Аналитика и комментарии Forex vol. 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Les Paul

Гуру форума
Депо мелкое, нужно заработать на депо посерьезней, чтоб зарабатывать прилично на форе, да и работка по специальности и с преспективой

Везет... у нас по специальности не найдешь работу, разве только через знакомства :-(
 

Arxiwariys

Местный житель
Maity, извините за назойливость,З.Ы. Переверните 12345, или 12195, - как это сделать?
 

digitalriver

Подозрительн
твое блин так звучит как будто ты так влился словно похоже на это, я этого еще с 6го числа жду, с прошлого понедельника уже сигналило на Н4 вниз, но все ни как да никак, вот и доливался по тихонечку, но есть фактор, КАКОЙ? его спросил, а не то что ты написал, волотильность слишком большая чтобы не задать вопрос

да вот так вот, посидели мы с тут с semenchik-ом,Les Paul-ом, покумекали, или щас на бай,или еще золотишко чуток приспустим, дабы купить пониже, да и порешали. Просто забыли тут написать о результате :) Или вам придумать какое-то, более приятное и понятное объяснение в стиле "китайцы в конце каждого дня по чуток скупают золото, или олимпиада сёдня кончилась, можно курс назад отпустить, или про инопланетян чё-нить :).....вам легче станет? Сочувствую, что с 6-го числа ждали :)
 

digitalriver

Подозрительн
ооо, еще одно фундаментальное объяснение. Сорос же в пятницу фиксанулся, дабы бабла на кокс и гостей для вечеринки хватило, ну и это...короче хватило всем и исчё осталось, ну вот что осталось - он назад в рынок, в селы, чё бабкам пропадать-то :)
 

gabit2

Местный житель
Просто забыли тут написать о результате :) Или вам придумать какое-то, более приятное и понятное объяснение в стиле олимпиада сёдня кончилась, можно курс назад отпустить, или про инопланетян чё-нить :) Сочувствую, что с 6-го числа ждали :)


вы не рыбак, раз сочувствуете
 

geroin757

Почетный гражданин
EUR/USD

Праздники закончены, пора приниматься за дело:
как вариант рассматриваю формирование волны I в форме клина (может быть другой вариации), но альтернатива с дальнейшим снижением пока не анулирована

Пока продолжаю рассматривать данный вариант, тем более цена обозначила движение в нужном направлении, НО для данного варианта есть критический уровень - 1,2564 (иначе [iii] в предполагаемом клине будет самой короткой)
 

Вложения

  • EURO.jpg
    EURO.jpg
    64,2 КБ · Просмотры: 51

panca

Активный участник
"...можно об етом подробней,..."
Чёрт, не смог на "клаве" сразу найти Ваш НИК. Давайте так... Вы умеете торговаться? Я, таки - нет. Вы думаете, что БАЗАР (на котором продают овощи/фрукты) сильно отличается от "БАЗАРА FX"? Поймите ОДИН МОМЕНТ. У МЕНЯ ГОЛОВА, ТАКАЯ ЖЕ, КАК И ВАС!!! Вы - продавец. Я - покупатель. (ну, или, наоборот). Так....... чёрт, положим я "покупатель". Мне понравились штаны, которые Вы продаёте.. Вы - мне: "полторы". Я - Вам: "Фиг Тебе, 800!"! Возможо МЫ догвримся за 1327 руб. и 23 копнейки. Но... Сбрасывать-то МЫ нанинаем "КРУГЛЫМИ ЧИСЛАМИ", Когда оперируют банковские трейдеры (тема отделььная), то они оперируют "КРУГЛЫМИ" числами с обоих сторон.
З.Ы. Несколько раз отписывал, но повторюсь: ПРАВИЛО
"Сильными УРОВНЯМИ" считаются ТАКИЕ числовые значения для ЛЮБОЙ из пар ОСНОВНЫХ валют, которые заканчиваются на "кратное" 25 пипсам - как при "прямой", так и при "обратной" котировках.
З.Ы. Переверните 12345, или 12195. Валюты НЕ важны!
Всем Успехов!

Если честно не понял, разжуйте по подробнее. Банки оперируют круглыми числа, это понятно. Ни один банк не станет покупать или продавать 1 234 567 890 валюты. Вместо этого он откроет позицию круглым числом, а уже закроет ее с другим числом. Актуальнее было было бы предположить, куда ЦБ ставят свои ордера. Безусловно тут должна быть простая логика.
 

digitalriver

Подозрительн
Если честно не понял, разжуйте по подробнее. Банки оперируют круглыми числа, это понятно. Ни один банк не станет покупать или продавать 1 234 567 890 валюты. Вместо этого он откроет позицию круглым числом, а уже закроет ее с другим числом. Актуальнее было было бы предположить, куда ЦБ ставят свои ордера. Безусловно тут должна быть простая логика.

ну я так понял, Maity грит, что пару обычно хорошо разворачивает, например евробакс - на 1.2375, или на 2350, или 2400 и т.д. Сёдня развернуло вот на 2375. Тоесть инфа полезна, если ловить сеткой, тоесть сетку делаем с шагом 25 пунктов и вперед
 

77sander

Гуру форума
ну я так понял, Maity грит, что пару обычно хорошо разворачивает, например евробакс - на 1.2375, или на 2350, или 2400 и т.д. Сёдня развернуло вот на 2375. Тоесть инфа полезна, если ловить сеткой, тоесть сетку делаем с шагом 25 пунктов и вперед

Не думаю.Скорее там речь идет про обратные котиры.То бишь евробакс - баксоевр:).
 

digitalriver

Подозрительн
Не думаю.Скорее там речь идет про обратные котиры.То бишь евробакс - баксоевр:).

не смог ни в одном терминале найти баксоевра :) но если баксоевр и существует, то тогда при чем тут 25 пунктов? Надо, что бы Maity привел хоть один пример евробакса, а то ерунда какая-то
 

77sander

Гуру форума
не смог ни в одном терминале найти баксоевра :) но если баксоевр и существует, то тогда при чем тут 25 пунктов? Надо, что бы Maity привел хоть один пример евробакса, а то ерунда какая-то

:):):)Евро стоит 1.2350 в баксах.А сколько стоит бакс в евро?Каг-то таг.:)
 

digitalriver

Подозрительн
Думаю Maity имел в виду обратную котировку 0.8125 евро.

разве обратная котировка не всегда обратнопропорциональна? баксоевр всегда будет1/евробакс, тоесть всё всё равно сводится просто к кратности к 25
 

77sander

Гуру форума
разве обратная котировка не всегда обратнопропорциональна? баксоевр всегда будет1/евробакс, тоесть всё всё равно сводится просто к кратности к 25

Скорее всего нам нужно пояснение автора.Я предположил только.зато темка какая нарисовалась -баксоевр.:cr:
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
всех приветствую. евр баксоевр . это лучше всего понять на примере не обратных котов, а на индексах - евра это евра а бакс это бакс...хотя разницы никакой потому что в сумме = евробакс и баксоевр соответственно.... Цена например 1.250 была час назад, теперь она стала 1.220 и идет опять вверх - это значит что 1.220 дают сдачу тому кто купил по 1.250 час назад (30п сдача)... сдача сдачей но продали то со скидкой и теперь надо вернуть свои 30п т.е. 1.250 + еще 30п = 1.280. на этом уровне продавец останется при своей изначальной заявленной цене....... таким макарычем можно цели по сделкам прогнозировать. так и нарастает открытый интерес.... А банки они меняют строго по отскокам - им похрену что надо тянуть до 1.280...они сразу меняют евро на баксы по 1.220 и идут обратно на 1.250 и они уже по нолям.... Сдачу дают примерно в одних и тех же местах примерно, и уже можно прикидывать.....цена ведь всегда одна -это котировка, а уровни сдачи есть цель. (вроде просто всё!)-(еще раз убеждаюсь что ты маньяк:rolf:)).
 

Maity

VIP-участник
Зкркалка.
Только что в личку челу дал пояснение. Давайте попробую выложить и здесь в ветке. ГЛАВНОЕ(!!!) надо понять, что "прямая" и "обратная" котировка зависит от страны конвертации. Если Вы работает в США, то Вы оперируете баксами, если в Европе - Евро. Делим 10 на ~1.2350 - получаем ~ 0.8100. То есть, за 1 Евро дают ~1.235, бакса, а за один бакс дают ~0.81 Евро. 1.2825~0.7800. 1.5625~0.6400. 1.2200~0.8200. 1.1975~0.8350... Проверьте ЛЮБЫЕ валютные пары на истории (для иены и кроссов - поправка на сто: 123.50, 122.00, 119.75) КАК они "тормозятся" на данных УРОВНЯХ.
Всем Успехов!
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Евробакс вижу так как на скрине-предпочительно север.
От поддержки покупки-если корекция на неё пойдёт.
 

Вложения

  • евробакс.jpg
    евробакс.jpg
    117 КБ · Просмотры: 67

INITO

Элитный участник
Вторник

Вступление: аналитика I N I T O забанили по причине ЛС! так что я буду делать его перепосты!!


Евродоллар
После того как пара прошла 1.233 началась атака 1.2370, но силенок не хватило и пара начала плано спускаться к прошлонедельному пивоту- 1.2330. Он выстоял. Это дало шанс для бычков возобновить восходящий тренд!

Текущая цена- 1.2376
Поддержка -1.2330
Сопротивление1- 1.2410
Сопротивление 2- 1.2455

Пока настрой в бай!


Фунтдоллар

Вчера пара не смогла закрепиться выше 1.57 и вечером начала спускаться... Я уже подумал что все...1.56 пробьем, а нет же! 1.5685- новый пивот недели- выстоял! теперь жду 1.5730 и ,возможно, выше!


=====
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх