Аналитика Forex и комментарии vol. 7

CHET

НЕЧЕТ
Подарок по франку был в 15-году ))
Да и любой кросс по нему на бай по фундаменту идет .
Но самый сладкий кенгуру , все из расчета ставок ....вот , где можно выкинуть из работы остальные пары и подбирать эту на откатах .
На одних свопах жить можно .))
....киви тоже отлично дает ))
 

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
да как скажешь....



правда я всегда считал, что - покупать нужно дешево, а продавать дорого.


но тебе виднее...

и спасибо за экскурс по экономике , а особенно порадовала, выделенная жирным, твоя фраза...
Учи матчасть... А то ты потерялся видимо в своих путах, коллах ~ ещё греки сюда к форе притяни. Форекс это обменник валюты ~ а свои замарочки опционные торгуй на CBOE, AMEX или PSE. К форе то вообще каким лядом ты это всё замазал?
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Учи матчасть... А то ты потерялся видимо в своих путах, коллах ~ ещё греки сюда к форе притяни. Форекс это обменник валюты ~ а свои замарочки опционные торгуй на CBOE, AMEX или PSE. К форе то вообще каким лядом ты это всё замазал?

:laugh::laugh::laugh:

но ведь по твоему, сейчас большие дяди покупают дорогой доллар за дешевый франк,... а еще цитируешь Баффета
:laugh::laugh::facepalm:
видать, у нас разные мат-части...
;)

На самом деле неважно, акции или носки, я всегда люблю покупать качественные товары по сниженным ценам.
Уоррен Баффет
 

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
видать, у нас разные мат-части...
Это точно... На скрине СОТ - график по фьючерсу на валюту где нет ни производителей, ни обычных фондов которые вечно сидят в лонгах ~ а сейчас долгосрочные инвесторы покупают валюту и в основном дальние контракты...И они не торгуют в направлении тренда, а создают его. И к слову... крупные игроки торгуют позиционно и легко переносят просадки до года и выше.
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Это точно... На скрине СОТ - график по фьючерсу на валюту где нет ни производителей, ни обычных фондов которые вечно сидят в лонгах ~ а сейчас долгосрочные инвесторы покупают валюту и в основном дальние контракты...И они не торгуют в направлении тренда, а создают его. И к слову... крупные игроки торгуют позиционно и легко переносят просадки до года и выше.

Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас.
У. Баффет
;)
 

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
а еще цитируешь Баффета
Следуя твоей манере, в каждом посте вкручивать не по делу и не смыслу чужие цитаты и высказывания (ОТ СЕБЯ ВИДАТЬ ТЯМУ НЕ ХВАТАЕТ :facepalm: ) позволю себе разок подняться на Ваш Олимп... ~ Ваша милость, мне кажется.. за нами следят..
~ Конечно! Вот оттуда и вон оттуда!
~ Ваша милость умеет подбодрить...
Гай Орловский... ,,Ричард длинные руки. Воин Господа,,
P.S. Более отвечать на клоунаду не буду ~ нет желания состязаться с Вами в остроумии:disappointed:
 

CHET

НЕЧЕТ
Все простые решения , перевешивают в разы заумные ...и они просто лежат на поверхности....подбирай , не хочу .)))

...знаю и физику и вышку с химией , даже ботанику с биологией и астрономией..., литература , само собой ..., небыло инета , читали книги и гоняли футбол , хоккей ))
...даже танцы и не поверите ...пение на первом курсе инженерного универа !!!
Вот так учили .)))
Как то говорил , что человек ,не обязательно знающий ноты , но просто в ритме перебирает клавиши,струны.... тому на рынке легче , как похожи графики на нотацию.))

Ноут , мы и по Архиповскому красиво диез возьмем и на фоно слабаем )))

....народ чего то зажат , не хочет по жизни говорить ))
 

Вложения

  • photo_2017-11-08_23-37-20.jpg
    photo_2017-11-08_23-37-20.jpg
    91,2 КБ · Просмотры: 15

nout01

Гуру форума
даже ботанику с биологией
Очень любил в школе эти предметы )))

Химию не любил , потому что не понимал .

Физику ...
"Кто не знает законов Ома , тому нужно сидеть дома "

Был таков девиз , вЕчера физики в старших классах

по Архиповскому красиво

о чем речь ?
у меня даже на телефоне его музыка есть ...
наушники , велик, и 20 км на легке , епта
и на фоно слабаем )))
ужасно не любил этюды играть в муз.школе ...
но потом , на муз.педе , когда в музыку влез намного глубже и начал изучать гармонию - стало все по другому ...
на ГОСах даже концерт играл , в четыре руки , с преподавателем ф-но
 

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
Все простые решения , перевешивают в разы заумные ...и они просто лежат на поверхности....подбирай , не хочу
Согласен, чем проще тем лучше ~ но азы знать всё таки надобно. Вот простой пример давай разберём ~ Основная масса трейдеров заявляет, что рыни хаотичны и являются некой абстракцией недоступной для понимания. И если он не децентрализован, это не обозначает что он хаотичен и не управляем ( кто даёт синхронные котировки почти по 200 валютнам ~ тот же Reuters и EBS ). Так же голословные заявления, рынки сейчас торгуются не так как раньше. А как раньше торговалось??? Каждая валюта будет торговаться в определённый момент времени по разному. По тому что основную роль в рынке играют крупные игроки и в первую очередь нац банки стран. Они в зависимости от монетарной политики и устанавливают различные уровни % ставок, от которых в свою очередь зависит и средний ход пары и направление движения. Так же к каждой валюте предъявляются маржинальные требования, и они могут меняться каждый месяц ~ и это существенно отражается на средний ход по валюте и её динамику. На скрине пример по евро для леверджа 1/1. Необходимо учитывать и внутридневную маржу особенно тем кто торгует интрадей. На данный момент она по всем мажорам 500$ По евро ~ 500$/12,5$ = 40 пунктов, при проходе 40 пунктов внутри дня образуется локальный уровень поддержки/сопротивления так как придется либо доливать средств, либо закрывать позы. Для других пар соответственно считать по их контрактным спецификациям. Плюс учитываются и совокупные процентные ставки по паре. ~~~ Ещё раз повторюсь - Меняются маржинальные требования к валюте, изменяются ставки в течении года не раз... вот отсюда и вытекает, что одна и та же валюта ходит по разному на дистанции.
P.S. Это так на вскидку пример... Много факторов надо учитывать.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    79,8 КБ · Просмотры: 22
  • 2.png
    2.png
    51,9 КБ · Просмотры: 23

CHET

НЕЧЕТ
Химию не любил , потому что не понимал .
На первом курсе , думал все знаю ...мой препод , как сейчас помню Железнова Ирина , меня завалила ...а, мы обязаны все это знать были .))
Осенью пошел на пересдачу ....говорит , ну не могу я тебе пять поставить ,
деканат не одобрит , пришлось согласиться на хорошо.))
А женщина она очень красивая , статная , умная ....про таких говорят ...ПОРОДА !!
У нас спецнабор был , всего один месяц каникулы в год, за все пять лет учебы.((
 

nout01

Гуру форума
СНЕТ , с удовольствием продолжу разговор , но вечером ...
Нужно поработать немного ...
Полив огорода налаживаю .
Жара стоит неимоверная
+30
А картофель всходит и клубника цветёт...
Нужно поливать все
 

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
Ты лучше скажи , как на рынок занесло ??
:embrace: Бывает :embrace: Здесь есть куда расти во всех ипостасиях и постоянное развитие один из моих приоритетов в жизни. Ну и заработок конечно не на последнем месте.:laugh:
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
вечер воспоминаний....

а меня из того, что учил когда-то больше всего торкает астрономия, но не в плане науки, а в прикладном ее смысле...
идешь по тропикам, ночь, жара, звезд - как горох рассыпали,... Южный крест качается... океан шелестит как сухие листья в лесу... и слышно как он дышит,... мощно дышит,... гигант... а чувствуешь себя как песчинка в пустыне... понимая свою мизЕрность во вселенной...
берешь секстан, берешь высотку звездочки,... и линию положения рисуешь...
учили нас считать по ВАС (высоты и азимуты светил), но мне больше нравилось по ТВА (таблицы высот и азимутов)...
ВАСы уж оччень большие книги (~50 Х 75 см)

но поражает то, что вся эта красота висит на Землей матушкой миллионы лет.. и нет ей конца и края...

Прекрасные воспоминания все равно что драгоценности.
Поль Валери
 

CHET

НЕЧЕТ
Карабас !!!
Это ты хорошо напел , только помнится ты ходил на рыбку в северном полушарии .
При чем тут Южный крест ?
Ты девчат так можешь уложить , но нас нееееее )))))
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Карабас !!!
Это ты хорошо напел , только помнится ты ходил на рыбку в северном полушарии .
При чем тут Южный крест ?
Ты девчат так можешь уложить , но нас нееееее )))))

ловил рыбу в Баренцовом, в Беренговом, в Японском, в Охотском, море Сулу, кальмар и солнечник в Н.Зеландии, кальмар на Курилах, от экватора до 9 градуса с.ш. район Намибии (атлантическая сторона Африки)
ловил лимонеллу в Перу...

а Южный крест наблюдал последние 8 лет моей морской практики
Н. Зеландия была как вторая Родина , а Литтелтон с его пирсами из красного дерева и местный бар "Балалайка" - дом родной...

ты даже представить себе не можешь где я был...
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Почему не могу ...могу и верю рыбаку !!
Я сам такой .))

не поверишь, полгода дома, пол года там...

стоишь в порту, к вечеру к судну, прямо к трапу, съезжаются машины с молодыми бабами, одна- две в машине, мужичков высматривают...
забирают на всю ночь, до утра.. утром привозят обратно на судно...
наетый, напитый, нос в табаке, а еще и усталый как тряпка выжатая...
и еще и бухла с собой дадут...
... у них там с мужиками напряга... какие-то они уже тогда были не те...
а наши как с картинки... еще и "голодные"...

девки, что крутятся возле "Балалайки", когда бар строился , наши хозяину балалайку подарили,... а он так бар и назвал...
так вот девки готовы на все , мы называли Зеландию - край похожий на Рай...

был случай, нашего матросика девки в борделе закрыли, выпускать не хотели, так он им приглянулся... нам в море, а его нет, еле нашли...
правда он тоже не особенно на судно хотел из малинника уходить...
 

CHET

НЕЧЕТ
У нас подругому было ...облико морале, хрен забалуешь ..с 85 года, ну и далее от Лиссабона до Пекина , и заполярье...., но мы не рыбку , атомные ставили по миру))
Когда Чернобыль полыхнул , наших первых туда направили, меня пожалели ..только первая дочка родилась.
Сейчас это известно , дебилы решили эксперимент провести. Но и сегодня на Украине еще хуже твориться с атомными станциями , полный отстой , загорит запросто .((
 
Последнее редактирование:
Верх