Аналитика и комментарии Forex vol. 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

the Wall

Гуру форума
Почему это несуществующем? Если вы имеете ввиду разную отрисовку свечей, то это понятно. Я торгую только Дневку, Неделю, Месяц. Чтобы избежать разницы в балансе. Время терминала GMT. Считаю наиболее подходящим Гринвич, хотя ребята из фонда Сейдена работают на ГМТ -6, но у меня есть и такой терминал.

Я учитываю вариации. Свечной анализ сам по себе - пустой звук. Но при торговле уровней как фильтр для определения баланса он подходит.

Неважно то, работает он у других, считают ли его существующим или нет. Главное, что я на этом зарабатываю.

Если вы назовете мне хоть одну методику, которая существующая, то мой мир перевернется :laugh: Это всегда спорный вопрос. Главное же то, выдаст ли вам профит метода или лосей навешает :D
От спорщики, я вам тут вумного дядьку процитирую;
"Любая хорошая система время от времени ввергает вас во что-то исключительно глупое.
В таких случаях жизненно важно использовать свое собственное суждение."(С) Уильям Экхардт
 
Последнее редактирование:

kinginfo

Гуру форума
сказочки:D:D:D

По чифу могём нарисовать двойное дно?

Уж незнаю к какому посту отписать:)Усе мы здесь сказочники,99 прцентов сказки, а 1 процент правды, и так заувалировано,шо хренки разберёш без сотки дрэбэлызнув :laugh:
 

digitalriver

Подозрительн
Почему это несуществующем? Если вы имеете ввиду разную отрисовку свечей, то это понятно. Я торгую только Дневку, Неделю, Месяц. Чтобы избежать разницы в балансе. Время терминала GMT. Считаю наиболее подходящим Гринвич, хотя ребята из фонда Сейдена работают на ГМТ -6, но у меня есть и такой терминал.

Ну а как вообще можно назвать систему, которая даже по техническим параметрам не может существовать ввиду разности свеч в зависимости от жмт. Всё остальное - уже вопрос веры, вот одни верят, шо жмт-6 - кошерно, вы - шо жмт+0. Конечно, вы все начинаете хитрить, мол сморите от дневок и выше, но сам факт-то остаёцца фактом. В терминале есть понятие бара. Вы этот бар анализируете(в этом вся суть свечного анализа). Какая на фик разница, дневной ли это бар или минутный.
 

OneShot

Почетный гражданин
Ну а как вообще можно назвать систему, которая даже по техническим параметрам не может существовать ввиду разности свеч в зависимости от жмт. Всё остальное - уже вопрос веры, вот одни верят, шо жмт-6 - кошерно, вы - шо жмт+0. Конечно, вы все начинаете хитрить, мол сморите от дневок и выше, но сам факт-то остаёцца фактом. В терминале есть понятие бара. Вы этот бар анализируете(в этом вся суть свечного анализа). Какая на фик разница, дневной ли это бар или минутный.

Разница в том, что дневной бар на 50ти брокерах не будет кардинально различаться. Недельный тем более.
То есть вы учитываете ситуацию на многочисленных поставщиках ликвидности.
Дело в том, что есть много ньюансов. Формации цены, модели, тренд, тенденция, приоритеты. Нужно учитывать баланс, анализировать цену. Конкретная картинка бара ничего не дает.
Суть Price Action в этом и розниться от свечного анализа. ПА это не только модели. Это и пробои и импульсы.

Я не буду об этом здесь рассуждать. Эта ветка для сигналов и аналитики. Я отписываюсь по своим позициям с самого первого дня появления и не стесняюсь. Вся торговля именно по методикам ПА.
 

digitalriver

Подозрительн
так не пишите много всякого про какие-то там тренды и тенденции. Мы ж грим тока о свечах и жмт. Прально? Давайте по делу, дохрена воды льёте.
Вот вы грите, шо у 50 дц буит одна и таже примерно дневка. А я грю - бред сивой кобылы. И я аргументирую таким примером. Вот пара. Пофик какая. Имеем огромный гэп, например 150пунктов. Бывает же такое? Бывает. И имеем закрытие гэпа в течении первого часа. Возможно? А почему бы и нет. Так вот в таком случае и дневной и недельный бар будет отличаться очень даже на 150 пунктов, а не чуть-чуть. А если неделя еще и во флете прошла, то тогда эти 150п будут создавать ох какие противоположные картинки :) Тоесть даже чисто теоретически лажа. Система должна работать в любых ситуациях, а не тока там, где удобно
 

OneShot

Почетный гражданин
так не пишите много всякого про какие-то там тренды и тенденции. Мы ж грим тока о свечах и жмт. Прально? Давайте по делу, дохрена воды льёте.
Вот вы грите, шо у 50 дц буит одна и таже примерно дневка. А я грю - бред сивой кобылы. И я аргументирую таким примером. Вот пара. Пофик какая. Имеем огромный гэп, например 150пунктов. Бывает же такое? Бывает. И имеем закрытие гэпа в течении первого часа. Возможно? А почему бы и нет. Так вот в таком случае и дневной и недельный бар будет отличаться очень даже на 150 пунктов, а не чуть-чуть. А если неделя еще и во флете прошла, то тогда эти 150п будут создавать ох какие противоположные картинки :) Тоесть даже чисто теоретически лажа. Система должна работать в любых ситуациях, а не тока там, где удобно

Все системы имеют свои ньюансы. Нет систем, которые работают в любых ситуациях. Я не знаю ни одного трейдера, который это опровергнет. Рынок цикличен и это не секрет.
Главное, что на длительном промежутке времени моя кривая доходности - растет.

Ни одна система не имеет четкости, даже отрисовка техники и индикаторов будет разной из-за разницы во времени.

Не поленитесь, посмотрите графики любой валютной пары с разницей во времени. Баланс сохраняеться.



Не к чему обсуждение этой темы, к тому же в этой ветке. У вас свой взгляд на рынок, у меня - свой. Я не критикую ваши системы, проявите уважение к моему мнению.
 

Вложения

  • Евра.jpg
    Евра.jpg
    83 КБ · Просмотры: 31
  • евра 2.jpg
    евра 2.jpg
    126,9 КБ · Просмотры: 33

digitalriver

Подозрительн
Я не критикую ваши системы, проявите уважение к моему мнению.
блин, а где я критиковал ваше мнение? Я грю о свечном анализе, это ж вроде не вы его придумали? Или вы?o_oo_oo_o
Ибо как по мне, в свечном анализе существует критическая уязвимость в исходном коде :D Его ж вроде как япошки ужо очень давно придумали, и у них там у всех наверняка совсем не такой жмт был в те времена, а распространив сию систему на весь мир, забыли пропатчить дыру :D
 

OneShot

Почетный гражданин
блин, а где я критиковал ваше мнение? Я грю о свечном анализе, это ж вроде не вы его придумали? Или вы?o_oo_oo_o
Ибо как по мне, в свечном анализе существует критическая уязвимость в исходном коде :D Его ж вроде как япошки ужо очень давно придумали, и у них там у всех наверняка совсем не такой жмт был в те времена, а распространив сию систему на весь мир, забыли пропатчить дыру :D

Я же не торгую по свечному анализу :facepalm:

Повторял, же, что использую как фильтр при торговле уровней. К тому же работает. Зачем, что-то менять? :)

И свечной анализ - это определение баланса, а не картинки. 90%, торгующий по этим системам даже не понимает, что они делают. Ищут картинки и входят.

Это сложная тема. Давайте-ка, Диджитал оставим ее в покое и будем тихо-мирно рынок обсуждать и обрушивать цены :laugh:
 

the Wall

Гуру форума
Я же не торгую по свечному анализу :facepalm:

Повторял, же, что использую как фильтр при торговле уровней. К тому же работает. Зачем, что-то менять? :)

И свечной анализ - это определение баланса, а не картинки. 90%, торгующий по этим системам даже не понимает, что они делают. Ищут картинки и входят.

Это сложная тема. Давайте-ка, Диджитал оставим ее в покое и будем тихо-мирно рынок обсуждать и обрушивать цены :laugh:

Но но, не надо тут обрушивать цены, иш распоясались мишки :))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх