Аналитика и комментарии Forex vol. 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

screen

Почетный гражданин
не стоит забывать про EUR/CHF и иногда присматриваться к этому инструменту


12:20 (Dow Jones) The Swiss National Bank's reserve data showed that during the month of April FX reserves increased by about $5.47 billion, as the central bank sold Swiss francs to defend its floor for the euro, according to an analysis of changes in the SNB's short forward position in EUR/CHF conducted by Barclays. It's a small amount compared with the SNB's $80.8 billion intervention in May 2010, and Barclays notes that the CHF1.20 floor for EUR/CHF may have come under even more pressure during the month of May. Traders say the SNB has been buying and selling euros this month through Dutch-based Rabobank, as it continues to defend the floor and diversify reserves out of the common currency. SNB would not comment at the time of the trader chatter, nor would Rabobank. ([email protected])
 

digitalriver

Подозрительн
Ну что там япошки мутят не знаю, а вот с фунтом ничего сверхъестественного не происходит он уже как два года флэтит :) А падение всё же как ни крути связаны с ЕС и низкой ценой на нефть, нефть дешевеет, доллар дорожает так ведь, а если доллар дорожает с чего это фунт против него будет дорожать, он и должен падать.

если чуток приглядецца к паре USDJPY, то утверждение "доллар дорожает" начинает смахивать на тонкий юмор :) Даже на ТФ МN1
 

screen

Почетный гражданин
если чуток приглядецца к паре USDJPY, то утверждение "доллар дорожает" начинает смахивать на тонкий юмор :) Даже на ТФ МN1

говорят же вам, ена валюта гавань для инвесторов. сейчас все уходят из рисковых активов и вкладывают в более безопасные.
 

digitalriver

Подозрительн
говорят же вам, ена валюта гавань для инвесторов. сейчас все уходят из рисковых активов и вкладывают в более безопасные.

Опишите, пожалуйста, эту процедуру физически, плиз:) Это как это вкладывают? Покупают йену? Нал? Налом? Нефтью? Акциями? Вот йена на 20-летних максимумах, а ее все покупают и покупают целый месяц беспрерывно, так? На самих хаях. Меняют на фунтики, баксики, и т.д. на самой вершине. Или как? Разжуйте мне, я вижу, вы хорошо в этом разбираетесь. И не ленитесь ответить, поддакивать с умным видом ведь не лень :)
 
Последнее редактирование:

screen

Почетный гражданин
Опишите, пожалуйста, эту процедуру физически, плиз:) Это как это вкладывают? Покупают йену? Нал? Налом? Нефтью? Акциями? Вот йена на 20-летних максимумах, а ее все покупают и покупают целый месяц беспрерывно, так? На самих хаях. Меняют на фунтики, баксики, и т.д. на самой вершине. Или как? Разжуйте мне, я вижу, вы хорошо в этом разбираетесь. И не ленитесь ответить, поддакивать с умным видом ведь не лень :)

ишь какой, разжуй да в ротик положи :confused:

я ж не личный консультант.
 

OldSailer

Местный знаток
Ну, я, пожалуй, ещё разок выскажусь. Не с целью поддержать спор, а просто так по теме... Покупают йену за фунтики, баксики, и т.д. на самой вершине, потому что у джапсов дефляция, а тот же бакс подвержен инфляции. И его реальная инфляция по многим оценкам сильно выше, чем по статистике. Эт смотря как считать... Усилия джапсовского ЦБ и правительства сильно не помогают сдерживать эту самую дефляцию. С франком тоже ситуевина похожая. Почему у них дефляция - это вообще песня отдельная... Франки и йены уж потом можно размещать в какие-то доходные инструменты, выраженные в этих валютах, а можно и не размещать, а просто держать валюту до поры.

С уважением. Всем профитов!
 

digitalriver

Подозрительн
а я, пожалуй, всё равно не понимаю, почему было не купить йены в 2007-м, когда она стоила копейки, а надо купить именно сейчас, на самых хаях последних двух веков может даже. Чёй-та с логикой у меня сапсем мрачно.Интересные инвестиции получаются:question: Но оки, раз всем остальным все понятно и логично, то спорит действительно не о чем...проблема на моей стороне, как грят связисты :)
 

Вложения

  • 12345.gif
    12345.gif
    19,7 КБ · Просмотры: 52

OldSailer

Местный знаток
а я, пожалуй, всё равно не понимаю, почему было не купить йены в 2007-м, когда она стоила копейки, а надо купить именно сейчас, на самых хаях последних двух веков может даже. Чёй-та с логикой у меня сапсем мрачно.Интересные инвестиции получаются:question: Но оки, раз всем остальным все понятно и логично, то спорит действительно не о чем...проблема на моей стороне, как грят связисты :)
Ну, наверное, и тогда покупали, коли кто-то продавал. Просто была другая ситуация, другое виденье перспектив доходностей. Знать бы прикуп на несколько лет вперед...
 

screen

Почетный гражданин
а я, пожалуй, всё равно не понимаю, почему было не купить йены в 2007-м, когда она стоила копейки, а надо купить именно сейчас, на самых хаях последних двух веков может даже. Чёй-та с логикой у меня сапсем мрачно.Интересные инвестиции получаются:question: Но оки, раз всем остальным все понятно и логично, то спорит действительно не о чем...проблема на моей стороне, как грят связисты :)


да и у меня с логикой чета тогда не совсем...ловить хаи, да и еще в пятницу перед публикацией новостей по сша..

ладно, пойду вздремну перед токио с сиднеем, подумаю может селл лимиты поставлю :without:
 

erbol

VIP-участник
Ну, я, пожалуй, ещё разок выскажусь. Не с целью поддержать спор, а просто так по теме... Покупают йену за фунтики, баксики, и т.д. на самой вершине, потому что у джапсов дефляция, а тот же бакс подвержен инфляции. И его реальная инфляция по многим оценкам сильно выше, чем по статистике. Эт смотря как считать... Усилия джапсовского ЦБ и правительства сильно не помогают сдерживать эту самую дефляцию. С франком тоже ситуевина похожая. Почему у них дефляция - это вообще песня отдельная... Франки и йены уж потом можно размещать в какие-то доходные инструменты, выраженные в этих валютах, а можно и не размещать, а просто держать валюту до поры.

С уважением. Всем профитов!

Вот вы рассуждаете так как вас учили. "Валюта гавань и.т.д. А на самом деле рынок управляем и движения происходят так как выгодно тому кто это всё создал. Всю эту систему, виртуальный рынок валюты, по имени форекс. Они управляют курсами валют, так как им выгодно(Конечно в пределах разумного). Правительства всех цивилизованных стран знают об этом, но молчат. Так как дали клятву неразглашения тайн "Илюминати".
PS И в это надо и вам поверить, а то прейдёт тёмный "Кукл" и все ваши денежки заберёт.:):rolf:
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
е-д

ВТР+уровни+шаблон (мск-1):)
 

Вложения

  • ВТР 1.06.jpg
    ВТР 1.06.jpg
    13,5 КБ · Просмотры: 11
  • уровни 1.06.jpg
    уровни 1.06.jpg
    5,2 КБ · Просмотры: 11
  • шаблон 1 06.rar
    8 КБ · Просмотры: 18

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
фунт

ВТР+уровни+шаблон (мск-1):)
 

Вложения

  • ВТР 1.06 фунт.jpg
    ВТР 1.06 фунт.jpg
    5,6 КБ · Просмотры: 11
  • шаблон 1 06 фунт.rar
    7,7 КБ · Просмотры: 13
  • 1.06 фунт.jpg
    1.06 фунт.jpg
    10,9 КБ · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
да и у меня с логикой чета тогда не совсем...ловить хаи, да и еще в пятницу перед публикацией новостей по сша..

ладно, пойду вздремну перед токио с сиднеем, подумаю может селл лимиты поставлю :without:

Как поставишь, не забудь отписать здесь, посмеемся :)
 

OldSailer

Местный знаток
Вот вы рассуждаете так как вас учили. "Валюта гавань и.т.д. А на самом деле рынок управляем и движения происходят так как выгодно тому кто это всё создал. Всю эту систему, виртуальный рынок валюты, по имени форекс. Они управляют курсами валют, так как им выгодно(Конечно в пределах разумного). Правительства всех цивилизованных стран знают об этом, но молчат. Так как дали клятву неразглашения тайн "Илюминати".
PS И в это надо и вам поверить, а то прейдёт тёмный "Кукл" и все ваши денежки заберёт.:):rolf:
Да я вполне верю в Кукла и в управляемость рынка. Ещё бы! Курица, несущая золотые яйца, не может быть без хозяев! Я вполне серьёзно. Да и раньше я уже высказывался в пользу этой идеи. Другой вопрос, управляем полностью или частично? Да и вообще, я опять-таки не вижу противоречий между утверждениями, что рынок управляем, что где-то есть дефляция и тем, что при этом какая-то часть инвесторов и спекулянтов порой ищут "гавань".:)
 
Последнее редактирование:

Arsen71

Гуру форума
Евро катит теперь к 1.2150, 261,8% дневная Фиба.
1.25 должно быть хорошим уровнем для засолки))
 

Вложения

  • 543.jpg
    543.jpg
    127,5 КБ · Просмотры: 66

geroin757

Почетный гражданин
Евро катит теперь к 1.2150, 261,8% дневная Фиба.
1.25 должно быть хорошим уровнем для засолки))

Очень может быть, как то все затягивается, наверное только с "греками разрулим ситуацию".
 

Вложения

  • EURO.jpg
    EURO.jpg
    61,8 КБ · Просмотры: 47

Aremark

Активный участник
Может кому интересно Advanced Time And Sales профессиональная аналитическая платформа, ориентированная на анализ потока ордеров, демо доступ присутствует.
_http://www.orderflowtrading.net/
 

Вложения

  • 2012-06-01_124928.jpg
    2012-06-01_124928.jpg
    87,7 КБ · Просмотры: 81
  • 2012-06-01_124947.jpg
    2012-06-01_124947.jpg
    78,7 КБ · Просмотры: 81

Норм

VIP-участник
Е/Д

Всем привет.
Надеялся вчера, что будет намек на разворот, но даже его не дождался и пока все вниз и на фунте тоже. У меня в селле все сигналы дошли, кроме отмененного на неделе до 1,2190, но его играть опасно. Все среднесроки закрыл, работаю на часе.:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх