Аналитика и комментарии Forex vol. 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Руся Россеянкин

Гуру форума
Не вижу противоречий-Вы покупаете,я - в ожидании продаж.

Да все нормально. Просто цена не ручная змейка, может и пошалить. Здесь вопрос чисто временных интервалов и объемов сделок. До четверга я надеюсь Вы панических продаж не ждете?
 

Arsen71

Гуру форума
У лидеров Евросоюза осталось всего три дня на спасение евро, считает американский инвестор и финансист Джордж Сорос. Если до саммита ЕС 28 июня страны не придут к единому решению, саммит провалится, а еврозону ждут фатальные последствия, заявил он. Словно в подтверждение его слов еще две страны еврозоны обратились к Брюсселю за финансовой поддержкой
Три дня – это время, которое осталось до чрезвычайно важного для дальнейшей судьбы евро брюссельского саммита ЕС, который стартует в четверг, 28 июня.
Как ожидается, на саммите Европейского союза будет обсуждаться ситуация в регионе и меры по преодолению долгового кризиса. От встречи не ждут никаких судьбоносных решений, однако неопределенность, свойственная периодам, которые предшествуют такого рода событиям, не позволит игрокам на американском фондовом рынке действовать по-настоящему решительно, пишет The Wall Street Journal.
Если за эти три дня, до начала форума, европейские лидеры не договорятся о выпуске новых евробондов, то саммит завершится безрезультатно, заявил в Лондоне в интервью Bloomberg Джордж Сорос.
«В финансовых вопросах (между лидерами ЕС) существуют разногласия. И если они не будут решены в течение трех дней, то я боюсь, что саммит потерпит фиаско. А это уже в действительности может привести к фатальным последствиям», — опасается Сорос.
Евро надо продавать
Неспособность европейских политиков принять решительные меры в ходе предстоящего на этой неделе саммита может повлечь за собой крах европейской валюты, считает Джордж Сорос.
Он еще в январе этого года предупреждал, что ослабление евро может привести к развалу еврозоны и краху Евросоюза. Это в свою очередь приведет к катастрофическим последствиям не только для Европы, но и для всего мира, предупреждал Сорос.
В целом, страхи Сороса обоснованны, считают эксперты. Не верит в евро и глава валютных операций State Street Global Advisors Колин Крауновер. Он рекомендует инвесторам продавать европейскую валюту и покупать доллар, который, по его словам, будет дорожать, поскольку вероятность возобновления Федеральной резервной системой (ФРС) выкупа гособлигаций меньше, чем закладывается рынками, передает «Интерфакс».
Курс евро к доллару США опустился в понедельник более чем на 21% по сравнению с пиком, зафиксированным в 2008 году. К концу 2012 курс евро к доллару США опустится с нынешних 1,2498 доллар до 1,2 доллара на фоне долгового кризиса в еврозоне, который усилится прежде, чем наступит улучшение, считают аналитики State Street.
По мнению Крауновера, прогноз для экономики США более благоприятен, и доллар является «достаточно дешевым». У ФРС «не слишком много видов орудий в арсенале, и они хотят оставить на будущее вариант QE3 (количественного смягчения)», отмечает эксперт.
 

OldSailer

Местный знаток
По евре у меня сработали короткие тейки по баям на джапсах. Теперь её капризу-бедолагу буду только в селл, начиная где-то от 2573 и выше (план излагал здесь: http://forexsystemsru.com/prognozy-...arii-forex-vol-4-a-post455044.html#post455044). Может, я и ошибаюсь в том, что 4-ка закончилась. Ну, что ж, тогда буду просто наращивать селл от более высоких отметок...

По фунтею, кстати, тейки тоже сработали: часть в пятницу, часть в понедельник, о которых еще здесь говорил: http://forexsystemsru.com/prognozy-...arii-forex-vol-4-a-post452707.html#post452707
К нему пока буду приглядываться - он шустрый...

Мужики, девчонки! Всем профитов и удачи немеряно!
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
е-д

ВТР+уровни+шаблон (мск-1):)
 

Вложения

  • ВТР 26.06.jpg
    ВТР 26.06.jpg
    11,1 КБ · Просмотры: 11
  • уровни 26.06.jpg
    уровни 26.06.jpg
    5,4 КБ · Просмотры: 11
  • шаблон 26 06.rar
    9,6 КБ · Просмотры: 14

VenerA

Активный участник
Агентство MOODy,s понизило рейтинг 28 банков Испании на 1-4 ступеней!!! в селл с ближайших хаев не много не успел! думаю 100 пунктов точно вниз слетаем! Это мой рассуждения... каждый действует сам по обстоятельствам... Да и вторая моя цель 1.2440 в силе !!!
 
Последнее редактирование:

OldSailer

Местный знаток
Стандартный ТА+ Объемы...если пара растет то растет, если еле ползет, то скорее всего будут новые минимумы!
:king:
Инито! Со всем уважением! Ты же сам знаешь, что не всегда это так. Пусть, может, в данном случае ты прав, но часто пара ползет еле-еле чуток вверх - это перед взрывом-полётом на верх. Однажды тут одна девушка образно описала эту ситуацию так: "На ципочках, на ципочках - и полетели!" Мне запомнилось. На минутках и 5-минутках хорошо ощущается.

Ну... Повторюсь, может, это не к данной ситуации, а так, вообще..
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Ну вот хоть режьте меня - не вижу я сейчас вариант обвала пары. НЕ ВИЖУ! Во всяком случае ближайшие несколько недель. Ну могут продавить еще 100-150п. это да, но чтобы тренд.. Сомневаюсь. Ну фигня ведь все, ей Богу!
 

OldSailer

Местный знаток
Ну вот хоть режьте меня - не вижу я сейчас вариант обвала пары. НЕ ВИЖУ! Во всяком случае ближайшие несколько недель. Ну могут продавить еще 100-150п. это да, но чтобы тренд.. Сомневаюсь. Ну фигня ведь все, ей Богу!

Вот, Русь, позволь, скажу своё мнение. Евру будут валить пока до каких-то низов. Может, 1.21 или 1.19. Т.к. нет у неё фундамента напрочь. Там встанет сильная защита. Такая защита... Я бы сказал, непробиваемая...
Потом опять порастём, но в конце концов опять придём к паритету 1:1. Думаю, до весны ентот паритет исполним.

С уважением!
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Вот, Русь, позволь, скажу своё мнение. Евру будут валить пока до каких-то низов. Может, 1.21 или 1.19. Т.к. нет у неё фундамента напрочь. Там встанет сильная защита. Такая защита... Я бы сказал, непробиваемая...
Потом опять порастём, но в конце концов опять придём к паритету 1:1. Думаю, до весны ентот паритет исполним.

С уважением!

Так то когда еще... Пока то валить чего, на ЧЕМ? Меркель? Да она себя уничтожит если сейчас на саммите рогом упрется - это чистое самоубийство. Она же потом крайней во всех бедах и останется.
Бернанке? Да он никуда не денется и QE3 объявит все равно или пока хотя бы намекнет. На него тоже давят. Китай собирается смягчать монетарную политику. Если сейчас не предпримут действий - будет коллапс. Все это понимают. А кто к этому сейчас готов? Да никто! Мое мнение - будут тянуть резину до последнего.
Не забывай про Испанию - денег то ей одобрили - значит дадут. Про это все как то забыли, а тем не менее на недельке другой объявят конечную сумму и получат бабло как пить дать.
Да, конечно до конца года сценарий пока медвежий - не спорю. Но чтобы сейчас... НЕ ВЕРЮ!
 

true

Элитный участник
Евру будут валить пока до каких-то низов. Может, 1.21 или 1.19. Т.к. нет у неё фундамента напрочь. Там встанет сильная защита. Такая защита... Я бы сказал, непробиваемая...

С такой точкой зрения согласен. Вариант "спасения" евро(амеры, думаю, подсобят с QЕ3):
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    72 КБ · Просмотры: 115
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх