Аналитика Forex и комментарии vol. 7

Антитрейдер

Элитный участник
Эти контракты не попадают в открытый стакан цен, они идут отдельно.
Так это ясно, что это блочные сделки, почему ты именно от 23 числа взял?
И по скрину не понятно на какой именно контракт положили? Screenshot_2024-08-28-20-45-01-578_com.android.chrome.jpg
 

dobi82

Элитный участник
Везде, у меня СМЕ как настольная книга, я мониторю весь ресурс.
Вопрос на засыпку. Если 23 числа цена от него улетела, а затем вернулась то что нужно ожидать, тем более контракты всё ещё не отработаны в полном объёме. Будет естественно отскок от него.
 

IForex

Активный участник
Объективно, ничего не скажешь. Но чисто теоретически, может ли пара упасть и резко отскочить выше к нужному времени?
А так, действительно по статистике даже не самое лучшее время суток для импульса. По хорошему для повышения точности нужно будет подумать, как встроить уровни в динамике, чтобы не было слишком много информации.
 

IForex

Активный участник
Везде, у меня СМЕ как настольная книга, я мониторю весь ресурс.
Вы это в ручную делаете или роботом? Пытался спарсить данные cme из их pdf, но не очень получилось тогда привести в красивый табличный вид
 

Антитрейдер

Элитный участник
Вопрос на засыпку. Если 23 числа цена от него улетела, а затем вернулась то что нужно ожидать, тем более контракты всё ещё не отработаны в полном объёме. Будет естественно отскок от него.
Чистые путы, как чистые коллы не всегда берут для направленного движения, это может быть любая конструкция, е примеру купили фьючерсы, по опционам захэджировали.
И не обязательно им сидеть до полного исполнения по страйку, как только выщли в деньги или премии чуть капнуло и могу закрыть.
Могут даже закрыть тупо в убыток если на фьючерсе вышли в плюс.
Тем более взяты эти путы на рабочем контракте, а не на дальнем.
Да можно даже посмотреть, по отчётам, что там лили или закрывали на этот страйк после 23 числа уже.
А конструкций множество и ориентироваться только ОИ не совсем правильно.
 

dobi82

Элитный участник
Чистые путы, как чистые коллы не всегда берут для направленного движения, это может быть любая конструкция, е примеру купили фьючерсы, по опционам захэджировали.
И не обязательно им сидеть до полного исполнения по страйку, как только выщли в деньги или премии чуть капнуло и могу закрыть.
Могут даже закрыть тупо в убыток если на фьючерсе вышли в плюс.
Тем более взяты эти путы на рабочем контракте, а не на дальнем.
Да можно даже посмотреть, по отчётам, что там лили или закрывали на этот страйк после 23 числа уже.
А конструкций множество и ориентироваться только ОИ не совсем правильно.
Посмотри внимательней данный уровень усиливали эти дни.
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    111,4 КБ · Просмотры: 10

Антитрейдер

Элитный участник
Посмотри внимательней данный уровень усиливали эти дни.
Вот смотри на страйке 1,1 сколько новых контрактов добавили 12 всего и премия копеечная, а теперь глянь сколько льют по коллам около этого же страйка т выше и премия в три, четыре раза выше.
Это ещё дельту я не смотрел, на какой вообще дельте эти контракты пролетали, если 0,1/0,2/0,3 то это вообще ни о чём, в идеале 0,5 при хорошей премии.
Так что я бы не особо расчитывал на снижение, хотя практически и отработали этот ценник.Screenshot_2024-08-28-21-34-54-909-edit_com.android.chrome.jpg
 

Антитрейдер

Элитный участник
Вы это в ручную делаете или роботом? Пытался спарсить данные cme из их pdf, но не очень получилось тогда привести в красивый табличный вид
Нет, в ручную, я во первых кодить не умею от слова совсем, да оно мне в принципе и не надо, мне не тяжело пробежаться по основным разделам и уделить внимания полчаса на пару тройку инструментов🤷🏼‍♂️
 

dobi82

Элитный участник
Вот смотри на страйке 1,1 сколько новых контрактов добавили 12 всего и премия копеечная, а теперь глянь сколько льют по коллам около этого же страйка т выше и премия в три, четыре раза выше.
Это ещё дельту я не смотрел, на какой вообще дельте эти контракты пролетали, если 0,1/0,2/0,3 то это вообще ни о чём, в идеале 0,5 при хорошей премии.
Так что я бы не особо расчитывал на снижение, хотя практически и отработали этот ценник.Посмотреть вложение 551062
Я рассматриваю покупки к 1.115 так то, а не продажи на сегодняшний вечер.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Я рассматриваю покупки к 1.115 так то, а не продажи на сегодняшний вечер.
Ну ты выдал скрин по этому страйку с путами, ты же не обозначил покупки или продажи ты рассматриваешь?
Я за длинную позицию по Евро давно и надолго, шорты как не рассматривал так и не думаю даже, в рамках коррекции только.
 

dobi82

Элитный участник
Ну ты выдал скрин по этому страйку с путами, ты же не обозначил покупки или продажи ты рассматриваешь?
Я за длинную позицию по Евро давно и надолго, шорты как не рассматривал так и не думаю даже, в рамках коррекции только.
Продажи рассматривал утром.
 

dobi82

Элитный участник
Ну ты выдал скрин по этому страйку с путами, ты же не обозначил покупки или продажи ты рассматриваешь?
Я за длинную позицию по Евро давно и надолго, шорты как не рассматривал так и не думаю даже, в рамках коррекции только.
А как тебе такое если нечего не изменится до конца недели.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    118,6 КБ · Просмотры: 9

Антитрейдер

Элитный участник
А как тебе такое если нечего не изменится до конца недели.
Я вчера по блок трейду эти вливания Андрею показывал, а сегодня они в отчётах в квике фигурируют, также скринил и в ветке онлайн постил.
Но это явно хэдж, взяты эти коллы на текущем контракте, с премией 0,0003 да и тупо вола не позволит до конца экспиры даже туда дойти с текущих 450 пунктов. Но это явно говорит, что страхуют от глубокого падения в ценник 1,1190 минимум, а это всё равно рост Евро с текущих как не крути.
 

dobi82

Элитный участник
Я вчера по блок трейду эти вливания Андрею показывал, а сегодня они в отчётах в квике фигурируют, также скринил и в ветке онлайн постил.
Но это явно хэдж, взяты эти коллы на текущем контракте, с премией 0,0003 да и тупо вола не позволит до конца экспиры даже туда дойти с текущих 450 пунктов. Но это явно говорит, что страхуют от глубокого падения в ценник 1,1190 минимум, а это всё равно рост Евро с текущих как не крути.
Без продавцов эта зона будет работать как сопротивление, одним словом будет стеной для рынка пока его не разберут, так что может и сходим в низ после 1.115.
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    142 КБ · Просмотры: 4
Верх