Аналитика Forex и комментарии vol. 7

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
nout01 правильно отметил... 0,6527, я не много пониже даже смотрю - к ценнику 0,6430 упадут.
Здесь по новозелу можно уже рассматривать ценник 0,62... По нефти ранее постил, что к концу года обвалят ближе к 48$ за бочку... Только некоторые товарищи упрямо верили в рост???
 

Вложения

  • 2019-08-07_22h19_18.png
    2019-08-07_22h19_18.png
    57,6 КБ · Просмотры: 51
  • Нефть.png
    Нефть.png
    145,4 КБ · Просмотры: 52

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
В начале июля... по Луни.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    162,1 КБ · Просмотры: 47
  • 2.png
    2.png
    39,5 КБ · Просмотры: 48

st2050

Гуру форума
У меня нет как таковой единой стратегии... синтез нескольких методов.
Да я не спрашивал про стратегию. Уже видел анализ на контрольных зонах, на Инсте его несколько лет ведет Сергей Митюков. Но как их вычислять непонятно.
Я подумал что если есть и другие любители этой методики, может литература есть какая про построение КЗ.
 

CHET

НЕЧЕТ
...........Да все нормально , сами себе судьбу строим .)))))))
Почему то стесняются , или может не выросли , говорить на жизнь .))
Старшую видали .....моя младшая .....фото беру из их соцсетей..))
У американцев есть пословица на четвертое поколение.......у нас уже пятое .))))
Умница , красавица ....учится в нашей вышке , у Ясина .....президентский стипендиат (никакой платы -бюджет).
Она заслужила быть в десятке лучших студентов России. ....параллельно в австрийской вышке.
Вот так !!!!

Это мы тут хернёй занимаемся ..........а , детки работают .))))
 

Вложения

  • Скриншот 2019-08-07 23_09_36.png
    Скриншот 2019-08-07 23_09_36.png
    576,9 КБ · Просмотры: 32
  • Скриншот 2019-08-07 23_11_43.png
    Скриншот 2019-08-07 23_11_43.png
    361,4 КБ · Просмотры: 34

CHET

НЕЧЕТ
Как не смотри , шалашики работают (красные) .....Вульф не добил , может добьет ....
....цель я рисую , по бару хая с пересечением 1-4 )))
 

Вложения

  • 1-32.png
    1-32.png
    29,1 КБ · Просмотры: 62

st2050

Гуру форума
CHET, у меня индикторы пивотов и зон показывают сильный уровень на дневке немного выше.
Поэтому если позволите, дополню Ваше стратегическое предложение тактикой входа в продажу. А то сигнальную свечу [от перелома короткого тренда] уже второй раз цена не пробивает.
* Скрин предназначался не сюда, а для ветки с индикаторами, поэтому что там в подвале к нашему вопросу не относится. Просто пара совпала.
.
EURGBPH4.png
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ну что,.. стихия, как к краю похожему на рай, отнеслась благосклонно... потрепала, но не сильно...
правда чуть не впилился в падающее дерево... блин, надумало упасть передо мной...благо ехал 90 и резина новая, и АВС рабочая...

по фунту профита пока нет, отложка еще не сработала, зато канадец в плюсе ( сработала еще одна отложка по нему...)
по австралийцу тоже сработала отложка на покупку...
поставил на продажу по йене - CМЕ рекомендуют... :)))))

У того, кто работает целый день, нет времени зарабатывать деньги.
Джон Рокфеллер
 

Вложения

  • c5.png
    c5.png
    47,3 КБ · Просмотры: 50
  • j8.png
    j8.png
    48,5 КБ · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

сергей1131

VIP-участник
Привет Карабас. Рад, что резина не подвела, а по Дол-Йе - думаю бакс будет укрепляться. Не упускай из вида свои деньги, что бы они работали. ( могут стащить).
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Привет Карабас. Рад, что резина не подвела, а по Дол-Йе - думаю бакс будет укрепляться. Не упускай из вида свои деньги, что бы они работали. ( могут стащить).
спорить не буду,.. но рассказу свое вИдение ситуёвины по йене:
-на часе нарисовалась фигура флаг с флагштоком верх, соответственно намерения вниз...
-само тело флага находится в зоне принятия решений, т.е. продавцы и покупатели тут меряются пиписьками...
-расположение контрактов "в деньгах" находится в зоне продаж...
-тенденция закрытия контрактов - закрывает коллы, а расположение "вне денег" в зоне покупок - ,т.е. продаем йену за доллары на ее удорожании накапливает доллар для последующей продажи (рост пары)
-на часе, 4 часах и дне, отслеживаемые мной периоды, индекс доллара смотрит на снижение...

это так,... коротко...
 
Фунтойена, однако)
Первая цель 127.885 отработана как положено.
Следующая? Я рассматриваю продолжение южного направления до 122.750
Коллеги, Ваша точка зрения по данному инструменту.
СНЕТ, что шалашики говорят?
 

Вложения

  • ф.й...png
    ф.й...png
    53,8 КБ · Просмотры: 52

CHET

НЕЧЕТ
Фунтойена, однако)

СНЕТ, что шалашики говорят?
График почти четырехлетней давности.
Хоть пятнашка, часовка или неделька ......цена - зараза , ей пофиг на трейдеров ....)))))
Я сам такие трейды очень редко выдерживаю.))
 

Вложения

  • 22.png
    22.png
    67,2 КБ · Просмотры: 54

Karabas BARABAS

Директор Буратины
а я про йену...
предложил мне не упускать из вида мои деньги и я озадачился этим....
посмотрел на йену еще разок и вот что увидел:
максимальная прибыль маркет мейкер, на настоящий момент, находится в районе 107.800 и соответственно он будет предпринимать усилия для достижения этого уровня...
еще в пользу этого говорит то, что по текущему контракту перевес на стороне коллов, а следовательно маркет мейкер будет на стороне путов и это опять говорит за поход вверх...
но...
по расстановке позиций коллистов и путистов "в деньгах" и "вне денег" находятся в зоне продаж... без реализации своих интересов, а в данном случае небольшой поход вниз устраивает всех, участники торгов (за исключением маркет мейкера) додавят цену до примерно 104.000, а уже потом север...

в общем все на скрине...


От жены можно скрыть все, кроме зарплаты.
Цаль Меламед
 

Вложения

  • j9.png
    j9.png
    38,7 КБ · Просмотры: 38

CHET

НЕЧЕТ
Подшаманил , по фую.
Восьмой год , двенадцатый ....в 2015 ....ом , никто не знал о брекзет.........цена знала .)))))

Она -он(еврофунт) ......пара мне покоя не дает .))
Условие нарушено , по дневке .......но , соблазн велик ....потерять 200 или взять с пирамидой (только по тренду на падение) 2000- 4000.$$$$$$$$
......это другие правила ))))))
....шалашики пашут (красные) ......мама , не горюй ))))
 

Вложения

  • GBPJPYWeekly.png
    GBPJPYWeekly.png
    39,6 КБ · Просмотры: 50
  • 3-1.png
    3-1.png
    36,4 КБ · Просмотры: 54
  • 3-2.png
    3-2.png
    32,9 КБ · Просмотры: 53

CHET

НЕЧЕТ
По простому .....случайно набрел на Преснякова ............
......да ,.............. все многое есть ........Пинк , Элтон , АББА .....БИТЛз ..........
......но он король лирики ........один Зурбаган чего стоит
-https://www.youtube.com/watch?v=kHrNgJR3Bmw
 
Последнее редактирование модератором:

CHET

НЕЧЕТ
...........От жены можно скрыть все, кроме зарплаты.
Цаль Меламед
Карабас , не бери на душу ....я ж просто пообещал .))
.......и по песеням тоже исполняю ))))))

.....лучше скажи .......дальше по твоим сотам куда с этих .............................
-https://www.youtube.com/watch?v=xSTSq8_Wp_Y
-https://www.youtube.com/watch?v=ZmYTyDiNHP8
 

Вложения

  • 1-33.png
    1-33.png
    45 КБ · Просмотры: 46
Последнее редактирование модератором:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Карабас , не бери на душу ....я ж просто пообещал .))
.......и по песеням тоже исполняю ))))))

.....лучше скажи .......дальше по твоим сотам куда с этих .............................

ну по моему скромному мнению на основании моего анализа данных CME смею предположить, что пойдем по дороге на Винтерфелл...

расклад такой:
-можно предположить, что долгосрочное движение вниз закончено т.к. цена уперлась в предел маржинальных зон и долгосрочной и краткосрочной (зеленая и фелетовая зоны в низу экрана)
-в этом же районе (маржинальных зон) произошел отскок от нижних границ четырехчасового и дневного каналов
-опять же флаг... говорит, что в верх
-тело флага (флетовый период) в районе макс прибыли маркет мейкера т.е. свои задачи по прошедшему контракту он (ММ) выполнил, ММ в прибыли, но в наступившем контракте по ОИ перевес на стороне путов (нижний подвал черная линия ниже 0), соответственно MM начинает борьбу за прибыль, а его прибыль в опустить большинство... т.е. в верх
-по наступившему контракту наступает смена приоритетов "в деньгах" (синяя, нижний подвал) и "вне денег" (красная)
- в верхнем подвале все тоже самое, но только по евродолларам... приоритет ОИ на стороне путов, но уровень их не меняется, а вот ITM и OTM начали меняться местами...
-анализ волатильности (ее улыбка) говорит, что север...

я до сих пор в покупке (писАл о этом ранее) и мой расчет 1.1400 примерно

Тот, кто старается все предвидеть, теряет бдительность.
«36 стратагем», древнекитайский военный трактат
 

Вложения

  • e8.png
    e8.png
    55,1 КБ · Просмотры: 38
Верх