Аналитика и комментарии Forex vol. 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aini

Активный участник
Я по евро практически не лезу в рынок,а если и лезу то 30-50 пунктов и все,хотя мысли такие что в следующем году 1.18-1.22 будет.ИМХО!!!
Япону маму тоже не трогаю - не сильно понимаю их экономику и страну в целом.
Так,по чуть-чуть:фунт\доллар,австрал\доллар ну и к новозеландцу начинаю присматриваться

Я по евро вообще не лезу, даже по мелочи, а по крупняку, так и совсем:) только представь, что у тебя на балансе куча детишек, один обо...лся, второй плачет, десятый есть хочет ну и так далее:) на кой оно мне? Мне и двух хватает:) насчет экономики Японии, там все действительно сложно, но в принципе они висят на инфляции и росте, просто помешаны, и поэтому вливают. И пока вливать будут, йена падать будет. Правда они диапазон отрисовывают. Хотят застабилить и покрутить на этих уровнях. В принципе решение правильное, цб должен контролировать курс пусть и рыночными мерами... ослабление им выгодно было со всех сторон! И самурая выгнать в магазин и большого дядьку заставить вынести деньгу из банка дешевеющую и понести ее в реальную экономику. ТОлько один проблем есть и я за ним тоже слежу. Их фонда. Если слишком раздуваться будет, при таких пока достаточно слабых данных по экономике тамошней, жди Куроду в гости, только уже с обратной стороны затычку вставлять будет... у них там с фондой шутки плохо, плавали, знают:)
 

GhostWarrior

Элитный участник
Австралиец, на дневке не плохой перевернутый молот рисует, если закроют ниже 9360, думаю молот образуется 100%, а дальше сами знаете.
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    31,8 КБ · Просмотры: 39

Aini

Активный участник
Австралиец, на дневке не плохой перевернутый молот рисует, если закроют ниже 9360, думаю молот образуется 100%, а дальше сами знаете.

Я вот сам думаю присматриваться к новозеландцу и австралу. дело в том, что если эти муфлоны сейчас поставят узкие диапазоны, торговать будет сложновато, а по австралу пока волатильность вроде неплохая...
 

Слай

Заблокирован
всем привет!
А вот так может быть на виклях ауди:
 

Вложения

  • img.png
    img.png
    18,6 КБ · Просмотры: 27

Ura33

Элитный участник
Привет всем! Предположу, что австралиец сегодня продолжит двигаться на юг.

P.S. Похоже, на ветке повеяло свежим воздухом. И это хорошо. Душновато как-то было в последнее время(ИМХО).
 

Вложения

  • audusdh1.png
    audusdh1.png
    29 КБ · Просмотры: 41
Последнее редактирование:

Aini

Активный участник
Привет всем! Предположу, что австалиец сегодня продолжит двигаться на юг.

P.S. Похоже, на ветке повеяло свежим воздухом. И это хорошо. Душновато как-то было в последнее время(ИМХО).

Если честно, нме так кажется, что на 4 часах там формируется сужающаяся формация очень похожая на клин медвежий... господа, кто по паттернам торгует, проясните ситуевину, просто смущает меня то, что эта формация как бы не на вершине формируется...
 

Иван555

Элитный участник
Если честно, нме так кажется, что на 4 часах там формируется сужающаяся формация очень похожая на клин медвежий... господа, кто по паттернам торгует, проясните ситуевину, просто смущает меня то, что эта формация как бы не на вершине формируется...


Всем привет!*hi*
По классике торгую только золотом. Но не много понимаю тут важна не модель а понимание её формирования модель ценой показывает что на вершине бычки теряют запал а после пробоя говорит что медведи пере хватили инициативу.Так вот на австралийце модель не сформирована нужен ещё один тест сопротивления что бы эту модель можно было идентифицировать. А вообще восходящий клин при низходящем тренде модель продолжения. В общем надо смотреть тест этой линии если пробъём то ожидаю всплеск так как мишки отступят.Так же ещё желательно одно касание поддержки хотя бы с попыткой третьего теста и образования локального минимума после пробоя которого можно было открывать шорт.ИМХО
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aini

Aini

Активный участник
Всем привет!*hi*
По классике торгую только золотом. Но не много понимаю тут важна не модель а понимание её формирования модель ценой показывает что на вершине бычки теряют запал а после пробоя говорит что медведи пере хватили инициативу.Так вот на австралийце модель не сформирована нужен ещё один тест сопротивления что бы эту модель можно было идентифицировать. А вообще восходящий клин при низходящем тренде модель продолжения. В общем надо смотреть тест этой линии если пробъём то ожидаю всплеск так как мишки отступят.

Ну таки да, я же и написал, что формируется, а сформируется она или нет время покажет:) а с точки зрения понимания ее формирования, я пока не вижу особых поводов для роста доллара США, вот с этой точки зрения меня такая сужающаяся формация немного и смущает...
 

Иван555

Элитный участник
Ну таки да, я же и написал, что формируется, а сформируется она или нет время покажет:) а с точки зрения понимания ее формирования, я пока не вижу особых поводов для роста доллара США, вот с этой точки зрения меня такая сужающаяся формация немного и смущает...

Если в идеале то первый всплеск наверх даже не надо учитывать ИМХО
 

the Wall

Гуру форума
Привет всем! Предположу, что австралиец сегодня продолжит двигаться на юг.

P.S. Похоже, на ветке повеяло свежим воздухом. И это хорошо. Душновато как-то было в последнее время(ИМХО).

Предположу, что 0,9450+/- мы все же увидим.
P.S. А чтобы не было"Душновато как-то" так наверно на цене 1,3350 не стоило писать " По евро однозначно селл:" (С)
Повторюсь, но такие выражения на форе неприменимы.ИМХО
Всем Привет!
 

Aini

Активный участник
Предположу, что 0,9450+/- мы все же увидим.
P.S. А чтобы не было"Душновато как-то" так наверно на цене 1,3350 не стоило писать " По евро однозначно селл:" (С)
Повторюсь, но такие выражения на форе неприменимы.ИМХО
Всем Привет!

Привет, знакомая ава, да и подпись тоже:) где то я Вас уже видел:) вот как раз сейчас пытаюсь разгрести по австралу для себя что-то пока темный лес:) но повторюсь, так как доллару пока особо не на чем расти, вполне можем и до озвученных Вами целей добраться...
 

the Wall

Гуру форума
Привет, знакомая ава, да и подпись тоже:) где то я Вас уже видел:) вот как раз сейчас пытаюсь разгрести по австралу для себя что-то пока темный лес:) но повторюсь, так как доллару пока особо не на чем расти, вполне можем и до озвученных Вами целей добраться...

По фьючерсам индекса доллара еще одна "сопля" неотработана внизу, думаю закрывать пойдут.
Всем предлагал уже перейти на "ты"-шоб без официозов.

Там Вульфа на дневке Диджи показывал еще при цене около 0,96(искать в лом, если че автор подправит)
 
  • Like
Реакции: Aini

Иван555

Элитный участник
Предположу, что 0,9450+/- мы все же увидим.
P.S. А чтобы не было"Душновато как-то" так наверно на цене 1,3350 не стоило писать " По евро однозначно селл:" (С)
Повторюсь, но такие выражения на форе неприменимы.ИМХО
Всем Привет!

Маловато будет :D у меня цель 0.9540 .
 

the Wall

Гуру форума
Маловато будет :D у меня цель 0.9540 .

Не все сразу, я понимаю что так приятнее но к сожалению так редко бывает. Все будет и твоя цель и гораздо выше, но позже.
P.S.Где то там еще в пятой ветке при падении рисовал три варианта разворота, похоже второй???
 

the Wall

Гуру форума
Да там еще тот первый(он был и на твоем скрине) не отработали.
Вот как ты говориш дно канала и есть поддержка первого

Вот первый и отработали но рисуют и рисуют(Малевичи со своими квадратами отдыхают) :)))))))))))))))))))
 

Вложения

  • eur usd 19.11.2013 h1.jpg
    eur usd 19.11.2013 h1.jpg
    113,5 КБ · Просмотры: 40

Иван555

Элитный участник
Вот первый и отработали но рисуют и рисуют(Малевичи со своими квадратами отдыхают) :)))))))))))))))))))

Я из скина понимаю что сейчас развод треугла маленького проходит после пробоя откатили и продолжение восходящего движения ожидаем.
 

the Wall

Гуру форума
Я из скина понимаю что сейчас развод треугла маленького проходит после пробоя откатили и продолжение восходящего движения ожидаем.

Проблема в том, что есть неотработки как внизу так и вверху,цели шо там шо там озвучены а вот что в первую очередь отработают я не знаю, вариантов как всегда два и где стопы приемлимые туда и встаю.(верха пока предпочтительнее выглядят)
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн

Вложения

  • 123.GIF
    123.GIF
    31,6 КБ · Просмотры: 30

Иван555

Элитный участник
ввшка кажет ещё на 50 пунктов выше;) Тока не одной свечечкой на Н1, а так как щас двигаимся, лесенкой, до конец месяца

Не понятно что не так быстро я просто не понял что the Wall имел ввиду цель интердей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх