Аналитика и комментарии Forex vol. 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

77sander

Гуру форума
Вот не надо нести чушь. Мы Украину ни к чему не тянем и не зовём.
А кто мы? Лично Вы? Или хто?
А вот это - ...Но только через несколько лет рухнет ваша пенсионная система полностью...
А что будет с вашей, Вы можете точно сказать?
 

nout01

Гуру форума
*hi* А вот это точно! Вопрос (для меня лично) в том, что по технике та же евро что сейчас делает? Отрабатывает 5-ю? Тогда она вверх идет. Какие тогда продажи? А если вверх, тогда идем на 1.38 и выше, как вариант...оО
Всем привет и удачной охоты!

Лично я выжидаю и наблюдаю находясь в продажах немного ниже.
Считаю что на данной высоте по фунту не стоит лезть не в бай не в сел.
Как говориться ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ.
Всем хорошего дня!!!!!!!!!!!!!:D
 

digitalriver

Подозрительн
Скажу только одно, бабочки:) кто что думает про этих насекомых?
Практика показывает, шо к бабочкам, крабам, летучим мышам, акулам - начинают прибегать, когда уже савсем не осталось аргументов:) А вообще нуна помнить, шо перед тем, как начать настоящую отработку, бабочка любит взмахнуть крылом и нарисовать новое крыло, уже повыше. :)
 

Иван555

Элитный участник
*hi* А вот это точно! Вопрос (для меня лично) в том, что по технике та же евро что сейчас делает? Отрабатывает 5-ю? Тогда она вверх идет. Какие тогда продажи? А если вверх, тогда идем на 1.38 и выше, как вариант...оО
Всем привет и удачной охоты!

С евро вообще всё туго идёт не знаю кто ведёт но интересная возня на франке происходит явная борьба прослеживается диапозон сужают.
Тетиву натягивают правда не понять куда лук смотрит , но стрельнуть может нормально.
 

Вложения

  • usdchfh4.png
    usdchfh4.png
    51,2 КБ · Просмотры: 25

Иван555

Элитный участник
мне бабочки не нравятся, они имеют свойство перерисовываться..
маркетмейкер - человек с ну ооочень большими деньгами

Если точнее и по проще то так :
На бирже маркетмейкером может являться, например, брокерская контора, которая по договору с биржей берёт на себя обязательство держать в течение оговоренного времени (скажем, не менее 90% торгового времени) одновременно выставленные заявки с разницей между ценами покупки и продажи (см. Спред (финансы)) не более оговоренной величины, за это биржа предоставляет маркетмейкеру определённые льготы, например, по оплате комиссионного сбора.
Top 10 по данным Reuters [1] самых крупных маркетмейкеров на валютном рынке :
Deutsche Bank — 19.30 %
UBS — 14.85 %
Citi — 9.00 %
Royal Bank of Scotland — 8.90 %
Barclays Capital — 8.80 %
Bank of America — 5.29 %
HSBC — 4.36 %
Goldman Sachs — 4.14 %
JP Morgan — 3.33 %
Morgan Stanley — 2.86 %
 

odin55

Местный житель
*hi* А вот это точно! Вопрос (для меня лично) в том, что по технике та же евро что сейчас делает? Отрабатывает 5-ю? Тогда она вверх идет. Какие тогда продажи? А если вверх, тогда идем на 1.38 и выше, как вариант...оО
Всем привет и удачной охоты!

Привет всем!!!! Евра реагирует на коалиционное правительство в Германии, и выходные в АМЕРИКЕ*hi*
 

nout01

Гуру форума
Да я не про текущее движение, это все понятно. Я про направление тренда- 1.33 или 1.4?...:not-good:

Помнится мне,кто-то писал про третье касание трендовой ...
Так вот если это действительно золотое правило ,то ждите тогда евро на 38,а там ... зима покажет
 

Aini

Активный участник
Если точнее и по проще то так :
На бирже маркетмейкером может являться, например, брокерская контора, которая по договору с биржей берёт на себя обязательство держать в течение оговоренного времени (скажем, не менее 90% торгового времени) одновременно выставленные заявки с разницей между ценами покупки и продажи (см. Спред (финансы)) не более оговоренной величины, за это биржа предоставляет маркетмейкеру определённые льготы, например, по оплате комиссионного сбора.
Top 10 по данным Reuters [1] самых крупных маркетмейкеров на валютном рынке :
Deutsche Bank — 19.30 %
UBS — 14.85 %
Citi — 9.00 %
Royal Bank of Scotland — 8.90 %
Barclays Capital — 8.80 %
Bank of America — 5.29 %
HSBC — 4.36 %
Goldman Sachs — 4.14 %
JP Morgan — 3.33 %
Morgan Stanley — 2.86 %

Спасибо, это пожалуй, самый развернутый ответ:) но мой вопрос был с подтестом:) мне просто понравилось как nout описывает работу маркетмейкера. Дело в том ,что Форекс - это внебиржевой рынок и просчитать объемы на нем очень сложно. Да и понять .кто куда смотрит можно только тогда, когда сам крупный банк об этом говорит. И очень часто получается так, что крупные маркеты смотрят в разные стороны. ТАк вот я поэтому и задавал вопрос - что есть маркетмейкер. Просто здесь все нескоько сложнее, чем в ситуации а-ля Кукл тащит Форекс:) я сам много раз становился свидетелем ,как один из крупных маркетмейкеров держал позиции убыточно, причем достаточно долго, хотя плыть до профита судя по их целям там оставалось ох как недолго, то есть соотношение просадки и ТП там было нереальное. Поэтому меня терзают смытные сомнения насчет всесильности маркетмейкеров. Скорее - коллективный разум:)
 

nout01

Гуру форума
Спасибо, это пожалуй, самый развернутый ответ:) но мой вопрос был с подтестом:) мне просто понравилось как nout описывает работу маркетмейкера. Дело в том ,что Форекс - это внебиржевой рынок и просчитать объемы на нем очень сложно. Да и понять .кто куда смотрит можно только тогда, когда сам крупный банк об этом говорит. И очень часто получается так, что крупные маркеты смотрят в разные стороны. ТАк вот я поэтому и задавал вопрос - что есть маркетмейкер. Просто здесь все нескоько сложнее, чем в ситуации а-ля Кукл тащит Форекс:) я сам много раз становился свидетелем ,как один из крупных маркетмейкеров держал позиции убыточно, причем достаточно долго, хотя плыть до профита судя по их целям там оставалось ох как недолго, то есть соотношение просадки и ТП там было нереальное. Поэтому меня терзают смытные сомнения насчет всесильности маркетмейкеров. Скорее - коллективный разум:)

И я наблюдал но немножко другую картину,когда один из крупнейших маркетмейкеров открыл селл по евро с 1.38 с профитом 1.33 +\- ,и стопом на 1.39.
Я уже не помню точные цифры ,если найду эту инфу - дам почитать.
 
  • Like
Реакции: Aini

Иван555

Элитный участник
Спасибо, это пожалуй, самый развернутый ответ:) но мой вопрос был с подтестом:) мне просто понравилось как nout описывает работу маркетмейкера. Дело в том ,что Форекс - это внебиржевой рынок и просчитать объемы на нем очень сложно. Да и понять .кто куда смотрит можно только тогда, когда сам крупный банк об этом говорит. И очень часто получается так, что крупные маркеты смотрят в разные стороны. ТАк вот я поэтому и задавал вопрос - что есть маркетмейкер. Просто здесь все нескоько сложнее, чем в ситуации а-ля Кукл тащит Форекс:) я сам много раз становился свидетелем ,как один из крупных маркетмейкеров держал позиции убыточно, причем достаточно долго, хотя плыть до профита судя по их целям там оставалось ох как недолго, то есть соотношение просадки и ТП там было нереальное. Поэтому меня терзают смытные сомнения насчет всесильности маркетмейкеров. Скорее - коллективный разум:)

Но тут много может быть мнений если точно знать что вернёшься и про катировать то жёсткий мартин получается :laugh::laugh::laugh:+ спред
 
Последнее редактирование:

AlexBellow

Гуру форума
Вот на чистом графике мысли по уровням евро (соответственно красный и зеленый варианты).
 

Вложения

  • eurusddaily.jpg
    eurusddaily.jpg
    180,6 КБ · Просмотры: 36

bzzzz

местный житель
Спасибо, это пожалуй, самый развернутый ответ:) но мой вопрос был с подтестом:) мне просто понравилось как nout описывает работу маркетмейкера. Дело в том ,что Форекс - это внебиржевой рынок и просчитать объемы на нем очень сложно. Да и понять .кто куда смотрит можно только тогда, когда сам крупный банк об этом говорит. И очень часто получается так, что крупные маркеты смотрят в разные стороны. ТАк вот я поэтому и задавал вопрос - что есть маркетмейкер. Просто здесь все нескоько сложнее, чем в ситуации а-ля Кукл тащит Форекс:) я сам много раз становился свидетелем ,как один из крупных маркетмейкеров держал позиции убыточно, причем достаточно долго, хотя плыть до профита судя по их целям там оставалось ох как недолго, то есть соотношение просадки и ТП там было нереальное. Поэтому меня терзают смытные сомнения насчет всесильности маркетмейкеров. Скорее - коллективный разум:)

ну само собой форекс живой организм и причем очень сложный.
поизучайте VSA - я по тиковым объемам отслеживаю ситуацию и по ним, мне ситуация тоже видна, по крайней мере на истории, а если на перед смотреть - то тоже можно отслеживать, если видеть основной тренд (например на дневках) (как нить ветку свою создам).
Про банки и убыточные сделки - слышали истории как супер трейдеры банков и крупных контор, загоняли эти конторы в банкротство? (гугл вам в помощь).
И последнее - если на рынке 2 крупных игрока борются за цену между собой и один проигрывает, вы не думаете, что который проигрывает, начинает торговать по пути наименьшего сопротивления и начинает торговать в туже сторону...
Это если вкратце, на самом деле все сложнее конечно.
 

Aini

Активный участник
Но тут много может быть мнений если точно знать что вернёшься и про катировать то жёсткий мартин получается :laugh::laugh::laugh:+ спред

Не ну это понятно, просто я высказал свое имхо по поводу жесткой логики маркетов ,в которой я сомневаюсь. Я придерживаюсь той философии, что формирование цены происходит все же исключительно коллективно, то есть на перевесе, и не уверен, так как примеры уже были, что маркеты сообща тащат цену всегда и везде...
 

the Wall

Гуру форума
А как Сорос фунта валил, забыли????
Седня амеры празднуют можно и расслабится.
Всем Привет Удачи и Профитов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
П.С. В Союзе жил и БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх