Аналитика Forex и комментарии vol. 7

Paul van Reyn

Новичок форума
это всего лишь прогноз, вы все тут такие,))
Я конечно хотел бы знать будущее, может быть с вашей лёгкой руки и получится :)
А вот вам ещё порция:

Похоже, что пара #EURUSD определилась с диапазоном​

С момента создания единой европейской валюты она продолжает колебаться в довольно значительном диапазоне. В 1999 году опускалась до исторически самого низкого уровня 0,82290, но с тех пор практически всегда находилась выше по стоимости чем доллар. Если мы глянем на месячный график пары #EURUSD, то сможем увидеть, как происходили эти колебания.
От минимального значения в 1999 году пара поднялась до самого максимального уровня 1,60360 в 2008 году, возможно тогда на фоне ипотечного кризиса многим показалось хорошей идеей вложиться в Евро. Но как мы видим с того времени пара неуклонно продолжала снижаться и сейчас торгуется между 100-месячной (малиновая линия) и 200-месячной (синяя линия) скользящими средними возле уровня 1,2. Также мы обращаем внимание, что максимумы колебаний на месячном графике всё время понижаются. Также видим, что последний минимум не смог приблизиться к предыдущим трём возле отметки 1,05. Похоже, что минимум конца 2017 года на уровне 1,03402, по крайней мере на некоторое время, стал нижней границей диапазона. Что с верхней? В начале 2018 года пара сформировала максимум возле пересечения месячных SMA от которых цена отскочила и в начале прошлого года опять пошла вверх, при этом в конце 2020 года пара преодолела 100-месячную SMA тем самым сменив медвежий уклон на бычий на месячном графике. Если паре удастся преодолеть 200-месячную SMA, то бычий уклон подтвердится. Но это пока не является реальностью и может быть сейчас пара откатывается как раз от верхней границы этого широкого диапазона. Возможно нас ждёт в ближайшие годы размеренная торговля в широком диапазоне 1,034...1,255.
669d3b_359154e23d2040ecb1e6f5196a10cc0f~mv2.webp



Перейдём на дневной график. Две недели назад, когда я делал очередной обзор этой пары цена находилась в месте обозначенном синей стрелкой. Мы видим, что цена уверенно пробившись ниже 100-дневной скользящей средней (малиновая линия) и сменив бычий уклон на медвежий, споткнулась о 200-дневную скользящую среднюю (синяя линия), но покупатели не смогли увести цену выше 100-дневной SMA, что свидетельствует о недостатке их сил, но для продолжения падения пары нужно будет преодолеть 200-дневную SMA.
669d3b_c778737e31c84d70a6119f69fdb46553~mv2.webp



Перейдём на часовой график и посмотрим будут ли возможности для торговли. Здесь мы видим, что попытка роста привела только к кратковременному выходу выше 200-часовой скользящей средней (синяя линия) и цена вновь вернулась ниже её. Сейчас цена пытается преодолеть барьер 100-часовой скользящей средней (малиновая линия). Если это удастся, то можно будет войти в продажи с минимальным риском и ближайшей целью 200-дневной SMA (синяя ступенчатая линия).
669d3b_d92c93c465e1413db74d3079f49b7a94~mv2.webp



Вернёмся на месяц назад и посмотрим, насколько реальная ситуация совпала с моими предположениями:
Сейчас пара находится на уровне выше чем она была две недели назад, 1 февраля. Обращаем внимание, что обе дневные скользящие средние продолжают рост, что однозначно определяет наличие бычьего уклона на дневном графике. Можно предположить, что если Евро сможет преодолеть максимум 22 января на уровне 1,21891, то рост вполне может продолжится до уровня предыдущего максимума от 6 января на уровне 1,23488 и уже там будет решаться дальнейшая судьба этой пары.
Мы видим, что хотя максимум 22 января и был преодолён, но это продолжалось в течении одного дня и после этого пара довольно быстро пошла вниз и сейчас перед нами совсем другая картина.
Что произойдёт с этой парой дальше мы узнаем в самом ближайшем будущем.
 
Последнее редактирование модератором:

Илон

Гуру форума
Я конечно хотел бы знать будущее, может быть с вашей лёгкой руки и получится :)
А вот вам ещё порция:

Похоже, что пара #EURUSD определилась с диапазоном​

С момента создания единой европейской валюты она продолжает колебаться в довольно значительном диапазоне. В 1999 году опускалась до исторически самого низкого уровня 0,82290, но с тех пор практически всегда находилась выше по стоимости чем доллар. Если мы глянем на месячный график пары #EURUSD, то сможем увидеть, как происходили эти колебания.
От минимального значения в 1999 году пара поднялась до самого максимального уровня 1,60360 в 2008 году, возможно тогда на фоне ипотечного кризиса многим показалось хорошей идеей вложиться в Евро. Но как мы видим с того времени пара неуклонно продолжала снижаться и сейчас торгуется между 100-месячной (малиновая линия) и 200-месячной (синяя линия) скользящими средними возле уровня 1,2. Также мы обращаем внимание, что максимумы колебаний на месячном графике всё время понижаются. Также видим, что последний минимум не смог приблизиться к предыдущим трём возле отметки 1,05. Похоже, что минимум конца 2017 года на уровне 1,03402, по крайней мере на некоторое время, стал нижней границей диапазона. Что с верхней? В начале 2018 года пара сформировала максимум возле пересечения месячных SMA от которых цена отскочила и в начале прошлого года опять пошла вверх, при этом в конце 2020 года пара преодолела 100-месячную SMA тем самым сменив медвежий уклон на бычий на месячном графике. Если паре удастся преодолеть 200-месячную SMA, то бычий уклон подтвердится. Но это пока не является реальностью и может быть сейчас пара откатывается как раз от верхней границы этого широкого диапазона. Возможно нас ждёт в ближайшие годы размеренная торговля в широком диапазоне 1,034...1,255.
669d3b_359154e23d2040ecb1e6f5196a10cc0f~mv2.webp



Перейдём на дневной график. Две недели назад, когда я делал очередной обзор этой пары цена находилась в месте обозначенном синей стрелкой. Мы видим, что цена уверенно пробившись ниже 100-дневной скользящей средней (малиновая линия) и сменив бычий уклон на медвежий, споткнулась о 200-дневную скользящую среднюю (синяя линия), но покупатели не смогли увести цену выше 100-дневной SMA, что свидетельствует о недостатке их сил, но для продолжения падения пары нужно будет преодолеть 200-дневную SMA.
669d3b_c778737e31c84d70a6119f69fdb46553~mv2.webp



Перейдём на часовой график и посмотрим будут ли возможности для торговли. Здесь мы видим, что попытка роста привела только к кратковременному выходу выше 200-часовой скользящей средней (синяя линия) и цена вновь вернулась ниже её. Сейчас цена пытается преодолеть барьер 100-часовой скользящей средней (малиновая линия). Если это удастся, то можно будет войти в продажи с минимальным риском и ближайшей целью 200-дневной SMA (синяя ступенчатая линия).
669d3b_d92c93c465e1413db74d3079f49b7a94~mv2.webp



Вернёмся на месяц назад и посмотрим, насколько реальная ситуация совпала с моими предположениями:

Мы видим, что хотя максимум 22 января и был преодолён, но это продолжалось в течении одного дня и после этого пара довольно быстро пошла вниз и сейчас перед нами совсем другая картина.
Что произойдёт с этой парой дальше мы узнаем в самом ближайшем будущем.
Тяжело читать , много букав)) вверх пока думаю на дневке.
 

CHET

НЕЧЕТ
в терминале при наших то рисковых операциях, налоговая может на 500% налогов насчитать ))) и ей плевать что трейдер через месяц слил все свои доходы в размере 5000% она налог свой удержала ))) это будет если налоговая доберется до терминала. Я уже молчу, про стратегии которые дают сейчас небольшой плюс, а с налоговой будут в минус и стремиться к нулю.

а так, платить налоги с вывода, конечно, надо. Гражданский долг. Ведь торговать нам никто не запрещает. Естественно, если период выдался убыточный, то ни о каких налогах и речи идти не может. У большинства он убыточный может быть десятилетия, но это будет видно, по переводам туда, а обратно ни шиша. Соответственно, налоговик, который будет мониторить такой счет, поймет что налогов тут не на что начислять.
По налогам куча копий было сломано .)) По акциям сейчас вроде устаканилось. .
Админы , вроде будет считаться как реклама ...но нет , без разницы через какого брокера .
По форексу трудно ...но по акциям так ....пусть люди посмотрят , форум для этого и нужен.
-https://www.finam.ru/landings/tax-optimization%20/?utm_source=morning_revi&utm_medium=news_block&utm_campaign=tax_optimization
 

Paul van Reyn

Новичок форума

У кабеля большое будущее​

Сегодняшний обзор перед началом американской сессии (кстати все знают, что американские биржи сегодня открываются на час раньше?, Северная Америка перешла на летнее время), посвящён паре #GBPUSD или в просторечии кабелю. После коронакризиса в феврале-марте прошлого года кабель уверенно растёт по отношению к доллару, даже несмотря на то, что драма Брекзита разрешилась только перед самым новым годом. Весь февраль этого года пара росла практически без откатов и только в конце февраля нервы покупателей не выдержали такого роста и многие стали закрывать сделки, что вызвало довольно длительный отказ, закончившийся только в пятницу 5 марта. После этого пара вернулась к росту. При этом обращаем внимание, что обе дневные скользящие средние продолжают рост и цена пары находится выше их, что означает наличие бычьего уклона на дневном графике. Ближайшей целью восходящего движения может служить максимум 24 февраля на уровне 1,42339, а вот дальше будем смотреть. Если сразу преодолеть этот максимум не удастся, то возможно нас будет ждать более серьёзный откат.
669d3b_9ea44740d41c4f88aa04844dc21b8eda~mv2.webp



Переходим на часовой график и смотрим имеются ли в наличии возможности для входа в сделки. Здесь мы видим, что цена находится между часовыми скользящими средними и пытается пробиться выше 100-часовой скользящей средней, если это удастся, то открывается прекрасная возможность для входа в покупки с минимальным риском. Целью, как я уже писал выше, будет являться максимум 24 февраля на уровне 1,42339, это примерно 3000 пипсов, не правда-ли неплохая перспектива?
669d3b_dc2199e051f44b9391874d68f0132b14~mv2.webp



Обратимся к обзору месячной давности и посмотрим что в том обзоре было правильным и что - нет:
Теперь с проходом выше сопротивления 1,38352 перед парой открывается прямая дорога к сопротивлению от 15 апреля 2018 года на отметке 1,43760. Естественно это движение не будет проходить без откатов и возможно скоро нам предстоит в этом убедиться. Но тем не менее кабель набирает силу и продолжает рост, тем более, что наклон обоих растущих дневных SMA увеличивается, а значит усиливается бычий уклон.
Как видим, предположения, высказанные в обзоре месячной давности полностью оправдались.
Что произойдёт дальше мы узнаем в самом ближайшем будущем.
 
Последнее редактирование модератором:

CHET

НЕЧЕТ
У меня по кабелю начерталка так.
Стоп короткий ..дальше будет интересно ...заход на бай ( цель вверху) или пунктир селл.
...и кто сказал что брекзит исчерпан ?? ..здесь ковид 19 ещё накладывается. ))
1-76.png
 

Paul van Reyn

Новичок форума

CHET

НЕЧЕТ
Поживём - увидим.
Смотри ...гляжу не только на графики , многокилометровые хвосты стояли на границах ЕС.
Похоже да , первая волна схлынула , сейчас коррекция .
По фундаменталке такой расклад ....
Британия сможет перестать ежегодно посылать миллиарды фунтов в карман брюссельских политиков и вместо этого начать тратить их на свои собственные нужды, такие, как здравоохранение, образование и научные исследования. Европейское членство стоит британскому бизнесу более 600 миллионов футов стерлингов в неделю.
Это плюс .....теперь огромный минус ....
Перекроется доступ к Единому Европейскому рынку, и Великобритания перестанет получать прибыль, которая значительно превышала расходы на членство в Евросоюзе. ЕС обеспечивает Британии возврат инвестиций в приблизительном размере десять к одному. Годовой вклад Великобритании в европейский бюджет равен 340 фунтам стерлингов с семьи, а рост торговли, инвестиций и снижение цен благодаря членству в Евросоюзе возвращает этот вклад в размере до 3 тысяч в год на семью.

Как на всё это будет реагировать рынок ....???

Конечно можно переключиться на Индию , Китай ....но Великобритания уже давно не Империя....довольно сложно будет выпутаться из всего этого. ))
 
Последнее редактирование:

Paul van Reyn

Новичок форума
Смотри ...гляжу не только на графики , многокилометровые хвосты стояли на границах ЕС.
Похоже да , первая волна схлынула , сейчас коррекция .
По фундаменталке такой расклад ....
Британия сможет перестать ежегодно посылать миллиарды фунтов в карман брюссельских политиков и вместо этого начать тратить их на свои собственные нужды, такие, как здравоохранение, образование и научные исследования. Европейское членство стоит британскому бизнесу более 600 миллионов футов стерлингов в неделю.
Это плюс .....теперь огромный минус ....
Перекроется доступ к Единому Европейскому рынку, и Великобритания перестанет получать прибыль, которая значительно превышала расходы на членство в Евросоюзе. ЕС обеспечивает Британии возврат инвестиций в приблизительном размере десять к одному. Годовой вклад Великобритании в европейский бюджет равен 340 фунтам стерлингов с семьи, а рост торговли, инвестиций и снижение цен благодаря членству в Евросоюзе возвращает этот вклад в размере до 3 тысяч в год на семью.

Как на всё это будет реагировать рынок ....???
Да это всё так и многие компании переводят офисы и активы из Британии, но... Брекзит состоялся почти пять лет назад и если в первые годы ещё оставалась надежда на обратный ход, то уже так с 2019 всё стало ясно. Я не большой поклонник фундаментала, т.к. торгую, а не рассуждаю, всех фактов мы знать всё-равно не можем, поэтому все наши, и не только наши рассуждения, - это только рассуждения. А график говорит, что минимум 2016 года (года референдума) так и не был достигнут если бы не коронакризис и после этого кабель только рос, если до выборов в США это можно было бы списать на слабость доллара, то после победы Байдена это уже не так, доллар постепенно начинает укрепляться, а фунт всё ещё растёт. Парадокс! Возможно, что дело в фунте, а не в долларе. Посмотрим, сможет ли пара преодолеть 100-месячную SMA, которая сейчас примерно на уровне 1,412 и как она будет её преодолевать и следующий важный барьер максимум 2018 гда. Пока технически нет признаков падения фунта, может быть они вскоре появятся.
 
Последнее редактирование:

Paul van Reyn

Новичок форума
Угу .)) Только фундамент , это как "меч джедая " ...он невидим , до поры .))
Графики , техника , шаблоны поведения цены ...это в обычке.))
Опасность сделать неправильный вывод не обладая всей полнотой информации и даже не зная в точности реакцию рынка на ту или иную информацию, может увести в сторону, я лично не сторонник, хотя поговорить - всегда пожалуйста :)
 

CHET

НЕЧЕТ
Опасность сделать неправильный вывод не обладая всей полнотой информации и даже не зная в точности реакцию рынка на ту или иную информацию, может увести в сторону, я лично не сторонник, хотя поговорить - всегда пожалуйста :)
Ой , ёплишки ,!!....если в ясли кто нибудь обладал инсайдом , здесь точно ничего бы не публиковал. ))......но шаблоны поведения цены можно принять из истории .))
 

Paul van Reyn

Новичок форума
Ой , ёплишки ,!!....если в ясли кто нибудь обладал инсайдом , здесь точно ничего бы не публиковал. ))......но шаблоны поведения цены можно принять из истории .))
Безусловно тут такого нет, и инсайд - это ближе к фонде. А валюты немного не напрямую реагируют, на ту или иную информацию. Посмотрите, хотя бы на реакцию доллара на NFP - часто не так как считает большинство, хотя казалось бы информация однозначная. Ну и как обычно пишут: "наличие определённых событий в прошлом, не гарантирует повторение таких событий в будущем" :)
Я понимаю, что у каждого может быть своё мнение, просто моя точка зрения - техническая, а фундаментом пусть занимаются крутые аналитики.
 

nout01

Гуру форума
Безусловно тут такого нет, и инсайд - это ближе к фонде. А валюты немного не напрямую реагируют, на ту или иную информацию. Посмотрите, хотя бы на реакцию доллара на NFP - часто не так как считает большинство, хотя казалось бы информация однозначная. Ну и как обычно пишут: "наличие определённых событий в прошлом, не гарантирует повторение таких событий в будущем" :)
Я понимаю, что у каждого может быть своё мнение, просто моя точка зрения - техническая, а фундаментом пусть занимаются крутые аналитики.
красиво изложено
диапазоны , перебиты месячные макс и мин
машки и тд
все прекрасно

но суть ...
где входить в рынок ?
 

Paul van Reyn

Новичок форума
красиво изложено
диапазоны , перебиты месячные макс и мин
машки и тд
все прекрасно

но суть ...
где входить в рынок ?
Там где уклон сменяется на противоположный. Если на часовом графике - когда цена пересекает 100 SMA, если сверху вниз то в шорт, если снизу вверх - то в лонг. Но как всегда есть нюансы. Я в принципе стараюсь в обзорах давать эту информацию, просто не всегда есть входы. Вот сегодня ни одного не было, только если не считать двух открытых ранее сделок. Скоро будет вход по #usdcad вверх и по #usdchf тоже вверх. Может и по кабелю будет.
 

CHET

НЕЧЕТ
моя точка зрения - техническая, а фундаментом пусть занимаются крутые аналитики.
У меня так же . , но приходится заниматься.))
...иначе крутые околорыночные аналитики такую лапшу повесят .)))
Ладно , диспут на эту тему закончим .
....мне не нравится Соросята в политике , но как трейдер обувшего фунта ...достоин уважения. Читается на раз. ......
-
«Я научился многим вещам от Джорджа Сороса, но, пожалуй, самым важным для меня стало его следующее утверждение: абсолютно не важно, прав ты или не прав. Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься».

— Стэнли Дракенмиллер, 1994 год

-https://lpgenerator.ru/blog/2016/07/15/sdelka-stoletiya-kak-dzhordzh-soros-obrushil-britanskij-funt/
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
я смотрю в наши, не совсем стройные, ряды пытаются влиться новые члены (члены в хорошем смысле слова)... и как пожелание практикующего натурала - побольше практики, а то словоблудие около форексное, с виртуальными пипсами надоело и .... "удовлетворяет" только некоторых, особо "приближенных"...

а в субботу ходил на кино, на "конька-горбунка"... нууу в общем свободная интерпретация сказки, но что удручает помимо посредственной игры актеров, то это не совсем свежего вида царь-девица и склеротические жилки на лице царя... а в остальном на раз посмотреть... не более, но детям понравилось, а я хоть сырного попкорна с коктейлем жахнул...

а про рынок и про мои надежды внизу...



— Ты такое сделаешь для меня?
— Я бы много чего с тобой сделала!
Николь Хат , из фильма "Вайнона Эрп"

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Вложения

  • eur38.png
    eur38.png
    61,7 КБ · Просмотры: 25
  • nzd5.png
    nzd5.png
    61,1 КБ · Просмотры: 23
  • chf26.png
    chf26.png
    60 КБ · Просмотры: 16
  • jpy39.png
    jpy39.png
    60,3 КБ · Просмотры: 25

77sander

Гуру форума
красиво изложено
диапазоны , перебиты месячные макс и мин
машки и тд
все прекрасно

но суть ...
где входить в рынок ?
Сейчас неть входа. 12-го давали комфортный заход, а сейчас тапицца не нада, да.
 

Вложения

  • GBPUSDM30.png
    GBPUSDM30.png
    29,3 КБ · Просмотры: 16
Верх