Аналитика и комментарии Forex vol. 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OneShot

Почетный гражданин
по ауди смотрю продажи,,,

С аусси довольно тревожная ситуация. В коробке заперли. Смотреть будем от границ. Внешний бар пока держит цену, куе даром не прошло. Выше границы по месячным пивотам, рассматривать сброс котировок вероятно. В текущей ситуации нечего сказать конкретного. Среднесрочно перспектив нет.

0888f2b1f261e86904c1208f07dbff77.png
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
Товарищи, технический вопрос: в ветке 600 и больше страниц, нет ли желания открыть 6-ую версию "аналитики" или пока нормально?
 

AlexBellow

Гуру форума
Товарищи, технический вопрос: в ветке 600 и больше страниц, нет ли желания открыть 6-ую версию "аналитики" или пока нормально?
В принципе работает пока нормально, но если новая версия ускорит "отклик", то можно открыть, млм...*hi*
Если что, товарищи поправят.
 

AlexBellow

Гуру форума
ага, а по евре опять север.o_o 4-е сутки подряд, как буд-то заело :) Кароче, опять флет буит
Мыслишка по гойлеру (для евро). Попробовать считать "от обратного"- например сегодня:
- 1-й вход 1.3621
- 2-й вход 1.3573
- 1-й тейк 1.3521 (отработан)
- 2-й тейк 1.3476 (который стоп)
Можно понаблюдать. оО
 

Иван555

Элитный участник
Пром производство Германии так же ожидаю значительно хуже ожиданий ИМХО.
 

the Wall

Гуру форума
Как по мне, так слишком много препятствий ПОКА на пути роста пары. Да и вчера не смогли закрыть выше 1,6113
Логичней для меня был бы спуск в 58-ю и оттуда дальнейший рост.
Через два часа новости британские думаю сдвинут.
Всем Привет!!!

Сдвинули по плану, вот Кидзун продавят или снова канитель???
 

Вложения

  • gbp usd 09.10.2013 D1.jpg
    gbp usd 09.10.2013 D1.jpg
    135 КБ · Просмотры: 33

the Wall

Гуру форума
На ранних торгах в среду иена дешевеет против всех основных валют после заявления представителя Белого Дома о том, что сегодня Барак Обама номинирует Джанет Йеллен на пост главы ФРС. Первоначальной реакцией рынка на данное событие стала продажа доллара, иены и франка, однако американская валюта быстро отыграла все потери и перешла в уверенное контрнаступление, в то время как японская и швейцарская продолжили слабеть. «Новости из Белого Дома способствуют росту аппетита к риску, поэтому активы-убежища, такие как иена и франк, попали под давление», - отмечает Питер Драгицевич, сиднейский валютный стратег CBA. – «Госпожа Йеллен известна своими мягкими взглядами, поэтому ее назначение можно интерпретировать в качестве сигнала о том, что период стимулирующей монетарной политики в США продлится дольше, нежели ожидалось».

«Думаю, главным рыночным драйвером на ближайшее будущее останутся новости из Вашингтона, так как макроэкономическая статистика по США, - когда она начнет выходить, - окажется искаженной и бесполезной из-за затянувшегося паралича американского правительства», - считает Тимоти Ридделл, глава глобальной рыночной стратегии ANZ. – «Теперь инвесторы ожидают, что сокращение объема QE3 произойдет не раньше начала следующего года, когда госпожа Йеллен займет свой пост». Источник: ***********
 

OneShot

Почетный гражданин
Не понимаю, как вы сочетаете технический анализ и фундаментальный. Это же в ущерб собственной торговле. Не воспринимайте как критику, просто я 3 года работал исключительно по фундаменту, что очень сложно и запутанно. Потом перешел на анализ цены, которому следую и сейчас. Попытки соединить 2 этих фактора привели к убыточной половине года.
 

Иван555

Элитный участник
Не понимаю, как вы сочетаете технический анализ и фундаментальный. Это же в ущерб собственной торговле. Не воспринимайте как критику, просто я 3 года работал исключительно по фундаменту, что очень сложно и запутанно. Потом перешел на анализ цены, которому следую и сейчас. Попытки соединить 2 этих фактора привели к убыточной половине года.

Я к примеру торгую по ТС то есть техника(вхожу имеется технически) а фундамент может помочь в определении индификации : разворот,коррекция, тренд по тренду я и выхожу технически по ТС, при коррекции так же(если конечно нет явных уровней по вкуснее:D) , а при том когда я вхожу по коррекции и с помощь каких либо признаков (ФА) выясняется что это разворот то выход из позы идёт по совсем другому сценарию заранее продуманому для таких случаев.
У меня вот как то так.;)
 

OneShot

Почетный гражданин
Как сказал один мой знакомый: "Трейдеру можно спать периодически, после Азии, перед Европой и часик перед началом Америки" :)
 

OneShot

Почетный гражданин
Я к примеру торгую по ТС то есть техника(вхожу имеется технически) а фундамент может помочь в определении индификации : разворот,коррекция, тренд по тренду я и выхожу технически по ТС, при коррекции так же(если конечно нет явных уровней по вкуснее:D) , а при том когда я вхожу по коррекции и с помощь каких либо признаков (ФА) выясняется что это разворот то выход из позы идёт по совсем другому сценарию заранее продуманому для таких случаев.
У меня вот как то так.;)

Если не учитывать того факта, что временами фундамент в ловушку манит и техникой помогают :)
Рынок по схеме ходит, все взаимосвязано, но вот понять эту схему еще не удалось.
А фундамент чудеса творит, иногда из мухи слона раздувают, иногда вообще непонятно, что.
Я раньше на слухах и ожиданиях работал, что более интересно. Интерпретация психологии масс, но по сути пришел к выводу, что мной больше манипулировали, чем я считал :)
 

kinginfo

Гуру форума
Как сказал один мой знакомый: "Трейдеру можно спать периодически, после Азии, перед Европой и часик перед началом Америки" :)

Без здорового сна,можно таких дел наколбасить.Здоровый сон,здоровые мысли :D а главное нервы...
 

OneShot

Почетный гражданин
Без здорового сна,можно таких дел наколбасить.Здоровый сон,здоровые мысли :D а главное нервы...

И то верно. Бывало, когда интрадей торговал и позиции держал в напряжении. Сидел сутками перед монитором, а потом из-за недосыпания на публикации важного показателя, вместо покупки открыл продажу и попал на 50 пп за минуту большим обьемом. :D
 

Robbert

Элитный участник
Как сказал один мой знакомый: "Трейдеру можно спать периодически, после Азии, перед Европой и часик перед началом Америки" :)
Спать (отдыхать) нужно всегда - здоровье только одно. Зарабатывать деньги, чтобы тратить их на здоровье - абсурд (ИМХО) ...
Жалею, иногда, что не оставляю ордеров на ночь, как седня, например ... Но так бывает не очень часто ...
 

Иван555

Элитный участник
Если не учитывать того факта, что временами фундамент в ловушку манит и техникой помогают :)
Рынок по схеме ходит, все взаимосвязано, но вот понять эту схему еще не удалось.
А фундамент чудеса творит, иногда из мухи слона раздувают, иногда вообще непонятно, что.
Я раньше на слухах и ожиданиях работал, что более интересно. Интерпретация психологии масс, но по сути пришел к выводу, что мной больше манипулировали, чем я считал :)

Манипулирывание психологией масс можно только на фонде пользоваться на валюте скорей наоборот работает ИМХО:laugh:
 

kinginfo

Гуру форума
Я раньше на слухах и ожиданиях работал, что более интересно. Интерпретация психологии масс, но по сути пришел к выводу, что мной больше манипулировали, чем я считал :)[/QUOTE]
во во и я про тже :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх