Аналитика и комментарии от практикующих форекс-трейдеров vol. 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dreamer

Просто трейдер
...Dreamer, по золоту мнение не поменяли еще ?? ;) (это провокация)

Я думаю, что если Вы внимательно читали мой пост, то Вам известно условие изменения моего мнения.
В данный момент закончилась пятиволновка вверх и я ожидаю коррекции к 50% фибо.
Так что пока вниз!:)
 

Вложения

  • gold.gif
    gold.gif
    26,6 КБ · Просмотры: 72

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Хоть я вчера и писал, про старый выдохшийся тренд, сегодня думаю. что не такой уж он и выдохшийся. Мы во второй серии волн, идет 4-я волна. Жду пятую и завершение восходящего тренда на 1.3995

Dreamer с золотом по моему так же. Там в третьей спряталась и пятая. А потом снова началась новая серия волн и будет пятая вверх.
 

Вложения

  • ddd1.jpg
    ddd1.jpg
    95,8 КБ · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

Maity

VIP-участник
To Haulin1978,
Настоятельно рекомендовал бы завести так называемый "Дневник Трейдера", который поможет определить "системные ошибки":
Дневник (структура):
1.Сделка.
а) Дата сделки (время, если применимо)
б) Позиция (инструмент, длинная - короткая, цена)
в) Тип сделки (долгосрочная, свинговая, внутридневная)
г) Причины совершения сделки (логика и/или конкретная тактика,
используемая при принятии решения)
д) Стоп (первоначальный уровень)
е) Цель (цель движения, либо план выхода, который будет использован
для закрытия позиции)
ж) Достоинства (положительные аспекты сделки)
з) Недостатки (возможные проблемы)
2. Результат.
а) Новые вводные (дата, время, различные данные о частичной
фиксации прибыли-убытков, изменение ордеров и т.д.)
б) Выход (цена, дата, время)
в) Причина выхода (достижение цели движения, срабатывание ордера
и т.д.)
г) Прибыль/Убыток (в пунктах, в долларах, в рублях)
д) Уроки (чему научила сделка, что удалось, что не получилось)
е) Краткая информация о сделке
Всем Успехов!

 

Вложения

  • ДНЕВНИК.rar
    761,8 КБ · Просмотры: 55

Руся Россеянкин

Гуру форума
Пришла мне в голову такая мысль: мы уже в другой разволновке находимся, сейчас четвертая идет. Завтра пятая и наверное конец тренду. Закрыл все свои шорты от греха подальше. Мелочь настрелял на них сегодня, лучше бы погулять сходил. Завтра новых шортов наберу.

ner-on у меня на графике вчера такого не было. Кидалово какое-то. Да вот по этому я и свалил с этой кухни - Альпари. Она во всем мире котируется, но в нашей раше все через жопу и Альпари такое же. Меня так же разводили на нем. Вдруг ни с того ни с сего сопля на 50 пп мгновенно выскакивает в самое спокойное время часиков в 7:00, когда и торгов то нет ни каких, и отхватывает стоп-лос. Вообще ни стыда не совести у людей. Главное знают же, что у всех интернет, что все на форумах сидят, между собой общаются и такое творят в наглую. Беспредел полный. Я зарекся с российскими брокерами отношения иметь. На фондовой бирже эти уроды допрыгались там уже вообще ни кто не торгует, все свалили на международные площадки. Так и с FX брокерами нашими произойдет. Идиоты тупые не понимают, что рубят сук на котором сидят.
На второй картинке их график. Ни чего нет.

Попробуй WForexTrade Station английский брокер. Единственная кухня у них в том, что тормозят цену у профита и отложенника на пункт-два, (не любят пипсовиков) и то в определенные дни. Если работаешь серьезно - ничего не будет. Помню у них тех. сбой был свеча по евробаксу 2.3506. Депо сгорело. Я скрин сделал, письмо им написал - поругали за отсутствие лосей, но бабки вернули обратно.
 

Radiant

Местный житель
Я думаю, что если Вы внимательно читали мой пост, то Вам известно условие изменения моего мнения.
В данный момент закончилась пятиволновка вверх и я ожидаю коррекции к 50% фибо. Так что пока вниз!:)

Да вот, потому что внимательно читал, поэтому и переспросил.
Сразу оговорюсь - я не волновик, и рядом не валялся ;)
Причина проста - любой волновик "передвигает" волны по ходу изменений цены и собственного представления, следовательно не жесткая система (но спорить не будем, это чисто мое imho, и скорее всего неверное ;) )

А переспросил потому что сейчас гуляет как раз по 1670: "при условии непробития уровня начала второй волны вниз - 1670, ожидаю дальнейшее снижение золота в рамках пятой вниз." (c) Dreamer

А скрины Вы раньше давали 4-х часовики ("Актуальность моего мнения не уменьшилась, так как я писал не внутридневное мнение, а среднесрочное, основанное на четырехчасовой разволновке") , а сегодня так получилось, что спровоцировал (я предупредил ;) ) Вас на часовик с более быстрыми волнами... хотя интересно было посмотреть как изменились "волны" на старой картинке... Время то идет...

Добавлю: причем цена уже сутки "тусуется" над 1670... (это я причину своего вопроса пытаюсь Вам объяснить, но можете конечно же и не отвечать)
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
To Iceberg Если не секрет, каким ДЦ пользуетесь?
Ura33 основной счет у меня на HotForex, еще есть Pepperstone и Альпари. Но на альпари решил завязать совсем - денег там нет, все вывел.
Руся Россеянкин я уже к HotForex привык, мне нравится что там исполнение мгновенное, ни какой разницы нет, что в обычное время, что во время новостей. А на альпари - одни реквоты "нет цены, нет цены, нет цены...." пока ордер откроешь/закроешь цена проходит 100 пп.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
вот здесь дневник лежит_http://forexsystemsru.com/poleznye-dlya-treidera-utility/64174-dnevnik-treidera.html, и скрины добавлять можно, на любителя вообщем . еще хороший дневник у Герчика(советую) - там прям в экселе или в ворде нипомню.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
От МА55 буду брать вверх. Этот же уровень 50% по fibo. Чуть ниже МА55 расположен уровень 38,2% тоже отложка buy.
 

Вложения

  • ddd1.jpg
    ddd1.jpg
    89,5 КБ · Просмотры: 113

Maity

VIP-участник
По паре USD/CAD: похоже, что коррекция закончилась (левый 4Н). Средний - 30m с цель min по ДеМарку. Правый - D. На 1Н и 4Н есть 6-ти периодные фракталы на buy. На D сигнал на 1.0390 не позднее понедельника, что в ожидании хреновых показателей не выглядит чем-то необычным.
З.Ы. Что с иеной творят?! Сволючи...
Всем Успехов!
 

Вложения

  • C4H30mD.GIF
    C4H30mD.GIF
    32,5 КБ · Просмотры: 42

Spakistana

Активный участник
Хоть я вчера и писал, про старый выдохшийся тренд, сегодня думаю. что не такой уж он и выдохшийся. Мы во второй серии волн, идет 4-я волна. Жду пятую и завершение восходящего тренда на 1.3995

Dreamer с золотом по моему так же. Там в третьей спряталась и пятая. А потом снова началась новая серия волн и будет пятая вверх.
3 волна не может быть самой короткой
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Spakistana посмотри в рисунке Дримера третья волна состоит из двух фаз, одна из них как мне кажется там лишняя, это уже фаза пятой. И тогда третья все равно остается самой длинной.
Вот как-то так:
 

Вложения

  • ddd.gif
    ddd.gif
    32,5 КБ · Просмотры: 65

Goodcomp

Гуру форума
По паре USD/CAD: похоже, что коррекция закончилась (левый 4Н). Средний - 30m с цель min по ДеМарку. Правый - D. На 1Н и 4Н есть 6-ти периодные фракталы на buy. На D сигнал на 1.0390 не позднее понедельника, что в ожидании хреновых показателей не выглядит чем-то необычным.
З.Ы. Что с иеной творят?! Сволючи...
Всем Успехов!

Еще мысли по Каду. Тоже купил. Если присмотреться то на 4Н Голова плечи. Будет класс если отработает. Цели те же.
 

Вложения

  • Евро_.jpg
    Евро_.jpg
    52,9 КБ · Просмотры: 51

школяр

Гуру форума
и напоследок...
скачки верх возможны-но эо агония перед падением.не более не менее
верх вчера был просто на слухах...на словах...
приколисы..раз и за 1 день решили все кризисные проблемы????
с хуев-ли...баня пала????
вот немецкому банку 9 млрд не хваает..во э да ...
греции еще денег не дали..эо тожа есь..
решать по ней в ноябре..так еще 2 недели..
счас как покатимся колбаской....
да еще помнится я продовал евро с 48 до 42....
так во сиуация по индюкам такая же как тогда когда все ждали 1.5 а я 1.4
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
:rolf:да ужж,суховатая баня получается!
вверх низы не пускают а в низ верхи не дают. на забор .
сейчас гадать только.
 

Вложения

  • images.jpg
    images.jpg
    10,8 КБ · Просмотры: 22

Ван Хельсинг

VIP-участник
EUR/USD

Вобще для начала хотелось бы чтоб неделя закрылась ниже 1.3700
В начале следующей недели повторный тест уровня 1.3790-1.3810 а затем медвежье поглощение недельной свечи,снижение к 1.3400
 

Вложения

  • ева.gif
    ева.gif
    25,2 КБ · Просмотры: 45
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх