Аналитика и комментарии Forex vol. 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
А как ММ без стопов?
на 1000$ максимальное вливание лотов 0.05 это если кратко сказать.
существует ещё общий стоп по депозиту, к примеру 5-10%
стопы часто выбивают и идут в твою сторону...ты уверен в направлении,а тут на тебе и усёё:disappointed:
 

Брюс

Дедушка
Всем привет!!!!

Итак,возвращаемся к вопросу о диверах....Волны без ДИВЕра как это возможно???

В моей работе это основополагающая ВЕСЧЬ!!!!

Скрин 1 - вход сегодня по диверу, благодаря ему стало возможным спрогнозировать зигзаг АВС.

Скрин 2 - нет дивера на Дневке.....идем на перехай.....после будет коррекция....для разворота глобально нужен другой дивер .....Скрин 3


Как видите, без ДИВЕРА не обойтись....не зря Элдер говорил , что Дивергенция самый сильный сигнал Теханализа.

Кто говорит что Дивера не работают несколько заблуждается, либо неумело их готовит - по моему мнению!))

И что вы думаете что фунта сегодня не зальют?
 

digitalriver

Подозрительн
А кто такой мартин?Знаю много великих трейдеров но про мартина нет:laugh: Сандер если долго объяснять дай направление.

Мартин Лютер Кинг, великий трейдер всех времён и народов! Стыдно не знать:D
 

77sander

Гуру форума
А кто такой мартин?Знаю много великих трейдеров но про мартина нет:laugh: Сандер если долго объяснять дай направление.

Как можно реализовать систему Мартингейла на Форекс? Допустим, вы открыли позицию на покупку 0,01 лота, Take Profit = 50 пунктам. Цена упала на 50 пунктов, убыток по текущей позиции составил 50 пунктов. Дальше вы открываете вторую позицию на покупку, но ее объем 0,02 лота. Теперь, чтобы получить прибыль по двум позициям, цене нужно пройти не 100 пунктов вверх, а меньше. Если цена пошла вверх и прошла, скажем, 30 пунктов, мы заработали по второй позиции 0,02х30=50 пунктов, убыток по первой составил -20 пунктов. Мы получили 50-20=+30 пунктов чистой прибыли, если закрыть обе сделки на этом уровне. Если бы цена и дальше падала, через 50 пунктов нужно было бы открыть новую позицию на покупку объемом в 0,04 лота. В этом суть Мартингейл Форекс – увеличение объема позиции при проигрыше.


Подозреваю,что у Геши мелкий лот,нет удвоения и шаг меньше 50-ти пунктов.
 

Иван555

Элитный участник
на 1000$ максимальное вливание лотов 0.05 это если кратко сказать.
существует ещё общий стоп по депозиту, к примеру 5-10%
стопы часто выбивают и идут в твою сторону...ты уверен в направлении,а тут на тебе и усёё:disappointed:

Блин Геша тот же хрен помойму только в левой руке спасибо за совет конечно. У меня 70% процентов выбитых стопов оправданы сменой движения и бывает до 7 поз открытых в одну сторону я имею ввиду против бакса или за если я их все буду держать то меня вытаскивать будет жестко и получается я в каждой позе и так не больше 5% от депо держу.Я по ММ не одну книгу прочитал вывода три
1.Стоп надо ставить
2.Стоп надо рассчитывать исходя из депо и ТС
3.И стоп надо ставить умно.(то есть не просто потому что ты можешь себе это позволить а то что эта точка будет значить)
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
И что вы думаете что фунта сегодня не зальют?
а он уже залит с самых низов,медведей вверху мало и корекция скорее всего носит характер частичной фиксации прибыли:)будущее покажет конечнооО...думаю ещё зальют трохи щоб було))
 

Вложения

  • кабель.jpg
    кабель.jpg
    68,8 КБ · Просмотры: 51

Иван555

Элитный участник
Как можно реализовать систему Мартингейла на Форекс? Допустим, вы открыли позицию на покупку 0,01 лота, Take Profit = 50 пунктам. Цена упала на 50 пунктов, убыток по текущей позиции составил 50 пунктов. Дальше вы открываете вторую позицию на покупку, но ее объем 0,02 лота. Теперь, чтобы получить прибыль по двум позициям, цене нужно пройти не 100 пунктов вверх, а меньше. Если цена пошла вверх и прошла, скажем, 30 пунктов, мы заработали по второй позиции 0,02х30=50 пунктов, убыток по первой составил -20 пунктов. Мы получили 50-20=+30 пунктов чистой прибыли, если закрыть обе сделки на этом уровне. Если бы цена и дальше падала, через 50 пунктов нужно было бы открыть новую позицию на покупку объемом в 0,04 лота. В этом суть Мартингейл Форекс – увеличение объема позиции при проигрыше.


Подозреваю,что у Геши мелкий лот,нет удвоения и шаг меньше 50-ти пунктов.

Так это же просто усреднение.А то все мартин мартин а мне и спросить стыдно :laugh::laugh::laugh:.Не усреднение точно не моё считаю псевдоучением которое накажет рано или поздно.Спасибо*hi*
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Блин Геша тот же хрен помойму только в левой руке спасибо за совет конечно. У меня 70% процентов выбитых стопов оправданы сменой движения и бывает до 7 поз открытых в одну сторону я имею ввиду против бакса или за если я их все буду держать то меня вытаскивать будет жестко и получается я в каждой позе и так не больше 5% от депо держу.Я по ММ не одну книгу прочитал вывода три
1.Стоп надо ставить
2.Стоп надо рассчитывать исходя из депо и ТС
3.И стоп надо ставить умно.(то есть не просто потому что ты можешь себе это позволить а то что эта точка будет значить)
...у каждого своя ТС и время работы,кто в пипсы шпилит,кто в среднесрок и т.д.
Если зная свою предпологаемую просадку в пунктах,по сигналу лучше я буду доливать одним и тем же лотом через просадку в 30-40п допустим или я буду иметь по сигналу столько же стопов и потом когда надо будет зайти,то уже поздно,а цена уйдёт по сигналу на своё расстояние...
Для меня стопы зло...я держу по депозиту колю в 15% а получается профит делать поболее.Каждому своё конечно,и палка раз в году стреляет,но жалко когда время и депо теряется из за таких "мелочей"как одноразовый стоп.
 

Cruiser

Почетный гражданин
А вот и нет!!!Я считаю,что имеет право на жизнь.Входы по фибосетке,общий стоп - основание первой волны.

кто-то может и так торговать, но таких мало, психология просто такова что чем больше убыток тем больше не хочется его закрывать и растет надежда что вот вот отбой, для себя теперь усредняюсь только когда цена идет в мою сторону.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Как можно реализовать систему Мартингейла на Форекс? Допустим, вы открыли позицию на покупку 0,01 лота, Take Profit = 50 пунктам. Цена упала на 50 пунктов, убыток по текущей позиции составил 50 пунктов. Дальше вы открываете вторую позицию на покупку, но ее объем 0,02 лота. Теперь, чтобы получить прибыль по двум позициям, цене нужно пройти не 100 пунктов вверх, а меньше. Если цена пошла вверх и прошла, скажем, 30 пунктов, мы заработали по второй позиции 0,02х30=50 пунктов, убыток по первой составил -20 пунктов. Мы получили 50-20=+30 пунктов чистой прибыли, если закрыть обе сделки на этом уровне. Если бы цена и дальше падала, через 50 пунктов нужно было бы открыть новую позицию на покупку объемом в 0,04 лота. В этом суть Мартингейл Форекс – увеличение объема позиции при проигрыше.


Подозреваю,что у Геши мелкий лот,нет удвоения и шаг меньше 50-ти пунктов.
дружище,признаюсь честно на депо в 37к(инв.)у меня заложен лот 05 и смотрю по сигналам н1 н4...у Н1 профит должен сосавлять 50-100п по Н4 100-300 Просадка по Н1 может достигать 30-60п по Н4 50-100
из этого расчёта по сигналу я заливаю позу первоначальную в 05 как писал выше и если прёт сразу в мою сторону,то хорошо и в БУ через 30п
Если не прёт в мою сторону,то я знаю предпологаемую просадку и профит в пунктах.Если просадка к примеру составляет 60-70п,то у меня уже заряжено 3 позы и при любом раскладе я выйду в + по первой позе +50 по второй +80 по третьей 110 Итого +240п минимум по одному инструменту.
Вот и получается ,что я без стопов и опять же соблюдаяч ММ
А если я буду по сигнал выставлять стопы по 30-40п то теряю просто настроение и время.
Мартин я тоже иногда применяю,но только исходя из того что вижу основной контракт и т.п.И то этот мартин я стараюсь не держать долго и скидываю эту позу плюсовую а остальные держу дальше что бы отработать свои пипсы по сигналу.
как то так.
 

Robbert

Элитный участник
А как ММ без стопов?
Геша тебе все рассказал. Поверь мне на слово, если бы я торговал внутри дня со стопами - уже закончил бы с Форой. Как ты себе представляешь по евро баксу, на движухе в среднем 85 пипсов - стоп 15 - 25 пунктов ? Да Кукл в первую очередь снимает внутридневные стопы, и не один раз ...
Так что, у всех своя ТС и ММ, - лишь бы было комфортно ...
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
кто-то может и так торговать, но таких мало, психология просто такова что чем больше убыток тем больше не хочется его закрывать и растет надежда что вот вот отбой, для себя теперь усредняюсь только когда цена идет в мою сторону.
...это мне напамянает мой первый депозит в 300баксов,когда я сразу заходил 1.0 лотом и за два дня поднял 500 баксов...
Потом началась череда неудач:laugh: шла просадка и уже было -300 -400 а я всё ждал когда развернёт и мне было жалко терять такие деньги за один-два часа в рынке...короче все 800 слил и после этого начал напрягать извилины...:D
тогда я не знал вообще ничего,но до сих пор удивляюсь как мне повезло несколькими заходами пипсовков поднять профит не малый:laugh:
 

Cruiser

Почетный гражданин
...это мне напамянает мой первый депозит в 300баксов,когда я сразу заходил 1.0 лотом и за два дня поднял 500 баксов...
Потом началась череда неудач:laugh: шла просадка и уже было -300 -400 а я всё ждал когда развернёт и мне было жалко терять такие деньги за один-два часа в рынке...короче все 800 слил и после этого начал напрягать извилины...:D
тогда я не знал вообще ничего,но до сих пор удивляюсь как мне повезло несколькими заходами пипсовков поднять профит не малый:laugh:

А я после непродолжительных попыток торговать продал автомобиль и зарядил 3 тыщи долларов, и давай усредняться - пока был флет, поднял 10000 долларов месяца за три где-то, лот был небольшой, усреднения давали хороший плюс... Тренд - писец усреднялся до последнего:D, хорошо что успел вывести первые три тысячи - надоело пешком ходить и машину надо было купить)
 

Иван555

Элитный участник
...у каждого своя ТС и время работы,кто в пипсы шпилит,кто в среднесрок и т.д.
Если зная свою предпологаемую просадку в пунктах,по сигналу лучше я буду доливать одним и тем же лотом через просадку в 30-40п допустим или я буду иметь по сигналу столько же стопов и потом когда надо будет зайти,то уже поздно,а цена уйдёт по сигналу на своё расстояние...
Для меня стопы зло...я держу по депозиту колю в 15% а получается профит делать поболее.Каждому своё конечно,и палка раз в году стреляет,но жалко когда время и депо теряется из за таких "мелочей"как одноразовый стоп.

Как говорит Wall "главное что бы помогало" а с ТС полностью согласен но и ты со мной согласись у тебя твоя ТС просчитана у меня так же просчитана и согласись с тем моментом что просчитана и пересчитана на десять раз и у меня так сказать уже зависимость от них я без них не могу:laugh:
А про то что "остаться вне рынка" это тоже зло (лучше иногда остаться вне рынка чем вне дела) так как это не за планированые входы в рынок (по крайней мере у меня) а у меня всё по плану который не дал повода сомневаться в нём а с такими входами его можно сразу в топку.Так же и твой план можно в топку без твоей тактики ММ.Так что как говорится "что русскому хорошо то немцу смерть" зло у каждого своё
 

Вложения

  • gbpusddaily.png
    gbpusddaily.png
    54,3 КБ · Просмотры: 36
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх