Аналитика и комментарии Forex vol. 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Иван555

Элитный участник
5 лет назад оно стоило почти вдвое дешевле, чем сейчас. тогда его не добывали? :facepalm:
а ещё на графике есть цена - $250 - в начале нулевых :laugh:

Тут надо смотреть сколько бакс стоил лет 5 назад:D если уже аналогию проводить и по поводу разработки грамм/тонна в том то и дело что высокие цены на постоянно растущее золото понизили порог рентабельности разработки говоря нашим языком предприятия которые разрабатывали такие месторождения усреднились :laugh: и теперь будут сокращать добычи на данного типа месторождениях что в дальнейшем будит вызывать физический спрос:not-bad:И это не завтра и не сегодня для этого должно хотя бы выйти пару отчётов по мировой добыче.А пока спекулянты рулят:laugh:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gush

g0sha

Местный житель
Тут надо смотреть сколько бакс стоил лет 5 назад :D


Так посмотрите. Что мешает?


если уже аналогию проводить и по поводу разработки грамм/тонна в том то и дело что высокие цены на постоянно растущее золото понизили порог рентабельности


Каким образом высокие цены на золото могли понизать порог рентабельности его добычи? Что за ерунда? Зажрались золотодобытчики - вот и всё! Точно также, как в своё время нефтедобывающие компании зажрались. Ну, упала цена на нефть со 140 до 35. Разве перестали её добывать при этом?
 

Иван555

Элитный участник
Так посмотрите. Что мешает?





Каким образом высокие цены на золото могли понизать порог рентабельности его добычи? Что за ерунда? Зажрались золотодобытчики - вот и всё! Точно также, как в своё время нефтедобывающие компании зажрались. Ну, упала цена на нефть со 140 до 35. Разве перестали её добывать при этом?

Что зажрались я не спорю.Но объясню к примеру вы добываете золото цена на которое 500 для того что бы платить з/п рабочим обслуживать технику заправлять топливом и зарабатывать вам надо к примеру содержание в руде 25 грамм на тонну при меньшем содержании вам месторождение не интересно.А тут цена выросла до 1000 то вы путём несложных расчётов выясняете что теперь можно разрабатывать и месторождение на 15 грамм на тонну в итоге у вас две разработки 40 грамм(хотя вам надо минимум 50) на тонну с условием что цена 1000 если цена падает обратно до 500 то второе месторождение начинает приносить убыток и естественно вы его закрываете тем самым уменьшая предложение.
 

Robbert

Элитный участник
Здравствуйте, Всем!
Удачи и Профита! По евро баксу пробили важную область поддержки 1.3050-1.3060. Выше еще одна сильная область - 31-я фигура.
 

Robi

Местный знаток
Здравствуйте, Всем!
Удачи и Профита! По евро баксу пробили важную область поддержки 1.3050-1.3060. Выше еще одна сильная область - 31-я фигура.
Поддержку пробивают, когда идут вниз. В данном случае пробили сопротивление.
 

Ойра

Элитный участник
Поддержку пробивают, когда идут вниз. В данном случае пробили сопротивление.

вот это тупое разделение меня всегда бесило, а бы все эти линии называл одним словом "сопротивление", потому что цена сопротивляется
а откуда она пришла видно из графика


Всем доброе утро и счастья
 

Robbert

Элитный участник
Если верить Про Финанс Сервис - вчера не добрались до стопов 1.2980-1.2985 (евро бакс). Сейчас ближайшие стопы - 1.3090-1.3105.
 

Иван555

Элитный участник
Если верить Про Финанс Сервис - вчера не добрались до стопов 1.2980-1.2985 (евро бакс). Сейчас ближайшие стопы - 1.3090-1.3105.

Я лично доверяю только объёмам на СМЕ вчера по еврику максимальное количество контрактов 10292 по цене 1.3035:D
 

odin55

Местный житель
Я лично доверяю только объёмам на СМЕ вчера по еврику максимальное количество контрактов 10292 по цене 1.3035:D

контракты на бай или селл? это общая сумма без деления на покупку и продажу, а на остальных площадках?
 

Иван555

Элитный участник
контракты на бай или селл? это общая сумма без деления на покупку и продажу, а на остальных площадках?

Надо смотреть направление от этого уровня и как отрабатывается.На пример другой уровень 14938 на уровне 1.3102 это условно сопротивление.А про другие площадки идея в том что крупные инвесторы и хедж фонды продают либо покупают на разных рынках как на спот так и на товарных биржах ищё важен один аспект это максимальное количество контрактов за сделку для меня к примеру так проще китов отслеживать:laugh::laugh::laugh: это всё имхо и используется как дополнительные сигналы в моей торговле.В тему про то как делается та же аналитика у ДЦ где заходишь на сайт а там тебе предлагают проголосовать за медведей или быков а потом эта стистика висит на видном месте типа 70%продают а 30 покупают:laugh::laugh::laugh:
 

odin55

Местный житель
Надо смотреть направление от этого уровня и как отрабатывается.На пример другой уровень 14938 на уровне 1.3102 это условно сопротивление.А про другие площадки идея в том что крупные инвесторы и хедж фонды продают либо покупают на разных рынках как на спот так и на товарных биржах ищё важен один аспект это максимальное количество контрактов за сделку для меня к примеру так проще китов отслеживать:laugh::laugh::laugh: это всё имхо и используется как дополнительные сигналы в моей торговле.В тему про то как делается та же аналитика у ДЦ где заходишь на сайт а там тебе предлагают проголосовать за медведей или быков а потом эта стистика висит на видном месте типа 70%продают а 30 покупают:laugh::laugh::laugh:

одно ДЦ не имеет смысла знать объём, никто не дает данных о закрытых ордерах, объём просто копится и копится, просто сумма и всё
 

digitalriver

Подозрительн
контракты на бай или селл? это общая сумма без деления на покупку и продажу, а на остальных площадках?

на каких остальных? Вы уже второй раз задаете этот вопрос за сутки. Нету никаких остальных, всё централизованно подсчитывается, даже отчёты каждый день публикуются кто скока чего того, и того. А по поводу бай или селл, то тут дельта нам в помощь, без неё да, сам объем ни о чём не говорит, а с ней - совсем другое дело;) Это мы про фьючи говорим. Про валюты, тоесть фору - то да, никто нифига не считает ваще, тока профиты за сутки :)
 

digitalriver

Подозрительн
одно ДЦ не имеет смысла знать объём, никто не дает данных о закрытых ордерах, объём просто копится и копится, просто сумма и всё

более того на форе наверно ваще ни одно дц никуда нихрена не выводит, крутя бабосики внутри себя, тоесть наши с вами сделки даже не влияют ни на что, хоть каким лотом вы входИте :) Да и учитывая то, что подавляющее большинство и так рано или поздно всё сливает, то и смысла выводить нету;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх