Аналитика и комментарии Forex vol. 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

77sander

Гуру форума
Руся специально для тебя прикрепил картинку из прошлого с моим прогнозом в этой ветке, чтобы показать расчётное время торговой комбинации - 10 дней. % дак не трудно посчитать будет любопытным зная что каждая сделка 3% от депо.

77sander, всё верно, риск должен быть не более 3% у меня, почему происходят доливки? Всё просто, доливки происходят только при соблюдении условия, я позволяю сделать доливку если уверен и готов перевести первый ордер в безубыток, а раз он с этого момента не может нанести ущерб и потери капитала, я ищу новый вход... ну и конечно безубытки современем перерастают в одера с положительными стопами но это уже совсем другая история...

Леонид, да всё нормально :) хотя я уже немного пожалел что ответил на вопрос кто сколько и по чём :rolf:
У меня практически то же самое,только мне не надо столько открывать ордеров.Я вторым жахаю и стоп у мну равен б.у. первого.Кстати и на откатах действую также.
 

ShadowFx

Местный знаток
А сейчас и так "Двойная вершина" нарисовалась.Думаю Шайтан (КУКЛ) настроен на снижение чтоб потом пониже прикупиться в январе.
Вот такой план на начало недели.

может и так, у меня цель чутка ближе для сценария Sell, я её уже выкладывал. В пятницу открыл покупку по 13166, это вынужденная мера, неплохой лок перед выходными, да и были предпосылки что может откатить, вот над чем мне надо задуматься в серьёз :) :rolf:
 

Les Paul

Гуру форума
Золото: видео-обзор по волнам Эллиотта (23.12.2012)

До конца года ожидать каких-то резких колебаний цены уже не стоит. В дальнейшем же, в ходе развития импульса в пятой, цена может достигнуть исторической отметки в 2000 долларов за тройскую унцию. В настоящее время внимание рынков приковано к битве демократов и республиканцев в Вашингтоне, где они тщетно пытаются найти компромисс по налоговой и бюджетной политике на следующий год. Пока особого прогресса не видно и так называемая «фискальная пропасть» становится реальностью. Между тем, уже в первые месяцы 2013 года всё начнёт возвращаться на круги своя и активная работа «печатных станков» ведущих центробанков мира снова начнёт активно обсуждаться, что может стать новым драйвером для роста драгметалла. Так что цена может не только достигнуть отметки 2000, но и в значительной мере превзойти её.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Руся специально для тебя прикрепил картинку из прошлого с моим прогнозом в этой ветке, чтобы показать расчётное время торговой комбинации - 10 дней. % дак не трудно посчитать будет любопытным зная что каждая сделка 3% от депо.

77sander, всё верно, риск должен быть не более 3% у меня, почему происходят доливки? Всё просто, доливки происходят только при соблюдении условия, я позволяю сделать доливку если уверен и готов перевести первый ордер в безубыток, а раз он с этого момента не может нанести ущерб и потери капитала, я ищу новый вход... ну и конечно безубытки современем перерастают в одера с положительными стопами но это уже совсем другая история...

Ты тоже на 1.2850 поглядываешь? Это имеет место быть.У меня там текущая цель по среднесроку стоит. Но фундаментал размыт сейчас. Америкосы не объявились еще и реакция на объяву может быть какая угодно. Если пойдут вниз - 30 фигура колом встанет, за исключением фискального обрыва конечно. В техническом плане должны на 1.2850 сходить, НО у бычков есть еще время для перехая в январе, так что могут от 1.30 еще оттолкнуться. Тут надо флюгер по ветру держать. Я до конца января таймер поставил

График 1.jpg

3% от депо - понятие растяжимое. На М5 например - это дофига. А на дневном - консервативно, если закладывать на 100п. хода с возможностью доливки в случае просадки пунктов 100 - 200. Смотря на каком тайме игра. У меня 3% на 100п.с одной сделки, но я стараюсь не сидеть в просадке, а рубить с плеча 1-1,5% убытка, если совсем дело хреново, а бывает на усреднение идешь. По всякому бывает. Но выше 3% на 100п, на дневном точно лучше не входить
 
Последнее редактирование:

StarPleasure

Почетный гражданин
До конца года ожидать каких-то резких колебаний цены уже не стоит. В дальнейшем же, в ходе развития импульса в пятой, цена может достигнуть исторической отметки в 2000 долларов за тройскую унцию. В настоящее время внимание рынков приковано к битве демократов и республиканцев в Вашингтоне, где они тщетно пытаются найти компромисс по налоговой и бюджетной политике на следующий год. Пока особого прогресса не видно и так называемая «фискальная пропасть» становится реальностью. Между тем, уже в первые месяцы 2013 года всё начнёт возвращаться на круги своя и активная работа «печатных станков» ведущих центробанков мира снова начнёт активно обсуждаться, что может стать новым драйвером для роста драгметалла. Так что цена может не только достигнуть отметки 2000, но и в значительной мере превзойти её.

Всех с наступающим!
_http://oko-planet.su/finances/financesday/156183-shokiruyuschie-predskazaniya-na-2013-god.html
тут про золото иначе
:)
Золото скорректируется до 1200 долларов за тройскую унцию
Сила восстановления американской экономики в 2013 году удивит рынок и, особенно, инвесторов в золото, которые в последние годы задавали тон на рынке, делая желтый металл крайне чувствительным к прогнозам по мировым процентным ставкам. Пересмотренный прогноз по американской экономике, в сочетании с отсутствием роста физического спроса на драгоценный металл из Китая и Индии, - обе страны борются со слабым ростом и растущей безработицей - спровоцировал масштабное закрытие позиций по золоту. Фактически, это стало следствием решения ФРС США сократить или полностью прекратить дальнейшие покупки залоговых и государственных облигаций. Хеджевые фонды перешли на сторону продавцов и, как только важный уровень 1500 долларов будет пробит, начнется этап массовой ликвидации длинных позиций, особенно это касается инвесторов в биржевых инвестиционных фондах, которые накопили рекордные запасы золота. Золото успеет упасть до 1200 долларов, прежде чем Центробанки, особенно развивающихся экономик, в итоге вмешаются, чтобы воспользоваться низкими ценами.
 
Последнее редактирование модератором:

Les Paul

Гуру форума
Неужели ни одна пара не сделала серьезный гэп на этой неделе? Или я пропустил что-то..
 

cfifcfif

Элитный участник
Так что кто зарабатывает на форексе а не на фонде-это вобще герои:rolf:

Кстати я это тоже не раз слышал . Только немнога в другом кантексти
Если научились заробатывать на форексе на фонде будите чуть ли не закрытыми глазами торговать. Дасловна не помню но смысал тот же.
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Кстати я это тоже не раз слышал . Только немнога в другом кантексти
Если научились заробатывать на форексе на фонде будите чуть ли не закрытыми глазами торговать. Дасловна не помню но смысал тот же.

Ну дак он мне на курсах когда был-прямым текстом так и сказал:Вот вы форексманьяки:rolf: Самая простая это "Русская фонда" всё предсказуемо.Потом можно постепенно переходить на Американскую.
Я конечно отмазался типа-А мы не ищем лёгких путей)))
Но опять же Герчик и не стал отрицать что его стратегия подходит для любого рынка как для фонды так и для форекс.
 
Последнее редактирование:

cfifcfif

Элитный участник
Блин а я вот пожалел что не сходил на семинар к ниму пусть хоть и льют на него некоторые товарисчи всякое на просторах нета но мне кажетса не помешало бы, тем более бесплатно. Я просто не нашол с кем а одному как то стрёмно было. Я ещё в тот момент себя на форексе чувствовал не уютна и падумал чё я как баран среди всяких там гуру буду делать вообщем желею.
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Блин а я вот пожалел что не сходил на семинар к ниму пусть хоть и льют на него некоторые товарисчи всякое на просторах нета но мне кажетса не помешало бы, тем более бесплатно. Я просто не нашол с кем а одному как то стрёмно было. Я ещё в тот момент себя на форексе чувствовал не уютна и падумал чё я как баран среди всяких там гуру буду делать вообщем желею.

Да какие там гуру?Там пол зала сидели которые в первый раз услышали и увидели что за Герчик,и 1/3 зала первый раз услышали что такое Биржа.С его курсов пол аудитории вышло которые ни чего так не поняли только по тому что даже не умели сделки открывать и не знали что такое бай и селл и уже побежали на курсы думая что за пару дней Грааль словят.
А я не поленился поехал один в соседний город за 200км.Не пожелел.
В Пермском крае не смотря на то что больше десятка всяких ДЦ фора пока не процветает.
Кухни обучат новичков ломом битым стратегиям своим кухонным и уже садят их в портфельные управляющие-новички естественно сливаются-остаются должными перед ДЦ,далее кухни набирают новых "Буратин" опять обучают и садят в управляющие пока те соответственно не сольются и так круговорот годами.
А Герчик реальную инфу даёт по своей стратегии-которая работает и приносит постоянную прибыль.
 
Последнее редактирование:

ShadowFx

Местный знаток
Ты тоже на 1.2850 поглядываешь?

Не, у меня всё краткосрочнее :) Мы в разных весовых категориях... как бы это объяснить... я хоть и торгую H4, но стараюсь отлавливать все движения по тенденции и откаты в меру своих возможностей конечно. Не забывай, я же бывший интрадейщик и работал с таймами от m5-m30 когда мог себе такое позволить в большей части по времени.
Что касается твоего вопроса цели тут обозначил для себя ближайщие http://forexsystemsru.com/prognozy-i-analitika-birzhevyh-ploschadok/69920-analitika-i-kommentarii-forex-vol-5-a-96.html#post546183
но в пятницу как я уже писал был предварительный сигнал пробуждения бычков. Иногда срабатывает сразу, а иногда как опережающий и цена откатывается сначала к ближайшей поддержке, прежде чем забычить, а ближайшая поддержка у меня как раз и есть цель продаж с картинки. Скоро всё увидим как оно будет. Я работаю чётко по наработанной схеме в любом случае.
Всех с наступившей торговой неделей, ну и профита конечно :)
 

becdelbnik

Заблокирован
Фунтик/зеленая бумажка в средне-срок

Всем коллегам по цеху физкульт привет и профита и с наступающим !!!

Если сегодняшняя дневная свеча закроется ниже 6177(примерно), то след. цель снижения будет 60 фига, там думаю стоит откорректироватся и к 58-57 широтам. Посмотрим как сегодня будет торговать рынок, новостей до конца недели нет, везде праздники, да и еще жадные быки не отошли от пятничного падения!

Сегодня было бы хорошо протестить 61 фигу на прочность, если пойдут к 62, то там скорей всего буду доливатся в продажи!

ЗЫ - хотя у меня сомнения, что пойдут к 62.
 

Вложения

  • 24.12.png
    24.12.png
    26,9 КБ · Просмотры: 72
  • 24.122.png
    24.122.png
    18,9 КБ · Просмотры: 51
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
Взгляд на Gold(у) D. Покупать, ИМХО, откровенно стрёмно, но, возможно, посмотрю в среду. Может до конца года, где-то, до ~1705 отыграют? А вот в средне/долго буду искать sell от "вязкой" области.
З.Ы. Ничего не имею против обозначенной StarPleasure цели в 1200$ (даже - за!), но надо признать, что экстремальные области RSI пока указывают на коррекционное движение.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • Goldвзгляд.GIF
    Goldвзгляд.GIF
    37 КБ · Просмотры: 77

spore

Элитный участник
Пивоты, саппорты и резистансы.
 

Вложения

  • epiv2412_w1.jpg
    epiv2412_w1.jpg
    64,5 КБ · Просмотры: 54
  • epiv2412_d1.jpg
    epiv2412_d1.jpg
    65 КБ · Просмотры: 44
  • epiv2412_h4.jpg
    epiv2412_h4.jpg
    63,9 КБ · Просмотры: 39
  • epiv2412_h1.jpg
    epiv2412_h1.jpg
    60,1 КБ · Просмотры: 33
  • gpiv2412_h4.jpg
    gpiv2412_h4.jpg
    77,9 КБ · Просмотры: 36
  • gpiv2412_h1.jpg
    gpiv2412_h1.jpg
    86,9 КБ · Просмотры: 25
  • e2414.jpg
    e2414.jpg
    39,1 КБ · Просмотры: 32
  • g2412.jpg
    g2412.jpg
    37,6 КБ · Просмотры: 20

Les Paul

Гуру форума
Технический анализ и прогноз форекс на 2013 год

На месячном графике видим развитие евро с 2000 года сплошным ростом. В классике можно сказать о развитии «древка». С апреля 2008 года, наблюдаем развитие на рынке фигуры «флаг». В котором, чётко прослеживается развитие четырёх волн Эллиота. И сейчас в процессе развития пятая волна. Цель волны по флагу 1.1. В классике отмечается ,что развитие четвёртой ,чаще всего приобретает сложное строение. Рынок может сформировать разного рода треугольники. Иногда и с захватом начала пятой волны. Границы такого треугольника выведены на график. Можем отметить, что четвёртая волна завершена. И первая волна в пятой, нисходящей завершена. Пробитие минимума первой волны, предполагает развитие дальнейшего падения евро. Что и планировалось на этот текущий год. Прошлогодние минимумы обновлены. Строение получили такое, что можно говорить о развитии коррекции. Которую, планируется завершить к концу апреля месяца. Далее ожидаем продолжение нисходящего развития. Очередная цель этого развития, уровень 1.1830. Исполнение этой цели планируется на конец 2013 года.
eur_usd_m24.12.12.png

На месячном графике видим развитие стремительного падения фунта в 2008 году. И с начала 2009 года рынок формирует фигуру консолидации «треугольник». Мы отмечали, необходимость технической коррекции к уровням 1.77. Но рынок продолжил оставаться в треугольнике. Выстраивая только коррекционные структуры, и роста, и снижения, строго в рамках треугольника. В начале этого года мы отмечали необходимость роста на отработку уровня 1.7360. Рынку удалось пока только исполнить четыре волны в третьей роста. Сейчас в процессе пятая волна. В которой исполняется очередная структура роста с целями 1.6400. Это совпадает с тестом верхней границы треугольника. После этого, ожидаем снижение к уровням 1.5815. И далее планируем, на предстоящий год развитие роста на отработку 1.7360 к концу апреля. Далее рассматривать будем снижение обратно к уровням 1.5830 к концу года. Далее планируем рассматривать возможность ещё одного роста на перекрытие 1.77.
gbp_usd_m24.12.12.png


 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх