Аналитика Forex и комментарии vol. 7

77sander

Гуру форума

Вложения

  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    28,3 КБ · Просмотры: 27

##Alex##

Элитный участник
У меня так же . , но приходится заниматься.))
...иначе крутые околорыночные аналитики такую лапшу повесят .)))
Ладно , диспут на эту тему закончим .
....мне не нравится Соросята в политике , но как трейдер обувшего фунта ...достоин уважения. Читается на раз. ......
-
«Я научился многим вещам от Джорджа Сороса, но, пожалуй, самым важным для меня стало его следующее утверждение: абсолютно не важно, прав ты или не прав. Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься».

— Стэнли Дракенмиллер, 1994 год

-https://lpgenerator.ru/blog/2016/07/15/sdelka-stoletiya-kak-dzhordzh-soros-obrushil-britanskij-funt/


######....мне не нравится Соросята в политике , но как трейдер обувшего фунта ...достоин уважения. Читается на раз. ......######

....и сделал он это не без помощи своих английских друзей...... такими восхищаться???? :mad:
 

CHET

НЕЧЕТ
....и сделал он это не без помощи своих английских друзей...... такими восхищаться???? :mad:
Сделал он со своей командой ...это стоит забросить себе на загривок и понять.
(текущая политика ...другая тема )
Скажи честно ...ты против заработать Миллиард $ ))

Часть на вывод , остальное в Б/У . )))
1-82.png
 
Последнее редактирование:

Paul van Reyn

Новичок форума

Недостижимая цель​

Две недели назад я делал обзор этой пары #AUDUSD и в заголовок вынес вопрос "Бывает ли оззи по 0,81?", на сегодняшний момент ответ на этот вопрос - отрицательный. По крайней мере пока пара не смогла преодолеть отметку 0,8. Место где находилась цена пары 2 марта показано синей стрелкой. Хотя дневные скользящие средние продолжают подниматься, а откаты не смогли опустить цену ниже предыдущего минимума, т.е. бычий уклон сохраняется, но похоже что силы покупателей начинают истощаться и две попытки пойти вверх после отката пока не увенчались успехом. Возможно когда 100-дневная скользящая средняя (малиновая линия) приблизится к текущей цене, покупатели, опёршись на неё смогут вновь начать подъём и попытаются, всё-таки преодолеть, пока неприступный барьер цены 0,86. Пока же цена продолжает медленно опускаться и первым барьером выступает минимум 5 марта на уровне 0,76211, если этот барьер будет преодолён то следующим препятствием станет 100-дневная SMA.
669d3b_03d0efd08fb7408d824607f222a2cc87~mv2.webp



Перейдём на часовой график и посмотрим на ситуацию под увеличением. Здесь мы обращаем внимание, что пара прошла ниже не только 100-часовой скользящей средней (малиновая линия), но и 200-часовой скользящей средней (синяя линия), что говорит о том, что на часовом графике уклон стал медвежьим. В принципе можно войти в продажи со стопом выше 200-часовой скользящей средней и потенциальной целью - минимум 5 марта на отметке 0,76211. Но возможно в следующем часе будут откат, поэтому стоит немного подождать.
669d3b_6185a04b1ccd4f778e43ec22285ca25f~mv2.webp



Вернёмся на месяц назад и посмотрим,, был ли я прав в оценке движения пары:
Похоже, что новый штурм вершины ещё впереди, а пока нужно преодолеть сопротивление от 6 января. Если мы посмотрим на дневные скользящие средние, то они уверенно поднимаются вверх примерно с начала ноября и не думают уменьшать наклон. Это говорит нам о наличии бычьего уклона на дневном графике. Если в ближайшее время паре удастся выйти выше предыдущей остановки, то максимум 2004 года на уровне 0,80090 становится следующей и вполне достижимой целью.
Другой вариант развития событий - ещё один отбой от максимума начала года и возврат к поддержке на отметке 0,75633.
Как видим, тогдашнее предположение полностью оправдалось и уровень 0,80090 был достигнут.
Что произойдёт дальше мы узнаем в самом ближайшем будущем.
 
Последнее редактирование модератором:

77sander

Гуру форума
Заготовки по металлам.
 

Вложения

  • GOLDH1.png
    GOLDH1.png
    26,8 КБ · Просмотры: 30
  • SILVERH1.png
    SILVERH1.png
    25,2 КБ · Просмотры: 30

Paul van Reyn

Новичок форума

Нужна ли доллару передышка?​

В своём стремительном ралли пара #USDJPY за две недели преодолела расстояние почти 2500 пипсов (где пара была две недели назад показано синей стрелкой), а с начала года почти 6700 пипсов, на движение вниз на такое же расстояние ушло 7 месяцев. Довольно бурный рост рано или поздно должен был прерваться на передышку. Похоже, что такая передышка назрела. Пара сильно оторвалась от дневных скользящих средних и почти достигла максимума 5 июня прошлого года на отметке 109,847. Возможно прежде чем начать штурмовать максимумы прошлого года паре нужно добавить ликвидности, а это можно сделать отправившись в откат к ранее пробитому уровню от 1 июля 2020 года на отметке 108,160. Это даст возможность 100-дневной скользящей средней (малиновая линия) приблизиться к цене и, может быть даже пересечь вверх 200-дневную скользящую среднюю (синяя линия), сформировав так называемый "золотой крест", который вызовет энтузиазм у новых покупателей. Возможно откат не будет настолько значительным и покупатели вновь отправят пару вверх не дожидаясь касания поддержки.
669d3b_d0503e6ffabc47a78bfb625028017991~mv2.webp



Переходим на часовой график и смотрим на ситуацию под увеличением. Мы видим, что пока цена находится выше обоих часовых скользящих средних и значит пока сохраняется бычий уклон на часовом графике. Но пара пока не собирается продолжить рост, а наоборот уверенно идёт к 100-часовой скользящей средней (малиновая линия), при её пробое уклон сменится на медвежий, а если пара сможет пробить и 200-часовую скользящую среднюю (синяя линия), то следующим препятствием станет поддержка в районе минимумов 10 и 11 марта и при их пробитии дальше в сторону 200-дневной скользящей средней (синяя ступенчатая линия). Но до этого довольно далеко и понадобится ни один день, даже если это и произойдёт. Более оптимистичным кажется завершение отката немного ниже 200-часовой скользящей средней и возврат к росту.
669d3b_5844041ccfe945f8bcfd779cd8cea722~mv2.webp



Вернёмся на месяц назад и посмотрим какие выводы из того обзора оправдались, а какие нет:
В январе ещё казалось, что движение вниз ещё продолжится, так как всё это многомесячное снижение сопровождалось периодическими бросками вверх, иногда даже довольно резкими. Но уже в последний торговый день января, когда цена одним броском пробила вверх 100-дневную скользящую среднюю (малиновая линия), стало ясно что движение вниз прекратилось. С начала февраля (и со времени предыдущего обзора - примерное место где находилась цена показано синей стрелкой) пара успела подняться к 200-дневной скользящей средней (синяя линия) и вновь вернуться вниз к 100-дневной скользящей средней, которую не смогла пробить вниз, что подтвердило смену уклона с медвежьего на бычий на дневном графике. Сейчас пара вновь приблизилась к 200-дневной SMA и, возможно готовится к её штурму. Обратим внимание на то, что более быстрая 100-дневная SMA стала горизонтальной, а более медленная 200-дневная уменьшает наклон и тоже стремится к горизонтальному положению. Если цена сможет преодолеть 200-дневную скользящую среднюю это подтвердит окончательную смену тренда на бычий.
Практически все выводы о начале роста пары оправдались. Что произойдёт дальше в движении пары #USDJPY мы узнаем в самом ближайшем будущем.
 
Последнее редактирование модератором:

CHET

НЕЧЕТ
Фунт "ацкок" дал ...я в доливку на селл ....в любом случае уже приличный плюс.))
1-83.png
 
Последнее редактирование модератором:

Alchu

Местный знаток
соглашусь с твоим вариантом
он как раз подходит что бы закончили волну С

дальше так жду
Посмотреть вложение 428177
Приветствую. Это с

[SIZE=3]77sander[/SIZE] проанализируйте.

Тогда в субботу мы этот график обговаривали. Сейчас должно быть понятно, что делать...

 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    500,5 КБ · Просмотры: 15
  • 2.png
    2.png
    138,4 КБ · Просмотры: 15
  • 3.png
    3.png
    163,9 КБ · Просмотры: 15
  • 4.png
    4.png
    219,4 КБ · Просмотры: 15

Alchu

Местный знаток
Неожиданный ответ. Хотя бы потому, что ты в субботу думал по другому. Не отвечай. Пускай будет, как есть.
 

nout01

Гуру форума
Я сейчас глянул

Что я в субботу писал и где ?
Покажи мне
 
Верх