Аналитика и комментарии Forex vol. 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Иван555

Элитный участник
А настроение мне портит не стоп а бывает даже профит потому что я понимаю что проиграл рынку он смог вывести меня на эмоции сделать ход который я не хотел делать и не повторил бы его с холодным расчётом.Как в шахматах берёшь одну фигуру за другой и уже победа кажеться в твоих руках а тут бах и мат)))
 

Иван555

Элитный участник
не у меня план другой. с начало зальют потом рост...

А в картинках можно или ссылку на месяц назад) а то как то голословно) по еврику ссылку дал и сразу понятно стало а то неделю с непонятными фразами всплывал если бы сразу скинул и вопросов не было*hi*
 

77sander

Гуру форума
дружище,признаюсь честно на депо в 37к(инв.)у меня заложен лот 05 и смотрю по сигналам н1 н4...у Н1 профит должен сосавлять 50-100п по Н4 100-300 Просадка по Н1 может достигать 30-60п по Н4 50-100
из этого расчёта по сигналу я заливаю позу первоначальную в 05 как писал выше и если прёт сразу в мою сторону,то хорошо и в БУ через 30п
Если не прёт в мою сторону,то я знаю предпологаемую просадку и профит в пунктах.Если просадка к примеру составляет 60-70п,то у меня уже заряжено 3 позы и при любом раскладе я выйду в + по первой позе +50 по второй +80 по третьей 110 Итого +240п минимум по одному инструменту.
Вот и получается ,что я без стопов и опять же соблюдаяч ММ
А если я буду по сигнал выставлять стопы по 30-40п то теряю просто настроение и время.
Мартин я тоже иногда применяю,но только исходя из того что вижу основной контракт и т.п.И то этот мартин я стараюсь не держать долго и скидываю эту позу плюсовую а остальные держу дальше что бы отработать свои пипсы по сигналу.
как то так.

Геша,вот простейший пример твоего метода,во всяком случае как я его понимаю.Добавляем объемы,контракты,МАшки...ко му что нравится...и рубим капусту;).
 

Вложения

  • вот.png
    вот.png
    12,8 КБ · Просмотры: 62
Последнее редактирование модератором:

the Wall

Гуру форума
Евро/доллар входит сейчас в число лидеров среди валют Б10. Пара на этой неделе прорвала июньские максимумы и ненадолго заглянула за отметку 1.3450 (максимальное значение с февраля). В этой связи аналитики BNP Paribas пишут, что укрепление евро обусловлено прежде всего следующими причинами: 1) положительное сальдо платежного баланса в Еврозоне (профицит баланса текущих операций составляет 1.7% от ВВП, что является максимальным показателем за всю историю существования единой валюты) в течение летнего периода, когда активность спекулянтов, как правило, падает; и 2) снижение рисков на развивающихся рынках и общая короткая позиция по доллару. «Тем не менее, мы полагаем, что на текущих уровнях евро/доллар становится удобной мишенью для продавцов, поскольку экономические показатели США продолжат улучшаться в ближайшие месяцы», - добавляют эксперты BNPP
 

kinginfo

Гуру форума
Геша,вот простейший пример твоего метода,во всяком случае как я его понимаю.Добавляем объемы,контракты,МАшки...ко му что нравится...и рубим капусту;).

Если честно,это моё мнение, по объёмам сейчас вообще не чего не понять,банки хеджируют,цены тестируют,вообщем не понятки,пока не порвем кокую-нибудь сторону,опять же 50-50 :facepalm:ИМХО конечно..
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: gush

the Wall

Гуру форума
У мну тоже поломал сообщение.Выходные на форуме.

п.с. Украинская часть ветки уже наверное кривая. С праздником,что ли!!!

Да уж, день независимости!!!
(эт кода тибю лишний раз напоминают о том,
что от тебю ничего не зависит) :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

the Wall

Гуру форума
GBP/USD

Вот Н4, канал с серединной линией и фибо сеткой, все лишнее убрал, чтоб видно было как пара уровни отрабатывает.
Пара остановилась у серединной линии и уровня 200%.Если продавит то следующей остановкой будет уровень 168% и поддержка трендового канала 1,5428,
 

Вложения

  • gbp usd H4.jpg
    gbp usd H4.jpg
    103,1 КБ · Просмотры: 42

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Если честно,это моё мнение, по объёмам сейчас вообще не чего не понять,банки хеджируют,цены тестируют,вообщем не понятки,пока не порвем кокую-нибудь сторону,опять же 50-50 :facepalm:ИМХО конечно..
Приветствую) ...опять же испорченный телефон получается...на скрине показывал по объёмам где видно бычьих 80% примерно а медвежьих 10% примерно,остальные % мои:laugh:
гдеж тут 50/50?
Советую присмотреться к двухгодичному уровню...
...мы не пьяни,мы румянни))
 

the Wall

Гуру форума
У кого на терминале отсутствует"воскресная" ну или как её называют "межсесионная" свеча, гляньте, на дневном тайм фрейме 2013.02.25.-есть двухфракталка???
 

Вложения

  • usd jpy dvuska.jpg
    usd jpy dvuska.jpg
    127,6 КБ · Просмотры: 47
  • Like
Реакции: gush

Иван555

Элитный участник
У кого на терминале отсутствует"воскресная" ну или как её называют "межсесионная" свеча, гляньте, на дневном тайм фрейме 2013.02.25.-есть двухфракталка???

Всем привет да есть.
 

Вложения

  • usdjpydaily.png
    usdjpydaily.png
    43,8 КБ · Просмотры: 47

Иван555

Элитный участник
СПАСИБО!!! Значит есть шанс отработать нижнюю тень.
(у меня из за межсесионки она рваная)

У меня на другом брокере тоже рваная.А как должна отрабатывать нижняя тень двухфракталки если не секрет, технику на пробой знаю а про тени не слыхал?
 

digitalriver

Подозрительн
СПАСИБО!!! Значит есть шанс отработать нижнюю тень.
(у меня из за межсесионки она рваная)

ну на тебе ещё мишкин ВВ, как еще одно подтверждение южных целей;) Время хода - полторы недели.
Отработка ВВ будет означать пробой текущего треугла на дневке, с естественными целями равных высоте треугла, ну ты в курсе :)
 

Вложения

  • 123.GIF
    123.GIF
    19,9 КБ · Просмотры: 53
  • 124.GIF
    124.GIF
    12,9 КБ · Просмотры: 45
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх