Аналитика Forex и комментарии vol. 7

Ювелир

Активный участник
помоему ещё рано для роста, да и я не думаю что мы снова пойдём обновлять хай. по моему открыт путь на север, главное вход не пропустить вот , сейчас стоп за предыдущий хай(фрактал) на Н1
Не знаю . но вроде с часовика последнюю нисходящую коррекцию пробили ща от неё вроде оттолкнулись1.png
 

Ювелир

Активный участник
помоему ещё рано для роста, да и я не думаю что мы снова пойдём обновлять хай. по моему открыт путь на север, главное вход не пропустить вот , сейчас стоп за предыдущий хай(фрактал) на Н1
Фунта посмотри, можно продать нак возврат к пробитой ширококй коррекции.Возврат на 2870 а то и на 2835 1.png
 

_Viy_

Местный житель
Фунта посмотри, можно продать нак возврат к пробитой ширококй коррекции.Возврат на 2870 а то и на 2835 Посмотреть вложение 550007
я раньше продал. на краю верхней линии твоего прямоугольника, надеясь на отбой, вот сижу пока в просадке, жду движения хотя бы назад для ретеста. а может повезёт и ниже сходит
 

_Viy_

Местный житель
Здесь классика - конвергенция на восходящем, плюс пробитая вверх коррекция , возврат и наверх. 9 к 1 что вверх, стопроцентов не бываетПосмотреть вложение 550009
ну я не очень разбираюсь в конвенгерциях(но хорошо что она там есть), я больше смотрю на свечи и да там конечно есть ретест (главное чтоб он сработал) :)
 

Gde

Новичок форума
Мне следовало дать полный расклад. Вторая волна может восстановить первую даже на 99% (т.е. проекция второй достичь 99% от первой ~ 147.25), а вот завершиться вторая должна не ниже 61.8% (+- ~4%) от первой. А это ~147.99.
 

Gde

Новичок форума
Однако теперь понятно, что первая вона не растянутая (если это первая, примем этот сценарий) т.к. восстановили её больше, чем на 38.2%. Значит растянутой будет третья или пятая. Если растяжение будет в третьей, то можно, в первом приближении, определить окончание третьей ..... отсчитываем от 147.99 - 161.8% от величины первой. Получаем целевой уровень окончания третьей около или скорее выше ~151.44
п.с. Не забываем, что не закрыли гэп 147,31 - 147,42
 

ВАСЯ.........

Гуру форума
Однако теперь понятно, что первая вона не растянутая (если это первая, примем этот сценарий) т.к. восстановили её больше, чем на 38.2%. Значит растянутой будет третья или пятая. Если растяжение будет в третьей, то можно, в первом приближении, определить окончание третьей ..... отсчитываем от 147.99 - 161.8% от величины первой. Получаем целевой уровень окончания третьей около или скорее выше ~151.44
п.с. Не забываем, что не закрыли гэп 147,31 - 147,42
у меня так :)
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    33,4 КБ · Просмотры: 16

_Viy_

Местный житель
Однако теперь понятно, что первая вона не растянутая (если это первая, примем этот сценарий) т.к. восстановили её больше, чем на 38.2%. Значит растянутой будет третья или пятая. Если растяжение будет в третьей, то можно, в первом приближении, определить окончание третьей ..... отсчитываем от 147.99 - 161.8% от величины первой. Получаем целевой уровень окончания третьей около или скорее выше ~151.44
п.с. Не забываем, что не закрыли гэп 147,31 - 147,42
да действительно геп есть, на Н1 его не видно, а на м30 есть , интересно отработаете его или нет(учитывается ли гэппы на таймфреймах менее Н1)
 

dobi82

Элитный участник
Дошли до уровня теперь два развития сценария.
 

Вложения

  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    44,6 КБ · Просмотры: 17

IForex

Активный участник
Я всё же надеюсь на возврат к отметке 1.116 тогда образуется фигура голова и плечи по Н4.
Мои ожидания не исключают такого варианта, так как охватывают только сутки вперед, но прогноз уточняется каждые 5-10 минут.
 
Верх