Аналитика и комментарии Forex vol. 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

the Wall

Гуру форума
Если бычки пробьют 1.3330 - 1.3350 - там путь открыт, удивишься куда ... ФА - стоит рядом и нервно курит ...
Посмотреть вложение 126271 Посмотреть вложение 126272

Вот свежий пример про ФА, раньше с кем то уже(и не вспомню с кем, даже глворил, что не знаю и знать не хочу,что такое ФА) дискутировал.
Индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan
Reuters/Michigan Consumer Sentiment Index
(окончательные данные)
предыдущий 83.9 прогноз 84.0 факт 85.1
Данные хороши для бакса а евра выросла ?
Но сам прикол в объяснениях(выделил жирным);
"Влияние на рынок - Оказывает умеренное влияние на рынки. Рост показателя или превышение фактическим значением прогнозного в зависимости от ситуации на рынке может быть как позитивным, так и негативным для доллара."(С)
Кукл жив :))))))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

AlexBellow

Гуру форума
Вот так всегда ... чтобы потом тапком ...
Вплоть до 1.4300 (с коррекциями, есеснно).
Нееееее, это уже перебор. Мое мнение- выше вот этого не попрет.оО
Да и от уровня 1.3295 за сегодня уже 3-й раз отскакиваем.
 

Вложения

  • EURUSD_Monthly.jpg
    EURUSD_Monthly.jpg
    111,1 КБ · Просмотры: 55
Последнее редактирование:

Robbert

Элитный участник
Нееееее, это уже перебор. Мое мнение- выше вот этого не попрет.оО
Да и от уровня 1.3295 за сегодня уже 3-й раз отскакиваем.
Я ж и не спорю, мож в этом году 33 фигура - высшая точка ... Но, а если вот так:
eurusdmonthly.jpg
Заговорился, не в этом году высшая точка, а сейчас отскочим от 1.3300 и в этом году - не вернемся.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gush

AlexBellow

Гуру форума
Я ж и не спорю, мож в этом году 33 фигура - высшая точка ... Но, а если вот так:
Посмотреть вложение 126276
Заговорился, не в этом году высшая точка, а сейчас отскочим от 1.3300 и в этом году - не вернемся.
Слава Богу, мы пока не по этому треугольнику ходим.
 

the Wall

Гуру форума
Я ж и не спорю, мож в этом году 33 фигура - высшая точка ... Но, а если вот так:
Посмотреть вложение 126276
Заговорился, не в этом году высшая точка, а сейчас отскочим от 1.3300 и в этом году - не вернемся.

Низзя вторую точку ставить на недорисованную свечу.ИМХО
 

Иван555

Элитный участник
Если бычки пробьют 1.3330 - 1.3350 - там путь открыт, удивишься куда ... ФА - стоит рядом и нервно курит ...
Посмотреть вложение 126271 Посмотреть вложение 126272

Всем привет.Спекулятивный диапазон на данный момент 1.3000-1.3400.Чтобы сходить выше или ниже нужен ФА по любому без идеи не пойдём ИМХО.
А ФА не курит:laugh:Есть понятие спикулятивное движение пара как раз его в полной мере демонстрирует не реагируя не на что только если ветер по путный то есть по тренду.:D
 

AlexBellow

Гуру форума
Всем привет.Спекулятивный диапазон на данный момент 1.3000-1.3400.Чтобы сходить выше или ниже нужен ФА по любому без идеи не пойдём ИМХО.
А ФА не курит:laugh:Есть понятие спикулятивное движение пара как раз его в полной мере демонстрирует не реагируя не на что только если ветер по путный то есть по тренду.:D
Absolutely! Скажу больше- важные экономические новости используются просто как факт (совсем не важно, что в них) для "похода" в нужную сторону. Я так думаю.o_o
 
  • Like
Реакции: gush

Иван555

Элитный участник
Вот свежий пример про ФА, раньше с кем то уже(и не вспомню с кем, даже глворил, что не знаю и знать не хочу,что такое ФА) дискутировал.
Индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan
Reuters/Michigan Consumer Sentiment Index
(окончательные данные)
предыдущий 83.9 прогноз 84.0 факт 85.1
Данные хороши для бакса а евра выросла ?
Но сам прикол в объяснениях(выделил жирным);
"Влияние на рынок - Оказывает умеренное влияние на рынки. Рост показателя или превышение фактическим значением прогнозного в зависимости от ситуации на рынке может быть как позитивным, так и негативным для доллара."(С)
Кукл жив :))))))))))))))))))))))))

Да пустословов дофига особенно когда на техническое движение пытаются натянуть ФА смешно становится:laugh:К примеру если бы я искал ФА (его нет как я писал выше) я бы посмотрел в это момент на (момент выхода) на движение облигаций и амереканских индексов.Всё ИМХО
 
  • Like
Реакции: gush

Robbert

Элитный участник
"Золото Колчака" (в размере депозита) - припрятано, лучше бы не пригодилось ... Теперь положил в карман вазелин, - в этой ветке пригодится, случаи разные бывають ...
 

Иван555

Элитный участник
Absolutely! Скажу больше- важные экономические новости используются просто как факт (совсем не важно, что в них) для "похода" в нужную сторону. Я так думаю.o_o

Не совсем так на мой взгляд дьявол кроется в деталях смысл в том что у хедж фондов и инвест домов есть ограничения и их очень много каждый шаг они должны обосновывать перед инвесторами а именно операции с превышающими объёмами.Деньги двигают рынок.
 
  • Like
Реакции: gush

AlexBellow

Гуру форума
Не совсем так на мой взгляд дьявол кроется в деталях смысл в том что у хедж фондов и инвест домов есть ограничения и их очень много каждый шаг они должны обосновывать перед инвесторами а именно операции с превышающими объёмами.Деньги двигают рынок.
Я имел в виду, что рынок Форекс не имеет ничего общего с экономикой (с реальным сектором экономики), но использует в своих целях важные экономические новости, просто по факту. Поэтому- чистая спекуляция.
 
  • Like
Реакции: gush

the Wall

Гуру форума
Не совсем так на мой взгляд дьявол кроется в деталях смысл в том что у хедж фондов и инвест домов есть ограничения и их очень много каждый шаг они должны обосновывать перед инвесторами а именно операции с превышающими объёмами.Деньги двигают рынок.

Я имел в виду, что рынок Форекс не имеет ничего общего с экономикой (с реальным сектором экономики), но использует в своих целях важные экономические новости, просто по факту. Поэтому- чистая спекуляция.
Выбрал по одной фразе
Деньги двигают рынок и Поэтому- чистая спекуляция
Остальное лабуда :)
 

Robi

Местный знаток
EURUSD
Вообще сегодня жуткий флет, что не свойственно для пятницы. Но попробуем спрогнозировать:
 

Вложения

  • eurusdh1.png
    eurusdh1.png
    29,7 КБ · Просмотры: 65

akela12

Активный участник
Подскажите ситуцию по евро-япон.это разворот или глубокая коррекция
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Подскажите ситуцию по евро-япон.это разворот или глубокая коррекция
...однозначно нельзя сказать разворот это или корекция.
Н4 отбились от поддержки и если её пробьёт то будет падать(ТА)ну а пока по технике был отбой.По Н1 я лично прикупил на отбое...
 

Вложения

  • евро йена.jpg
    евро йена.jpg
    186,5 КБ · Просмотры: 65
  • евро йена1.jpg
    евро йена1.jpg
    135,6 КБ · Просмотры: 57
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх