Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ойра

Элитный участник
Ербол, для начала нужно купить седло!
Айс, вот и я в видео также... Хотя щас фунт покажет, недобрал или перебрал.

3653 продаю СЛ 3670
Короткий стоп, ТП 3613. Сделка удачная!
 

Cruiser

Почетный гражданин
eurusd 1h

Всем доброго времени суток!

Извиняюсь за рисунок - учусь рисовать только)).
Мое видение по волнам Эллиота. Может быть а может не быть, но как варинат имеет право на существование!
eurusd_h1.gif
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Многовато для аbc, bc вообще как третья выглядит. Вот если ab представить как вторую и прямо от текущих уровней уронить, до с - получится третья :)
А как вариант очень даже имеет право. И частенько так и случается. Я правда вверх жду сейчас, но и этот тоже не исключаю.

Erbol всех в волновую религию обратил :) Нужно же трейдеру во что-то верить... Индикаторы нам нагло лгут... Новости - изощреннейшее вранье... Эзотерические теории - для маньяков... Роботы - совсем все плохо...
Остаюся только великий Эллиот с не мене великим Фибоначчи.
 
Последнее редактирование:

Goodcomp

Гуру форума
Всем доброго времени суток!

Извиняюсь за рисунок - учусь рисовать только)).
Мое видение по волнам Эллиота. Может быть а может не быть, но как варинат имеет право на существование!
Посмотреть вложение 51465

Вы прям мои мысли читаете :) Рад что так как я тоже думает :)
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    97,2 КБ · Просмотры: 82

Руся Россеянкин

Гуру форума
Вы прям мои мысли читаете :) Рад что так как я тоже думает :)

Вот мне интересно: Вы все гадаете, гадаете, линии строите и т.д. А между тем все будет решать завтрашнее публикование протокола ФРС. И тут уж ни какие уровни не помогут.
Хотя признаться мне Ваш график нравится. Я только что все на продажу выставил. Молюсь на откат иначе кирдык...
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Не.. вниз еще рановато - завтра. RSI ни на одном ТФ не пересек 70, а на дневке он вообще только вылез из 30. И динамика у него везде положительная.
 

Вложения

  • ddd.jpg
    ddd.jpg
    101,2 КБ · Просмотры: 221

Руся Россеянкин

Гуру форума
Не.. вниз еще рановато - завтра. RSI ни на одном ТФ не пересек 70, а на дневке он вообще только вылез из 30. И динамика у него везде положительная.

Меня бы и небольшой ночной откатик устроил. Спасаю депо. Сегодня на 100 пунктов запас увеличил. 30 ордеров открытых-перекрытых. Надо же как то распутывать этот клубок. А там уж поглядим пойдут на 1.37 или нет
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
такого продвинутого гадания я никогда не видел!
Ну не такое уж и гадание :) У меня три системы стоит разных, я по ним ориентируюсь, так же волны считаю на всех ТФ. А это окно я только что создал только для того, что бы показать динамику RSI.
Ну да выглядит забавно :) Система основана на одном индикаторе :) А с другой стороны обычно такие системы и работают, знаю человека, который на график вешает две МА - вот и все его гадание. Но прибыльность у него зверская.

А откатик по вашим заявкам, надо признать все же организовывается :) ...думаю до 1.3648
 
Последнее редактирование:

Goodcomp

Гуру форума
Вот мне интересно: Вы все гадаете, гадаете, линии строите и т.д. А между тем все будет решать завтрашнее публикование протокола ФРС. И тут уж ни какие уровни не помогут.
Хотя признаться мне Ваш график нравится. Я только что все на продажу выставил. Молюсь на откат иначе кирдык...

Ну незнаю что Вы называете гаданием. У меня такой тип торговли: Если будет "это", значит с такой то долей вероятности будет "то". Стараюсь закрывать ордера не по СЛ, а если прогноз оказался неверным и не пересиживать растущие убытки. Такой метод во всяком случае не позволяет слить депо и мало того приносит неплохую прибыль. ВА начал интересоватся буквально в эти выходные и уже принесло свои плоды. Индикаторы сегодня вообще не смотрел, только фибо и разметка.
Вот например сейчас вошел в продажи и буду долго держать. Я считаю начинается коррекция от роста за близжайшие дни.
А новости кстати уже давно всем известно что их подгоняют под ТА. В них все заложено
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    98 КБ · Просмотры: 55
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
30 ордеров открытых-перекрытых.
Руся Россеянкин - ты монстр. Куда ж ты их столько... Крой хотя бы частично перекрытые. Вот сейчас откатились, если есть которые с перекрытыми вышли в ноль крой, с остальными потом разберешся.
 

Goodcomp

Гуру форума
Ну не такое уж и гадание :) У меня три системы стоит разных, я по ним ориентируюсь, так же волны считаю на всех ТФ. А это окно я только что создал только для того, что бы показать динамику RSI.
Ну да выглядит забавно :) Система основана на одном индикаторе :) А с другой стороны обычно такие системы и работают, знаю человека, который на график вешает две МА - вот и все его гадание. Но прибыльность у него зверская.

А откатик по вашим заявкам, надо признать все же организовывается :) ...думаю до 1.3648

Про МАшки это вообще интересная штука только выматывает но 10пп в день можно стабильно брать. Взять например ЕМА 9 и 18. 5 мин. при их пересечении ждем откат до 18 ЕМА и входим в сторону пересечения. Стоп - закрытие свечи за 18 ЕМА, ТП 10 пп. Работает блин :)
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Руся Россеянкин - ты монстр. Куда ж ты их столько... Крой хотя бы частично перекрытые. Вот сейчас откатились, если есть которые с перекрытыми вышли в ноль крой, с остальными потом разберешся.

Какой там ноль! У меня продажи от 1,3400 до 1,3520 стоят. Дальше вовремя сообразил, что скоро пипец и стал покупать от 1,3550 тем и спасся
Двое суток клубок распутываю. Во вчерашнем Хае оставалось 10% от депозита - все надеялся на откат, а его не было, под самый конец закрыл половину покупок как только Нью_Йорк отстрелялся, на откате вернул 15%, но высоко покупки получились. Сегодня на волатильности передвинул половину покупок на 50-80 пунктов вниз, а после вечернего гепа закрыл эту же половину и две продажи по 1,3675 поставил на долгосрочку. Вот на откате и потихоньку прикупаю - нервы не выдерживают, но зато теперь почти 40% депозита вернул. Есть запас прочности на случай пробоя 1,37 если хорошо откатится чуток захеджируюсь надо дух перевести...

А все почему? Да потому, что прозевал спасение Dexia и долго не мог въехать почему нет коррекций на подъеме. Но самый главный косяк в том, что повелся на азарт. Работал с минимальным плечом, думал ерунда, потом увлекся и все.... У меня бывает, адреналину наглотался будте нате)). Таких доз даже финал по футболу не даст)). Бить себя по голове не стал - она у меня золотая)), но вот дисциплинку бы не мешало усилить))
 
Последнее редактирование:

shturman69

Новичок форума
кукл хитрый! все наобарот делает. ну сейчас может и доскребет до хая вчерашнего чуть выше и потом 1.35 будет.
Айсберг держи ссылку . _http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=297637
так интересная фигня. но круг ведь любого размера быть может:rolf:
вобщем выёживаются они там .

и не только 1.35 и гораздо ниже(дойдем до диапазона 13440-1342 ,закрепимся -дальше озвучу),а сейчас тупо разводят(оленевод Бердыев(созвучно с Беней)собирает стадо - и погонит......)Интересен завтрашний день - продажа трежерей(около 5 млрд),но и аукцион у евробанков по предоставлению кредитов в долларах(вопрос - куда они пойдут - в обналичку или в погашении предыдущих кредитов).Пока это только ФА,а по ТА картина вообще запутанная.Всем удачи(в ближайшие дни она очень пригодиться)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
дисциплинку бы не мешало усилить))
Руся Россеянкин хорошо, что отбиваться начал. Но с Мани Мэнеджментом надо что-то делать. Так нельзя. Увеличь плечо, бери меньшим лотом, раз уж любишь усредняться и лочить. Ну и все таки бери меньше, 30 разнонаправленных поз по одной паре это уже слишком, так запутаться можно, а в спешке все это вычислять даже не представляю как.
Вот когда корзиной торгуешь и открыл 14 пар, а потом долил еще 14, вроде как у тебя 28 поз, но они все на разных парах. И программа корзины одной кнопкой открывает и закрывает сразу все, не нужно думать, какой что перекрывает. Она тебе уже все посчитала и выдала в плюсе ты или в минусе по всем позам сразу.
Ладно удачи тебе. У меня тоже такие завалы были, поэтому сопереживаю.
Про МАшки это вообще интересная штука только выматывает но 10пп в день можно стабильно брать.
Goodcomp я про этого не молодого уже дяденьку писал как-то. У него депозит приличный. Он один раз в день входит в позу по взрослому лотов так 50, через пять минут ее закрывает и идет пить валерьянку... и так каждый день. Новости не смотрит принципиально, индикаторами не пользуется - две МА и все.
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Руся Россеянкин хорошо, что отбиваться начал. Но с Мани Мэнеджментом надо что-то делать. Так нельзя. Увеличь плечо, бери меньшим лотом, раз уж любишь усредняться и лочить. Ну и все таки бери меньше, 30 разнонаправленных поз по одной паре это уже слишком, так запутаться можно, а в спешке все это вычислять даже не представляю как.
Вот когда корзиной торгуешь и открыл 14 пар, а потом долил еще 14, вроде как у тебя 28 поз, но они все на разных парах. И программа корзины одной кнопкой открывает и закрывает сразу все, не нужно думать, какой что перекрывает. Она тебе уже все посчитала и выдала в плюсе ты или в минусе по всем позам сразу.
Ладно удачи тебе. У меня тоже такие завалы были, поэтому сопереживаю.

Goodcomp я про этого не молодого уже дяденьку писал как-то. У него депозит приличный. Он один раз в день входит в позу по взрослому лотов так 50, через пять минут ее закрывает и идет пить валерьянку... и так каждый день. Новости не смотрит принципиально, индикаторами не пользуется - две МА и все.

Да уж... Удача теперь реально понадобится... Я вообще не люблю больше трех-четырех открывать, но тут как возжа под хвост попала))
В принципе отбить обратно можно. Просто ясность нужна по тренду. Объемы прикинуть, новости. Сегодня день был нервный флэт стоял сумашедший. В такие дни отбивать тяжело. Но я в принципе доволен. Главное чтобы вверх сильно не ускакало. Запас на сегодня 200 пунктов вверх, должно хватить. (вчера было 50) Стою сейчас -2 позы вверх и +4 вниз с прибыльным стопом двух 1,3670 (на крайний случай), теперь уже ВЕРХНИХ продаж)) надеюсь что не зацепит
 

leonidas.85

Ученик

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
и не только 1.35 и гораздо ниже(дойдем до диапазона 13440-1342 ,закрепимся -дальше озвучу),а сейчас тупо разводят(оленевод Бердыев(созвучно с Беней)собирает стадо - и погонит......)Интересен завтрашний день - продажа трежерей(около 5 млрд),но и аукцион у евробанков по предоставлению кредитов в долларах(вопрос - куда они пойдут - в обналичку или в погашении предыдущих кредитов).Пока это только ФА,а по ТА картина вообще запутанная.Всем удачи(в ближайшие дни она очень пригодиться)
потом видно будет. а сейчас на продажу сетапов не видать просто. пока покупки идут. не особо она както падать хочет.. мало видно предложений .1.34 на Н4 это примерная цель отката если это первая вверх, но она еще не закончилась и 1.34 может превратится в 1.38.
аукционные деньги распихают по карманам-это бюрократия.
_____
фунта прикупил посмотрим.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх