Аналитика и комментарии Forex vol. 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Les Paul

Гуру форума
EURUSD на 24.12.2012

Валютная пара евро доллар продолжает снижение в рамках коррекции. На сложившейся структуре видим обновление минимумов первого импульса снижения. Это предполагает формирование на минимумах консолидации. Далее ожидаем пробитие этой консолидации вниз на продолжение снижения. Локальную цель рассматриваем пока расчётную, на уровне 1.3080. После завершения консолидации, и пробоя её вниз, рынок исполнит ещё один технический возвтрат на подтверждение уровня пробития. Тогда и уточним цели завершения третьей волны снижения и далее основную цель коррекции.
eur_usd_24.12.12.png

Аналитика RoboForex​
 

Les Paul

Гуру форума
GBPUSD на 24.12.2012

Валютная пара фунт доллар продолжает развитие коррекции. Рынок отправил эту пару в третью структуру снижения. Цель под завершение этой третьей волны рассматриваем на уровне 1.6132. Сегодня ожидаем незначительный рост к уровню 1.6185. Далее ожидаем продолжение снижение на перекрытие указанной локальной цели. Далее планируем ещё один рост на тест уровня 1.6215 снизу. А далее ожидаем ещё одно звено снижения на перекрытие основой цели коррекции на уровнях 1.6115. На этом коррекция исчерпает свой потенциал. И далее станем рассматривать пятую структуру роста с целями 1.6400.
gbp_usd_24.12.12.png

Аналитика RoboForex​
 

becdelbnik

Заблокирован
И далее станем рассматривать пятую структуру роста с целями 1.6400.

Вопрос:

Les Paul, техника-техникой, а на каких экономических фактах вы решили туда добратся ?

Если взять во внимание тот факт, что несколько раз отскакивали от 63 фиги(в общим), думаю пока не закрепились за 63 - говорить о 64 и вообще о 67(и т.д) думаю как-то не уместно, как мне кажется.
 

Валютный Щипач.

Местный житель
Пивоты, саппорты и резистансы.

Я вот например ничего не понял что там на рисунках!:oops:
Куда курс держать? Будем падать или будем расти?
Можно ли для особо одаренных объяснить, что означают эти полосочки!
Благодарю!:)
 

Les Paul

Гуру форума
Вопрос:

Les Paul, техника-техникой, а на каких экономических фактах вы решили туда добратся ?

Если взять во внимание тот факт, что несколько раз отскакивали от 63 фиги(в общим), думаю пока не закрепились за 63 - говорить о 64 и вообще о 67(и т.д) думаю как-то не уместно, как мне кажется.

Во первых я ничего не решал. :) Во вторых, как вы и сказали, техника-техникой :) В третьих это один из множества вариантов событий, ведь рынок далеко не так предсказуем как нам хотелось бы. Я вылаживаю эти прогнозы с ознакомительными целями и точности в них не гарантирую, мне нравится ее читать и я с радостью делюсь ней с форумчанами. Общими усилиями мы можем сложить какую-то схему, по которой правит всеми любимый кукловод. :rolf:
 

Les Paul

Гуру форума
несколько раз отскакивали от 63 фиги(в общим), думаю пока не закрепились за 63 - говорить о 64

Кстати я тоже надеюсь на то, что дальше 1.6300 пока что не пойдем. Но мне вспоминается весенний вариант событий, когда все начали скупать EUR, а она повалилась на самое дно никому ничего не сказав :). Ох и много же людей погорело тогда... Думаю суть вы поняли. И фунт далеко не слабая валюта, вы же сами знаете.
 

becdelbnik

Заблокирован
Кстати я тоже надеюсь на то, что дальше 1.6300 пока что не пойдем.

Вот не пускают фунтика выше и все тут, даже не может свечку закрыть выше 62. Посмотрим как день закроют!
 

Вложения

  • 24.12.png
    24.12.png
    17,9 КБ · Просмотры: 40

Ван Хельсинг

VIP-участник
EURUSD

Долгосрочная перспектива (ИХМО)
Сегодня ещо с Герчиком по скайпу раговаривал,заодно поинтересовался долгосрочными перспективами роста пары к 1.45
Ну в общем он мне так и ответил:
[0:04:54] alex: ne dumau
[0:04:56] alex: esli chestno
Просто не заглядывает так далеко-дневная торговля видать больше по душе.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    42,6 КБ · Просмотры: 93

77sander

Гуру форума
И Venamax также добавлял, добавлял ...:)

Ну этого человека искренне жаль...Был тут еще персонаж - Школяром обзывали,он на дневках анализировал:rolf::rolf::rolf:. 10 пп вверх-я там покупал,15пп вниз -я продавал.И в день так неоднократно. Еще и ветки свои ведут.Х.З. А вообще считаю,что копипаста много стало.Мне к примеру совсем не интересно про че там аналитики пишут,гораздо интереснее мнения к которым приходят самостоятельно.
 

ShadowFx

Местный знаток
Ну этого человека искренне жаль...Был тут еще персонаж - Школяром обзывали,он на дневках анализировал:rolf::rolf::rolf:. 10 пп вверх-я там покупал,15пп вниз -я продавал.И в день так неоднократно. Еще и ветки свои ведут.Х.З. А вообще считаю,что копипаста много стало.Мне к примеру совсем не интересно про че там аналитики пишут,гораздо интереснее мнения к которым приходят самостоятельно.
:) да уж... но видимо кому то так проще. Хотя полностью согласен(на счёт копипаста)
 

ShadowFx

Местный знаток
EURUSD H4

Пока планирую как то так, но это голый чертёж без подтверждающих сигналов! Вариант в общем :) (они поступают по ходу торговли и если их не будет то и сделок не будет)

Некоторые покупки пофиксятся в красной треугольной зоне(если будет сигнал медвежий)
 

Вложения

  • Геометрия...gif
    Геометрия...gif
    31,7 КБ · Просмотры: 102

Руся Россеянкин

Гуру форума
Ну вот не вижу я бычьего тренда, хоть убей не вижу! На крупных таймах объемов нет, техника указывает на офигенную перекупленность евро. Фундаментал по Еврозоне - хлам. Какие 1.42? куда смотрит Герчик? Ну сделают перехай ВОЗМОЖНО, но это не значит...!
Фискальный обрыв? Крах доллара? Тогда почему все рыжее пихают?
Вот что я вам скажу: НЕ ЧИТАЙТЕ ВЫ ЭТИХ СОВЕТСКИХ ГАЗЕТ ДО ОБЕДА!
 

Les Paul

Гуру форума
Долгосрочная перспектива (ИХМО)
Сегодня ещо с Герчиком по скайпу раговаривал,заодно поинтересовался долгосрочными перспективами роста пары к 1.45
Ну в общем он мне так и ответил:
[0:04:54] alex: ne dumau
[0:04:56] alex: esli chestno
Просто не заглядывает так далеко-дневная торговля видать больше по душе.

Я полагаю уйдем к 1.18 в следующем году, а вот когда и каким образом без понятия, но в продажах я уже стою... Надо пароли удалить от счетов, а то привычка хапонуть 100-200 пунктов и успокоится... А хочется больше 1000 пп :king:
 

Ura33

Элитный участник
Я полагаю уйдем к 1.18 в следующем году, а вот когда и каким образом без понятия, но в продажах я уже стою... Надо пароли удалить от счетов, а то привычка хапонуть 100-200 пунктов и успокоится... А хочется больше 1000 пп :king:

Не знаю насчет 2013 года, а в этом году еще сходим вверх
 

Вложения

  • 6,png.gif
    6,png.gif
    13,6 КБ · Просмотры: 78

ShadowFx

Местный знаток
Ну вот не вижу я бычьего тренда, хоть убей не вижу! Какие 1.42? куда смотрит Герчик? Ну сделают перехай ВОЗМОЖНО, но это не значит...!
Фискальный обрыв? Крах доллара? Тогда почему все рыжее пихают?
Вот что я вам скажу: НЕ ЧИТАЙТЕ ВЫ ЭТИХ СОВЕТСКИХ ГАЗЕТ ДО ОБЕДА!

Без паники :) по поводу бычьего тренда - никто и не настаивает, это просто картинка на одобрению Шайтану, вдруг понравится :rolf:
на счёт 1.42 я туда пока не гляжу, я стараюсь торговать ближние цели.
Герчик же написал, он "не думает" что такое возможно или "не думает" вообще на эту тему и ему "фиолетово"
На счёт фундаментальных вопросов... ну не чего мне сказать по этому поводу, но если что-то где-то.. то первое место где об этом можно будет узнать, так это на графике мне так думается.
Ну и самое важное, газет не читаю и не читал с подобной инфой. Лана, пойду делом займусь, надо винду новую поставить на кпк...
 

Батыр13

Местный житель
По евробаксу на графике Н4 Тенкан и Киджун пересеклись «мёртвым крестом» над ценой, на уровне старого окна и сопротивления Киджун сформировалась «падающая звезда» (необходимо дождаться окончания формирования подтверждающей медвежьей свечи), Тенкан и Киджун горизонтальны, Чинкоу над графиком, Кумо сужается, A/D после пробоя трендовой указывает на снижение давления продавцов, цена на уровне скопления старых окон. Можно предположить, что в случае пробоя окон нисходящее движение валютной пары может получить дальнейшее развитие (возможно до Сенкоу Спан Б) :ta:.

Евробакс_H4_241212.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх