Аналитика и комментарии Forex vol. 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

semenchik

VIP-участник
альтернатива в которую я не верю, идти к нулю в геометрической плоскости не вижу смысла, в низу конец света:) похоже я стал настоящим волновиком у которого всегда два варианта:):):):):)
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    106,4 КБ · Просмотры: 94
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
первая часть ВА начало истории форекс

ошибку в первой части исправил в первой основной волне, вообщем ошибки еще вижу но править больше не буду устал, главное смысл понятен думаю.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    106 КБ · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

progo

Гуру форума
Но единственного лично не понимаю когда некоторые умники выкрикивают "выкиньте все индюки,они только мешают..."


Просто эти умники пользуются другими источниками информации :) Герчик говорит не только выкиньте индюки, но и свои разные треугольники, флаги и тем более волны. Каждому своё, на вкус и цвет товарищей нет :) Лишь бы это приносило деньги в семейный бюджет, а там хоть индюками, хоть петухами пользуйтесь :rolf:
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Просто эти умники пользуются другими источниками информации :) Герчик говорит не только выкиньте индюки, но и свои разные треугольники, флаги и тем более волны. Каждому своё, на вкус и цвет товарищей нет :) Лишь бы это приносило деньги в семейный бюджет, а там хоть индюками, хоть петухами пользуйтесь :rolf:
Привет Всем!!!
В том то и дело что пишут выкинте индюки а сами то по голому графику большенство,не торгуют,всё равно индикация присутствует.Какая разница смотреть на цифры или смотреть на индюки-они тоже все смоделированы по цифрам.Всё в нашем мире состоит из цифр(индикации).Значит люди сами себя заблуждают...
Ну да ладно: )
У Герчика тоже индюки имеются!Чем МАшка не индюк))
Сейчас начинается бокс с Виталиком Кличком:king:
Кстати,кто использует свечной анализ?Свечка то на дневном редкая-без теней:ta:
Что это значит?!
 
Последнее редактирование:

НЛО

Почетный гражданин
Кстати,кто использует свечной анализ?Свечка то на дневном редкая-без теней:ta:
Что это значит?!
* твоему депозиту это означает.
Давай давай Геша ты АГРЕГАТ Геша
 
Последнее редактирование модератором:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
привет..
это значит что я весь день в пятницу нажимал и другим советовал скупать по полной :)
кстати, 50п которые ты хотел на закрытии снять... надеюсь успел закрыть?
Почитайте свечной анализ.
То что я открыл в пятницу при под ходящем сигнале(раньше времени продал)я оставил на понедельник и если выше пойдёт на пунктов 30-долью ещё одну позу с таким же лотом.
Такой у меня план краткосрочный.
МА200 на дневном 2840
 
Последнее редактирование:

gush

бродяга
Почитайте свечной анализ.

я до этой свечи определил, а вы сейчас пытаетесь искать причины того, что уже наступило...

реально до сих пор никто невник что за день был... в пятницу?
Хорош прикалываться :)
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
я до этой свечи определил, а вы сейчас пытаетесь искать причины того, что уже наступило...

реально до сих пор никто невник что за день был... в пятницу?
Хорош прикалываться :)
Коллега я не ищу причины,да и не прикалуюсь когда идёт речь о сохранности депо и эмоций,просто продал на пике(краткосрок и по сигналу который правда не обозначен ещё был точно),потом до МА200(разворотная)пипсов 30 осталось,тоесть я принял во внимание уже 2фактора+3фактор,что в любом случае корекция должна быть.
4фактор заключён в строении свечи.
я потому и намекнул и обратился к другим,кто использует свечной анализ(в основном свеч анализ проводится по ТФ дневному)в котором есть вековой анализ значений свеч.Вот как раз свечи без теней с верху считаются разворотными в большенстве случаев.Вот смотрите,если по правилам смотреть, если будет гэп северный,то должна быть "завеса темных облаков"-это показано на первом скрине.
на втором скрине показана тоже похожая ситуация с такой же длинной и без теней свечой.
В любом случае не куплю на пике,даже если это восходящий тренд и я в краткосрок.Не люблю корекций не в мою сторону на фигуру...я куплю когда цена даст подтверждение от поддержки:ta:Всё по технике.
Вот потому то я и продал в краткосрок,учитывая доливки даже.

ХОДИТЬ ПРОТИВ ВЕТРА(ТРЕНДА)ПРИЯТНО КОГДА ОН ТЁПЛЫЙ!!!
 

Вложения

  • завеса облаков.jpg
    завеса облаков.jpg
    65,7 КБ · Просмотры: 57
  • свечи.jpg
    свечи.jpg
    62,8 КБ · Просмотры: 60
  • стронг.jpg
    стронг.jpg
    92,5 КБ · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Весь волновой анализ...

я до этой свечи определил, а вы сейчас пытаетесь искать причины того, что уже наступило...

реально до сих пор никто невник что за день был... в пятницу?
Хорош прикалываться :)

в пятницу был отличный день! Сам же торговал в пятницу а в субботу очнулся :rolf:бычий день был! А суббота козий и ищут все причины которых нет -как обычно:rolf:ну ты блин даешь! Кого интересует торговля по волнам -весь волновой анализ на паре скринах, осваиваем бесплатно за 5 минут......совет тоже бесплатный - торгуем на 5 минутках НЕ выше. почему? по качану.
 

Вложения

  • Торговля по волнам.rar
    162,6 КБ · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
Господа волновики, я могу ошибаться на 99% но по моему в пятницу закончилась коррекция.

как то так на 4х часах, но все это мелкий ТФ считается для нормального волнового анализа, в понедельник думаю откатим к 2750 и потом к 2950, далее откат к 2850 и прорыв к 3250:) и в догонку еще на дневке как я понимаю долгосрочку, альтернативу пока откидываю с низами, и на этом пока заканчиваю волновые движения.
 

Вложения

  • Безымянный2.jpg
    Безымянный2.jpg
    129,8 КБ · Просмотры: 62
  • Безымянный3.jpg
    Безымянный3.jpg
    141,3 КБ · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

progo

Гуру форума
Я смотрю у некоторых на графиках идут линии в район 1,40 и даже выше. Хочу разочаровать, в ближайшие 2-3 года евро и близко к этим уровням не подойдёт.
 

semenchik

VIP-участник
Получилось как-то так:

а у меня так:) и все это подволны 4й в глобальной 3й:) 5ю волну этой глобальной 3-й мы сейчас начали разыгрывать, а когда вы видите зигзаг из 9волн к примеру, это значит что импульсная 5 волновка содержит удлинения, а фигура треугольник к примеру может быть 4й волной(4-я самая сложная по идее её вычислить трудно когда она закончилась если идет сильный тренд) в пятницу я как раз попал на этой 4-й волне, полез пипсовать по старинке и неправильно определил разрыв между 3й и 5-й волной вот и вляпался. И бывает что 4-я волна заходит за первую это нормально, но встречается очень редко на практике.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    95 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
вот пример удлинения, а бывает и еще сложней, такое наблюдается последние годы, научно технический прогресс вседаки, как говориться кручу верчу запутать хочу.:)
 

Вложения

  • Безымянный.PNG
    Безымянный.PNG
    33,3 КБ · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
Это не инфа, это простой анализ происходящего сегодня в мировой экономике :)

по моему как раз в экономике все сходится QE3 до 2014-15 года отложено, остальное все только шоу Бени Хила и есть время сыграть 5ю волну чтоб закончить глобальную 3ю и сейчас когда многие в капкане быков, Драги будет петушиться и раскочегаривать тему до коррекции
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх