Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Radiant

Местный житель
Я вот думаю , что геп будет ...

Fitch понизило кредитные рейтинги Италии и Испании

Рейтинговое агентство Fitch понизило кредитные рейтинги Испании и Италии. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Рейтинг Италии понижен на один пункт - с АА- до А+. Это понижение произошло вслед за вынесением аналогичной оценки со стороны других агентств - Moody's и Standard & Poor's.

Кредитный рейтинг Испании упал на два пункта - с АА+ до АА-.



Вообще по данному вопросу спорить как-то.... не имеет смысла короче...
Наверняка ведь даже гепом мы с вами считаем разное количество пунктиков ;)
А насчет рейтинга - так оно как раз и "учлось" перед закрытием в пятницу... imho
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Какое разнообразие вариантов... Но все они очень вероятны.
А как вчера красиво, разводили. После NFP погнали цену, совершенно в другом направлении, да так уверенно гнали. И все это было спланировано под выход отчета агентства Fitch. Эти агентства и есть кукл. Вот нужно им было цену перед выходом отчета на 1.35 загнать и они ее загнали не смотря ни на какие NFP.
конь любит сам быть в стойле...
закроет все позы и ручные и автоматические,ему пофиг чужие магики.)))
Так вот оказывается, как Дример, свой лот закрыл. А я думал, что кофемолка сама вместо 0,1 открыла 1 и закрыла. Ну теперь-то понятно, что зря мы ругали этот пылесос :) То, что он чужие ордера не любит я сразу усвоил.
 
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
Фунт 30m - возможно, что формирование правого плеча не закончилось. Если подпрыгнет пипсов на 40-50 буду добавляться в sell. Правый - D серебра. Уж как-то красиво цели совпадают...
Всем Успехов!
 

Вложения

  • G30mSD.GIF
    G30mSD.GIF
    31,5 КБ · Просмотры: 62

Uncle Sam

Местный житель
EUR/USD

EUR/USD.

Может быть так, а может быть этак.
Но нужно гнуть свою линию, и верить в выбранный путь! :)
(http://forexsystemsru.com/315512-post2753.html)


Думаю следующую неделю/полторы будем падать, и 1.30 - это минимум, можем и ниже.

Так говорят мне шаманский бубен и баранья лопатка! тьфу... т.е. адаптивная МАшка и индикатор её ускорения =)


Среднесрок. D1. SL 330п (на 4х-знаке)

eurusd_D1_longbow09102011.jpg
 

Uncle Sam

Местный житель
EUR/USD.
Думаю следующую неделю/полторы будем падать, и 1.30 - это минимум, можем и ниже.

Да и новостной фон подготавливается постоянно:

"Минфин Германии: Европа недооценила масштабы греческого кризиса"
__http://top.rbc.ru/economics/08/10/2011/619315.shtml__
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
true вообще вариант с походом вверх очень даже жизнеспособный. Возможно цена снизится снова к 1.315 еще несколько раз, как положено при разворотах. А потом двинем вверх. Сейчас рейтинговые агентства давят цену евро, но не удивлюсь, что через неделю они же начнут давить бакс. Поводов более чем достаточно, но сейчас о них почему-то молчат, как будто только в европе все плохо. А в европе все не так уж и плохо. Выведут Грецию из зоны евро остальным помогут какой-нибудь очередной программой и стабильность будет достигнута хотя бы временная. А для спекулянтов это будет как сигнал к походу на верх. Тем более, что перепроданность на старших таймфреймах присутствует и диверы начинают рисоваться. Так, что я тоже жду разворота примерно от 1.31 - 1.315

P.S. А на неделях пивот стоит на 1.37...
 
Последнее редактирование:

Ойра

Элитный участник
Мнения разделились. По мне наиболее близкий вариант Норма.
Причем я уверен, что прошлый минимум цены ~1.2850 пробьем точно в этом году. Ложно или истинно - могу только гадать - но думаю, что истинно. И усвистим вниз. Чтобы там уже купить на долгосрок.
 

semenchik

VIP-участник
недельные пивиоты пробиты, и фунт набирает не хилые обороты, так что ситуация спорная конечно, хочется вроде и на юг двинуть, но когда хочется то всегда рядом "куклы" которые всегда помогут все запутать:)
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    125,6 КБ · Просмотры: 40

Maity

VIP-участник
Полагаю, что разворот будет от 1.2720-1.2800. Затем поход наверх в район 1.3900 (очень и очень вероятен "Двойной Зигзаг" (А-В-С-х-А-В-С или 5-3-5-х-5-3-5): ну, типа, 28-33-30-35-32-37-34-39 (всё, ессно, +/-). А, кстати, почему "ломанулись не туда" на выходе "Рынка Труда"? Ведь если я иду на базар (продуктовый) и мне предлагают что-то за 1.50 руб., тогда как везде ЭТО стоит 2.00 руб.. то я был бы полным кретином (несмотря на то, что я не умею торговаться) отказавшись от товара. К чему это, бишь? Извечный вопрос: ЧТО на ЧТО влияет? Фьюч на спот или спот на фюьч??? Те, кто внимательно отслеживал котировки и фьюча и спота, могли увидеть, что фьючерс развернули раньше (секунд на 25!!!). По "прямой котировке" (фьюч) цена достигла отметки 0.7400. Зная, что смолики (я и себя-то к ним не отношу, а те кто "работает" 0.1 или 0.001 - те воообще супер-купер-пупер минисмолики) стопы выставляют пипсах в 20-30. Так, если я, удак такой, хочу купить по завышенной цене(??), так чё ж меня "не осчасливить"??? Кстати, посмотрите и кАбелину. Ситуёвина аналогичная (0.6400). Парам W по Евро.
Всем Успехов!
 

Вложения

  • EW6.GIF
    EW6.GIF
    14,8 КБ · Просмотры: 53
  • EW7.GIF
    EW7.GIF
    15,9 КБ · Просмотры: 55

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
стопы выставляют пипсах в 20-30.
Это точно... Логика куклов ясна. Поэтому я и не брал шорт с самого начала. Подождал пока они не вылезли на верх. А потом все произошло как и должно было произойти. Да еще агентства дали инфу о снижениях рейтингов.
Maity треугольник твой понравился на перспективу, но все таки сейчас опасно... Дальнейшее движение может быть в обе стороны. Просто ради коррекции отпрыгнут вверх, а потом к нижней границе треугольника сходят. Было бы очень даже в духе традиций FX.
 

Maity

VIP-участник
To iceberg,
Не лукавля, я этот "Треугольник" начал рисовать ещё лет 6 тому (не вру). С тех пор, перерисовывая экстремумы, идею не оставил... Вот только ещё предстоит выяснить: это "С" в 4-ой (тогда падение ниже 0.5000 ориентировочно на 2017г), или это "В" во второй (тогда, где-то на 0.9000 (просто сейчас и думать об этом не хочется: дожить бы)). В любом из вариантов имеем deep plus: "Независимо от того какая волна (ну, понятно, старших порядков) развивается, преимущество sell пары очевидно (понятно, что не для пипсовщиков, хотя паркуа бы и не па?).
Всем Успехов!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх