Аналитика и комментарии Forex vol. 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

segaj

Почетный гражданин
не хочу никого поддерживать, но точно знаю, что когда величина депо внушает уважение и если торговля идет с плечом 1:1, то совершенно по другому анализируешь ситуацию на рынке, плечо на форексе это дамоклов меч,почти всегда те, кто торгует без плеч, а это конечно крупняк, разводят "плечистых" и воспринимают нас за лохов. Все видели как цена вдруг разворачивается в обратную сторону, сносит стопы плечевиков, а потом спокойно идет в ту сторону куда все и направлялись, яркий пример фунтобакс и йеновые пары.
 

Дон Ган

Активный участник
не хочу никого поддерживать, но точно знаю, что когда величина депо внушает уважение и если торговля идет с плечом 1:1, то совершенно по другому анализируешь ситуацию на рынке, плечо на форексе это дамоклов меч,почти всегда те, кто торгует без плеч, а это конечно крупняк, разводят "плечистых" и воспринимают нас за лохов. Все видели как цена вдруг разворачивается в обратную сторону, сносит стопы плечевиков, а потом спокойно идет в ту сторону куда все и направлялись, яркий пример фунтобакс и йеновые пары.

Так в этом и кроется основная причина всех сливов на Форексе. Очень крупные ребята - официальные и полуофициальные имена - распоряжаются огромными средствами и владеют полной информацией. Плюс в их распоряжении пресса и аналитики, которые "поют" то что им прикажут когда надо.
Финансисты реально видят весь рынок - кто когда и почем закупался, где стоят крупные стопы. потом они завлекают общее стадо в нужную им сторону, разворачивают рынок и идут на 1000 - 1500 (по 5-ти знаку) пунктов в обратную сторону. Зарабатывают снося стопы ну и попутно выносят "плечевиков". На этом построен рынок.

Потому и бестолку что-то прогнозировать и анализировать. Главное уловить момент и ухватиться за хвост этих самых крутых ребятишек. Но при этом не обмануться и не влететь. =)
 

hoca

Активный участник
EUR/USD, М30
0bd138e7c361.jpg
 
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
вот пока выходные делать нечего накатал вам пару скринов из чата,таких деталей в етой ветке небывает,да и нет смысла им тут бегать безсмысленны такие марафоны.
чтоб понятно было о чем речь прикрепил посл скрин вот об выходе из етого двига велась беседа.
Добавлю и я свои 5 копеек.:rolf:
 

Вложения

  • Н4.PNG
    Н4.PNG
    21,3 КБ · Просмотры: 84
Последнее редактирование:

venamax

= ##$$$## =
EURUSD

...у меня по ТС на Н4 такой расклад на следующую неделю получается - хотя также возможны и попытки разворота тренда вверх...посмотрим... :ta:

...у меня по ТС все еще предстоит очередная попытка развернуть тренд вверх либо хорошая коррекция...посмотрим... :ta:
 

Вложения

  • EUR.PNG
    EUR.PNG
    71,4 КБ · Просмотры: 83
Последнее редактирование:

Норм

VIP-участник
Е/Д

...у меня по ТС все еще предстоит очередная попытка развернуть тренд вверх либо хорошая коррекция...посмотрим... :ta:
Всем привет.
Да, и такое возможно, хотя все-таки ниже отобъемся (ИМХО), в районе 1,2350-12400. Если внимательно взглянуть на недельный график, то можно увидеть, что за последние 10 лет почти все волны вверх были импульсные, а вниз коррекционные, я это перевожу как нежелание инвесторов иметь одну стабильную валюту и любые благоприятные новости для евро вызывают резкие движения в его пользу. На этой неделе немцы в принципе могут решить как будет дальше. Если решение немцев не устроит инвесторов, то действительно будем падать глубоко.:)
 
Последнее редактирование:

gush

бродяга
А почему именно вверх? =)

предположение, все реальные прогнозы отрабатывают только после хорошего отката. Сразу и все - ну так не бывает. А прогнозы вниз, вот и предположил, что масса (толпа) нацелена на низходящий тренд. Значит рано, время не пришло обновлять минимумы, нужно откатиться..
А вообще мне все равно куда. Серьезные активы в долгосрок я не держу. Поэтому цена сама подскажет. 100% прогнозов нет и не будет никогда.
 

Дон Ган

Активный участник
предположение, все реальные прогнозы отрабатывают только после хорошего отката. Сразу и все - ну так не бывает. А прогнозы вниз, вот и предположил, что масса (толпа) нацелена на низходящий тренд. Значит рано, время не пришло обновлять минимумы, нужно откатиться..
А вообще мне все равно куда. Серьезные активы в долгосрок я не держу. Поэтому цена сама подскажет. 100% прогнозов нет и не будет никогда.

Так я и не требую 100% прогноз. =) Мне интересно узнать причины на основании которых были сделаны выводы.

Я рассуждаю так. Помните недавно было заседание ФРС, на котором как ожидалось будет объявлено о новом этапе QE3? За пару дней до заседания евро активно рос. Причина понятна - QE3 это печатание новых денег, соответственно доллар подешевеет, а евро приподнимется.
Обломились. Про QE3 сказано ничего не было - и через день евро грохнулся туда откуда пришел и потом ниже. Причина тоже понятна - заработать не удалось, а евро актив не очень.

Теперь что сейчас. Вышли слабые данные по Америке, плюс у них геморрой с JP Morgan который влетел на несколько миллиардов, плюс во вторник выступает Бернанке, а в пятницу Локхарт проблеяла что-то невнятное.
Соответственно кто-то мог сделать выводы о том что QE3 все же состоится и вложиться в пятницу.

Вариант второй - в пятницу мишки почти проломились до 1.2150, а кое-кому совсем не хотелось, что бы евро упал, да еще на низкой пятничной ликвидности. По этому крупный (скорее всего суверенный) счет откупил евро маркет ордерами. После того как покупка совершилась быки в принципе ничего серьезного продолжить не смогли. Зафиксировали прибыль до 1.2230, потом еле еле подняли на 18 пп на низкой ликвидности и все. На этом движение закончилось.

Теперь дилемма. Крупная покупка - это инсайдерская информация о принятии решения по QE3 и в понедельник евро рванет вверх.

Или наоборот крупная покупка это защитная реакция и евро продолжит снижение как только крупные продавцы придут на рынок.
 

gush

бродяга
Дон Ган в любом случае, куда не рванем, обоснование найдется.
Мое предположение вверх, даже геп тоже вверх и скорее всего геп не закроем за предстоящую неделю..
хотя еще только середина месяца, обычно сильная движуха рвать все и всех начинается на конец месяца..
посмотрим..
 

OldSailer

Местный знаток
To OldSailer а что такое Пауэртрейдер?

Торговая платформа. Совместимость с .mq4 через собственный встроенный билдер. Удобный продвинутый терминал. Мне очень нравится, что в нем можно редактировать и крыть позы построчно не вызывая диалоговое ордерное окно. В частности, позу можно крыть двойным кликом по строке.
http://forexsystemsru.com/torgovye-terminaly/68212-power-trader-integral-%E2%80%93-torgovyi-terminal-novogo-pokoleniya.html
 

semenchik

VIP-участник
Ситуация принципиально не изменилась. Неопределенность сохраняется.

Вчерашний европейский «оптимизм» не понравился Moody`s. Иначе и быть не могло. Кусок-то лакомый разыгрывается. Из заявления рейтингового агентства: «Банки Италии несут потери по кредитам больше, чем ожидалось. В краткосрочном периоде перспективы экономики Италии ухудшаются». Хотя, что такое «краткосрочка» для экономики? Что может в экономике измениться за день? За неделю? За месяц? Ну, разве что смоет в море часть итальянского побережья, или Везувий начнет трясти. Тогда – да. Но не приведи Господь. А что касается заявления о «дальнейшем росте расходов по обслуживанию долга», так эта тема известна, и, как говорится, заложена в цене.

Одной Италией не обошлись. Задели тему Греции. Опять зарядили «идею» про выход Греции из Еврозоны.

Одновременно агентство снизило рейтинг облигаций правительства Испании с А3 до Baa2. Прогноз негативный. Как так? Не далее как вчера сообщалось о снижении доходности испанских облигаций на фоне снижения риска, а сам М. Драги, глава ЕЦБ, заявил, что Испания достойна похвалы за проведенные меры и цели!

В немецких СМИ распространяется информация о том, что «тройка» (ЕЦБ, Европейская комиссия и МВФ) недовольны ситуацией в Греции. Оказывается, правительство Греции не справилось с выполнением 210 из 300 мер по сокращению бюджета! Сложно себе даже представить некий гроссбух, в котором прописаны эти «меры». А, может, это какая-то электронная версия некоего теста, где надо просто ставить галочки? Говорят, А. Меркель считает, что у Греции есть только несколько недель на достижение целевого бюджетного дефицита. Хитро как-то. Неужели можно за несколько недель решить проблему Греции? А почему не решили за несколько лет?

Что касается Италии, то премьер-министр Италии неоднократно утверждал: финансовой системе не требуются спасительные средства, а увеличение налоговых поступлений является довольно обнадеживающим признаком. Из официальной статистики: данные по росту промышленного производства в Италии превзошли ожидания (+0,8% в мае против прогноза +0,2%). Годовой спад ранее оценивался до -8,6%, в то время как по факту оказалось -6,9%. Экономисты полагают, что ситуация в Италии не настолько тяжелая чтобы просить помощи. Более того, у Италии наилучшее в странах G7 соотношение профицита бюджета к ВВП. Общий долг Италии (государственный + муниципальный + частный) составляет 260% от ВВП (как в Германии). Недавнее решение итальянского правительства отменить торги по государственным облигациям свидетельствует о том, что итальянская экономика далека от краха.

Все сказанное выше относится к Еврозоне и EUR. И здесь еще раз повторим: момент на рынке ключевой. Отсюда и борьба неведомых сил.

А какую идею продолжают продвигать ФРС-ники? Бюджетную, в негативном ключе. Параллельно «возможности ухудшения экономической ситуации». При этом предоставление технической помощи ослаблению USD идет своих ходом – регистрируются новые заимствования у ФРС США Центробанками других государств через механизм валютных свопов. Уже предоставлено порядка $30 млрд. Напомним, что механизм валютных свопов предотвращает кризис долларовой ликвидности и, соответственно, ограничивает возможности роста USD.
 
Последнее редактирование модератором:

semenchik

VIP-участник
по евробаку высоко не гляжу на 4х часах без ТС по трендовым линиям если то краткосрочные цели в районе 2340-2500, но потом дальше вниз к 1.2070-50
 

Вложения

  • 222.jpg
    222.jpg
    102,5 КБ · Просмотры: 47

Arsen71

Гуру форума
Евродевальвация

Только девальвация евро может спасти единую валюту, к такому выводу пришли экономисты Bank of America Merrill Lynch. Во-первых, слабый евро существенно сократит стимулы для любой из стран выйти из зоны евро. «Например, падение евро на 20% к доллару может почти наполовину сократить потери конкурентоспособности Италии относительно США с момента введения евро», – подчеркивается в аналитической записке Bank of America Merrill Lynch.

О невысокой конкурентоспособности европейских экономик по сравнению с американской свидетельствуют данные по издержкам на рабочую силу в расчете на единицу произведенной продукции. Если в начале 2000-х годов затраты на одного рабочего были сопоставимы в США, Германии, Италии, Испании, Португалии и были на уровне $100, то уже в 2010 году затраты в США составили $120, в Германии – чуть выше $140, тогда как в Греции почти $200, в Италии около $190, а в Португалии и Испании до $180.

Анализ Bank of America Merrill Lynch показывает, что у еврозоны два пути – развалиться или допустить большую девальвацию. «Учитывая, что первый путь также связан с более слабым евро, по крайней мере в переходный период, девальвация евро неизбежна. Это подтверждается и тем, что реальные ставки в США уже настолько низкие, что дальнейшее ослабление денежно-кредитной политики в США не будет столь негативным для доллара», – пишут эксперты банка. Тем не менее Bank of America Merrill Lynch пока не торопятся резко снижать прогноз по динамике пары евро/доллар в среднесрочной перспективе из-за неопределенности перед президентскими выборами в США и сменой власти в Китае.
Девальвация евро по сценарию Merrill Lynch значительно снизит величину европейского долга, номинированного в евро, но такой шаг не понравится инвесторам, считают эксперты.
«Девальвация будет расценена как частичный дефолт, что моментально снизит оценку качества стран еврозоны как заемщика и поставит под вопрос дальнейшее обслуживание долга», – объясняет ведущий аналитик департамента аналитики и риск-менеджмента UFS Investment Company Алексей Козлов.
По словам эксперта, девальвация позитивно скажется на экспортоориентированных отраслях, но приведет к росту цен на углеводороды, что может свести на нет конкурентные преимущества от девальвации. «Евро – свободно плавающая валюта, ее курс определяется уровнем ставок, инфляцией, спросом и предложением на европейские активы. Складывающаяся ситуация как раз способствует ослаблению евро – нельзя сказать, что эта политика проводится осознанно», – подчеркивает аналитик «ТКБ Капитал» Сергей Карыхалин.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gush
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх