Аналитика и комментарии Forex vol. 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ostrik

Элитный участник
в любом случае без збива стопов не обойдется ну и придерживаясь традиции в обе стороны:)
если назад глянуть то спуск и подьем возможно ето уже и был сбив
как раз такое место что ни бык не медведь лутше как заяц в кустах пересидеть

Та уже надоели если честно с этими сбивами стопов ))

Я вот тут расчитал примерно по ганну получилось конец этой недели разворот тренда, канальчик нарисовал и объёмы важные выделил и получилась вот такая картинка удивлён сам и что то с трудом вериться что такое возможно, но как говориться время покажет :)

720.jpg
 

^_^LEKS^_^

Гуру форума
Та уже надоели если честно с этими сбивами стопов ))

Я вот тут расчитал примерно по ганну получилось конец этой недели разворот тренда, канальчик нарисовал и объёмы важные выделил и получилась вот такая картинка удивлён сам и что то с трудом вериться что такое возможно, но как говориться время покажет :)

Посмотреть вложение 74103
представляю как на Ганна смотрели когда он со своими табличками в руках пророчил НЕВЕРОЯНТЫЕ обвалы и подьемы, все возможно особенно то во что трудно верится главное мм все остальное попал не попал какбы не старался все предусмотреть всеравно несможеш во всем быть правым тут то и мм выручит
 

OldSailer

Местный знаток
Та уже надоели если честно с этими сбивами стопов )) ...
Я посмотрел свою историю и высчитал, что большинство убытков случалось по стопам или в результате ручного закрытия от вздрагиваний:oops::) Сейчас переставил ставить стопы. Если ситуёвина мутная, уж лучше сразу тралить коротким тралом или лочить - всяко меньше лосей...
 

^_^LEKS^_^

Гуру форума
Я посмотрел свою историю и высчитал, что большинство убытков случалось по стопам или в результате ручного закрытия от вздрагиваний:oops::) Сейчас переставил ставить стопы. Если ситуёвина мутная, уж лучше сразу тралить коротким тралом или лочить - всяко меньше лосей...
давно бросил гробить сам свое депо стопами ,только лок, его всегда есть шанс в 0 вывести при наличии тс ,стоп навсегда рубит шансы
но лутше он чем совсем без него
вот после того бара притихли совсем, не к добру ето
 
Последнее редактирование:

ostrik

Элитный участник
Я посмотрел свою историю и высчитал, что большинство убытков случалось по стопам или в результате ручного закрытия от вздрагиваний:oops::) Сейчас переставил ставить стопы. Если ситуёвина мутная, уж лучше сразу тралить коротким тралом или лочить - всяко меньше лосей...

Я стопы тоже не ставлю у меня просто стиль торговли строиться в накоплении позиции... Могу неделю копить одну позу ну а когда цена уже идёт туда куда нужно уже хороший объём накопленный за спиной и начинается построение пирамиды и по фиксации позиции приходит хороший профит за счёт пирамидки....
 

OldSailer

Местный знаток
...стоп навсегда рубит шансы
но лутше он чем совсем без него...
Ну, а куда вот его ставить? Близко ставить смысла нет - собьют и улетят без тебя - не успеешь заново встать в позу, еще и потеряешь на спреде. Далеко ставить, типа выносить на сотню пипсов - тоже нет смысла - убытки от такого стопа неприемлемы.
В общем, неохота быть добычей для хищников...:)
 

Victor

Элитный участник
eur

полагаю - eur может пробить 3240 и, пожалуй, поднимется до 3298 и выше (не исключены коррекции). Посмотрим. Удачи
 

Вложения

  • eur d.jpg
    eur d.jpg
    123,5 КБ · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

^_^LEKS^_^

Гуру форума
Ну, а куда вот его ставить? Близко ставить смысла нет - собьют и улетят без тебя - не успеешь заново встать в позу, еще и потеряешь на спреде. Далеко ставить, типа выносить на сотню пипсов - тоже нет смысла - убытки от такого стопа неприемлемы.
В общем, неохота быть добычей для хищников...:)
когдато делал индикаторную тс дошло дело до стопов просмотрел 2 года евры вычислил конкретно для той тс стоп был 42 пипса потому как откаты евры имеют 25-37 пунктов,для каждой тс ето думаю индивидуально нада просчитывать зависит каким образом в тс берется профит,ну и тф для которого тс предусмотренна
 
Последнее редактирование:

Begemot71

Активный участник
Я стопы тоже не ставлю у меня просто стиль торговли строиться в накоплении позиции... Могу неделю копить одну позу ну а когда цена уже идёт туда куда нужно уже хороший объём накопленный за спиной и начинается построение пирамиды и по фиксации позиции приходит хороший профит за счёт пирамидки....

А что происходит, когда цена идёт не туда?
 

zipinter

Protester
ну и теже яйца, только в профиль :) (тоесть на основе волчьей ТС)
П.С. Забыл добавить. Все это ИМХО! :)

Да, бычий паттерн по Вульфу формируется, вот заберу профит на 3290 и тогда можно будет на "шестерке Вульфа" прокатиться ).
Думаю немного за 1.33 заберемся перед разворотом, есть у меня уровень 1.3314 на примете.. посмотрим.
Всем профитов!
 

Вложения

  • Снимок25.jpg
    Снимок25.jpg
    87 КБ · Просмотры: 61

ostrik

Элитный участник
А что происходит, когда цена идёт не туда?

Когда накопил объём до максимума возможного перевожу ордер в б/у и если опять цена уходит не в мою сторону то с рынка ухожу по безубытку и такое бывает куда без этого...
 

Begemot71

Активный участник
Когда накопил объём до максимума возможного перевожу ордер в б/у и если опять цена уходит не в мою сторону то с рынка ухожу по безубытку и такое бывает куда без этого...

Т.е., позиция копится таким образом, что всегда есть возможность поставить безубыточный ордер?
 

OldSailer

Местный знаток
когдато делал индикаторную тс дошло дело до стопов просмотрел 2 года евры вычислил конкретно для той тс стоп был 42 пипса потому как откаты евры имеют 25-37 пунктов,для каждой тс ето думаю индивидуально нада просчитывать зависит каким образом в тс берется профит,ну и тф для которого тс предусмотренна
Убыток 42 пипса по стопу - это тоже расточительство, ИМХО.

Если есть тренд, то есть понимание, что цена скоро вернётся. Зачем мне терять 42 пипса на откате, если проще залочить несколько ордеров и еще и заработать на откате?

Если есть широкий флэт - тоже самое в принципе. Работать можно в обе стороны одновременно.

Для обоих случаев подходит комбинирование с накоплением поз, как Острик изложил.
 

^_^LEKS^_^

Гуру форума
Убыток 42 пипса по стопу - это тоже расточительство, ИМХО.

Если есть тренд, то есть понимание, что цена скоро вернётся. Зачем мне терять 42 пипса на откате, если проще залочить несколько ордеров и еще и заработать на откате?

Если есть широкий флэт - тоже самое в принципе. Работать можно в обе стороны одновременно.

Для обоих случаев подходит комбинирование с накоплением поз, как Острик изложил.
ну мы какбы и сошлись на локах,просто вспомниласть своя первая рабочая тс :) то что острик предложил давно у меня в практике не в прямом виде как у острика но по смыслу такое, у меня разделение позы на 5 частей начиная с первой лок .когда идет в мою сторону я зарабатываю когда идет против меня зарабатываю еще больше потому как сначала крою локи потом и позы все ето жесткий мм ну и до 5 уровня пока не разу не доходило 4 было обычно 2-3 както так
потому мне по большому счету фиолетово куда пойдет за меня или против буду я прав или ошибнусь всеравно на 3 раз угадаю или на 10й мм ето предусматривает
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх