Аналитика и комментарии Forex vol. 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Иван555

Элитный участник
на каких остальных? Вы уже второй раз задаете этот вопрос за сутки. Нету никаких остальных, всё централизованно подсчитывается, даже отчёты каждый день публикуются кто скока чего того, и того. А по поводу бай или селл, то тут дельта нам в помощь, без неё да, сам объем ни о чём не говорит, а с ней - совсем другое дело;) Это мы про фьючи говорим. Про валюты, тоесть фору - то да, никто нифига не считает ваще, тока профиты за сутки :)

Я мало знаком с дельтой инфа с биржи на неё поступает?
 

Ойра

Элитный участник
Я мало знаком с дельтой инфа с биржи на неё поступает?

вчера целый день обсуждали - читай
хотя источника инфы я так и не понял точно, но насколько понял объемы по фьючам открыты для всех
а там именно они
 

digitalriver

Подозрительн
Я мало знаком с дельтой инфа с биржи на неё поступает?

ну да, по сути это счётчик, вы ж в ленте ордеров видите, какого объема и направления ордера в данный момент времени исполняется, количество исполненных объемов уходят в счетчик гистограммы объемов, шоп потом рисовать нам палки обьемов на единицу таймфрейма или цены, а количество направлений бай-селл уходят в счётчик дельты и рисуют нам линию или просто цифры, как в кластердельте обычной.
 

Ойра

Элитный участник
ну да, по сути это счётчик, вы ж в ленте ордеров видите, какого объема и направления ордера в данный момент времени исполняется, количество исполненных объемов уходят в счетчик гистограммы объемов, шоп потом рисовать нам палки обьемов на единицу таймфрейма или цены, а количество направлений бай-селл уходят в счётчик дельты и рисуют нам линию или просто цифры, как в кластердельте обычной.

т.е. получается когда палка объема большая, а дельта не изменилась равнозначно баи/селлы прошли?
 

digitalriver

Подозрительн
т.е. получается когда палка объема большая, а дельта не изменилась равнозначно баи/селлы прошли?

ну да, палка же за единицу таймфрейма, прально? Например 1 минута. Тоесть могли первые 20 секунд залить 2000 селлов, а остальные 40 секунд - 2000 баев, вот и получается, шо обьём большой 4к, а на деле - флет. А бывает наоборот, шо все 4к селлов, а народ бежит покупать, и тут им облом приходит полный. Тока на тиковом можно чётко увидеть хоть на каждую секунду чем заполняется эта будущая палка обьема
 

Ойра

Элитный участник
на сайте нет тикового, но в целом звучит очень здраво
но если ж будет залито 4к объема в любую сторону дельта поменяется и будет видно
 

Robbert

Элитный участник
ди-джи!
Может я чего-то не понимаю, потому что глупый. Индюков по дельте и для спот рынка хватает (типа количества бай, сел и дельта тоже рисуется). Толку от всего этого? Да, на фьючах можно в онлайне увидеть, как тебя разводят на реальных объемах на реальном рынке(ИМХО).
 

odin55

Местный житель
ну да, палка же за единицу таймфрейма, прально? Например 1 минута. Тоесть могли первые 20 секунд залить 2000 селлов, а остальные 40 секунд - 2000 баев, вот и получается, шо обьём большой 4к, а на деле - флет. А бывает наоборот, шо все 4к селлов, а народ бежит покупать, и тут им облом приходит полный. Тока на тиковом можно чётко увидеть хоть на каждую секунду чем заполняется эта будущая палка обьема
закрытые объёмы не учитываются совсем?
 

77sander

Гуру форума
ну да, палка же за единицу таймфрейма, прально? Например 1 минута. Тоесть могли первые 20 секунд залить 2000 селлов, а остальные 40 секунд - 2000 баев, вот и получается, шо обьём большой 4к, а на деле - флет. А бывает наоборот, шо все 4к селлов, а народ бежит покупать, и тут им облом приходит полный. Тока на тиковом можно чётко увидеть хоть на каждую секунду чем заполняется эта будущая палка обьема

Вот ведь,как в жизни бывает - разжевуешь всем,а спасибо только я ставлю.*hi*
 

Ойра

Элитный участник
Это да, спасибо ;)
у кого какие мысли по евре? думается до 1,31 надо бы сходить, а там глядеть
 

odin55

Местный житель
Это да, спасибо ;)
у кого какие мысли по евре? думается до 1,31 надо бы сходить, а там глядеть

28 июня. /Dow Jones/. Модель книги заказов Commerzbank указывает на ограниченный рост пары евро/доллар США, при этом на уровне 1,3050 заказов на покупку больше, чем заказов на продажу. Но число заказов почти равно на уровнях около 1,3080, а это указывает на то, что при росте в этом районе пара будет испытывать трудности. На момент написания статьи пара торговалась по 1,3044, в рамках внутридневного диапазона 1,3031-1,3076.

флетиться будем финансовый год, полугодие, квартал у крупняка закрыт они отдыхают
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
закрытые объёмы не учитываются совсем?

как не учитывается, представьте себе на рынке тётку с весами совецкими. Слева килограмм и справа килограмм картошки, например 1к селлов и 1к баев. А теперь закрытие 500 селоов. Забираем с левой половинки весов полкило картошки. Шо будет? Прально, правая половинка перевесит, хотя на ней ничё в плане веса не менялось. Тоесть закрытие 500 селлов идет в баи на дельте, типа купили еще 500 лотов. ;)
ди-джи!
Может я чего-то не понимаю, потому что глупый. Индюков по дельте и для спот рынка хватает (типа количества бай, сел и дельта тоже рисуется). Толку от всего этого? Да, на фьючах можно в онлайне увидеть, как тебя разводят на реальных объемах на реальном рынке(ИМХО).
Ну так если и тут наёпывают, то я тогда не знаю, где не наепывают. К тому же никто ж никого не заставляет кушать это. Деньги ж никто за разжёвку не берет:D
 

Koshka

Новичок форума
Уважаемые, а не кежется ли вам, что на паре USD/CHF рисуется модель голова-плечи? тайм фрейм м30.
 

Вложения

  • 2222.png
    2222.png
    6 КБ · Просмотры: 28

Ойра

Элитный участник
Ощущение, что австрал на 9077 тянут, а евро выше
Золото до 1197 дошло, может отскочить

это я так, пока все молчат
 

77sander

Гуру форума
Ощущение, что австрал на 9077 тянут, а евро выше
Золото до 1197 дошло, может отскочить

это я так, пока все молчат

Это ты у ***** в ветке можешь так рассказывать,а здесь и так все график видят:laugh:.
 

Ойра

Элитный участник
Шо прям так и написано у тебя
на графике у австрала "я иду на 9077" :"D

а у золото не плохая поддержка, вчера день на грани закрыли, но должно подрасти
 

77sander

Гуру форума
Шо прям так и написано у тебя
на графике у австрала "я иду на 9077" :"D

а у золото не плохая поддержка, вчера день на грани закрыли, но должно подрасти

Полтора месяца назад,начал выкладывать здесь цели по нескольким парам в долгую;). А уже потом,в ходе рассуждений,подкидывал разные варианты.Ну еще было график с индексом выкладывал.Эт ща в лом,потому как...не, не буду говорить почему,но думаю это очевидно.:)
 
  • Like
Реакции: gush

FxCruiser

Новичок форума


как бы и в коррекции...
фунт созревает, возможно в понедельник его и можно будет торговать в бай..


отработали бай.. ПРИЯТНЫХ ВЫХОДНЫХ
 
Последнее редактирование:

gush

бродяга
Вот ведь,как в жизни бывает - разжевуешь всем,а спасибо только я ставлю.*hi*
аааа... я тоже с вами.. привет!!!
только как то отбиваться надо..
1.3160 мне нужен по евробаксу.. а то грааль сломается..
буду ждать.. параллельно пипсить/увеличивать по чуть-чуть баланс.. :D
 

Вложения

  • test3.jpg
    test3.jpg
    101,4 КБ · Просмотры: 42
  • test33.jpg
    test33.jpg
    58,5 КБ · Просмотры: 26

the Wall

Гуру форума
аааа... я тоже с вами.. привет!!!
только как то отбиваться надо..
1.3160 мне нужен по евробаксу.. а то грааль сломается..
буду ждать.. параллельно пипсить/увеличивать по чуть-чуть баланс.. :D

Ты тудой не ходи :)))))))))))))
На 1,28 смари
 

Вложения

  • 5168237.gif
    5168237.gif
    49,7 КБ · Просмотры: 26
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх