Аналитика и комментарии Forex vol. 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

77sander

Гуру форума
И мне стало интересно, а как же по ФА можно открываться и где закрываться? Где это делать? На угад? Или как мой один хорошо знакомый : "Ахалай-Махалай-Быхалай" :rolf:


PS Ещё бубен купить в предачу:rolf:

ФА-только направление задает.Открывать и закрывать сделки,конечно же нужно по ТА.Хотя не спорю,что практически все торгуют только по ТА,не заморачиваясь фундаментом.
 

Olvimaik

Местный знаток
практически все торгуют только по ТА,не заморачиваясь фундаментом.
Розничные мелкие трейдеры.
Профи платят значительные суммы за новостные ленты.

Открывать и закрывать сделки,конечно же нужно по ТА.
При внутридневной торговле все намного проще и достаточно элементарной наблюдательности.
Она заключается в том, что, как правило, направление дня задается в течение первых двух часов лондонской сессии.
При этом в течение первого часа бывает отскок в противоположном направлении.
Потом затишье на обед и группирование или небольшой отскок цены.
Потом в течение первого получаса Нью-Йоркской сессии традиционный отскок, потом до закрытия Лондона дневное движение успешно продолжается.
Вход в рынок и выход можно успешно планировать только по часам.
 

Olvimaik

Местный знаток
То Olvimaik.. в таком случае можно обойтись без графиков вообще.
Прогнозы не нужны. Но нужно уметь видеть сиюминутное движение цены, чтобы "прыгнуть цене на хвост" (Так, собственно, называется эта концепция торговли).
Это приходит только с опытом.
У этого метода есть жирный минус. Постоянно приходится следить за пресловутыми новостями.
Впрочем, некоторые просто пускают илана по тренду.
 

spore

Элитный участник
... и диву даюсь как евра красиво по уровням ходит...

Евра - самый ликвидный инструмент, там бабла (а соответственно трейдеров) больше чем в любой другой паре - один из факторов такой техничности. а сколько роботов ее торгуют - у мну подозрение что больше, чем живых людей:) а они примерно одинаково ходят, от одних уровней. правда равновесие иногда нарушается :) (самизнаетекто это делает)
 
Последнее редактирование:

spore

Элитный участник
Конкретные цели на понедельник, на неделю дать можете ?

Забудьте. Адекватные уровни можно вычислить максимум на ближайшие 24 часа - на открытии дня. Все остальное - 50/50, чем дальше прогноз, тем больше ошибок, в геометрической прогрессии, нужна привязка к реальному положению цены.

Хотя... Вот вам идея ;) Ее мне в свою очередь подкинул знакомый трейдер из Болгарии.

Close Tomorrow = Close Today + (Close Today - Close Yesturday) * Alfa

Т.е. как только закрылся текущий день - можно вычислить с погрешностью в 0 пунктов закрытие нового дня. Но это при условии, что вы знаете значение Alfa. Подсказка - alfa динамическая, т.е. для каждого дня имеет свое значение.

Если найдете способ вычисления alfa - считайте что у вас грааль и миллионы в кармане :)

Найдете - свистните ;)
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
я вот весть етот спад смотрю и диву даюсь как евра красиво по уровням ходит, а оказывается ето потому что рынок фундаментальный и тех анализу не поддается:) 2й скрин сделаю ато скажут задним числом :rolf:

На истории вобще впечатляет:king:
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
GBPUSD

Прогноз GBPUSD на период: 04.03.2013 - 08.03.2013

Вход: Buy 1.4920 TP 1.5130 SL 1.4820

Вот такие прогнозы у Маркуса.Интересно последнее время он начал не только картинки постить,но ещо и торговые сигналы.
Ну чтож,посмотрим,возможно со стороны.
А вобще использую его прогнозы как вспомогательное дополнительное пособие,заметил что вероятность отработки примерно 70% не обязательно по целям,но в + цена бывает часто.
 

Вложения

  • 04.03_gbpusd_h1.jpg
    04.03_gbpusd_h1.jpg
    58,5 КБ · Просмотры: 29

becdelbnik

Заблокирован
Фунтик / зеленая бумажка

Всем коллегам по цеху физкульт привет и профита на след. недели !

Ребят, кто ждет коррект, будьте осторожней, коррект походу будет от 47.8, если решат корректироваться с текущих, то нужно будет закрепится за 50.8-51 фигой, первая цель корректа - 53.
 

Вложения

  • 03.03.jpg
    03.03.jpg
    108 КБ · Просмотры: 47

Chipblaster

Активный участник
Всем коллегам по цеху физкульт привет и профита на след. недели !

Ребят, кто ждет коррект, будьте осторожней, коррект походу будет от 47.8, если решат корректироваться с текущих, то нужно будет закрепится за 50.8-51 фигой, первая цель корректа - 53.

а почему именно с этих уровней корек а не поже или раньше
как накак по амерам настал фиксальный обрыв тормоз должен быть какойто а по истории ровнятся это ни есть гуд
 

becdelbnik

Заблокирован
по истории ровнятся это ни есть гуд


Ну тогда давайте выкинем ТА и будем все "Аналитиками" !

А аналитик это - тот человек, который вам завтра грамотно объяснит почему его вчерашний прогноз не сбылся, это я так к слову !

а почему именно с этих уровней корек а не поже или раньше
как накак по амерам настал фиксальный обрыв тормоз должен быть какойто а по истории ровнятся это ни есть гуд


Вильям Д. Ганн: "Будущее - лишь повторение прошлого"
 
Последнее редактирование:

Chipblaster

Активный участник
Ну тогда давайте выкинем ТА и будем все "Аналитиками" !

А аналитик это - тот человек, который вам завтра грамотно объяснит почему его вчерашний прогноз не сбылся, это я так к слову !




Вильям Д. Ганн: "Будущее - лишь повторение прошлого"

та я жничево против не имею я прото ровнялся но истории и залез в жопу
всем профита
 

the Wall

Гуру форума
Ну тогда давайте выкинем ТА и будем все "Аналитиками" !

А аналитик это - тот человек, который вам завтра грамотно объяснит почему его вчерашний прогноз не сбылся, это я так к слову !




Вильям Д. Ганн: "Будущее - лишь повторение прошлого"

1,48 МНЕ ПОДХОДИТ!!!
 

Les Paul

Гуру форума
Всем привет! Надеюсь с этой недели начнется хоть какое-то движение к поставленным целям на севере)))
 

Victor

Элитный участник
eur

Не исключено - EUR может пойти на коррекцию вверх по уровням FIB. Удачи
 

Вложения

  • eur  d.jpg
    eur d.jpg
    116 КБ · Просмотры: 62

Olvimaik

Местный знаток
Ну вот, посыпался инсайд.
Беппе Грилло, известный итальянский комик, избранный в правительство от движения "Пяти звезд" вновь вслед за Берлускони призвал к выходу Италии из зоны евро.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх