Аналитика и комментарии Forex vol. 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Руся Россеянкин

Гуру форума
Ооо, любители легких денег собрались..) Гепы, стопы и т.д.

Я вот что Вам скажу - гепа может и вовсе не быть, точнее быть, но не таким большим. Дело в том, что выборы в Греции не являются ключевым звеном, ключевым звеном является саммит, который начнется в понедельник + заседание ФРС по поводу монетарной политики 20 июня. Так что волатильность будет - это факт, может даже до 50% по фибо прогуляются, а основной тренд начнется чуть позже скорее всего в среду вечером. Мой прогноз -вверх по евре, но ненадолго.

А что касается Гепа - спешу Вас разочаровать: во первых отложенники, стопы, профиты не сработают если первый тик ускачет далее 50 п. от команды, а во вторых - денег Вам все равно не дадут - ибо такая торговля попадает под формулировку: "не рыночная котировка" Поэтому ДЦ по любому скажет: ЙУХ! Если профит слишком жирный.

Лучше головой рукам помогать - желательно с фундаменталом дружить хоть иногда - проверено - насекомых нет


http://www.youtube.com/watch?v=dVHb3HAssSQ
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
тоже чёй-та кажется, что профит не дадут. Сразу поймут схему, обычно ж нормальный человек не станет всем депо в одну сторону в пятницу вечером. Сразу понятно, что хитрит. :)
 

77sander

Гуру форума
тоже чёй-та кажется, что профит не дадут. Сразу поймут схему, обычно ж нормальный человек не станет всем депо в одну сторону в пятницу вечером. Сразу понятно, что хитрит. :)

Думаю пару - тройку раз прокатит.А потом,как выразился Русик-ЙУХ.:)
 

OldSailer

Местный знаток
Если на ДЦ-шном стандартном счете обслуживаешься, то вскоре пошлют. А если у реального брокера на ECN или NDD, то почему не дадут профит? Другое дело, списывать минуса часто тоже не позволят. Я всё это не пробовал. Не солидно как-то. Не моё это...
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Если на ДЦ-шном стандартном счете обслуживаешься, то вскоре пошлют. А если у реального брокера на ECN или NDD, то почему не дадут профит? Другое дело, списывать минуса часто тоже не позволят. Я всё это не пробовал. Не солидно как-то. Не моё это...

Я бы даже добавил - не перспективно
 

Maity

VIP-участник
Влезу и немного расскажу не по поводу обсуждаемых гэпов и отдадут/не отдадут. Открываем или, как говорили здесь, пару одинаковых счетов, но на разные имена, в одном ДЦ, или пару на своё имя, но в разных ДЦ. Три обязательных условия: счета должны быть небольшими (штука, две), плечо от 100 и выше и ОБЯЗАТЕЛЬНО Stop Out (отразить в договорах) 20-25%% стандартного лота. Далее. Открываем одномоментно одну позицию (лучше ночью на спокойном рынке) всем депо один в buy, а другой в sell. И тупо ждём наступления Stop Out на одном из счетов (торговля на нём остановлена). Затем, сильно не хамничая, подождав некоторое время, закрываем второй с плюсом. Потом снимаем всю прибыль, оставляя начальную сумму депо. Пополняем просевший счёт до начального депо, а остаток оставляем "на покушать". ВСЁ! После поплнения вся операция повторяется. Любители Теорвера могут посчитать сами вероятность того, что Stop Out на одном счету будет последней ценой в данном направлении и цена развернётся...
Всем Успехов!
 

OldSailer

Местный знаток
...Любители Теорвера могут посчитать сами вероятность того, что Stop Out на одном счету будет последней ценой в данном направлении и цена развернётся...
Если знать, где цена развернётся, или попросту знать ход цены после определения её направления, то не обязательно затевать гемор со стоп-аутами. Можно так же на спокойном рынке открыть позу в пол-депо в одну сторону, и сразу пол-депо в другую сторону - маржа-залог обнулится, и будет опять доступна вся сумма депозита. Повторяем то же самое еще раз - в итоге имеем две позы по пол-депо вверх и столько же вниз. Далее ждем, куда пойдёт цена, кроем минусовые позы и ждём профита от прибыльных.

По моему, то же самое... И трабла обоих методов та же самая - знать гарантированный ход цены в нужном направлении. Иначе, дёрнет туда-обратно, и будет стоп-аут по обоим счетам. Либо убытки по обеим позам на одном счёте в моём примере.

Или я что-то не учёл?:-(
 

Maity

VIP-участник
To OldSailer,
"Если знать, где цена развернётся, или попросту знать ход цены после определения её направления..."
Вот именно этого Вы и не учли. Плюс психология или, возможно, психофизика ОЖИДАНИЯ. В предложенной метОде откровенно плевать куда пойдёт цена. И анализировать ничего не надо: ни ТА, ни ФА. Надо только знать как фунциклирует базар и как работает Ваш(и) брокер(ы) (естественно работать нужно с крупными, которым с парой штук, например, "на время" расстаться не жалко). Возможно я немного погорячился, сказав, что не надо анализировать? Конечно, представление об предполагаемом движении неплохо бы себе представлять (хотя бы Сильные Уровни R, S), но дело в том, что данный метод разрабатывался более десяти лет тому, а по прямому carry trade были внесены существенные ограничения (тогда же резко снизили размер начального депо на FX для физлиц и поднята "нога" (плечо), и когда в России книжек-то почти не было)... Все, наверное, обращали внимание, что при виртуальных средних/долгих конкурсах с реальными призовыми ДЦ запрещают наличие двух счетов на одно имя. Я сейчас и не вспомню, но вероятность, кажись, составляла где-то ~1.19% (и к этому, всё же, надо быть готовым). Конечно, диллер может "нажать на педаль" в сотню пунктов сначала в одну, а потом в другую сторону. Поэтому лучше, всё-таки, два счёта в разных ДЦ, которым "не жалко расстаться". Ведь вряд ли "проседать" постоянно будет только один счёт. Как-то так...
Картинки: Silver 4H и последний СОТ отчёт на него.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • S4H.GIF
    S4H.GIF
    32,8 КБ · Просмотры: 82
  • SilverCOT2.GIF
    SilverCOT2.GIF
    72,4 КБ · Просмотры: 63

OldSailer

Местный знаток
Maity, я всё равно не вижу разницы. Суть обоих методов одна и та же: хода цены должно хватить на покрытие убыточной сделки с плюсом. Иначе смысла нет. Ну, а коли так, и вы уверены в таком ходе, спрошу больше - зачем вообще открывать убыточную сделку?! Дождитесь этого хода в нужном направлении, да и вставайте всем депо на здоровье!

Тут недавно выкладывался стейт робота-скальпера, который тоже входил всем депо. Вот нашёл: http://forexsystemsru.com/450217-post3101.html
Такая удачная игра - она до поры. Ущербно это из-за немерянного риска.

Удачи!
 

Норм

VIP-участник
Е/Д

Всем привет.
На скрине цели свои выделил 1- 1,2680, 2-1,2664, 3- 1,2651, сегодня дойдем, не знаю, но вечером вполне вероятно хотя бы до 1,2650, да и индюки в таком положении, что вниз рано, пока только на Н1 коррекция началась, но в любой момент может вверх пойти. Кто вниз далеко собрался советую пока не торопится.:)
Всем привет.
Почитал ветку, люди обсуждали, будет гэп или нет, в принципе неважно, но более вероятен гэп вниз, но не думаю, что большой, для большого нужна плохая новость для евро, которая была вечером в пятницу или будет на выходных. На неделе предстоит коррекция на Н4, но перед этим можем сходить на 1,2680-1,2690, но пока на Д1 индюк вверх, так что после коррекции на Н4 вероятно еще вверх сходим, прежде чем вниз далеко пойти, даже очень вероятно.:)
Поработал на других парах пару недель, обнаружил, что там больше можно заработать по той ТС, которая, наконец, меня устраивает, особенно там где свопы плюсовые, так что не слишком подробно, но по Ф/Д, ауди и NZD по направлению торговли буду свое мнение периодически выкладывать.:)
 
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
По AUD/USD интересная ситуация: на 4Н и D полные "Установочные Наборы на Продажу" по ДеМарку (9-ть последовательных close), а на 1Н 8-ой час закончился. С открытия в понедельник надо закрытие первого же часа выше 1.0062 и... полный класс!!! Sell и только sell. Полагаю, что max подскок к 1.0100. На графиках кластерный индюк Complex Common: 1H, 4H, D.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • CC14D2.GIF
    CC14D2.GIF
    24,9 КБ · Просмотры: 67

Nickle

Почетный гражданин
По AUD/USD интересная ситуация: на 4Н и D полные "Установочные Наборы на Продажу" по ДеМарку (9-ть последовательных close), а на 1Н 8-ой час закончился. С открытия в понедельник надо закрытие первого же часа выше 1.0062 и... полный класс!!! Sell и только sell. Полагаю, что max подскок к 1.0100. На графиках кластерный индюк Complex Common: 1H, 4H, D.
Всем Успехов!
Интересно, по моим думам аналогично - вниз, правда на другой паре, но тоже против американской валюты :) была волна вниз, сейчас цена ушла на коррекцию и подкрадывается к важным уровням, от которых вполне себе может продолжить снижение. А доллар будет себе пухнуть и расти, мыльный пузырь, такой же как американская армия :rolf: http://polit.ru/news/2012/06/15/gay_fest/
 

Вложения

  • 16.06.2012.jpg
    16.06.2012.jpg
    90,1 КБ · Просмотры: 72

Норм

VIP-участник
По AUD/USD интересная ситуация: на 4Н и D полные "Установочные Наборы на Продажу" по ДеМарку (9-ть последовательных close), а на 1Н 8-ой час закончился. С открытия в понедельник надо закрытие первого же часа выше 1.0062 и... полный класс!!! Sell и только sell. Полагаю, что max подскок к 1.0100. На графиках кластерный индюк Complex Common: 1H, 4H, D.
Всем Успехов!
Боюсь, ауди вас в селле разочарует, там еще можем до 1,0300 пройти.:)
 

Maity

VIP-участник
To Норм,
"Боюсь, ауди вас в селле разочарует..."
Вряд ли разочарует, хотя до 1.0270 может и дойти к концу недели. Ну..., буду "свинью" строить. Однако, по "Установочному Набору" ДеМарка можно работать и на 1Н. Кластерные области на D(R) AUD/USD обозначены белыми кружками. Рядом последний СОТ отчёт.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • AUDD5.GIF
    AUDD5.GIF
    38,6 КБ · Просмотры: 49
  • AUDCOT12.GIF
    AUDCOT12.GIF
    84,3 КБ · Просмотры: 47

Ura33

Элитный участник
AUDUSD
Паттерны (Вульф и бабочка) однозначно показывают на юг:
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    67,1 КБ · Просмотры: 55
  • AUDUSD.mH1.png
    AUDUSD.mH1.png
    23,5 КБ · Просмотры: 56

marker1

Элитный участник
Ауди,фунт проданы и будут продоваться до 0400 и фунт до 58,евро от 1.27 до 1.3.
 

marker1

Элитный участник
По ауди и фунту кстати пробиты восходящие треугольники, зоны отработки в ауди 0200, в фунте 58, ориентировочно.
 

marker1

Элитный участник
AUDUSD
Паттерны (Вульф и бабочка) однозначно показывают на юг:

Какой версии ZUP у вас рисует такие корявые бабки? У меня зуп 60, 87 и 109, ни на одном из них по ауди нет бабки) Да и соотношения у вашей бабки неверные, там нет ни бабки, ни краба, ни летучей мыши.
Вот тут коротко, четко и понятно _http://mafn.ru/indicators/48-----gartley.html
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх