Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nickle

Почетный гражданин
Какой ещё флет? По золоту мы сейчас на самом дне сегодняшнем(Day-Low). Щас если начнут откупать - это и будет сигнал.:) И гляньте на М15 по фунту, какой флет? ЗАбор самый настоящий, не спроста же строят. И в конце-концов, когда ж ещё прогнозы строить, если не на флете?:) Когда движение начнется, уже и так будет все понятно, и нафик тогда уже прогноз будет не нужен....кмк.
Искренне буду рад за вас, если ваши прогнозы окажутся для вас верными. Просто я стараюсь в такие периоды не входить, так как торгую на более "тяжелых" тф и мои ставки более долгоиграющие. А на М15 действительно хороший заборчик, я на нем сегодня тоже, честно признаться, 64 баксика сделал, копеечка а приятно :) А вообще захожу по конкретному движению...
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
И гляньте на М15 по фунту, какой флет? ЗАбор самый настоящий, не спроста же строят. И в конце-концов, когда ж ещё прогнозы строить, если не на флете?:) Когда движение начнется, уже и так будет все понятно, и нафик тогда уже прогноз будет не нужен....кмк.
...да уж по "кабелю" точно что забор строят:idea:на бетоне,да и в придачу внизу канала...точно что 50/50 -скорее всего завтра будет видно куда идти:idea:
 

Вложения

  • Фунт.png
    Фунт.png
    39,7 КБ · Просмотры: 54

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
вот мое виденье будущего на 2года:), всем пока.
спасибо,красиво:)
только вот у вас вниз сразу а уж потом на север.
Хотя там парочка сладкая:rolf:свечей недельных на полочке сидят на 1.35 и довольно уверенно как я посмотрю...
может вначале к вульфу на север 1.4 а потом если конец света отменят,то и планы на следущую пятилетку?!:)
 

Maity

VIP-участник
Не, ну "забор" на каком таймфрейме? На 15m, на 6Н, на D? По идее, сечайс "забор" на месяц по стервре от 13330 до 1.3940. Ну-у, флет он и есть флэт (энто я специально). На самом деле - большая ошибка вновь прибывших на высокорискованные рынки - это пытаться спекулировать внутри дня. Пипсовка - это ИССКУСТВО!!! Это степень высочайшего профессионализма! Ведь при пипсовке, непременно, плюсовых сделок должно быть больше, чем минусовых, хотя по абсолюту минус в три/четыре раза превосходит плюс. Какая психика это выдержит?? Невозможность "принять убытки" (попросту: я не прав) и приводит к шорт марджину. Рекомендовал бы всем вновь прибывшим на эти базары (да и не только) рассматривать не "мгновенное" обогащение, а в перспективе...
Всем Успехов!
 

Вложения

  • E1HG30m.GIF
    E1HG30m.GIF
    17,6 КБ · Просмотры: 65
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
to Maity:
Это все, про не интрадей и неписовку хорошо работает, когда на счету лям и не последний к тому же. Тогда действительно можно зайти в марте, выйти в ноябре, без нервов и с хорошим профитом. Но у новичков как-раз таки обратная ситуация - депо 10...100.ну 1000... какой тут долгосрок? Если мелким лотом - то прибыли будет меньше чем в банке - смысла вообще нету, если же лотом поболее - то тогда и о среднесроке можно забыть...ибо депо может слететь за сутки-двое. Вот и остается только пипсовка и интрадей, которая действительно и приводит в большинстве случаев к сливу. Так что каждому депо - своя стратегия и свой ММ.
П.С. ТИпа каждый здесь не мечтает иметь на счету парочку лямов и тоже входить микролотиком, дабы заработать 1% в месяц совсем без риска и естественно не портить себе нервы внутри дня:)
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
GBP/USD что-то медведи начинают продавливать ТФ Н1 вышли из канала,тоже хотят сломать бетон и индюки на юг настроились,возможно падение на фигуру 1.5511
Н4 цена верху канала и контракт ниже...
 

Вложения

  • фунт Н4.png
    фунт Н4.png
    58,2 КБ · Просмотры: 37

gek

Элитный участник
GBP/USD что-то медведи начинают продавливать ТФ Н1 вышли из канала,тоже хотят сломать бетон и индюки на юг настроились,возможно падение на фигуру 1.5511
Н4 цена верху канала и контракт ниже...
1.5500 по любому!:)
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
to Maity:
Это все, про не интрадей и неписовку хорошо работает, когда на счету лям и не последний к тому же. Тогда действительно можно зайти в марте, выйти в ноябре, без нервов и с хорошим профитом. Но у новичков как-раз таки обратная ситуация - депо 10...100.ну 1000... какой тут долгосрок? Если мелким лотом - то прибыли будет меньше чем в банке - смысла вообще нету, если же лотом поболее - то тогда и о среднесроке можно забыть...ибо депо может слететь за сутки-двое. Вот и остается только пипсовка и интрадей, которая действительно и приводит в большинстве случаев к сливу. Так что каждому депо - своя стратегия и свой ММ.
П.С. ТИпа каждый здесь не мечтает иметь на счету парочку лямов и тоже входить микролотиком, дабы заработать 1% в месяц совсем без риска и естественно не портить себе нервы внутри дня:)
Зачем микролотом??? Смотрим по недельным графикам каков текущий тренд и ищем внутри дня хорошую точку входа в этот тренд крупным лотом. После того как цена пройдет в нашу сторону некоторое значение ставим стоп в безубыток и поглядываем на позицию лишь время от времени. Если выбивает повторяем процедуру. Решения о закрытии принимаем по недельным графикам (разворот тренда). Также можно время от времени в правильных местах доливаться по тренду.

Недостаток тут только один - нужно крепко накрепко закрепить обе руки под задницей
 
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
To gigitalriver,
Так, я, бишь, о чём? Внеся $500, например, оченно многие думают, что с них лямонерами станут. Я бы предложил так. ТЫ УМНЫЙ (без конкретики)? Докажи, что с сотней можешь сделать 40% годовых! Господи, да я тебе сам курсы по получению сертификата оплачу (а если и впрямь кто-то сделал, то и я на хрен не нужен). Сертификат же даёт возможность получить не хило оплачиваемую работу (от 70 штук (без опыта!!!) в рублях). Полагаю, что для начинающего спекулянта - это очень неплохая зарплата, учитывая и бонусы, и премиальные. А, если не торопиться (поспешай медленно), то перспективы соответственные. У меня есть знакомые, которые только годовых бонусов получают от(!) 3-ёх лямов (ну, это в Советское время 13-ая зарплата). Понятно, что оперировать %% от ляма и от ста баксов вещь (в доходах/потерях) разная. Но СИСТЕМАТИКА - есть СИСТЕМАТИКА!
Всем Успехов!
 

Goodcomp

Гуру форума
To gigitalriver,
Так, я, бишь, о чём? Внеся $500, например, оченно многие думают, что с них лямонерами станут. Я бы предложил так. ТЫ УМНЫЙ (без конкретики)? Докажи, что с сотней можешь сделать 40% годовых! Господи, да я тебе сам курсы по получению сертификата оплачу (а если и впрямь кто-то сделал, то и я на хрен не нужен). Сертификат же даёт возможность получить не хило оплачиваемую работу (от 70 штук (без опыта!!!) в рублях). Полагаю, что для начинающего спекулянта - это очень неплохая зарплата, учитывая и бонусы, и премиальные. А, если не торопиться (поспешай медленно), то перспективы соответственные. У меня есть знакомые, которые только годовых бонусов получают от(!) 3-ёх лямов (ну, это в Советское время 13-ая зарплата). Понятно, что оперировать %% от ляма и от ста баксов вещь (в доходах/потерях) разная. Но СИСТЕМАТИКА - есть СИСТЕМАТИКА!
Всем Успехов!

To Maity:
А что это за сертификат такой? Можно где-то почитать? :)
 

leonidas.85

Ученик
Кто что скажет по сегодняшней работе советника Investor_Dream_4-09? лично меня он меня сегодня веселил весь день...с 19.45 вчерашнго вечера первая сделка,ночью что-то вроде наторговал, а с утра- открыл sell на весь день, а еврик-то не дурак и вверх убёг ))) в результате - 200 держалось, пока EURUSD не опустилась. а как у вас?
 

Вложения

  • DetailedStatement.rar
    6,9 КБ · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
To Goodcomp,
Наберите в любом поисковике "сертификат ФСФР". Курс стоит чуть больше штуки $. Время, где-то с месяц. Даёт возможность устроиться на работу в какую-нибудь инвест компанию: трейдер, сейлз, диллер и т.д. Начальное образование роли не играет (хучь, три класса, включая коридор). Там главное ПАМЯТЬ (на курсах), так как вопросы/ответы на экзаменах, как при сдаче на права (но много: порядка сотни). Я не знаю где Вы живёте, но если решитесь, то рекомендовал бы "ФИНАМ". Там и впрямь, очень и очень не хило доносят (лицензия у них на это есть), но есть и курсы от, собственно, ФСФР. Сертификаты номерные, но наши в мире не ценятся. Ценятся сертификаты от Чикагской биржи, но там и курсы (от трёх месяцев), и цены (штук от 10 - не буду врать, не помню) очень отличаются от Российских. Зато дают возможность устроится на работу по специальности в любой точке земного шара.
Всем Успехов!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх