Вложения

  • e1.png
    e1.png
    107,3 КБ · Просмотры: 85

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Я так и знал что поднимется тема выходного дня ;)
Я думаю вы знаете, что Форекс это МЕЖБАНКОВСКИЙ рынок,не привязанный к торговой площадке какой либо страны, и если в одной стране выходной,это не мешает покупкам и продажам той или иной валюты в другой стране, проще говоря, если у США выходной день, ничего не мешает Японцам(ну или зулусам :laugh:) покупать или продавать USD.
Имхо конечно, но мне кажется что под шумок выходного дня произошло накопление.
Мы же в ветке аналитики, каждый высказывает то что он думает, и не факт что он будет прав, я не исключаю своей ошибки, стоп будет для меня наказанем за ошибку :not-bad:
Профитов

а я что, я ничего ...

просто обьем торгов в штатах в разы больше обьема торгов всех остальных бирж...
а если биржа закрыта, то сделок нет, обьема нет, данных нет, а банки просто производят обмен вылюты по своему курсу и обьемы этих продаж/обмена мизер по сравнению с американской биржей, как и собственно обьем всех остальных бирж, а сами остальные биржа, извини, даже пукнуть без Чикаго не могут...

Эх, пропадай всё на свете! Куплю заместо короны картуз и поеду заграницу!
царь Горох
 

CHET

НЕЧЕТ
Лотик -плотик приплыл .))
Половиним сделку и ждем развязки .))
 

Вложения

  • 7.png
    7.png
    75,5 КБ · Просмотры: 91
  • 8.png
    8.png
    77,1 КБ · Просмотры: 100

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Лотик -плотик приплыл .))
Половиним сделку и ждем развязки .))

а я всю "марию иванновну хочу"...


С шизофренией ты никогда не одинок.
Американское изречение
:laugh::laugh::laugh:
 

Вложения

  • j1.png
    j1.png
    98,4 КБ · Просмотры: 93
  • Like
Реакции: CHET
Верх