Аналитика и комментарии Forex vol. 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

true

Элитный участник
Привет
А что я был не прав да? Ну извини, я же не на 5 минутках работаю.

Движение от 27 фигуры, когда ты пафосно предсказывал будущее с целью 29, закончилось в районе 20. А такая движуха видна даже на месячном тайме, Руся, так что извини - ты действительно был не прав.
 

gush

бродяга
Привет
А что я был не прав да? Ну извини, я же не на 5 минутках работаю. Я вот в позе стоял, словил - стоп, дождался перекупа на месячном и зашел еще по 1,2080 А параллельно евру с рублем купил в обменнике. С Турции прилетел, а тут уж и тренд начался восходящий. Бывает... Отработали 161% по фибо и развернулись. Типичная манипуляция рынком. Должны были сразу пойти на 30 фигуру, но решили сходить до большого треугольника - сходили и назад, зато теперь смотри какая красота!) Сейчас на 1,37 сходят, а потом откат, затем на 1.40 сходят, и затем КРЫЗИС начнется, только уже настоящий - ниже паритета то бишь.

Можешь сохранить этот пост на память, чтобы потом мне предъявить если я не прав. Ты же не придирайся ко мне с точностью до фигуры, я не мировой банковский картель. Мое дело уловить тенденцию, а технические вопросы - это к проектировщику и заказчику сего банкета жалобы отправляй. так мол и так - на е.. али меня сволочи. Я сам 100п. потерял тогда, но потом все вернулось обратно.
А вообще советую всем в 13-м годике запастись тушняком с макаронами, водка соль спички и баксы под матрацем - вот вам тренд


не ну я без претензий, без обид, хотелось узнать почему долго отсутствовал.. предположил что пересиживал :)
на счет кризиса... а ты не думал, что если его объявят, то сначала вообще самый исторический максимум обновим?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Как в воду глядел. 1.3060... молодец!

Слушай Геша а где ты эти контракты смотришь?
как кот матроскин бы сказал*"...а яяяя нна биржевой фабрике работаюю"
В штатах в Чикаго пропадаю,никак не могу в Турцию смотаться, вот на маями только и приходиться отдыхать:-:)-)
 
  • Like
Реакции: gush

Руся Россеянкин

Гуру форума
Движение от 27 фигуры, когда ты пафосно предсказывал будущее с целью 29, закончилось в районе 20. А такая движуха видна даже на месячном тайме, Руся, так что извини - ты действительно был не прав.

Дык кто же спорит то... Думаете я сам не влетел? Я в банке бабки маханул по 1.25, а тут глядь 1.20. А я в Турции.. можно было еще долиться, а когда вернулся домой уже цена подросла, но я все равно в плюсе 500п. сейчас.
Кстати фундаментал смотрел тогда на север, переиграли позже. тут уж не уследишь. но тенденция была к развороту, тут уж как говорится работай со стопом и не стой под краном. цена все равно пришла к этой отметке сделав крюк. Кто понимал - мартинил и заработал. А с точностью до фигуры тебе сам Бернанке не скажет. А нам смертным тем более не видать ничего. Но ветер перемен дул на север уже тогда... ошибся на месяц всего. Не ругайте меня уж. У кого стопы не срывает?
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
не ну я без претензий, без обид, хотелось узнать почему долго отсутствовал.. предположил что пересиживал :)
на счет кризиса... а ты не думал, что если его объявят, то сначала вообще самый исторический максимум обновим?

Отсутствовал долго потому, как занимался инвестированием в трейдеров. Изучал компании, памм-сервисы. Месяц вообще не торговал. Пересиживал только физ валюту, но это фигня. Еще месяц над тех анализом работал - стохастик Рсай Форс в скупе считал. Еще МА смотрел - работы было валом. Теперь все нормально.

Кстати скоро появлюсь в рейтинге памеров Альпари. Я сейчас пока не готов светиться. Вот сделаю 50% и войду в рейтинг. Пока стаж нарабатываю.

На счет максимума - 1.40 потолок.
Во первых треугольник, где цена консолидируется. Его так просто не пробьешь.
Во вторых еврозоне в перспективе все равно пипец. Рано или поздно какая то из стран выйдет из состава евро. или объявит дефолт. Чудес не бывает - эпоха дешевого доллара и дорогой нефти плавно подходит к концу
 
  • Like
Реакции: gush

gush

бродяга
Отсутствовал долго потому, как занимался инвестированием в трейдеров. Изучал компании, памм-сервисы. Месяц вообще не торговал. Пересиживал только физ валюту, но это фигня. Еще месяц над тех анализом работал - стохастик Рсай Форс в скупе считал. Еще МА смотрел - работы было валом. Теперь все нормально.

Кстати скоро появлюсь в рейтинге памеров Альпари. Я сейчас пока не готов светиться. Вот сделаю 50% и войду в рейтинг. Пока стаж нарабатываю.

На счет максимума - 1.40 потолок.
Во первых треугольник, где цена консолидируется. Его так просто не пробьешь.
Во вторых еврозоне в перспективе все равно пипец. Рано или поздно какая то из стран выйдет из состава евро. или объявит дефолт. Чудес не бывает - эпоха дешевого доллара и дорогой нефти плавно подходит к концу

чудес не бывает конечно, но кризис все списать сможет.. и найдется любое обоснование..
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
чудес не бывает конечно, но кризис все списать сможет.. и найдется любое обоснование..

Я не вижу причин роста евро против доллара выше 1.40. Если бы был годовой таймфрейм ты бы понял о чем я. Парадигма будет изменена, мир изменится. скоро начнется судный день и живые позавидуют роботам) Только Джон Коннер спасет нас...)
 
  • Like
Реакции: gush

Руся Россеянкин

Гуру форума
чудес не бывает конечно, но кризис все списать сможет.. и найдется любое обоснование..

Всегда есть возможности расширить масштаб деятельности. А учиться на форексе придется всю жизнь. Это факт)

Ха-ха. Я твою подпись принял за пост)
 
Последнее редактирование:

Dmitriy Medwedew

Элитный участник
Я не вижу причин роста евро против доллара выше 1.40. Если бы был годовой таймфрейм ты бы понял о чем я. Парадигма будет изменена, мир изменится. скоро начнется судный день и живые позавидуют роботам) Только Джон Коннер спасет нас...)

:rolf: ну ты блин прям ОТКРОВЕНИЕ ,часть хрен знат какая, в онлайне ПИШЕШЬ


Аж су...а СТАШНО чет стало.... :oops:
 

true

Элитный участник
:rolf: ну ты блин прям ОТКРОВЕНИЕ ,часть хрен знат какая, в онлайне ПИШЕШЬ


Аж су...а СТАШНО чет стало.... :oops:

Подожди, он ещё на тысячелетний тайм перейдет и будущее Вселенной спрогнозирует :)
 

ppvic

Активный участник
У кого какие мысли на дальнейший ход действий - EURUSD

Вот такие мысли. Осилите?
Суть в том, что EURUSD и GBPUSD в достаточной степени раскоррелировались. Можно продать первую, купить вторую, и немножечко подождать. Не уверены, лучше воздержаться. Страхующая пара — EURGBP.
 

Вложения

  • f-e-1910.gif
    f-e-1910.gif
    23,1 КБ · Просмотры: 87

true

Элитный участник
Количественное смягчение в действии:
Баланс ФРС США за неделю вырос, так как ФРС продолжило программу выкупа ценных бумаг, обеспеченных ипотекой.
Активы ФСР на неделе, закончившейся 17 октября, составили 2,849 трлн. долларов, по сравнению с 2,813 трлн. неделей ранее.
Объём ценных бумаг Казначейства США в активах вырос до 1,659 трлн. долларов, по сравнению с 1,654 трлн. неделей ранее.
Объём ценных бумаг, обеспеченных ипотекой, вырос с 835,01 млрд. долларов до 862,30 млрд. долларов.


Как видим, ФРС США держит слово и выкупает бумаги на десятки миллиардов долларов.
 

gush

бродяга
Евро D (line close)/
Всем Успехов!

Maity привет...
ты с выходных селл видел? Вроде как я помню, только селл и ничего кроме селл.. однако неделька показала стабильный рост.. что-то изменилось?
Какие мысли? Спасиб...
 

Maity

VIP-участник
To gush,
Я не меняю своих предпочтений и "бай бакс" и "селл драг металлы" с любых позиций. Вышибает по стопам? Ну... не без этого. Мой минус есть плата за мой плюс. Отработана определённая модель, когда, например, растёт бакс (по Европе и по кену с киви (у канадца и иены свои "заморочки")), то на падениях EUR/JPY и GBP/JPY их откупаю, переводя в безубыток, конечно же, валюты с баксом. Как-то так...
Всем Успехов!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх