Аналитика и комментарии Forex vol. 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

semenchik

VIP-участник
Всем привет полунчники!
Кипиш в Броко слышали?
Всё арестовано, доступов в личные кабинеты нет,все ордера закрыты принудительно.
Хозяин закрыл контору и людей поуволнял даже зарплату не заплатил

Здарова друг, береги лучше себя и думай больше о своем кармане, а то пропадаешь странно так, что иногда мысли плохие лезут в голову.
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Здарова друг, береги лучше себя и думай больше о своем кармане, а то пропадаешь странно так, что иногда мысли плохие лезут в голову.

Так и так думаю просто сотни тысяч трейдеров остались без денег.
У нас тут по 2 сотни посетителей за день может кто-то из наших пострадал.
Просто стрёмно-конторам котрым год,два не доверяеш,а тут элита больше чем с 10 летним стажем и вон оно как :oops:
Их считали лучшими.
 

SBokovoj

Новичок форума
Так и так думаю просто сотни тысяч трейдеров остались без денег.
У нас тут по 2 сотни посетителей за день может кто-то из наших пострадал.
Просто стрёмно-конторам котрым год,два не доверяеш,а тут элита больше чем с 10 летним стажем и вон оно как :oops:
Их считали лучшими.

Занимаюсь работой на рынке уже более 7 лет и понял одну очень важную деталь. Чтоб заработать на рынке форекс надо работать хотябы 4 пары и держать общий актив в 4 -6 конторах разных. 30 % отдавать на ду. 60 советники и 10 для торговли руками. при депо всего лишь 20000-50000 американских руб можно жить довольно неплохо. Руся Росеянкин в одно время предложил очень (повторяю очень) хорошую схему заработка зеленой бумаги. - а в частности переложить все на плечи успешных трейдеров. топик даже помоему у него такой есть (тема) подумайте. расчитайте. попробуйте. гнобить меня не надо. все работает и очень неплохо. все придумано до нас. тут появляюсь редко. если честно влом заходить и переписываться. просто говорю что кто хочет тот добьется. удачи всем, особенно новичкам , нифига , нет точнее них... не все так просто как кажется!!! но кто хочет тот добьется.
 

volodя

Почетный гражданин
Так и так думаю просто сотни тысяч трейдеров остались без денег.
У нас тут по 2 сотни посетителей за день может кто-то из наших пострадал.
Просто стрёмно-конторам котрым год,два не доверяеш,а тут элита больше чем с 10 летним стажем и вон оно как :oops:
Их считали лучшими.

Вот и я этого всегда боялся. Поэтому искал как побаловаться форексом через банк, с моим мизерным депо. Подвернулся Альфа-форекс. Вроде как от Альфа-банка. Надеюсь,что участь броковчан меня минёт. Но я ни в чём не уверен. Не примите за рекламу. Мне кажется,что в наше время может лопнуть что угодно. Капитализм, блин.
 

Cruiser

Почетный гражданин
Вот и я этого всегда боялся. Поэтому искал как побаловаться форексом через банк, с моим мизерным депо. Подвернулся Альфа-форекс. Вроде как от Альфа-банка. Надеюсь,что участь броковчан меня минёт. Но я ни в чём не уверен. Не примите за рекламу. Мне кажется,что в наше время может лопнуть что угодно. Капитализм, блин.

У меня брокер на фортс ВТБ24, так вот у них тоже форекс есть. А так ранее регистрировал демо в саксобанке, так отттуда менеджер звонил, но у них депозит от 10000 американских рублей.
 

semenchik

VIP-участник
полюбуйтесь как в f4y сперд расширяется:) не мог понять что за новая линия появилась у меня на чистом графике на таком большом расстоянии , оказалась линия ASK, ступил в пятницу не закрыл ордер пока в плюсе был, в понедельник похоже сопак будет
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    88 КБ · Просмотры: 85

venamax

= ##$$$## =
Вот и я этого всегда боялся. Поэтому искал как побаловаться форексом через банк, с моим мизерным депо. Подвернулся Альфа-форекс. Вроде как от Альфа-банка. Надеюсь,что участь броковчан меня минёт. Но я ни в чём не уверен. Не примите за рекламу. Мне кажется,что в наше время может лопнуть что угодно. Капитализм, блин.

...в том то и весь фокус, что "вроде как от Альфа-банка" - на самом же деле услуги форекс предоставляет офшорная компания со счетом в Альфа-банке - см. внимательно адрес и реквизиты http://www.alfa-forex.ru/retail/essential/ - в итоге когда-нибудь и кому-нибудь не понравится данная схема ухода от налогов в России и начнутся такие же обыски и т.п. как в Broco...а Альфа-банк соответственно сразу будет не при делах... :ta:
 

Olvimaik

Местный знаток
я купила австрала, как и обещала, по 1.03. И позиция пока открыта.
Тоже держу по AUDUSD лонг, там еще и положительный своп дает приработок.
Ситуацию на Daily вижу такую:
audusd daily.gif
Что думаете по этому поводу ?

Что касается Броко и иже с ими. Слишком много обращений и в ФСБ, и в СК, и в прокуратуру в Москве. В том числе по линии Интерпола.
Они уже просто не могут это игнорировать.
Доигрались наши доморощенные пирамидостроители из уголовных ДЦ.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
...в том то и весь фокус, что "вроде как от Альфа-банка" - на самом же деле услуги форекс предоставляет офшорная компания со счетом в Альфа-банке - см. внимательно адрес и реквизиты http://www.alfa-forex.ru/retail/essential/ - в итоге когда-нибудь и кому-нибудь не понравится данная схема ухода от налогов в России и начнутся такие же обыски и т.п. как в Broco...а Альфа-банк соответственно сразу будет не при делах... :ta:

в броко бы все нормально было если бы фьючерсы торговать не предлагали, это биржевые инструменты а права на торговлю у них нет, поэтому и обыски... Альфа банк всё так, но банк он и есть банк хоть и зао, все лучше чем дц, да и лопнет нитак обидно будет -всетаки какой никакой но банк был.......в банке ты чувствуешь спокойствие а в дц ловишь реквоты.
 

volodя

Почетный гражданин
...в том то и весь фокус, что "вроде как от Альфа-банка" - на самом же деле услуги форекс предоставляет офшорная компания со счетом в Альфа-банке - см. внимательно адрес и реквизиты http://www.alfa-forex.ru/retail/essential/ - в итоге когда-нибудь и кому-нибудь не понравится данная схема ухода от налогов в России и начнутся такие же обыски и т.п. как в Broco...а Альфа-банк соответственно сразу будет не при делах... :ta:

Абсолютно не исключаю подобную ситуацию. Но и искать что-либо ещё больше не буду. Тут всё-таки каким-то боком присутствует банк.
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
В броко ещо пару лет назат начались косяки-тоже громкие разборки налоговая,проверка документации,но тогда всё как то утряслось.
Потом одна женщина жаловалась:Успешно наторговала на контрактах на телятине,потребовала выплаты и её просто кинули.Да и таких жалоб много было.
После первой же шумихи у меня товарищ свалил из броко как нутром чуял.
 

fed1996

Почетный гражданин
Сергей,прости за наивный вопрос. Ведь куча людей свои кровные несли туда, а как же так, новый хозяин взял да присвоил себе всё это?
А он предстоящих судов не боится?
Вопрос также всем, кто понимает что-нибудь в этом деле
 
Последнее редактирование:

Cruiser

Почетный гражданин
Сергей,прости за наивный вопрос. Ведь куча людей свои кровные несли туда, а как же так, новый хозяин взял да присвоил себе всё это?
А он предстоящих судов не боится?
Вопрос также всем, кто понимает что-нибудь в этом деле

Да кто ж в нашей стране судов то боится?:)
Их бояться в самую последнюю очередь!
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Сергей,прости за наивный вопрос. Ведь куча людей свои кровные несли туда, а как же так, новый хозяин взял да присвоил себе всё это?
А он предстоящих судов не боится?

А самое страшное и печальное что похоже что хозяин как раз таки свалил с чужими кровными. Вот что он написал:
Все подозрения выстраиваются на основании нескольких заявлений наших бывших клиентов, которые в 2008-2009 годах торговали в компании, деньги при торговле потеряли. Все клиенты торговали месяцами, совершив немалое количество сделок, что подтверждается выписками из их торговых счетов.
Еще нас обвиняют в том, что мы в этот период времени работали без лицензии (лицензии ФСФР и FSC почему-то пока не рассматриваются), а также следствие выяснило то, что мы не могли проводить сделки на международных рынках (прямые торговые платформы CQG, NT, Currenex и в конце концов всем известное дело с SEC USA, где на суде четко и ясно было доказано о 100% выводе всех клиентских средств на биржи тоже пока не принимаются).

Бред собачий!Помоему кто сам сливался помалкивали и не предьявляли.
А вот на счёт спец платформы выделенной только для работы советников-роботов другой вопрос! Когда программеры творили чудеса и их роботы торговали не хуже профессионалов,после чего в выплатах им было отказано с тупыми пояснениями типа: Вы пипсовали,ловили спайки,работали по нерыночным котировкам и прочую фигню..вот это уже совсем дело подлое.Тогда уже было ясно что контора "Кухня" и ни какие межбанки и реальная биржа рядом не стояли.
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Да кто ж в нашей стране судов то боится?:)
Их бояться в самую последнюю очередь!

Какие уж там суды?Он слинял говорят оставив номер абонентского ящика,распустив всех работников без оплаты труда.
Дамы и господа! Уважаемые клиенты ГК «Broco»!

Я, Мальцев Валерий, как генеральный директор, вынужден сообщить вам об остановке работы компании с 00 часов 00 минут, 25 июля 2012 года.

С прошлой недели, в офисах ГК «Broco», следственной группой из ГУ ГСУ МВД России по г. Москве проводятся следственные мероприятия (обыски, изъятие аппаратуры, документов и допросы), в рамках возбужденного против нас уголовного дела о подозрении в мошенничестве.

Все подозрения выстраиваются на основании нескольких заявлений наших бывших клиентов, которые в 2008-2009 годах торговали в компании, деньги при торговле потеряли. Все клиенты торговали месяцами, совершив немалое количество сделок, что подтверждается выписками из их торговых счетов.
Еще нас обвиняют в том, что мы в этот период времени работали без лицензии (лицензии ФСФР и FSC почему-то пока не рассматриваются), а также следствие выяснило то, что мы не могли проводить сделки на международных рынках (прямые торговые платформы CQG, NT, Currenex и в конце концов всем известное дело с SEC USA, где на суде четко и ясно было доказано о 100% выводе всех клиентских средств на биржи тоже пока не принимаются).

За последние 2,5 года у нас это 4-я волна обысков по всей компании. После каждой такой волны, компания лишилась всей рабочей аппаратуры, серверов и части напуганных этими действиями обученных и профессиональных сотрудников. После каждых таких мероприятий мы теряли инвесторов, которые хотели бы инвестировать в разработанные нами «от и до» интересные проекты.

В каждом процессе наступает момент, когда уже не существует никаких сил бороться с тем, что компанию стараются очернить, изуродовать и разорвать. Не осталось сил и у нас.

На протяжении последних 2,5 лет компания переживала слишком большие потрясения для своих размеров, но мы каждый раз старались восстановить все процессы и сделать все возможное для того, чтобы клиенты компании не пострадали. Но отголоски дела с SEC, жесткая корпоративная война, в которую была втянута компания и я лично, а также последняя череда банкротств американских прайм брокеров, и последняя волна обысков с изъятием практически всех ресурсов поставила точку на существовании и развитие ГК «Broco».

Рядовые сотрудники компании, также как и начальники отделов приложили максимум усилий для того, чтобы компания вышла из кризиса, и у нас это получалось, но, увы, вышеперечисленные факторы сыграли свою роль. Я до последнего момента уверял и поддерживал сотрудников, надеясь на то, что беды прекратятся, и мы сможем работать в спокойной обстановке. Нам этого не дали. С завтрашнего дня 99% личного состава компании будут уволены, после того как они вложили в компанию максимум сил. Точно знаю то, что сотрудники компании в этой ситуации пострадали больше всех, и нет никакой их вины в том, что произошло с компанией.

С завтрашнего дня мы остановим деятельности всех компаний входящих в ГК «Broco». Завтра, из-за вышеперечисленных факторов, а также из-за отсутствия сетевых ресурсов и доступа к системам, наших клиентов не смогут обслуживать брокеры и техническая поддержка. Завтра (25 июля 2012 года) с 02:00 по МСК, все клиенты компании смогут только закрывать позиции в торговых терминалах. В пятницу, в 23:59 по МСК все позиции клиентов будут закрыты принудительно. Из-за отсутствия ресурсов и доступа к системам обслуживания мы не можем принимать и обрабатывать заявки клиентов в личном кабинете, поэтому мы официально начнем принимать заявления (требования) клиентов о выплате средств с их торговых счетов в письменном виде на адрес компании ( я выложу все образцы документов и адрес по которому вам необходимо будет их направлять). Из-за отсутствия сетевых ресурсов, сайты компании, также как и личный кабинет будут работать до 27 июля 2012 года. Также пока непонятно сможем ли мы отправлять письма по терминальной почте. В любом случае форум компании будет работать постоянно, и на нем я буду информировать клиентов компании о текущей ситуации.

“Broco» для меня лично, больше чем компания. Это моя жизнь, поэтому я прошу простить меня клиентов, партнеров, контрагентов, поставщиков и сотрудников. Я не справился со сложной ситуацией, несмотря на то, что сделал больше, чем это было возможно.

Всю важную информацию, по мере ее поступления я буду освещать в этой ветке на форуме компании.
Валерий Mальцев вне форума Добавить отзыв для Валерий Mальцев Пожаловаться на это сообщение


Да что там говорить?Печально всё это прежде всего люди пострадали.
Вчера вечером тоже про Альпари вспомнил.Вроде голову мыл на ночь,а затылок что-то зачесался.
 

Olvimaik

Местный знаток
А самое страшное и печальное что похоже что хозяин как раз таки свалил с чужими кровными.
В этом бизнесе невозможно свалить. Некуда. Он международный.
Если россияне впаливали там сотни тысяч зеленых, то можно только догадываться, сколько туда впалили те же европейцы.
И есть основания полагать, что навести порядок потребовал Интерпол.
И Броко дело не ограничится.
 

fed1996

Почетный гражданин
Сергей, спасибо за такой развёрнутый ответ!
Про принудительно закрытые позиции мне понятно и я бы не стал тут возгудать, понял бы ситуацию. Также я понимаю, что он не возражает против возврата оставшихся средств? Правильно понял?
 

true

Элитный участник
И Броко дело не ограничится.

Да ладно нагнетать обстановку, ситуация была ясна еще пару лет назад, когда в отношении broco властями США было начато расследование по подозрению в мошенничестве. Ни один здравомыслящий человек не стал бы связываться с конторой, работать с которой не рекомендуют уже несколько лет. То, что клиентов кинули - ну так это их проблемы, колокольчики звенели давно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх