Аналитика и комментарии Forex vol. 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

progo

Гуру форума
по моему как раз в экономике все сходится QE3 до 2014-15 года отложено, остальное все только шоу Бени Хила и есть время сыграть 5ю волну чтоб закончить глобальную 3ю


Я не "рублю" в волнах, но как уже говорил что коридор на 2012 год по евро 1,20-1,35. Не верите, увидите когда закончится год. И те кто прогнозирует рост золота до конца года до 2000 и выше не увидят этой цены (Сорос как всегда "кинет" умников из ЦБ разных стран) максимум район 1860-1900. Просто 29 Декабря вспомним этот диалог и сравним с рынком :) Кстати по евро, максимум запаса осталось 80-100п вверх и потом вниз, правда насколько не знаю :-( в идеале 300 пунктов.
 

semenchik

VIP-участник
Я не "рублю" в волнах, но как уже говорил что коридор на 2012 год по евро 1,20-1,35. Не верите, увидите когда закончится год. И те кто прогнозирует рост золота до конца года до 2000 и выше не увидят этой цены (Сорос как всегда "кинет" умников из ЦБ разных стран) максимум район 1860-1900. Просто 29 Декабря вспомним этот диалог и сравним с рынком :) Кстати по евро, максимум запаса осталось 80-100п вверх и потом вниз, правда насколько не знаю :-( в идеале 300 пунктов.

достаточно знать на 100% отрезок движения на форе в 100п чтоб очень хорошо заработать, я ваше мнение ценю и обязательно запомню
 

semenchik

VIP-участник
не исключаю и такой вариант, 4-я может продолжаться долго и когда наступит час "X" 100% предугадать нельзя, но можно все посчитать по волнам досконально чтоб не пропустить разворот, и пипсовка очень опасна в волновой теме, так что только по тренду, потому что можно просчитаться с волнами и попасть на лося, но выход все же с 4-й будет вверх, даже если не в этом году так в следующем, хотя гадать не будем.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    91,2 КБ · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
про фибы еще добавлю, просмотрел множество закономерностей на истории, так вот по моим наблюдениям уровни фибоначи полностью бесполезны без знаний ВА, так как натяжка фиб работает только в совокупности с волнами, по другому это лишь совпадения.
 

semenchik

VIP-участник
еще заметил из истории что фибы на недельном ТФ нужно натягивать по телам свечи, а на мелком ТФ чтоб определить окончание 3й волны лучше фибы натягивать точно, а так как нам уже известна длина 1-й волны в главной 1-й то предполагаю что 3-я в первой закончиться на 2950 на рисунке все нарисовал это 261% и чем длинней глобальная первая волна тем выше полетим
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    119,3 КБ · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

andreywin

Активный участник
По H1 нам пора вниз, что трактую пока как возможную коррекцию вниз.
Система по H4 показывает что да, тенденция вверх пока не закончена.
 

Вложения

  • h1eur.jpg
    h1eur.jpg
    82,1 КБ · Просмотры: 60
  • h4eur.jpg
    h4eur.jpg
    106 КБ · Просмотры: 54

Arsen71

Гуру форума
Cчитаю,что разворот тренда на неделе будет,евро экстремально перекуплена даже на дневке,для начала приземлится на 1.25,а на среднесрок где-то в район 1.2160.
 

Les Paul

Гуру форума
Cчитаю,что разворот тренда на неделе будет,евро экстремально перекуплена даже на дневке,для начала приземлится на 1.25,а на среднесрок где-то в район 1.2160.

Не будет такого жесткого падения, реальная цена евры в раене 1.30, так валить не будут, для кого это выгодно??
 

Bullra

Новичок
Вроде рановато еще евро валить, пожалуй все самое интересное начнется через месяц. Инвесторам бросили кусок мяса, который должен как-то успокоить ожидания. Начало осени для этого самое подходящее время. Далее скорее всего будем тестировать критический минимум. Триллер стоит ожидать на конец декабря, начало января.
 

Dmitriy Medwedew

Элитный участник
Так интересно .... )))) Когда такая ситуация как сейчас - зарабатывать становиться проще ))) Опять все кто куда, кто в лес кто по дрова ))) Все заработать увы не смогут - таков закон! ... и это хорошо! ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО )))
 

semenchik

VIP-участник
Так интересно .... )))) Когда такая ситуация как сейчас - зарабатывать становиться проще ))) Опять все кто куда, кто в лес кто по дрова ))) Все заработать увы не смогут - таков закон! ... и это хорошо! ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО )))

просьба:), когда будут изменения в планах, не забыть вовремя отписать
 

Arsen71

Гуру форума
Не будет такого жесткого падения, реальная цена евры в раене 1.30, так валить не будут, для кого это выгодно??


Реальная цена евры - паритет с долларом и это выгодно самой европейской экономике,кроме того крупняки не изменили позиции на продажу евро.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Так интересно .... )))) Когда такая ситуация как сейчас - зарабатывать становиться проще ))) Опять все кто куда, кто в лес кто по дрова ))) Все заработать увы не смогут - таков закон! ... и это хорошо! ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО )))
а Вы куда стоите,что бы открыться наоборот?!)))
(шутка)
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Cчитаю,что разворот тренда на неделе будет,евро экстремально перекуплена даже на дневке,для начала приземлится на 1.25,а на среднесрок где-то в район 1.2160.
...а разворот тренда какого?
на недельном ТФ только вышли из канала нисходящего...
 

Arsen71

Гуру форума
...а разворот тренда какого?
на недельном ТФ только вышли из канала нисходящего...
Разворот короткого бычьего тренда (или коррекции) и продолжение основного ниcxодящего,по крайней мере к двойному дну.

.... на месячном уже уперлись куда -то))
 

Вложения

  • 98.gif
    98.gif
    23,3 КБ · Просмотры: 41
Последнее редактирование:

НЛО

Почетный гражданин
Вот Геша5 залепил опять.
Недавно писал что тренд надо смотреть на недельном ТФ и он нисходящий, а теперь уже наверх собрался, видимо его убедила эта неделя, показала ему евра что он неправ был, дала ему лосей хороших что аж стал вверх смотреть.
П.С. Теперь можно и вниз скатится пипов на 1000, раз Геша5 вверх поехал.
 
Последнее редактирование:

НЛО

Почетный гражданин
Шоколадный хватит меня в баню отсылать, чистый я уже.
 

Les Paul

Гуру форума
Кажись чья-то теория о том, что чем больше движения в пятницу тем больше гэп в понедельник полнейший бред... имхо...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх