Аналитика и комментарии Forex vol. 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magnat777

Новичок форума
Eur/Usd, H1

Хочу предложить своё виденье ситуации на понедельник и среду:
Образовался нисходящий клин, в понедельник ожидаю спуск в виде жуткого флэта к отметке 1.3155-1.3165. В среду ожидаю выход из клина в виде резкого движения вниз к отметке 1.3080-1.3105. Однако с такой же долей вероятности можем выстрелить и вверх к уровню 1.3230-1.3245.
Ув. коллеги, каким вы видите выход из этого клина и куда чаще всего происходят выстрелы исходя из истории?
 

Вложения

  • 123456.gif
    123456.gif
    12,1 КБ · Просмотры: 86

Maity

VIP-участник
To Magnat77,
"Ув. коллеги, каким вы видите выход из этого клина..."
Вряд ли это "Клин" в классическом понимании. Пробита поддержка между двумя вершинами. Теперь ретест/затирание и в сторону пробития. А вот это уже по классике...
EUR/USD: D, W, M. Завтра возможно и "обманка": цена пипсах в 20-30 будет болтаться. Ориентируемся на среду. И, возможно, EUR "тянут" к открытию года?
GBP/CHF на неделе буду искать продажи.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • фракталsellDWM.GIF
    фракталsellDWM.GIF
    23,3 КБ · Просмотры: 84
  • GCD.GIF
    GCD.GIF
    22,8 КБ · Просмотры: 72

leonidas.85

Ученик
С добрым утром! Стало интересно: кто сколько пунктов, в среднем, зарабатывает в неделю (в месяц)? и есть ли у вас план по прибыли (в пунктах)?
Начну с себя: пока на демо(борюсь с психологией своей и оттачиваю стратегию). а так- в неделю план 150пп, но за эти 2 недели всего 120пп
кстати, мониторинг-то и прикрутил, чтобы думать головой и чтобы было стремно сливать
 
Последнее редактирование:

Ван Хельсинг

VIP-участник
С добрым утром! Стало интересно: кто сколько пунктов, в среднем, зарабатывает в неделю (в месяц)? и есть ли у вас план по прибыли (в пунктах)?
Начну с себя: пока на демо(борюсь с психологией своей и оттачиваю стратегию). а так- в неделю план 150пп, но за 2 недели всего 120пп

Лёня привет. У меня очень большой разброс-и месяц месяцу рознь.
От 400 до 1000пп в месяц.А недели вобще бывают убыточные.Это я про реал.
На демо примерно в 1,5 раза больше получается.

Ещо добавлю:Если позволяет время по 8-9 часов в сутки "гипнотизировать" монитор то на скальпинге получается больше на порядок.
 
Последнее редактирование:

leonidas.85

Ученик
...Если позволяет время по 8-9 часов в сутки "гипнотизировать" монитор то на скальпинге получается больше на порядок.
Ой, я так не могу, хоть я и интрадейщик, но гипнотизировать монитор не получается, вот он меня- легко!:)
 

ShadowFx

Местный знаток
С добрым утром! Стало интересно: кто сколько пунктов, в среднем, зарабатывает в неделю (в месяц)? и есть ли у вас план по прибыли (в пунктах)?
Начну с себя: пока на демо(борюсь с психологией своей и оттачиваю стратегию). а так- в неделю план 150пп, но за эти 2 недели всего 120пп
кстати, мониторинг-то и прикрутил, чтобы думать головой и чтобы было стремно сливать

Ван Хельсинг дело говорит, результат в количестве пунктов в неделю, месяц разный, так как факторов влияющих на это не мало... если брать в расчёт последние прошедшие 2 недели: 820 пунктов (не демо) закрыто с трёх ордеров (картинки выкладывал уже в теме) , также есть открытые ордера в плюсе, но их считать не вижу смысла, так как считаю то что не закрыто, не является заработанным. Как то так, учитывая что валютная пара торгуется только одна(EURUSD) тайм H4. На более краткосрочные графики и другие валютные пары нет времени, поэтому результат такой какой есть.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
А как вы считаете эти пункты? Вот если я скажем комбинацию проработал на 300п. - зафиксировал прибыль 270п. хода, но стоял тремя одинаковыми позициями. Одну закрыл через 100п., вторую через 250п, а третью 270п.
Вопрос: сколько взял пунктов Вася, если торговое решение было принято единожды?
 

leonidas.85

Ученик
А как вы считаете эти пункты? Вот если я скажем комбинацию проработал на 300п. - зафиксировал прибыль 270п. хода, но стоял тремя одинаковыми позициями. Одну закрыл через 100п., вторую через 250п, а третью 270п.
Вопрос: сколько взял пунктов Вася, если торговое решение было принято единожды?
Ну Руся!:)
Ответ: если все три сделки были одинаковыми лотами, и тем более если это основной(неуменьшенный) лот и если это не противоречит ММ, то Вася взял 100+250+270=620 пунктов:) Хотя считать чужую прибыль- это дело неблагодарное, надеюсь, меня простят
 

i_346

Почетный гражданин
С добрым утром! Стало интересно: кто сколько пунктов, в среднем, зарабатывает в неделю (в месяц)? и есть ли у вас план по прибыли (в пунктах)?
Начну с себя: пока на демо(борюсь с психологией своей и оттачиваю стратегию). а так- в неделю план 150пп, но за эти 2 недели всего 120пп
кстати, мониторинг-то и прикрутил, чтобы думать головой и чтобы было стремно сливать

Я к примеру пункты не считаю. Торгую и советником и руками. Лоты у меня разные, поэтому я смотрю не на пункты, а на денюшку которая пришла.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Ну Руся!:)
Ответ: если все три сделки были одинаковыми лотами, и тем более если это основной(неуменьшенный) лот и если это не противоречит ММ, то Вася взял 100+250+270=620 пунктов:) Хотя считать чужую прибыль- это дело неблагодарное, надеюсь, меня простят

Как раз если это не противоречит ММ, то Вася взял (270 пунктов +100+250)/3. А вот если противоречит - то Вася азартный чел и его место в казематах!
Полагаю, что пункты считать целесообразно по взятию рыночного хода цены, как индикатор понимания рынка и брать надо не пункты, а бабки и сваливать тут же!
 
Последнее редактирование:

ShadowFx

Местный знаток
А как вы считаете эти пункты? Вот если я скажем комбинацию проработал на 300п. - зафиксировал прибыль 270п. хода, но стоял тремя одинаковыми позициями. Одну закрыл через 100п., вторую через 250п, а третью 270п.
Вопрос: сколько взял пунктов Вася, если торговое решение было принято единожды?

Руся, считаем как умеем :) Теперь по делу, всё так как написал Леонид. 3 ордера: 1 основной + 2 докупался по тенденции восходящей, все ордера равнозначные открыты стандартным лотом. (хотя конечно их было не два и есть ещё открытые, но сейчас говорим о заработанном, тобиш закрытым ордерам с зафиксированной прибылью если я не ошибаюсь)
 

gush

бродяга
Я к примеру пункты не считаю. Торгую и советником и руками. Лоты у меня разные, поэтому я смотрю не на пункты, а на денюшку которая пришла.

но ведь без ПУНКТуальности тоже никак..
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Руся, считаем как умеем :) Теперь по делу, всё так как написал Леонид. 3 ордера: 1 основной + 2 докупался по тенденции восходящей, все ордера равнозначные открыты стандартным лотом. (хотя конечно их было не два и есть ещё открытые, но сейчас говорим о заработанном, тобиш закрытым ордерам с зафиксированной прибылью если я не ошибаюсь)

Тогда целесообразно говорить о проценте прибыли с торговой комбинации при соблюдении заданного ММ, в случае доливки по тренду. Причем должно учитываться и расчетное время торговой комбинации (день, неделя, месяц, год?)
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
лучше бы я ничего не писал... сейчас разборки начнутся и кого-нибудь опять в бане закроют :)

Нее... С учетом нынешних реалий, кого-нибудь обязательно внесут в список Магнитского
 

ShadowFx

Местный знаток
Тогда целесообразно говорить о проценте прибыли с торговой комбинации при соблюдении заданного ММ, в случае доливки по тренду. Причем должно учитываться и расчетное время торговой комбинации (день, неделя, месяц, год?)

Руся специально для тебя прикрепил картинку из прошлого с моим прогнозом в этой ветке, чтобы показать расчётное время торговой комбинации - 10 дней. % дак не трудно посчитать будет любопытным зная что каждая сделка 3% от депо.

77sander, всё верно, риск должен быть не более 3% у меня, почему происходят доливки? Всё просто, доливки происходят только при соблюдении условия, я позволяю сделать доливку если уверен и готов перевести первый ордер в безубыток, а раз он с этого момента не может нанести ущерб и потери капитала, я ищу новый вход... ну и конечно безубытки современем перерастают в одера с положительными стопами но это уже совсем другая история...

Леонид, да всё нормально :) хотя я уже немного пожалел что ответил на вопрос кто сколько и по чём :rolf:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    80 КБ · Просмотры: 113

Ван Хельсинг

VIP-участник
Руся специально для тебя прикрепил картинку из прошлого с моим прогнозом в этой ветке, чтобы показать расчётное время торговой комбинации - 10 дней. % дак не трудно посчитать будет любопытным зная что каждая сделка 3% от депо.

77sander, всё верно, риск должен быть не более 3% у меня, почему происходят доливки? Всё просто, доливки происходят только при соблюдении условия, я позволяю сделать доливку если уверен и готов перевести первый ордер в безубыток, а раз он с этого момента не может нанести ущерб и потери капитала, я ищу новый вход... ну и конечно безубытки современем перерастают в одера с положительными стопами но это уже совсем другая история...

Леонид, да всё нормально :) хотя я уже немного пожалел что ответил на вопрос кто сколько и по чём :rolf:

А сейчас и так "Двойная вершина" нарисовалась.Думаю Шайтан (КУКЛ) настроен на снижение чтоб потом пониже прикупиться в январе.
Вот такой план на начало недели.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    37,2 КБ · Просмотры: 85
  • 1239990086_3.jpg
    1239990086_3.jpg
    94,1 КБ · Просмотры: 35
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх