Аналитика и комментарии Forex vol. 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

komissar73

money never sleeps
Скорее цена из-за силы мысли быстрее изменится, чем от всех денег, которые только бывают на одном счету.

digitalriver ты мыслю посильней напряги, а то что-то слабенько вниз идем. :rolf:

1.2000 ты шо??? У меня с самого дна байчик уже 3 недели висит, зачем его убивать, пусть живёт Уже лучше 2480 тогда

Так у тебя вроде лок был, баевый закрой, и покатимся.

С горки то легче, чем на гору.
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
digitalriver ты мыслю посильней напряги, а то что-то слабенько вниз идем. :rolf:



Так у тебя вроде лок был, баевый закрой, и покатимся.

С горки то легче, чем на гору.

я, наоборот, селовый уже давно закрыл, чё-то не верится в 1.19.
Но даже если и будет, то оно как-то легче психологически. Чем ниже, тем легче баицца. А то поднялись на 300 пунктов от дна, и уже начинаешь метацца, бай . не селл, не бай, не селл. :) Ща через 45 мин новости хорошие, наверное еще веселее покатимся
 

panca

Активный участник
не остроумней ваших вопросов :) Учитывая, что форекс - лишь симулятор рынка, с одностороньей связью, то влейте вы хоть 100 ярдов, окромя вашего ДЦ, вообще ни на чём не скажется :) Ни на пункт. Это как влиять на действия актёров в художественном фильме через пульт телефизора. Вы лишь можете предугадать, куда пойдет, сдвинуть - не получится :)
Посему и было отвечено про силу мысли. На полном серьезе. Скорее цена из-за силы мысли быстрее изменится, чем от всех денег, которые только бывают на одном счету.

Не понимаю логики. Допустим у Х есть 100 ярдов "габонского" евро, ему захотелось купить "мозамбикский" доллар и для этого через местный ДЦ он совершает сделку по текущему курсу. Курс доллара по идее должен тут же подняться. Если нет, то тогда, что движет курсом? Откуда вообще тогда берутся все эти свечки? Неужели какой-нибудь тип вроде Мавроди выдумывает этот курс на ходу?
Извиняюсь за глупые вопросы, но на рынке я не больше месяца. Целью перед собой ставил зарабатывать на фондовом рынке, но так как фондовый рынок требует слишком большого капитала, то остановился на форексе. Ознакомился с вводными курсами разных ДЦ, но до сих пор не могу уловить мелкие детали, а спросить некого. Большинство говорит уровни поддержки и сопротивления, подразумевая то, что это уровни поддержки и сопротивления. Хотя проще было бы научить, что это уровни спроса и предложения и что они существуют лишь на бумагах крупных ЦБ, так они чаще всего закупаются именно на этих уровнях.
 

panca

Активный участник
Был негативный опыт с реальной торговлей. Правда даже в негативе, есть море позитива. Торговал внутри ДЦ и дело чуть не закончилось приветом от дяди Коли. Поэтому немного представляю, как работают большинство мелких кухонь. К сожалению реальная торговля в разы отличается от демо. На демо никто не станет выбивать твои стопы и вообще разворачивать курс против тренда. По сути демо - это матрица.
Сейчас учусь управляться сразу с тремя терминалами: instaforex, roboforex и forеxpf, пока только на демо. Не знаю, как там с реалом, но думаю, что все путем.
 

digitalriver

Подозрительн
Завтра нуна будет подумать. Есть мнение, что щас евра сильно коррелирует с голдом. А у голда на завтрашний обед нехилая южная цель отрисовалась.
Вот так вот оно бывает
 

Вложения

  • XAUUSDH3.jpg
    XAUUSDH3.jpg
    121,1 КБ · Просмотры: 48

digitalriver

Подозрительн
instaforex, roboforex и forеxpf, пока только на демо. Не знаю, как там с реалом, но думаю, что все путем.

очень сомневаюсь :)

Про матрицу, это вы ерунду говорите. Реал от демо отличается лишь психологически и временем исполнения. Специально резать лично ваши стопы никто на реале не будет, проще ваши ордера отменить, как открытые по нерыночным котирам. :)Меньше берите в голову всякой ерунды типа скока надо денег, что б сдвинуть рынок. Учитесь лучше торговать, отрабатывайте стратегию, мм, изучайте регламент того дц, где собираетесь открыть реал, а то вдруг окажется, что вся ваша стратегия - читерская для данного дц :)
 

panca

Активный участник
очень сомневаюсь :)

Про матрицу, это вы ерунду говорите. Реал от демо отличается лишь психологически и временем исполнения. Специально резать лично ваши стопы никто на реале не будет, проще ваши ордера отменить, как открытые по нерыночным котирам. :)Меньше берите в голову всякой ерунды типа скока надо денег, что б сдвинуть рынок. Учитесь лучше торговать, отрабатывайте стратегию, мм, изучайте регламент того дц, где собираетесь открыть реал, а то вдруг окажется, что вся ваша стратегия - читерская для данного дц :)

Скорее всего вы просто не знаете, что такое торговля внутри ДЦ и что из себя представляет данный вид торговли. А насчет моего вопроса, то смотря как на это посмотреть. На мой взгляд, понять что двигает курс в ту или иную минуту, это тоже самое, что и постигнуть одну из тайн мироздания где-нибудь под баобабом.
 

digitalriver

Подозрительн
Скорее всего вы просто не знаете, что такое торговля внутри ДЦ и что из себя представляет данный вид торговли. А насчет моего вопроса, то смотря как на это посмотреть. На мой взгляд, понять что двигает курс в ту или иную минуту, это тоже самое, что и постигнуть одну из тайн мироздания где-нибудь под баобабом.

стопудово, понятия не имею зеленого. Особенно про инсту впервыю слышу:)
Если вам действительно интересно, то на форуме есть тема на эту тему.
Там, в конце первой страницы есть мой пост с видео. Очень увлекательное видео, может приоткроет вам немного взгляд на эту тайну мировоздания :) Не поленитесь уделить 1 час видео, тем более, вы говорите, что еще учитесь
 

panca

Активный участник
стопудово, понятия не имею зеленого. Особенно про инсту впервыю слышу:)
Если вам действительно интересно, то на форуме есть тема на эту тему.
Там, в конце первой страницы есть мой пост с видео. Очень увлекательное видео, может приоткроет вам немного взгляд на эту тайну мировоздания :) Не поленитесь уделить 1 час видео, тем более, вы говорите, что еще учитесь

Это видео ПОЛНОЕ Г***О и нихрена оно не объясняет, кроме разве того, как брокеры делают деньги торговлей внутри ДЦ. Более того, котировки курса тех ДЦ, которые я вам дал, абсолютно совпадают и идут нога в ногу в отличии от той карусели, на которой я чуть не слил все депо. Да, майтрейд говорит верно, но это относится только к тем брокерам, которые торгуют внутри ДЦ и их котировки заметно отличаются. Тренд для всех один.

Кстати, то что он говорит про линии спроса и предложения, то за это его вообще стоит закидать помидорами и не пускать на форекс. Это то же самое, как прыгать с самолета без парашюта.
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
хе-хе, да вы полный неадекват. батенька :) Еще бы котировки ваших дц не совпадали, это ж не дц даже, и берут они котировки у метаквотов, которые не являются поставщиками котировок вообще. Они даже не выводят никуда ваши позиции. Никогда. Но на этом пожалуй всё. Вижу, вы уже всему обучились. Далее - сами гребёте :)
 

semenchik

VIP-участник
а чего это происходит седня на форе:), весь день занят был медкомиссией, давненько не проходил, немного время было почитать ваши посты, вариант то северный еще не отменили по е-д?, хоть и золото брякнулось, но корреляции не вижу пока голда и евры, одна фуйка только в адеквате пока что, растет как и думал ранее
 
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
"Работа внутри ДЦ" подразумевает неттинг. Каждый, уважающий себя диллинг, проводит внутреннюю проверку по позициям (кто в среду, кто в пятницу) и принимают решение по перекрытию "недостающих". И ещё. Всё зависит ОТ клиента: могут НЕ перекрывать и 100 штук "зелени" (полный риск на себя), а могут перекрыть и пару.
Всем Успехов!
 

panca

Активный участник
хе-хе, да вы полный неадекват. батенька :) Еще бы котировки ваших дц не совпадали, это ж не дц даже, и берут они котировки у метаквотов, которые не являются поставщиками котировок вообще. Они даже не выводят никуда ваши позиции. Никогда. Но на этом пожалуй всё. Вижу, вы уже всему обучились. Далее - сами гребёте :)

Если вы ходите на один и тот же рынок, то наверное давно заметили, что люди на нем редко меняются. Кто-то торгует в розницу, кто-то мелким или крупным оптом, кто-то покупает, кто-то продает. Но люди все-равно не меняются и сегодня и завтра это в основном будут те же самые лица.
На фондовой бирже, обладая солидным капиталом, можно несколько часов опускать или поднимать свечку, так как это вздумается. Потому что, на фондовой бирже цена учитывает все. На счет форекса я в этом не уверен, так как это огромный океан и вообще не ясно, как он толком устроен. Один раз я уже попробовал и меня приняли за лоха, но в итоге я лишь получил массу полезного опыта и позитива. На демо счете вы никогда ничего не сдвинете, разве что только силой мысли. Поэтому меня и волнует вопрос, как отрытые ордера отражаются на цене? Если никак, то кто мать его двигает курс на форексе!?
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Облом.

Ну Альпари-ну разве не звери?
Цена на 2 пункта ниже моего бай лимита побывала и отложенник не сработал. Зато как лосей собрать не доходя до стопа только их позови.:-(
 

Вложения

  • оообб...gif
    оообб...gif
    17,3 КБ · Просмотры: 56

semenchik

VIP-участник
Ну Альпари-ну разве не звери?
Цена на 2 пункта ниже моего бай лимита побывала и отложенник не сработал. Зато как лосей собрать не доходя до стопа только их позови.:-(

знакомое чувство, недавно лося поймал не доходя 5п до стопа, а вот профитный отложенный ордер забрать даже с проколом в 3п и то не каждый раз позволяет себе моя конторка.:)
 
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
"кто мать его двигает курс на форексе!?" лучше думать о том как правильно курс спрогнозировать, а кто и как двигает, знают только избранные, но по логике если 90% проигрывает, а 10% выигрывает на форе, то можно сделать вывод что курс двигают лоси и лохи.:rolf:
 

fed1996

Почетный гражданин
Алексей, я прикинулся суперменом и глядя на дневной график поставил шорт...несколько дней назад. Далее тока слёзы, но решил плюнуть, терпел. Вот дождался послабления. Идёт шайтан вниз
 

semenchik

VIP-участник
Алексей, я прикинулся суперменом и глядя на дневной график поставил шорт...несколько дней назад. Далее тока слёзы, но решил плюнуть, терпел. Вот дождался послабления. Идёт шайтан вниз

"Игровой автомат" пока на раздаче:) хорошо, а я боюсь что кукловод скоро подтянется за своим профитом, пока на заборе, не могу понять пока у кого выгоднее забирать деньги
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх