Аналитика и комментарии Forex vol. 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

semenchik

VIP-участник
а мне понравилось что неначем вверх поднялись, думаю в понедельник также неначем еще выше пойдем, деньги из воздуха как сегодня это тема, хотя кой кто объемчик засолил на низах с 2280-2260, может сегодня тех неверных казнили
 

Strike

Элитный участник
Не нужно извиняться, не за что, не запрещено а мной приветствуется. Я предпочитаю ТФ D1(не любля весь день пялиться в монитор). Возможно ошибаюсь, но я пока не вижу действительного перелома тренда, да и 20 фигура слишком близка и вполне реальна.Поэтому в долгосрок хорошим объёмом входить не хочу.
А я и тренда не вижу(боковой разве что) руками торгую на Н4 но отложки ставлю не каждый день:)
 

Вложения

  • Пример.jpg
    Пример.jpg
    122,6 КБ · Просмотры: 69

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Здравствуйте всем.
Не стоит торопиться с выводами, да и денёк сегодня не ахти( пока менее 80 пунктов в обе стороны - мелковато) Пинок под зад может вернуться назад с удвоеной силой, а пока надо бы для начала пятничную свечку в белый цвет покрасить, а потом пинками раскидываться. P.S. Сама не прочь бы закупиться, но пока считаю рано. (Я о евре веду толковище ) Выскажусь и по фунту: Три дня пытался пробить уровень 1.5678, пока безрезультатно, закроет сегодняшний день хотя бы на пункт выше( в моём терминале), буду покупать на откате с минимальной целью 1.5794. Если нет, то скорее всего путь у него будет на юг.

ну маленько мелковато согласен, не весь же день ждать пока там чего, самое главное что технично вторую половину дня.... А пинков нам чё боятся мы пунктов несколько и хорош, пинков боятся надо тем кто продал и забыл стоп поставить.......а я всёёё вижу:rolf:нам же кукл не говорит когда покупать поэтому надо быть на хвостах у него (как говорит Володя) очень правильно сказал.. Судя по столбу который вырос на евро или еще зуб пилы образуется или или....поглядим как что. понедельник день суровый.
 

fxfxfxfx

Местный житель
повтор прошлой пятницы..неначем верх..понедельник вниззз..
так что встаю вниз
Эх нету на теба 151-го лиса:) Ни на чём в мире не бывает. У всего есть причина, даже если мы в ней ни бум-бум :)
конечно не бывает-неначем и неспроста
пару факторов для примера
1.В ходе нью-йоркской сессии евро подскочил к новым дневным максимумам выше 1.2300. Некоторые аналитики связывают этот рывок с разговорами о наложении запрета на короткие продажи европейских облигаций.(_http://www.fxstreet.ru.com/news/forex-news/article.aspx?storyid=57bad9be-9da2-43d2-9ee0-bc5bd8b83b70)
2.В пятницу американские фондовые площадки открылись с понижением из-за слабых данных по экспорту Китая, усиливших опасения по поводу того, что вторая по величине экономика мира еще не нащупала дно, что и вызвало волну бегства от рисков

возможно кто то крупный влился в золото закрываясь частично по валютам
Китай уже давно баксы на голду меняет -но делает это потихому иначе санкции от амеров -почему бы это делать не по пятницам-самый спикулятивный и непредсказуемый день
 

Андрей1981

Местный житель
А мне кажеться что фунт вверх полез из-за спроса. Сечас олимпиада валюта пошла в страну вот он и подрос малость скоро закончиться пойдет внис.
 

volodя

Почетный гражданин
А мне кажеться что фунт вверх полез из-за спроса. Сечас олимпиада валюта пошла в страну вот он и подрос малость скоро закончиться пойдет внис.

Да нет. Олимпиада,может, поддержала фунт-но весьма незначительно. Если предположить,что туда приехал 1 млн. туристов, у каждого по одному миллиону долларов. И вот вчера, все они, дружно, в одно и тоже время решили их обменять на фунты. То это будет покупка в 1 млрд. фунтов ст. А это мизер для валютного рынка. В данном случаи,версия с инопланетянами ( и с королевой) реальней.
 
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
Скупка золота к росту фунта, чувствую-тоже не причём.

объемы вбухавать или на покупку или продажу когда нет весомых новостей или ожиданий думаю никто не станет, а вот зафиксить свои позы долгосрочные или среднесрочные в конце недели более вероятно, скорей всего просто рост был на фиксации прибыли и как следствие перенасыщение рынка.
 

OldSailer

Местный знаток
Всем привет!

Лето! Сильного хеджа же нет на рынке - спекули рулят.

А по текучке, наличие очень приличного объёма путов по фунту 5397 и 5495 даёт предположение, что заработать будет надёжнее на падении. Ловить движение на верх довольно сложно и нервно. Нервно - здоровью вредно. Посему буду солить на подъёмах, если таковые будут (кстати, не факт). Здесь, как всегда, рулит ММ!

Всем профитов!
 

OldSailer

Местный знаток
конечно не бывает-неначем и неспроста
пару факторов для примера
1.В ходе нью-йоркской сессии евро подскочил к новым дневным максимумам выше 1.2300. Некоторые аналитики связывают этот рывок с разговорами о наложении запрета на короткие продажи европейских облигаций.(_http://www.fxstreet.ru.com/news/forex-news/article.aspx?storyid=57bad9be-9da2-43d2-9ee0-bc5bd8b83b70)
2.В пятницу американские фондовые площадки открылись с понижением из-за слабых данных по экспорту Китая, усиливших опасения по поводу того, что вторая по величине экономика мира еще не нащупала дно, что и вызвало волну бегства от рисков
Да ладно, спекули гоняют цены туда-сюда, пока лето на дворе. Преувеличивать копееченые новости тоже не резон - так просто повод погонять...
возможно кто то крупный влился в золото закрываясь частично по валютам
Китай уже давно баксы на голду меняет -но делает это потихому иначе санкции от амеров -почему бы это делать не по пятницам-самый спикулятивный и непредсказуемый день
Да ладно, Китай сам по себе есть самый крупный золотодобытчик и производитель золота в мире. И продаёт свою золотопродукцию за доллары по всему миру! А за какую валюту ему её продавать ещё, скажите на милость?!!!
Я по-человечьи не люблю доллар, и Бретон-Вуд не люблю, но зачем здесь повторять ерундовую СМИ-шную пропаганду?!!!
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
но зачем здесь повторять ерундовую СМИ-шную пропаганду?!!!
Дык от скуки же...че б не погонять из пустого в порожнее:)
Тем более нам, кабанам, не пофиг ли, чё послужило причиной, нам главное - правильно стоять в то время:)
 

OldSailer

Местный знаток
Дык от скуки же...че б не погонять из пустого в порожнее:)
Тем более нам, кабанам, не пофиг ли, чё послужило причиной, нам главное - правильно стоять в то время:)
Да не... Правильно встать в позу - енто дело святое нам-кабанам!

Так, просто умное толкование того автора мне показалось слишком СМИ-шным. Впрочем, брателы, ведь вполне может быть, что и я не прав...

А по делу, пока, пожалуй, по фунту часть тейков передвину повыше, чем заявлял пару дней назад ранее. Первые покрою на 5615-05. Дальше будем посмотреть...
 

andreywin

Активный участник
EUR\USD Пока вижу вниз. Ночь и первая половина дня. Завтра утром возможно что-то изменится в направлении. Trend-elki: EURUSD Monday
h1.png
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх