Аналитика и комментарии Forex vol. 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Robbert

Элитный участник
Дружище, вот смотри, на единой замерли на текущих, думаю если будет движуха вниз то сначала снимут внутридневные стопы, прибавляй пунктов 30, а там недалеко стопы тех кто со среды в шортах, примерно, от 1.3225, это если короткие стопы пунктов 50. Вот тебе разбег 1.3550 - 1.3580. Так что вниз сегодня может будет только коррект. Ничего не утверждаю, естественно.
 

OneShot

Почетный гражданин
Здравствуйте, ребята!
Йеновые пары вчера внимательно разобрали и решили, что покупать на откатах сейчас разумно, против ставить - рано. Запас хода в среднем до 300 пп. Единственный ньюанс - фунт/йена. На неделе раздавил меня пару раз. Жду сигналов по разворотным моделям. Упиратся ему некуда, но падать будет больно. Все внимание туда, несмотря на заинтересованность в слабой йене.
 

darfs

Активный участник
Здравствуйте, ребята!
Йеновые пары вчера внимательно разобрали и решили, что покупать на откатах сейчас разумно, против ставить - рано. Запас хода в среднем до 300 пп. Единственный ньюанс - фунт/йена. На неделе раздавил меня пару раз. Жду сигналов по разворотным моделям. Упиратся ему некуда, но падать будет больно. Все внимание туда, несмотря на заинтересованность в слабой йене.

А если usdjpy 103-105 и gbpusd 163-165 ?
Или, если йена как сейчас, куда ж должен нырнуть фунтяра для сильного падения фуйки?

Если кто увидит развороит фуйки, подскажите пожалуйста! Сижу в локе с просадкой 60% депо....
 
Последнее редактирование:

OneShot

Почетный гражданин
А если usdjpy 103-105 и gbpusd 163-165 ?
Или, если йена как сейчас, куда ж должен нырнуть фунтяра для сильного падения фуйки?

Если кто увидит развороит фуйки, подскажите пожалуйста! Сижу в локе с просадкой 60% депо....

Фунт/йена от 167 продавать буду
доллар/йена 103
 

77sander

Гуру форума
Если кто увидит развороит фуйки, подскажите пожалуйста! Сижу в локе с просадкой 60% депо....

Да никто, ничего не скажет. Что-то типа разворотных утром скидывал сюда. Сам по ним зашел, но сразу забэушил и они пока живы. Если выбьет - будем искать другие входы. Ну а Вы против тренда, без стопа -х.з.
 

AlexBellow

Гуру форума
От блин...Может правда хватит быковать-то? Всем приятных выходных и всяческих сбыч мечт! Может уже пора?...
 

Вложения

  • 1270744379_2.jpg
    1270744379_2.jpg
    54,7 КБ · Просмотры: 30

digitalriver

Подозрительн
А если usdjpy 103-105 и gbpusd 163-165 ?
Или, если йена как сейчас, куда ж должен нырнуть фунтяра для сильного падения фуйки?

Если кто увидит развороит фуйки, подскажите пожалуйста! Сижу в локе с просадкой 60% депо....
лок лучше не трогать, пробуйте пока торговать другими парами. Йеновые они такие. Тока недавно писал пост, шо не нада щас на йеновых ничё ловить. И слушать, кстати, тоже никого не надо. Разворотных фигур море. Даже щас, прям с текущих есть медвежьи ввшки с целями пунктов 100 хотя бы. Но стоп, хде стоп ставить, ежели мы на таких ценах впервые за последние 5 лет??? Нету никаких старых уровней, мол там кто-то сидит и будет защищать селлы. Ничего нету вверху, оно может годами переть вверх. А без стопа, то я таких разворотных фигур на йеновых за последние пару месяцов уже штук 50 видел, и ни одна фигура не отработала:D
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
AUD/USD

Хорошая пара но рано спрыгнул.

От 0.9115-0.9080 хорошая корекция назревает,думаю пунктов до 100 смело можно взять.А дальше похоже что пара на вольные хлеба направится в район 0.8850-0.8800 (ИХМО) Да и с еврой что-то у них какая то корилляция нездоровая получается.
 

Вложения

  • audusdfxfdaily.png
    audusdfxfdaily.png
    54,9 КБ · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

77sander

Гуру форума
лок лучше не трогать, пробуйте пока торговать другими парами. Йеновые они такие. Тока недавно писал пост, шо не нада щас на йеновых ничё ловить. И слушать, кстати, тоже никого не надо. Разворотных фигур море. Даже щас, прям с текущих есть медвежьи ввшки с целями пунктов 100 хотя бы. Но стоп, хде стоп ставить, ежели мы на таких ценах впервые за последние 5 лет??? Нету никаких старых уровней, мол там кто-то сидит и будет защищать селлы. Ничего нету вверху, оно может годами переть вверх. А без стопа, то я таких разворотных фигур на йеновых за последние пару месяцов уже штук 50 видел, и ни одна фигура не отработала:D

Да дружище, слушать точно никого не надо. А без стопа...без стопа можно торговать и довольно успешно. И не правы те, кто говорит что для этого нужны десятки или сотни тыщ на депозите. Это точно полный бред:).
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Подходим к сопротивлялке.

Я думаю доползёт до верха канала уже по инерции.
Торговый диапазон 160.50-166.90 и только от 167.00 планирую продавать на корекцию.
Покупки краткосрочные буду рассматриваеть в понедельник от 163.70-163.50
 

Вложения

  • gbpjpyfxfweekly.png
    gbpjpyfxfweekly.png
    46,1 КБ · Просмотры: 38

digitalriver

Подозрительн
Да дружище, слушать точно никого не надо. А без стопа...без стопа можно торговать и довольно успешно. И не правы те, кто говорит что для этого нужны десятки или сотни тыщ на депозите. Это точно полный бред:).
а где я грил, шо без стопа низя торговать? :) Можно и без стопа, если хорошо уметь ловить сам хай пипс в пипс, то стопы ваще не нужны. Ибо уже через минуту после входа переводишь в бу, и пофик валенки. То чел сам должон решать, исходя из своего ММ. Может, у него депо 10 баксов, 6 басков - в локе, тогда можно поймать хай на другой паре, и взять 60 пунктов и прибить лок ваще. А не угадал, - не велика потеря :) Вот и буит пример, шо нафик не нужно ни стопов, ни больших депозитов.
А во-вторых, может у чела селл ещё со 116 й фиги, а бай - со 144-й? Тады шо скажешь?:D
Про то, какой нужен депо, вроде во втором классе деление проходят в наших школах. С депо 500 баксов можно пересидеть просадку 5000 пунктов при лоте 0.01. Но, во-первых - нуна себя заставить не доливацца, а тупо ждать лет 5-10, пока буит возврат, а можно отстопить через 200 пунктов и следующие 5-10 лет торговать дальше.
 

77sander

Гуру форума
а где я грил, шо без стопа низя торговать? :) Можно и без стопа, если хорошо уметь ловить сам хай пипс в пипс, то стопы ваще не нужны. Ибо уже через минуту после входа переводишь в бу, и пофик валенки. То чел сам должон решать, исходя из своего ММ. Может, у него депо 10 баксов, 6 басков - в локе, тогда можно поймать хай на другой паре, и взять 60 пунктов и прибить лок ваще. А не угадал, - не велика потеря :) Вот и буит пример, шо нафик не нужно ни стопов, ни больших депозитов.
А во-вторых, может у чела селл ещё со 116 й фиги, а бай - со 144-й? Тады шо скажешь?:D
Про то, какой нужен депо, вроде во втором классе деление проходят в наших школах. С депо 500 баксов можно пересидеть просадку 5000 пунктов при лоте 0.01. Но, во-первых - нуна себя заставить не доливацца, а тупо ждать лет 5-10, пока буит возврат, а можно отстопить через 200 пунктов и следующие 5-10 лет торговать дальше.
Вай, вай, вай. Пачэму сэрдылься. Тож я первым предложением с тобой соглашаюсь, а остальное точно не табе. Просто некоторые тут пишут ММ соблюдаю, стоп 2-3% от депо, на счету пару лямов своих + инвесторские. Вот я и говорю шо бред. Да и для торговли стока не надо.
 

digitalriver

Подозрительн
Вай, вай, вай. Пачэму сэрдылься. Тож я первым предложением с тобой соглашаюсь, а остальное точно не табе. Просто некоторые тут пишут ММ соблюдаю, стоп 2-3% от депо, на счету пару лямов своих + инвесторские. Вот я и говорю шо бред. Да и для торговли стока не надо.
А, так то не трейдеры, то учители, гуру хворекса, счёт для пантов, фото на аватаре, самый честный, мамой клянусь, ....ну а дальше по накатаной :D
 

77sander

Гуру форума
А, так то не трейдеры, то учители, гуру хворекса, счёт для пантов, фото на аватаре, самый честный, мамой клянусь, ....ну а дальше по накатаной :D

Так тут таких дохрена. Помню такой пример: у чела(по его словам) примерно 50К баксов в управлении. И вот он типа купил -цена падает, через 40пп снова купил -цена падает, еще через 50пп а5 покупает - цена падает. И вот тут он понимая шо нарвался озвучивает шо общий стоп 2-5% от депозита. Так объясните мне дурню нахер тебе 50К зелени на депозите, если у тебя в торговле всего штука?
 

darfs

Активный участник
лок лучше не трогать, пробуйте пока торговать другими парами. Йеновые они такие. Тока недавно писал пост, шо не нада щас на йеновых ничё ловить. И слушать, кстати, тоже никого не надо. Разворотных фигур море. Даже щас, прям с текущих есть медвежьи ввшки с целями пунктов 100 хотя бы. Но стоп, хде стоп ставить, ежели мы на таких ценах впервые за последние 5 лет??? Нету никаких старых уровней, мол там кто-то сидит и будет защищать селлы. Ничего нету вверху, оно может годами переть вверх. А без стопа, то я таких разворотных фигур на йеновых за последние пару месяцов уже штук 50 видел, и ни одна фигура не отработала:D

Спасибо! И всем спасибо, кто выложил свое видение по паре.
А когда можно будет начинать разруливать лок?

(В продажах с 157.8, сначала многими малыми лотами, но недавно неудачно навалил вниз, из-за чего и схлопотал 60%... Так что безубыток суммарный по продаже 161.5.
Вверх стал от ~163.7, к сожалению 30% раскрыл вечером в расчете на какой-то откат в понедельник, но не вижу пока его после окончания пятницы, наверное надо опять открываться вверх, хорошо бы конечно от 163.5, а не с текущих....
Депо слить не могу себе позволить, больше нет... Если что, буду годами сидеть в локах, пока спрэд не убьет, или не восстановлюсь)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх