Аналитика и комментарии Forex vol. 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

digitalriver

Подозрительн
Или такую свит зону нарисует что забудешь о 6-ой ")

ага...там, кстати, можно было догадаться, что так случится, ибо в ВВ временные отрезки 1-3 должны быть равны 3-5, ну и 2-4,4-6 -соответственно(а у вас на первом рисунке было видно, что отрезок3-5 - короче раза в два, чем 1-3). Я такие плоские+длинные ВВ не люблю торговать, от них хз чего ожидать. Тоесть цель-слабая в пунктах, а время - огого, фиг дождёшься. Лучше высокие, но короткие ВВ, тогда сам кайф :)
 
Последнее редактирование:

shymaser

Элитный участник
ага...там, кстати, можно было догадаться, что так случится, ибо в ВВ временные отрезки 1-3 должны быть равны 3-5, ну и 2-4,4-6 -соответственно(а у вас на первом рисунке было видно, что отрезок3-5 - короче раза в два, чем 1-3). Я такие плоские+длинные ВВ не люблю торговать, от них хз чего ожидать. Тоесть цель-слабая в пунктах, а время - огого, фиг дождёшься. Лучше высокие, но короткие ВВ, тогда сам кайф :)

еновые пары что то насколько я помню - ваще фигово отрабатывали вв. Да и по структуре корявые и чаще всего вытянутые сильно...
 

ostrik

Элитный участник
Всем привет по GBP/USD вчера пропустил вход сегодня он дал возможность войти и евро/йена ранее выкладывал ВВ относительно часового графика сейчас появился обратный паттерн на м15.
 

Вложения

  • 10,01 фунтдоллар.jpg
    10,01 фунтдоллар.jpg
    91,8 КБ · Просмотры: 61
  • 10.01 евройена.jpg
    10.01 евройена.jpg
    88,8 КБ · Просмотры: 42

ostrik

Элитный участник
AUD/USD

По Австралу нарисовали ВВ на н4 зашортил на несколько дней...
 

Вложения

  • 10.01 австралиец.jpg
    10.01 австралиец.jpg
    91,9 КБ · Просмотры: 65

77sander

Гуру форума
:rolf: не знаю что там за чудик с неправильными свечами, хорошо что меня подобная инфа обошла стороной, может по тому что ДЦшные видосы не смотрел... Хотя не, был грешок, смотрел :) тут по моему Ван Хельсинг выкладывал грааль торговли по машкам от Телетрейда видос(сорри если спутал с кем) если не ошибаюсь, но не суть, не об этом хотелось написать... я хотел по интересоваться по поводу Вульфа на картинке, а точнее о построении 1 точки отсчета? По какому принципу она была определена именно так где она обозначена? Может инфа есть на источник? К компу набегами, пишу по возможности.

Точно так же,как и на рисунке первая точка клина,а может вульфа.:)
 

Вложения

  • так.gif
    так.gif
    21,2 КБ · Просмотры: 57

ShadowFx

Местный знаток
без позитива не торгуем! Чтобы первую точку найти надо стакан приподнести. А если серьезно то вот как чувак рассказывает... хотя я помоему книжку прочитал лет десять назад и до сих пор помню... иногда нормально дает зарабатывать эта херь.


Посмотрим :) Приболел что-то... :-( а соответственно и времени теперь будет побольше :rolf: Надеюсь найду там полезную инфу.

ага...там, кстати, можно было догадаться, что так случится, ибо в ВВ временные отрезки 1-3 должны быть равны 3-5, ну и 2-4,4-6 -соответственно(а у вас на первом рисунке было видно, что отрезок3-5 - короче раза в два, чем 1-3). Я такие плоские+длинные ВВ не люблю торговать, от них хз чего ожидать. Тоесть цель-слабая в пунктах, а время - огого, фиг дождёшься. Лучше высокие, но короткие ВВ, тогда сам кайф :)
Дело говоришь :) согласен, тоже на подобные вещи поглядываю
Точно так же,как и на рисунке первая точка клина,а может вульфа.:)
На твоём рисунке точка 1 на более или менее важном минимуме хотя бы, и выглядит получше.
 
Последнее редактирование:

INITO

Элитный участник
Каждый видит на графике свои цели ..я вот жду все таки завала йеновых кроссов)) Позиционно 100-200пипс
 

ostrik

Элитный участник
По евро/йене пересмотрел ранее выложенный расклад, цель увеличилась почти в два раза...
 

Вложения

  • 10.01 евройена.jpg
    10.01 евройена.jpg
    94,4 КБ · Просмотры: 63

77sander

Гуру форума
На твоём рисунке точка 1 на более или менее важном минимуме хотя бы, и выглядит получше.
По правилам так и должно быть внизу,ну и наоборот вверху.Но самое интересное,что неправильные вульфы тоже часто отрабатывают.:)
P.S.Когда интересовался у кого-то в подписи ссыль была.Там толково все было изложено.Но времени прошло много,даже не помню на каком форуме.
 

ShadowFx

Местный знаток
По правилам так и должно быть внизу,ну и наоборот вверху.Но самое интересное,что неправильные вульфы тоже часто отрабатывают.:)
P.S.Когда интересовался у кого-то в подписи ссыль была.Там толково все было изложено.Но времени прошло много,даже не помню на каком форуме.

Вот и я о том и пишу. А по поводу неправильных Вульфов... хз.. если мне что-то не нравится в Вульфе, то он и не воспринимается как Вульф, а рассматривается как другой патерн, фигура... и т.д. В конце концов не одними Вульфами живу, есть объёмы, есть в конце концов ТС(по которой этот бычий всплеск сегодняшний был виден ещё вчера, но как и обещал я не входил в рынок...) Стараюсь не зацикливаться и пользоваться разными инструментами, хотя знаю людей которые Вульфами только живут, и нормально зарабатывают, правда там долгосрочная торговля.
А на счёт ссылки, не заморачивайся, вспомниться хорошо, посмотрю с удовольствием, а нет так нет :)
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
а вот и машина подхватила вчерашний вульф Комиссара :) Посмотрим, успеет ли сбегать на 32-ю фигуру цена.
П.С. Это не призыв к действию, точка 5 еще не готова даже на половину :)
 

Вложения

  • 123.gif
    123.gif
    18,8 КБ · Просмотры: 67

Les Paul

Гуру форума
Всем привет. Помимо гадкой евроены и фунтены продал австралийца. Скорее всего рано, но теоретически дальше 1.0630 не должны пойти пока что. моя цель скромная - 1.0480.
 

77sander

Гуру форума
а вот и машина подхватила вчерашний вульф Комиссара :) Посмотрим, успеет ли сбегать на 32-ю фигуру цена.
П.С. Это не призыв к действию, точка 5 еще не готова даже на половину :)
Дык торгуем уже,напрягает календарь.:)
 

Вложения

  • фунт.gif
    фунт.gif
    19,5 КБ · Просмотры: 42
  • евра.gif
    евра.gif
    18,3 КБ · Просмотры: 37

ostrik

Элитный участник
SILVER

По серебру вульф на м15, но буду держать до формирования вульфа на н4 если конечно пойдёт импульс хороший в ту сторону
 

Вложения

  • 10.01 серебро.jpg
    10.01 серебро.jpg
    91,1 КБ · Просмотры: 27

digitalriver

Подозрительн
Дык торгуем уже,напрягает календарь.:)

календарь хороший, 7 красных новостей :) Йену активно тормозят обьёмами на лоях, видать пойдут таки вниз йеновые на новостях или на штатах
 

Вложения

  • 123.gif
    123.gif
    39,3 КБ · Просмотры: 56
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх