Аналитика и комментарии Forex vol. 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OldSailer

Местный знаток
Русь, я вот что думаю... Доверия к этим толстопузикам-еврочиновникам сейчас мало. На их болтовню даже цена почти перестала реагировать. Пока они там бодаются, евру вполне могут туда завалить. Ну, а чего такого? Что до 1.21 за три-четыре дня не смогут завалить? - да запросто! А там уже где-то, может, встанет мощная защита. Это обязательно будут какие-то хорошие вести, плюс крупняки будут перестраиваться как-то.

Что касаемо QЕ3, то, думаю, пока это будет в резерве. Т.е. Беня может опять чего-нибудь намекнуть. Это будет, как обычно, для поддержки, но не всерьёз...
 

INITO

Элитный участник
ответ

Инито! Со всем уважением! Ты же сам знаешь, что не всегда это так. Пусть, может, в данном случае ты прав, но часто пара ползет еле-еле чуток вверх - это перед взрывом-полётом на верх. Однажды тут одна девушка образно описала эту ситуацию так: "На ципочках, на ципочках - и полетели!" Мне запомнилось. На минутках и 5-минутках хорошо ощущается.

Ну... Повторюсь, может, это не к данной ситуации, а так, вообще..

Увидим кто прав))) я могу ошибаться. На рынке 3 варианта развития событий- стоп лосс, тейк профит и бу+1)):idea:
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Русь, я вот что думаю... Доверия к этим толстопузикам-еврочиновникам сейчас мало. На их болтовню даже цена почти перестала реагировать. Пока они там бодаются, евру вполне могут туда завалить. Ну, а чего такого? Что до 1.21 за три-четыре дня не смогут завалить? - да запросто! А там уже где-то, может, встанет мощная защита. Это обязательно будут какие-то хорошие вести, плюс крупняки будут перестраиваться как-то.

Что касаемо QЕ3, то, думаю, пока это будет в резерве. Т.е. Беня может опять чего-нибудь намекнуть. Это будет, как обычно, для поддержки, но не всерьёз...

Так то оно так, но что-то мне подсказывает, что флетить будут. Есть ряд признаков туманных. Я лишь прорабатываю вариант. Понятно что вверх по серьезному идти сейчас не с чем, но вниз.. Как то мутно.. Хотя 1.19 ключевой уровень поддержки. там цена по треугольнику на MN мечется, ежели пробьют - паритету быть!
Но тут сейчас такая муть стоит. Еще 1.2440 не пробили, а надо чтобы УВЕРЕННО прошли - тогда все возможно. Тут сейчас толком не разберешься. Если тренд пойдет дальше - кто мешает продавать? Это мы завсегда успеем, а пока хотелось бы помучаться. Чудеса случаются)
 

OldSailer

Местный знаток
Увидим кто прав))) я могу ошибаться. На рынке 3 варианта развития событий- стоп лосс, тейк профит и бу+1)):idea:
Ну, я в третий раз повторюсь, я говорил не о своей правоте, а о том, что твоё утверждение не для всех случаев бывает верным. К тому и привёл альтернативный пример.

А вообще, сам готовлюсь в селл, но если так-то, по-человечьи, я не против бай. Коли вся наша мировая экономика фундаментально построена на росте, а не на балансе, то я а только за бай!
 
Последнее редактирование:

INITO

Элитный участник
я так и написал- могу ошибаться)) Теорию вероятностей еще никто не отменял)) фунт с 1.5624 думаю в селл))
 

semenchik

VIP-участник
пока так охота, думаю через час начнется с 4х часовой свечкой вижуха, вчера не доехали сразу до точки, теперь сегодня по любому нужно.:) и 2450 хорошо бы пробить с лету, а если застрянем там то будем долго елозить на одном месте, на ордера не смотрите, могу закрыть в любой момент
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    122,9 КБ · Просмотры: 63
  • Безымянный2.jpg
    Безымянный2.jpg
    120,1 КБ · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

OldSailer

Местный знаток
Да, Русь, пока есть сомнения, и есть основания думать, что будет флэт. Токмо есть мысль, что всяко может быть. Временно могут тянуть вниз сильно, а потом ломануть ещё ниже для заманухи и сбора стопов перед полётом наверх. Шипанут пунктов на 30-45 вниз перед хорошей новостью, и унесут на верха. Вот тебе и будет отработка 1.21 накоротке.

Будет классическое разводилово перед значимым событием. По моему, тоже вариант. Я его держу в голове...

Удачи!
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Да, Русь, пока есть сомнения, и есть основания думать, что будет флэт. Токмо есть мысль, что всяко может быть. Временно могут тянуть вниз сильно, а потом ломануть ещё ниже для заманухи и сбора стопов перед полётом наверх. Шипанут пунктов на 30-45 вниз перед хорошей новостью, и унесут на верха. Вот тебе и будет отработка 1.21 накоротке.

Будет классическое разводилово перед значимым событием. По моему, тоже вариант. Я его держу в голове...

Удачи!

Да тут вообще на 360 град головой надо вертеть. Когда политиканы рулят - аналитика отдыхает. Во всяком случае значительных объемов на продажу нет. А ССI в зоне перепроданности. Вот и думай как тут понимать
 

semenchik

VIP-участник
фунт все испортил гаденыш пришлось с минусом пока прикрыть, и евру тоже не дождался закрыл ордера, ну ни как без дурки не обходится ни одно мероприятие.
 
Последнее редактирование:

OldSailer

Местный знаток
По фунту у меня схожие мысли. Но сначала посмотрю, куда он двигаться будет. Лимитники поставил в зоны, что на картинке:
 

Вложения

  • gbp26-06.png
    gbp26-06.png
    15,7 КБ · Просмотры: 53

INITO

Элитный участник
Да вы правы, по фунту промахнулся)) встал в лок... а евро от 1.2521 закрыл и в бай на 1.2510 и может выше)))
 

INITO

Элитный участник
Зарядил фуй 123.8 бай 1.0 с Тп 124.4 и стоп 123.5 (лоу недельки) ... это ОЧЕНЬ рискованно)
 

OldSailer

Местный знаток
Да вы правы, по фунту промахнулся)) встал в лок... а евро от 1.2521 закрыл и в бай на 1.2510 и может выше)))
Да ну, брось, братело! Может, наоборот, я не прав. Это ж просто рабочий момент. Ждём-с малость.

У меня у самого есть пятидневные локи. Будет цена - бум разруливать.

Удачи!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх