Аналитика и комментарии Forex vol. 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

geroin757

Почетный гражданин
по евре вижу так:
описывать историю нет смысла, на рисунке все и так видно, опишу что было вчера и до куда дошли и куда ВОЗМОЖНО метимся,
на Н4 можно наблюдать нисходящую 5ти волновку от 1,26935 с окончанием на 1,2040 так как был бычий импульс (А) до 1,23670 который равен 50%fibo от данного падения и так же данный импульс стал выше 4ой(1,2320), вчерашнее падение было равно 50% бычьему импульсу на уровне 1,2217, на 15ти минутном ТФ можно видеть как цена отбилась от уровня 1,22170 закрепившись на 1,2220, что это за уровни? если посмотреть на предыдущую неделю W1 она полностью бычья в нее входит 203 пипса поделив пополам получаем по 101пипсу, и вчерашнее закрепление цены от вчерашнего падения на уровне 1,2220 являются первой половиной недельной свечи, получается что уровень 1,2220 является недельной поддержкой и 50% фибы роста от 1,2040-1,2367, ну и если сегодня мы не обновим минимумы вчерашнего дня то возможно сегодня завтра начнется новый рост волны С на 350-400 пипс, если где не прав или ошибся, прошу подправить

Вот у меня вопрос: покажите рисунок старшего ТФ - он у вас имеется. Многих смущает зачем нужно брать и анализировать историю - ВОТ КОНКРЕТННЫЙ ВОПРОС - ВЫ БЕРЕТЕ ИЗ КАКОЙ ТО ВЕРШИНЫ НИСХОДЯЩИЙ ПЯТИВОЛНОВОЙ ИМПУЛЬС И ДЕЛАЕТЕ ПРОГНОЗ. РАССКАЖИТЕ ЧТО ЭТО ЗА ВЕРШИНА, ТОЛЬКО С ПОЗИЦИИ ВА И ПОЧЕМУ ИМЕННО ЗДЕСЬ СТРОИТСЯ НИСХОДЯЩИЙ ИМПУЛЬС ???

На моем рисунке (ТФ побольше - чтобы нагляднее было) - Ваше начало отсчета обозначено красной стрелочкой. С таким же успехом можно взять и выше и ниже и почему имено импульс?:confused:
 

Вложения

  • EURO.jpg
    EURO.jpg
    66,5 КБ · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
фунт меня начинает огорчать, если в ближайшее время он не пройдет отметку 5600 и не закрепиться выше, то дорога ему вниз будет, ну а еврик молодец нечего сказать поднялся, правда лохонулся я как обычно, закрыл позы по е-д раньше, ну да ладно.
 

gabit2

Местный житель
Вот у меня вопрос: покажите рисунок старшего ТФ - он у вас имеется. Многих смущает зачем нужно брать и анализировать историю - ВОТ КОНКРЕТННЫЙ ВОПРОС - ВЫ БЕРЕТЕ ИЗ КАКОЙ ТО ВЕРШИНЫ НИСХОДЯЩИЙ ПЯТИВОЛНОВОЙ ИМПУЛЬС И ДЕЛАЕТЕ ПРОГНОЗ. РАССКАЖИТЕ ЧТО ЭТО ЗА ВЕРШИНА, ТОЛЬКО С ПОЗИЦИИ ВА И ПОЧЕМУ ИМЕННО ЗДЕСЬ СТРОИТСЯ НИСХОДЯЩИЙ ИМПУЛЬС ???

да вроде как по Н4 показал общее движение, а по М15 и W1 показывал уровни от которых отбивались и почему, ну если так смотреть по Н4 можно видеть вот такую динамику движения цены 980нисходящих пипсов получили за месяц, после была вроде как коррекция 49% в коррекции что было не важно, я не хочу думать о предыдущих вершинах, поэтому беру за основу последнюю верщину, и тоже имеем движение за месяц (+-3-5) дней но цена уже падает 640 пипсов, думаю что тут уже можно создать условие стихающего импульса (падения), да и обратите внимание ВСЕ, что уже две недели ни кто не говорит о греции, только и слышешь КУE_3 и фин_скала(амеровская), так сказать проблемы который привели еву на 20фигуру c 32ой, подвинули на второй план(ГРЕЦИЯ) да есть испания_италия еще что то, но есть и другое, ну еще и можно обратить внимание что уже как 2ую неделю имеем хорошие бычьи импульсы, который равны 100-150 пипсов в день
 

Вложения

  • evah4.jpg
    evah4.jpg
    74,7 КБ · Просмотры: 46

gabit2

Местный житель
На моем рисунке (ТФ побольше - чтобы нагляднее было) - Ваше начало отсчета обозначено красной стрелочкой. С таким же успехом можно взять и выше и ниже и почему имено импульс?:confused:

ух ты, да Вы гуру в волнах, скажу честно по своей динамике заработка, если я бы обладал подобными знаниями, я бы ни когда не задал вопроса другим, так как свою точку считал бы 80% привильной, у меня нет ни одной под волны, я не работаю по ним, только по свечам строго, скрины выложил почему? потому что отработки на Н4 самый лучшие из всех ТФ, я не хочу так думать мелочно как на Вашей пикче, я вот больше так думаю о свечах и их моделях
 

geroin757

Почетный гражданин
да вроде как по Н4 показал общее движение, а по М15 и W1 показывал уровни от которых отбивались и почему, ну если так смотреть по Н4 можно видеть вот такую динамику движения цены 980нисходящих пипсов получили за месяц, после была вроде как коррекция 49% в коррекции что было не важно, я не хочу думать о предыдущих вершинах, поэтому беру за основу последнюю верщину, и тоже имеем движение за месяц (+-3-5) дней но цена уже падает 640 пипсов, думаю что тут уже можно создать условие стихающего импульса (падения), да и обратите внимание ВСЕ, что уже две недели ни кто не говорит о греции, только и слышешь КУE_3 и фин_скала(амеровская), так сказать проблемы который привели еву на 20фигуру c 32ой, подвинули на второй план(ГРЕЦИЯ) да есть испания_италия еще что то, но есть и другое, ну еще и можно обратить внимание что уже как 2ую неделю имеем хорошие бычьи импульсы, который равны 100-150 пипсов в день

Единственное, что я понял из Вашего прогноза: после импульса, сейчас мы имеем коррекцию ABC (цели Вы указали). После этого по логике нужно ожидать сами понимаете чего.
 

geroin757

Почетный гражданин
ух ты, да Вы гуру в волнах, скажу честно по своей динамике заработка, если я бы обладал подобными знаниями, я бы ни когда не задал вопроса другим, так как свою точку считал бы 80% привильной, у меня нет ни одной под волны, я не работаю по ним, только по свечам строго, скрины выложил почему? потому что отработки на Н4 самый лучшие из всех ТФ, я не хочу так думать мелочно как на Вашей пикче, я вот больше так думаю о свечах и их моделях

Не нужно цепляться к словам - я просто задал Вам конкретный вопрос и к сожалению осмысленного ответа не получил!
 

gabit2

Местный житель
Не нужно цепляться к словам - я просто задал Вам конкретный вопрос и к сожалению осмысленного ответа не получил!

вовсе не цеплялся, но задайте СЕБЕ вопрос, ВЫ ОБОЗНАЧАЕТЕ СВОИ ПОД ВОНЫ, ПЕРЕД ДВИЖЕНИЕМ ЦЕНЫ ИЛИ ПОСЛЕ? я работаю интродей, и думать о по под волнах не когда тем более чертить, сопоставляя новости и как закрываются старшие ТФ примерно понимаешь куда цену задерут в следующем используемом ТФ, простите если что то не то или задел чем то, просто чем больше мы учимся, тем больше знаем, чем больше мы знаем, тем больше забываем, а фора это импульсы движения цены, увидел взял, увидел-опоздал-ПРОПУСТИ, да что об этом, у каждого своя ТС
 

semenchik

VIP-участник
избавлюсь от фунта при подходе к 5600, стремновато седня двигается пара ф-д или бу меня от него избавит.
 

semenchik

VIP-участник
блин что за фальстарт по е-д кто ракету держит признавайтесь:)
 

semenchik

VIP-участник
все я забоялся:), закрыл все пары, теперь думаю небольшой флет до выступления с откатом вниз, и далее к 2420
 

semenchik

VIP-участник
блин опять рано закрыл, не думал что выше 2320 прорвется сразу
 

Les Paul

Гуру форума
Все, закрылся... передумал ждать у моря погоды... Через 15 минут малоли что будет))) Если что еще раз откроюсь...)))
 

Les Paul

Гуру форума
Сейчас по баксу будут заявки на пособие по безработице и пресс-конференция ЕЦБ. Какие мысли?))
 

semenchik

VIP-участник
Все, закрылся... передумал ждать у моря погоды... Через 15 минут малоли что будет))) Если что еще раз откроюсь...)))

сейчас 4я подволна в 3й должна быть это по моему ВА и хорошо бы на выступлении сначала вниз уйти опять за 23ю до 2285, и там купить на 5ю подволну в 3й до 2420:):):)
 

geroin757

Почетный гражданин
все я забоялся:), закрыл все пары, теперь думаю небольшой флет до выступления с откатом вниз, и далее к 2420

Я попробую прикрыть "несколько сот тонн" (конечно не на один день), но позу закрою в 2 прихода примерно на уровнях где обозначена [iii].
Если конечно не подложат свинью.
 

Вложения

  • EURO.jpg
    EURO.jpg
    62,9 КБ · Просмотры: 47
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх