Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ner-on

Новичок форума
Все верно , озор , загрузил- 5 рисунков они и у тебя высветились в третей картинке
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
:rolf::rolf::rolf: ну я же выложил как то инструкцию в картинках...что вам мешает эту простую операцию* сделать?Загрузите всё и жмите ОТВЕТИТЬ
Все верно , озор , загрузил- 5 рисунков они и у тебя высветились в третей картинке
у меня на скринах никак не могли ваши 5картинок появиться:confused::rolf:
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Ойра ошибки ошибками, тут все понятно. Но главная ошибка - не дождался пробоя предполагаемого лоу первой волны. Зачем было заходить в начале предполагаемой третьей. Получилась так называемая "интуитивная покупка". А должна была быть научная. Поспешил.
Противотрендовые стратегии предполагают сделку от хая, что бы уж хотя бы в безубыток встать.
Но это же совершенно разные стратегии. А у тебя получилось, что волновая стратегия смешалась с противотрендовой. Получилось не очень.
 

Ойра

Элитный участник
Ойра ошибки ошибками, тут все понятно. Но главная ошибка - не дождался пробоя предполагаемого лоу первой волны. Зачем было заходить в начале предполагаемой третьей. Получилась так называемая "интуитивная покупка". А должна была быть научная. Поспешил.
Противотрендовые стратегии предполагают сделку от хая, что бы уж хотя бы в безубыток встать.
Но это же совершенно разные стратегии. А у тебя получилось, что волновая стратегия смешалась с противотрендовой. Получилось не очень.

В видео есть ответ на этот вопрос: почему зашёл именно до пробоя низов. Но конкретно в данном случае это все левые отмазы, ибо шёл против паравозного тренда. Буду стараться исправлять эту серьезную ошибку. Спасибо.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
ибо шёл против паравозного тренда. Буду стараться исправлять эту серьезную ошибку. Спасибо.
Вообще против тренда можно работать. Честно говоря я почти всегда использую точки сопротивлений на отбой. Иногда удается отбиться иногда нет. Главное, что бы ТП был больше СЛ. Что касается завтрашнего дня и сделок исключительно по тренду. Не лучшая идея мне кажется. Тренд уже выдохся, он старый, максимум он дойдет до 1.39359 - уровень хая 15 сентября.
А может и вообще туда не пойти, потому, что не найдется желающих его туда гнать, что бы потом все оттуда дружно продались.
Я очень уважаю волновую теорию, но пятая волна уже в завершающей фазе. Теперь нужно ждать нового тренда, что бы использовать ВА. Начинаем работать или по противотрендовой рискованной стратегии или ждать новой связки "первой-второй", что бы на пробое их хая/лоу заходить.

И кстати посмотри еще раз картинку вокруг которой вчера была полемика - "продвинутое гадание" Это я не к тому, что бы уколоть. А просто волновой анализ это хорошо, но для фильтров входа вполне можно использовать вот такие незамысловатые стратегии. Цена именно там где я ее вчера нарисовал. Это не гадание вовсе.[URL="http://forexsystemsru.com/prognozy-i-analitika-birzhevyh-ploschadok/64329-analitika-i-kommentarii-ot-praktikuyuschih-foreks-treiderov-vol-2-a-171.html#post319650"] [/URL]

attachment.php

 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Вырисовывается фигура разворота: расплющенная как мой депозит голова и плечи. Осталось тока правое подрисовать))
Руся покажи на скрине эту фигуру и обоснуй всем свой взгляд пожалуйста.
В первом посте этой ветки кстати правила расписаны для всех,как желательно обсуждать и показывать своё мнение и виденье,а без этого всего-это просто флуд или чат...ЧАТ трейдеров есть на форуме и всякие беседки.
Название темы этой ветки,вроде бы говорит само за себя:ta::fa::e-money::eek:penlimit::graf: ну и юмор тоже конечно приветствуется в меру :rolf:
С Уважением.
 

Вложения

  • крокодил гена.jpg
    крокодил гена.jpg
    59,7 КБ · Просмотры: 14

Ойра

Элитный участник
Вообще против тренда можно работать. Честно говоря я почти всегда использую точки сопротивлений на отбой. Иногда удается отбиться иногда нет. Главное, что бы ТП был больше СЛ. Что касается завтрашнего дня и сделок исключительно по тренду. Не лучшая идея мне кажется. Тренд уже выдохся, он старый, максимум он дойдет до 1.39359 - уровень хая 15 сентября.
А может и вообще туда не пойти, потому, что не найдется желающих его туда гнать, что бы потом все оттуда дружно продались.
Я очень уважаю волновую теорию, но пятая волна уже в завершающей фазе. Теперь нужно ждать нового тренда, что бы использовать ВА. Начинаем работать или по противотрендовой рискованной стратегии или ждать новой связки "первой-второй", что бы на пробое их хая/лоу заходить.

Все слова точь-в-точь как мои мысли. Думаю также. Поэтому и не особо рвусь покупать. Канал на Н4 начертил. Жду его пробоя, первую вниз, откат на вторую и буду продавать. Думаю завтра под вечер уже все это будет.


UPD
На момент того поста это было гадание. Все равно до сих пор уверен, что по одному RSI торговать нельзя. Только как подтверждение ВА и ТА - да. Не более. А когда сигнал берется только по RSI - что-то не то. Он может в зоне перекупленности/проданности днями гулять.
 
Последнее редактирование:

Ойра

Элитный участник
Я тоже вчера куклу звонил, он сказал, что давно не загорал на югах по еврею...

Все, я спать. Вставать уже совсем скоро.
Утром будет видео, а пока отдых.

Жирных профитов.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Руся покажи на скрине эту фигуру и обоснуй всем свой взгляд пожалуйста.
В первом посте этой ветки кстати правила расписаны для всех,как желательно обсуждать и показывать своё мнение и виденье,а без этого всего-это просто флуд или чат...ЧАТ трейдеров есть на форуме и всякие беседки.
Название темы этой ветки,вроде бы говорит само за себя:ta::fa::e-money::eek:penlimit::graf: ну и юмор тоже конечно приветствуется в меру :rolf:
С Уважением.

На М15 по евробаксу что-то сначала начало формироваться, мысленно дорисовал плечо справа, сейчас поплыло... фигура не выходит. Просто ищу признаки разворота хотя бы для короткой волны вниз, но ничего похожего пока не наблюдаю
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
На момент того поста это было гадание. Все равно до сих пор уверен, что по одному RSI торговать нельзя. Только как подтверждение ВА и ТА - да. Не более. А когда сигнал берется только по RSI - что-то не то. Он может в зоне перекупленности/проданности днями гулять.
Тут я согласен, торговать только по одному RSI - самоубийство.
Я и там так же написал, что создал этот график лишь, что бы показать значение RSI. Вообще он у меня стоит на графике вместе с другими и что бы лучше было видно я все поудалял. А систем у меня несколько стоит одновременно и ни одной не верю :) Конечно надо все в комплексе рассматривать. И даже применив все свои знания и стратегии это будет гаданием. Волновой анализ такое же гадание как и все другие. Раз мы пытаемся заглянуть в будущее, это уже гадание, а на чем оно основано, не суть.
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
По машкам мы тоже видим что подошли к сильному уровню сопротивления МА 233. Думаю что мы ещё можем попробовать его пробить. От него можно продавать 99.9%.

Уже 60 пипок откатило от 233 машки.
 

Вложения

  • График 59.jpg
    График 59.jpg
    80,2 КБ · Просмотры: 59

StarPleasure

Почетный гражданин
EUR/USD

если след 4-ёх часовая свеча закроется ниже 1.3661,буду продавать осторожноИМХО
 

Вложения

  • greenn.png
    greenn.png
    30,9 КБ · Просмотры: 34

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
Это развод какой-то!... Ничего подобного нет и не было...:oops:
Пишите претензию, если это как-то повлияло на результаты торговли (отрицательно повлияло :))
На свете нет печальней повести, чем жизнь, прожитая по совести.:rolf:
 

Вложения

  • 1 час.gif
    1 час.gif
    7,5 КБ · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Пришла мне в голову такая мысль: мы уже в другой разволновке находимся, сейчас четвертая идет. Завтра пятая и наверное конец тренду. Закрыл все свои шорты от греха подальше. Мелочь настрелял на них сегодня, лучше бы погулять сходил. Завтра новых шортов наберу.

ner-on у меня на графике вчера такого не было. Кидалово какое-то. Да вот по этому я и свалил с этой кухни - Альпари. Она во всем мире котируется, но в нашей раше все через жопу и Альпари такое же. Меня так же разводили на нем. Вдруг ни с того ни с сего сопля на 50 пп мгновенно выскакивает в самое спокойное время часиков в 7:00, когда и торгов то нет ни каких, и отхватывает стоп-лос. Вообще ни стыда не совести у людей. Главное знают же, что у всех интернет, что все на форумах сидят, между собой общаются и такое творят в наглую. Беспредел полный. Я зарекся с российскими брокерами отношения иметь. На фондовой бирже эти уроды допрыгались там уже вообще ни кто не торгует, все свалили на международные площадки. Так и с FX брокерами нашими произойдет. Идиоты тупые не понимают, что рубят сук на котором сидят.
На второй картинке их график. Ни чего нет.
 

Вложения

  • ddd.jpg
    ddd.jpg
    85,7 КБ · Просмотры: 54
  • ddd1.jpg
    ddd1.jpg
    134,6 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх