Аналитика и комментарии Forex vol. 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

digitalriver

Подозрительн
я сказал про дневки: пила вверх
я не вошел сейчас, зато 3 недели назад взял 1000 пипок на золоте, так что все равно доволен )
я правильно понял, что ты мою недельную картинку серьезно воспринял?)))


еще вопросы есть? :)

конечно есть, Вот ты гришь пила вверх, покажи мне один зубец пилы, от куда и до куда. Текущий зубец. Шо вот он допустим уже вчера начался и будет он до 3090, допустим. Тока с точки зрения ВА, а не просто мои слова щас в виде линии нарисовать :D
П.С Я ваще все, шо ты несешь, всегда очень серьезно воспринимаю :)
 

Ойра

Элитный участник
ну раз очень серьезно
вот те пила
по классике надо на мелких таймах отследить окончаний волны в красном кружке(это то что с Сандером выше обсуждали) и купить ;)
т.е. должен появится тренд на часе вверх - тогда купим
это по классике

а с примясими всяких дельт я уже купил ) ну поглядим )
 

Вложения

  • eurusddaily.jpg
    eurusddaily.jpg
    163 КБ · Просмотры: 41

digitalriver

Подозрительн
тоесть мы щас находимся в чётвертой(овалом ты ее обвел), и ты ловишь вход в 5-ю, да?
 

Ойра

Элитный участник
Нет-нет, в том-то и дело, четвертая не должна заходить в зону первой и откатывать не более 50%
т.е. тут пока пила без номеров волн
дневной пока и по трендовой, и по волновой мутный
я потому и не выкладываю, что на это смотреть?
но тренд на н1/н4 вверх покажет окончание волны в овале и ход хотя бы пипок 100-150 будет, поэтому надо по-хорошему просто ждать входа хорошего
и снова-таки чисто по волнам на м15 сейчас краткосрочно можно вниз 20-30 пипок делать(ну или больше, как рынок даст), но только при наличии входов
а т.к. недавно экстремум обноволи то и м15 пока молчит на продажи

так шо по евре просто ждем пока и надеемся, что дельта не обманывает : )))
 

digitalriver

Подозрительн
блин, ну ничё из тебя по ВА не вытянешь :) А я ж тебя 2 поста назад попросил именно с точки зрения ВА нарисовать. Перечитай пост 8401. Вот никогда не ответишь нормально, а потом гришь, шо тя троллят :)
 

Ойра

Элитный участник
C точки зрения ВА конкретно по евро сейчас:
на дневке пила вверх -> покупки в приоритете
на н4 от 3415 идет волна вниз, думали, что четвертая - фигу, не понятно теперь(может в итоге, если тренд верх продолжится, оказаться второй волной в третьей на более старшем тайме, но это пока гадание)
на н1 нам нужно дождаться тренда вверх и купить, а цели ставить от аппетитов своих вплоть до 1,43(об этом ниже)

всё
шо тут рисовать-то?))) ну вот на что-то накалякал
красное - дневные волны
зеленые - н4
желтые - что жду на н1
синее - внизу написал

смущает только что дневные волны короче н4, поэтому вероятно красную разметку можно вообще забыть, а зеленую считать за дневную
а если я еще и по синим волнам прав(старше дня тайм меньше неделе), то тогда и 1,43 может быть... но сам понимаешь какое там время отработки может быть

и для входа в эту всю красоту нужен тренд вверх на часе


запутано? ну так я ж не просто так от ответа ухожу
пока сам до конца не определился в верности размышлений
но хотя бы 3550 все-таки жду


и при этом при всем пока флет в диапазоне 1,27-1,37, то по ВА и низы реальны
а вдруг эта пила - вторая была на тайме, чуть старше дня? и все, пипец тогда
поэтому и нужен тренд на часе
 

Вложения

  • eurusddaily.jpg
    eurusddaily.jpg
    166,7 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

Robbert

Элитный участник
Я не волновик - цифирки не проставлю ... Но на мой взгляд волна еще не закончилась. Окончание предполагаю либо на желтой либо на красной линиях. Извиняйте если что не так ...
eurusddaily.jpg
Синяя пунктирная - зиг заг 25-5-3
 
Последнее редактирование:

Ойра

Элитный участник
ну да, именно так
поэтому и нужно, как уже говорил Сандер, следить за мелкими таймами и отслеживать разворот

я на твои вопросы ответил, теперь про дельту колись
 

Ойра

Элитный участник
фунт, если я снова-таки верно понял дельту, на часе с 54 фиги скупают
 

digitalriver

Подозрительн
фунт, если я снова-таки верно понял дельту, на часе с 54 фиги скупают

скупают-то скупают, но его еще с 5450 скупают, и всё равно пока мишек больше, чем бычков в рынке. Щас можно рискнуть байнуцца с текущих, так как и первая поддержка и купили уже на 500 лотов, но пока это не шибко чёткий сигнал для смены тренда. Если кто вошел щас, а оно пойдет еще вниз, то через 40 пунктов надо будет сделать доливку или смартинить
 

Иван555

Элитный участник
крутяк :) Вариантов море, и не тока вверх, но и вниз, но куда бы не пошло, всё будет по ВА. :) Спасибо! :)

Бывает что у одного волновика вверх а у другого вниз и оба убедительно и обосновано доказывают что так и есть:laugh::laugh::laugh:
 

Ойра

Элитный участник
это ты где про 500 лотов прочитал?
я описание искал, общее нашёл, а что вот например за числа красные/зеленые рядом с графиком - не понятно
и какой должен быть сигнал, чтобы купить?
вот дельта евры уже давно прямая почти, хотя падали, а потом подыматься стали
нужно на часе заход в зеленую зону... или?


я бы сам может сказал, да историю не пойму как открыть
 

Ойра

Элитный участник
Бывает что у одного волновика вверх а у другого вниз и оба убедительно и обосновано доказывают что так и есть:laugh::laugh::laugh:

шутку часто слышал, а на деле встречал пару раз только


еще разок для тех, кто с первых нескольких раз не понял: по голым волнам и правда сложно торговать : (
нужен синтез
 

progo

Гуру форума
еще разок для тех, кто с первых нескольких раз не понял: по голым волнам и правда сложно торговать : (
нужен синтез


Нужны мозги ;) Синтез блин, по моему большинство предпочитают анабиоз :laugh: Типа "спать в хомуте" с надеждой на подарочный "грааль" :laugh:
 

digitalriver

Подозрительн
шутку часто слышал, а на деле встречал пару раз только

да ладно, не смеши. КАЖДЫЙ ДЕНЬ такое. Вот пример, на дневках. У тя шо, щас вверх прогноз, а вот те другой прогноз вниз(не мой, нашел за 5 минут в нете:) )
 

Вложения

  • eurusddaily.png
    eurusddaily.png
    39,1 КБ · Просмотры: 43

Ойра

Элитный участник
Дык, я сказал вверх ТОЛЬКО при наличии тренда вверх на н1
он есть?
тож самое у мужика с этой картинки
чего он там ждет по одной тф не ясно

я имею ввижу именно противоположные входа в один момент времени
вряд ли он прям сейчас продает
 

digitalriver

Подозрительн
Дык, я сказал вверх ТОЛЬКО при наличии тренда вверх на н1
он есть?
тож самое у мужика с этой картинки
чего он там ждет по одной тф не ясно

я имею ввижу именно противоположные входа в один момент времени
вряд ли он прям сейчас продает

да то не суть важно, щас он продаёт или продал давно, или наоборот тока ищет вход в продажи, важно, шо пока нету 28-й фиги, чел сморит в низ, и ежели ловит вход, то тока в селл. А ты? Ты сморишь тока вверх, и если ловишь вход - то в бай
 

the Wall

Гуру форума
да то не суть важно, щас он продаёт или продал давно, или наоборот тока ищет вход в продажи, важно, шо пока нету 28-й фиги, чел сморит в низ, и ежели ловит вход, то тока в селл. А ты? Ты сморишь тока вверх, и если ловишь вход - то в бай
Ты пропустил с самого начала фразу;
"флет диапозон 1,37-1,27 " (С)
Эт называецца торговля во флэте.
ПС. Фигасе,флеты пошли нехилые
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Ойра

Элитный участник
да то не суть важно, щас он продаёт или продал давно, или наоборот тока ищет вход в продажи, важно, шо пока нету 28-й фиги, чел сморит в низ, и ежели ловит вход, то тока в селл. А ты? Ты сморишь тока вверх, и если ловишь вход - то в бай

именно
и если я поймаю свой бай - он закроет свой селл в том же месте
если бы я продал на 1,34 - я бы тоже 1,28 ждал и постоянно стоп двигал в плюсовую зону ниже и ниже : )))

про лотность и числа красные/зеленые расскажешь?
Ты пропустил с самого начала фразу;
"флет диапозон 1,37-1,27 " (С)
Эт называецца торговля во флэте.
ПС. Фигасе,флеты пошли нехилые
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

дык недельный флет еще шире и шо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх